Гость
Статьи
Стоит ли к кому то …

Стоит ли к кому то обращаться?

Здравствуйте!! мне 17. полтора года назад умерла мать. отец и брат били, выгоняют из дома за волосы, да и впринципе давили морально. мать меня защищала от них, после ее смерти начались проблемы с псих. состоянием. были навязчивые мысли, которые мешали делать повседневные вещи и паранойя. думала что за мной следят мои же рисунки из окна и тд. когда находилась дома любые слова в мою сторону записывала куда угодно, на руки, пол, двери, стены и тд.... телефон стоял на диктофоне 24/7 .думала, что все их слова сбудятся ( до сих пор так думаю ). ни к кому не обращалась, я переехала от родителей в общежитие. навязчивые мысли остались, но не такие. главный триггер это родители, их слова я до сих пор записываю ( запись звонков, с ними стараюсь не видеться . если увижу, снова начнется это состояние, могу причинить вред вещам и себе, даже не думая ) я очень импульсивная, в страхе, что могу сделать какую то ошибку всегда спрашиваю у друзей нормально ли я поступила в той или иной ситуации, вообще не понимаю людей, меня всегда все недолюбливали. обращаются со мной как с аутистом или ребенком. да и впринципе у меня было мало друзей. ОЧЕНЬ Сложно общаться СО всеми. так же повышенная тревожность, постоянные пнические атаки и ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ, асболбтно всегда тревога, мысли о смерти, много знаков , что скоро умру и все в этом роде недавно наглоталась таблеток, в импульсивном состоянии ( не смертельная доза, но все равно вызвала скорую... ) никто мной не заинтересовался, психолог тоже.Может это и был крик о помощи. поняла какой я ерундой страдаю. Еще мне ОЧЕНЬ СЛОЖНО оценить свое состояние, мне хорошо и плохо( даже после смерти матери не могла понять, что со мной ). ну это все. стоит ли к кому то обращаться? ведь у меня все поверхностно и серьезного может оказаться мало. если нужно то к кому? #подростки #здоровье #нуженсовет #психология

nastya
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А есть бабушка?Тети?Дяди?

Гость
#2

Да, к участковому, ПДН и психиатру на пару с психотерапевтом.

Гость
#3

Раз 17 может опека соц.защита?

Гость
#4

В каждом городе есть телефон доверия.

777
#5
Гость

Да, к участковому, ПДН и психиатру на пару с психотерапевтом.

Не надо к психиатру,упакуют в дурку,их самих лечить надо. Автор, к психотерапевту,анонимно,онлайн,рассказать о проблеме.Это все пройдет,навязчивые мысли тоже,они от повышенной тревоги

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: