Гость
Статьи
Хочу пойти к …

Хочу пойти к психологу, но нет возможностей

У меня есть ряд ментальных проблем поэтому я хочу пойти к психологу ( хотя в моем случае наверно уже лучше к психотерапевту) но у меня вообще нет возможности к нему пойти. Во впервых денег нет(о они очень дорогие), во вторых мне мать не даст к нему пойти ( мне 16 и я не могу пойти без разрешения родителей ) я пыталась сама справиться со своей проблемой но не получается. Что делать в таком случае?

Маша
20 ответов
Последний — Перейти
Метель
#1

Искать плюсы, заполнять позитивными моментами жизнь и со временем забыть о проблеме.
Ментальные проблемы в 16 лет. Я в 16 лет готовилась к экзаменам и я вообще понятия не имела что такое проблемы. Может учёбой займешься? Того глядишь отвлечешься от проблем.

доброжелатель
#2

книги читай по психологии

Гость
#3

Есть школьный психолог, например. Мне кажется в любом детском образовательном учреждении должен быть психолог, в колледжах тоже.

Элли
#4

попробуй получить направление от школьного психолога

моей сестре дали справку. правда у нее были суицидальные наклонности

#5

Запишись к бесплатному психотерапевту, районному.

Гость
#6

Есть школьные психологи, психотерапевт в районной поликлинике, и разумеется пнд. Бесплатно. На учет не поставят, не боись)

Гость
#7

В общем-то все ответили. Школьный психолог, плюс районные бесплатные

Гость
#8
доброжелатель

книги читай по психологии

Не хочу

Гость
#9
доброжелатель

книги читай по психологии

Мне хватило урока с психологом. Спасибо, больше не хочу.
"Опишите своё настроение сейчас. Какое оно? Весёлое, грустное, или не очень". Нужно было разложить карточки от светлых цветов до тёмных и наоборот. Я разложила от светлых до тёмных: Жёлтый, оранжевый, розовый, красный, фиолетовый, зелёный, серый, коричневый, чёрный. Видать, что кому-то это не понравилось и обозвали такую раскладку поносом, цветом детской неожиданности. А потом, спустя время, мне написали в личку, что мне нужно избавляться от инфантильности, наивности, доверчивости

Гость
#10
Элли

попробуй получить направление от школьного психолога

моей сестре дали справку. правда у нее были суицидальные наклонности

Потом мне говорили на работе: "Ты в детском саду что ли?"

Гость
#11

В интернете можно сейчас найти все, психологи только ослабить могут, человек начинает зависеть от кого -то, в итоге ерунду не сможет решить сам и подсядет на таблетки.

Гость
#12
Гость

В интернете можно сейчас найти все, психологи только ослабить могут, человек начинает зависеть от кого -то, в итоге ерунду не сможет решить сам и подсядет на таблетки.

Психологи не выписывают таблетки

Гость
#13
Гость

В интернете можно сейчас найти все, психологи только ослабить могут, человек начинает зависеть от кого -то, в итоге ерунду не сможет решить сам и подсядет на таблетки.

И уж точно не могут ослабить

Гость
#14
Гость

И уж точно не могут ослабить

Таблетки ясно что не выписывает, просто человек после них сам не умеет решать свои псих -ие проблемы и идет уже к врачам по серьезнее .

Гость
#15
Гость

Таблетки ясно что не выписывает, просто человек после них сам не умеет решать свои псих -ие проблемы и идет уже к врачам по серьезнее .

Психолог не врач. Его задача помочь клиенту решить свою проблему, которую самостоятельно он решить не может. К врачам уже ходят с серьезными отклонениями, когда требуется медикаментозное вмешательство

Маша
#16
Метель

Искать плюсы, заполнять позитивными моментами жизнь и со временем забыть о проблеме.
Ментальные проблемы в 16 лет. Я в 16 лет готовилась к экзаменам и я вообще понятия не имела что такое проблемы. Может учёбой займешься? Того глядишь отвлечешься от проблем.

Если вы не воспринимаете всерьёз подростковые проблемы, то что даже у подростков бывают критические и сложные моменты, (представляете подростки могут даже жизнь самоубийством заканчивать, невероятно правда ? 🤔) то это говорит о вашей недалёкости

Маша
#17
Гость

Есть школьный психолог, например. Мне кажется в любом детском образовательном учреждении должен быть психолог, в колледжах тоже.

90% школьных психологов это ***, я к ним даже не хожу

Маша
#18
белочка - хомочка

Запишись к бесплатному психотерапевту, районному.

К государственным психологом нельзя идти без разрешения родителей если нет 18 лет

Маша
#19
Гость

Есть школьные психологи, психотерапевт в районной поликлинике, и разумеется пнд. Бесплатно. На учет не поставят, не боись)

Пнд это психбольница считай если к ним пойти то сразу могут на учёт поставить, а школьные психологи большинстве случаев это мусор

Гость
#20
Маша

90% школьных психологов это ***, я к ним даже не хожу

Никогда не называйте людей мусором. Тем более они вам могут хотя бы попробовать помочь.
Найти своего хорошего специалиста в принципе не просто

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: