Гость
Статьи
Я беременна. Мне 16

Я беременна. Мне 16

Всем Здравствуйте
Я позавчера узнала о том что беременна. (2 положительных теста).
Отцу ребёнка 17 лет, он ни где ни учиться и ни работает, аргументируя это тем что пойдет в армию, а после пойдет работать в полицию.
Предохранялись презервативами, но хотели попробовать без них с прерванным половым актом, понимала что могу залететь. Секс без презерватива был всего 1 раз и залет.
Я сама учусь в 9 классе, хочу идти в 11 класс, а потом поступить в педогагический на учителя биологии. А тут залёт, парень говорит рожай (Бог дал зайку даст и лужайку), а то что на зайку и лужайку нужны деньги его не смущает. Он живет на съемной квартире с мамой и братом 14 лет . Деньги приносит в семью только она (работает уборщицей в моей школе, она кстати нас и познокомила). У меня ребенка растить не где и не на что. Живу с мамой, отчимом, младшей сестрой ей 5 с половиной и сводным братом ему 15. Живем в двушке отчима. Он работает мастером на какой-то стройке или типо того, точно не знаю, но работа то чуть ли не каждый день, то месяцами нету, мама работает продавщицей в ларьке. К чему я это, к тому что если родители узнают о беременности то заставят рожать (мама и отчим очень верующие), а денег почти всегда ни на что ни хватает, у меня есть отец, но ему на меня наплевать игнорирует сообщения и звонки, просто пересылает алименты 7 тысяч и всё.
Так вот вопрос, могу ли я сделать аборт в тайне от родителей? в интернете пишут то врачебную тайну отменили и врач обязан все рассказать официальным представителям, то не имеет права после 15.
Я рожать точно не хочу, просто бошка взрывается, а мама уже подозревает что то из-за тошноты и рвоты, кстати еще вопрос есть ли способ узнать какой срок беременности до посещения врача?
И не надо меня оскорблять типо глупая как так, я и так понимаю что дел натворила.

Оля
75 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Я в 16 в институт уже поступил, как можно в 16 лет учиться в 9ом классе? ЗПР что ли? Вы там только трахааетесь и рожаете?

Гость
#2

Срок беременности считается от первого дня последних месячных. Несовершеннолетние без родителя не имеют права делать аборт.

Гость
#3

Когда у вас были последние месячные? Может, уже и срок большой.

Анонимка
#4

Во первых, какой срок? Во вторых, у самой то есть деньги на аборт? В частных клиниках не должны рассказывать родителям, тем более, что тебе 16 лет. Пожалуйста, не порть себе жизнь, сделай аборт, дальше доучишься, выйдешь замуж, и уже тогда заведете ребеночка. Удачи

Оля
#5
Гость

Когда у вас были последние месячные? Может, уже и срок большой.

Последний день шли 1 декабря

Гость
#7

Не читала всё до конца, но!
Дочь знакомой закончила 9 класс и забеременела в 16 и родила дочку осенью в 17 лет. Всё норм у молодой пары. Поселились в соседней комнате с её бабушкой и младшей сестрой. Бабушка помогает им и родители парня помогли сделать в комнате ремонт. Рожайте.

Гость
#8
Мистер Пельменная

Я в 16 в институт уже поступил, как можно в 16 лет учиться в 9ом классе? ЗПР что ли? Вы там только трахааетесь и рожаете?

Что врать-то? В 17 в ВУЗ поступают. Или Вы закончили десятилетку по ускоренной программе минус 1 год и др у Вас летом?

#9

Рожай конечно. А то матушку Россию одни *** населять будут.

Оля
#10
Анонимка

Во первых, какой срок? Во вторых, у самой то есть деньги на аборт? В частных клиниках не должны рассказывать родителям, тем более, что тебе 16 лет. Пожалуйста, не порть себе жизнь, сделай аборт, дальше доучишься, выйдешь замуж, и уже тогда заведете ребеночка. Удачи

Я и хочу сделать аборт. С деньгами вопрос может решу
А сколько вообще стоит аборт в клинике?

Гость
#11

Так если ты пишешь, что денег не хватает о каких родах ты ведешь речь? Кому ты его родишь? Ни карьеры , ни работы. Растить знаешь как трудно. Вы что девочки? На что надеетесь, на государство? Тебе есть 16, а значит ты можешь сделать аборт. Бог простит, потому что ты нищая.

Зоряна
#12
Гость

Что врать-то? В 17 в ВУЗ поступают. Или Вы закончили десятилетку по ускоренной программе минус 1 год и др у Вас летом?

Я в 16ть лет уже студенткой была..

Что странного? Поступила до д.р.

В 21 вышка была
В 27 вторая.

Но жалею, детей и мужа нет...не то что у тупых малолеток🤣

#13

Делай аборт не порть себе жизнь, выучишься потом замуж выйдешь родишь себе ребёнка, щас ребёнок тебе будет ком в горле не туда не сюда. В частных клиниках не должны говорить.

Зоряна
#14
Оля

Я и хочу сделать аборт. С деньгами вопрос может решу
А сколько вообще стоит аборт в клинике?

В госс клинике можно вроде

Гость
#15
Оля

Последний день шли 1 декабря

Девятая неделя, для медикаментозного уже поздно. Вы пока думаете, все сроки пройдут. Срочно поговорите с мамой. Без родителей вам все равно ничего не сделают.

Оля
#16
Гость

Не читала всё до конца, но!
Дочь знакомой закончила 9 класс и забеременела в 16 и родила дочку осенью в 17 лет. Всё норм у молодой пары. Поселились в соседней комнате с её бабушкой и младшей сестрой. Бабушка помогает им и родители парня помогли сделать в комнате ремонт. Рожайте.

Это конечно хорошо
Но у нас нет ни денег на жилье, ни на ребенка
Куда мне родить? Я бы может родила если была возможность, но возможности нет.

Гость
#17

Сделаете аборт, потом не факт, что сможете иметь детей. Вам 16, это сейчас на всё пофиг, а о последствиях действительно нужно было раньше думать. Рожайте, тем более - парень не против, в этом плане вам, можно сказать, повезло. Родите, повзрослеете, поймёте, что за свои поступки тоже нужно отвечать. Если у вас доброе сердце, дайте малышу жизнь. Он ждал этого воплощения и дождался, а тут - аборт. Спасибо на том конце провода вам точно не скажут, если вы его вот так вышвырнете из ещё не начавшейся жизни. Это ваша ответственность.

Гость
#18

Сейчас приняли закон новый. Аборты во многих городах делают только в государственных клиниках.

Оля
#19
Гость

Так если ты пишешь, что денег не хватает о каких родах ты ведешь речь? Кому ты его родишь? Ни карьеры , ни работы. Растить знаешь как трудно. Вы что девочки? На что надеетесь, на государство? Тебе есть 16, а значит ты можешь сделать аборт. Бог простит, потому что ты нищая.

Я же и написала что родила БЫ если бы была возможность, а так как её нет то и рожать не хочу
Вопрос был в том могу ли я сделать вопрос без разрешения мамы

Анонимка
#20
Оля

Я и хочу сделать аборт. С деньгами вопрос может решу
А сколько вообще стоит аборт в клинике?

В разных городах, клиниках и на разном сроке - разные цены. Чем больше срок - тем сложнее для организма и дороже! Не тяни, посмотри в интернете аборт 'город', там и клиники, и цены. Запишись на консультацию, маме не скажут! Там скажут какой срок, и сколько будет стоить аборт, и каким он будет! Медикаментозный/механический. Не тяни!!

Гость
#21

Какая то разводка, чтобы пустить слезу, мать уборщица, сьемная комната, отчимы и многочисленные братья.

Гость
#22

В результате изменений, внесенных в 2011 году в законодательство Российской Федерации, девушка имеет право сделать аборт с 15 лет и более без представления согласия родителей. Статья 54 Закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года гарантирует эти права относительно несовершеннолетнего пациента/ пациентки.

Девушка может сделать аборт по ее усмотрению, т.е. собственному желанию (при условии, исполнения ей 15 лет) в течение первого триместра, на сроке до 12 недели (принятые на территории России ограничения).

Данные о состоянии здоровья беременной являются врачебной тайной. Они не подлежат разглашению третьим лицам, то есть гинеколог не может сообщать по месту учебы, проживания или работы девушки о ее решении сделать аборт или сохранить беременность и вынашивать ребенка.

Гость
#23

Автор, я была в вашей ситуации.
Мой совет, по собственному опыту - бегом сообщать матери, прям завтра с утра и к врачу!!!
Есть сроки на которых аборт можно сделать без хирургического вмешательства - таблеткой, но и хирургические сейчас продвинулись далеко.
Чем дольше тянете тем хуже и проблематичнее. Оно никуда не исчезнет и не рассосется само собой.

Вы все прекрасно понимаете, что парень как глава семьи еще не созрел от слова совсем. Что Вы тоже как личность до конца не сформировались - не получили образование. И Вам, с ребенком и таким отцом, ой как тяжело будет это сделать.
Все должно быть во время . Молодость , студенчество, опыт работы, брак, дети.

Я благодарна своей матушке, за то что вразумила меня в 16 лет, и мы пошли на аборт. Я получила два высших образования. И до 25 лет создавала себя. Я нашла более достойного и перспективного мужчину , имея уже и образование и другие свои достижения. В общем, автор, рано это, слишком.
Идите к мамочке и ищите хорошую клинику. Парень говорит, но он и понятия не имеет с чем вы столкнетесь и как сильно все изменится.
Если любит - примет это решение.

Другого совета у меня нет. Вы- ребенок.

Гость
#24
Оля

Я и хочу сделать аборт. С деньгами вопрос может решу
А сколько вообще стоит аборт в клинике?

Автор, сообщите матери. И сколько бы это не стоило , это разовая оплата , а содержание ребенка пожизненно.

Гость
#25
Мистер Пельменная

Я в 16 в институт уже поступил, как можно в 16 лет учиться в 9ом классе? ЗПР что ли? Вы там только трахааетесь и рожаете?

В 7 лет идут учиться. 11 лет. Так и получается что в 18 заканчивают. Некоторые идут в школу в 6. И раньше прыгали через 4. Сейчас иначе. Я тоже в 18 закончила. В универе кому то было 16, кому то 18.

Гость
#26
Гость

Какая то разводка, чтобы пустить слезу, мать уборщица, сьемная комната, отчимы и многочисленные братья.

Точно. Прям много минусов, в одной теме. Автор срочно говорите матери и идите к врачу. Что вы тяните? Говорите ей о своем решении.

Гость
#27
Гость

Не читала всё до конца, но!
Дочь знакомой закончила 9 класс и забеременела в 16 и родила дочку осенью в 17 лет. Всё норм у молодой пары. Поселились в соседней комнате с её бабушкой и младшей сестрой. Бабушка помогает им и родители парня помогли сделать в комнате ремонт. Рожайте.

Дополню, что там у роженицы молодой отец свалил давно на историческую родину. А бабушка - пенсионерка, но очень позитивная и творческая. А мама роженицы - вообще свалила из дома ранее к новому сожителю. И ничего. Родители парня помогли во всё молодой семье. Так что повторюсь: рожайте!!!!

Гость
#28

Согласие родителей если младше 15.

Гость
#29
Зоряна

Я в 16ть лет уже студенткой была..

Что странного? Поступила до д.р.

В 21 вышка была
В 27 вторая.

Но жалею, детей и мужа нет...не то что у тупых малолеток🤣

Я в 17 закончила лицей и в ВУЗ поступила. ) др весной у меня. В 22 ВУЗ окончила с отличием. В 23 познакомилась с мужем будущим, в 24 вышла за него замуж, в 26 родила сына, в 28 свой бизнес с ноля запустили инженерно-технический, в 30 лет развелась с ним по собственной инициативе. 10 лет уже ращу одна сына. И счастлива. И да, закончила международные курсы повышения квалификации и получила сертификат, тк пришлось перед подачей заявления на развод уволиться из своей же компании. И работать уже в другом ритме, тк сына перевела в другой садик и вообще началась новая жизнь. У меня своё дело и свободный график давно уже. Жалею, что не встретила ни одного достойного мужчины, чтобы создать семью и ещё стать мамой. Хотя знакомств и внимания и просто общения с мужчинами было предостаточно.

Гость
#30
Гость

Точно. Прям много минусов, в одной теме. Автор срочно говорите матери и идите к врачу. Что вы тяните? Говорите ей о своем решении.

Времени немного всего 12 недель. После уже только по мед показаниям.

Вера
#31

Рожайте, заберу ребенка

Гость
#32

у нас нерусская была бровястая так на год раньше вас залетела и с фотками свадьбы пришла

Гость
#33
Оля

Последний день шли 1 декабря

Неуспеешь уже аборт сделать

Зоряна
#34
Гость

Я в 17 закончила лицей и в ВУЗ поступила. ) др весной у меня. В 22 ВУЗ окончила с отличием. В 23 познакомилась с мужем будущим, в 24 вышла за него замуж, в 26 родила сына, в 28 свой бизнес с ноля запустили инженерно-технический, в 30 лет развелась с ним по собственной инициативе. 10 лет уже ращу одна сына. И счастлива. И да, закончила международные курсы повышения квалификации и получила сертификат, тк пришлось перед подачей заявления на развод уволиться из своей же компании. И работать уже в другом ритме, тк сына перевела в другой садик и вообще началась новая жизнь. У меня своё дело и свободный график давно уже. Жалею, что не встретила ни одного достойного мужчины, чтобы создать семью и ещё стать мамой. Хотя знакомств и внимания и просто общения с мужчинами было предостаточно.

Рада за вас

....только причем тут это? Пишут, что в 16ть нереально поступить.

Зоряна
#35
Гость

Я в 17 закончила лицей и в ВУЗ поступила. ) др весной у меня. В 22 ВУЗ окончила с отличием. В 23 познакомилась с мужем будущим, в 24 вышла за него замуж, в 26 родила сына, в 28 свой бизнес с ноля запустили инженерно-технический, в 30 лет развелась с ним по собственной инициативе. 10 лет уже ращу одна сына. И счастлива. И да, закончила международные курсы повышения квалификации и получила сертификат, тк пришлось перед подачей заявления на развод уволиться из своей же компании. И работать уже в другом ритме, тк сына перевела в другой садик и вообще началась новая жизнь. У меня своё дело и свободный график давно уже. Жалею, что не встретила ни одного достойного мужчины, чтобы создать семью и ещё стать мамой. Хотя знакомств и внимания и просто общения с мужчинами было предостаточно.

Значит найдете еще, если ориентированы на семейные ценности:)
Это я училась, о мужчинах не думала.
Да и воспринимали они меня как друга, хотя на свидания часто ходила.
Видно, это не мое...

Гость
#36
Зоряна

Рада за вас


....только причем тут это? Пишут, что в 16ть нереально поступить.

Если в конце лета др, как у моих одноклассниц, то тогда в 16 реально, но почти в 17 получается всё равно. Мы раньше 10 лет учились в школе, а теперь 11 лет учатся, хотя есть и программа в началке 3 года учёбы вместо 4-х.

Гость
#37
Зоряна

Значит найдете еще, если ориентированы на семейные ценности:)
Это я училась, о мужчинах не думала.
Да и воспринимали они меня как друга, хотя на свидания часто ходила.
Видно, это не мое...

Вряд ли. Искать некогда. Мне скоро уже 40. А мои знакомые ровесницы и чуть старше тоже в двумя высшими образованиями умницы и красавицы так и не встретили достойных мужчин для семьи ни в столице РФ ни за её пределами. Сплошные алкаши и хамы кругом избалованные за 40 лет - им сразу секс подавай и нос воротят, если внешность не модельная.

Гость
#38
Оля

Это конечно хорошо
Но у нас нет ни денег на жилье, ни на ребенка
Куда мне родить? Я бы может родила если была возможность, но возможности нет.

Я ниже дописала подробнее про то, что там тоже ни денег не было вообще (роженица без отца росла) и парень кстати не из её города. Жила она очень скромно. В двухкомнатной малогабаритной квартире. И ничего: ремонт помогли в маленькой комнате её сделать родственники парня, бабушка с её младшей сестрой в соседней комнате, мать её переехала вообще. И всё нормально. Растят дочку! Плюс у нас дарят на рождение набор для малыша в столице. Может ещё есть гос выплаты молодым семьям. Узнавайте! Я родила в 26, а муж был на 2 года старше, так нам выплатили помощь как молодым родителями от города по программе коренным жителям молодым, ставшим родителями до 30 лет. Я - москвичка, а муж - из области.

Гость
#39
Оля

Я и хочу сделать аборт. С деньгами вопрос может решу
А сколько вообще стоит аборт в клинике?

Ни в коем случае. Для начала сходите к гинекологу в женскую консультацию и сделайте узи. Либо узи слелайте платно. Может и не беременны Вы.

Гость
#40

Обратись на телевидение. Посмотрим про тебя передачу .😁

Гость
#41
Гость

Вряд ли. Искать некогда. Мне скоро уже 40. А мои знакомые ровесницы и чуть старше тоже в двумя высшими образованиями умницы и красавицы так и не встретили достойных мужчин для семьи ни в столице РФ ни за её пределами. Сплошные алкаши и хамы кругом избалованные за 40 лет - им сразу секс подавай и нос воротят, если внешность не модельная.

Достойных вообще мало.
Даже у женщин которые артисты, у многих прилипалы альфонсы, толькь и ждут чтобы компромат насобирать или судиться.
И так думаешь: а надо ли жто замужество женщинам, ведь реально нормальных адекватных добрых умных талантливых -достойных Ооочень мало,практически нет.
Одни психи озабоченые,альфонсы, мстительные сталкеры.

Гость
#42

Обычная история для егэшницы. "Верующие" родители воспитали пробляgь, не умеющую к тому же пользоваться контрацепцией, ну и дичь. Интересно, в кого или что они там верят.

Гость
#43
Мистер Пельменная

Я в 16 в институт уже поступил, как можно в 16 лет учиться в 9ом классе? ЗПР что ли? Вы там только трахааетесь и рожаете?

Просто тpaхаются, эта просто особо тупая и не слышала про гонgoны. Да, 9 класс - это примерно возраст 13-14 лет у нормального человека, а тут какой-то интернат для даyнов. Легко видеть это по тексту сообщения.

Гость
#44

Вы же пишете, что родители помогут, парень за рождение. Рожайте, у вас будет своя настоящая семья, свой сын или дочка, вы же не одна, все трудности временны, вместе со всем справитесь.

Счастья вам и любви)

Гость
#45
Гость

Вы же пишете, что родители помогут, парень за рождение. Рожайте, у вас будет своя настоящая семья, свой сын или дочка, вы же не одна, все трудности временны, вместе со всем справитесь.

Счастья вам и любви)

Может парень соврал что хочет ребенка чтобы не обидеть её, в беременна в 16 многие парни говорили рожай а потом бросали девушек с детьми

Гость
#46

Оля, ведь и ваш молодой человек, и родители за ребенка — это же так редко бывает! Вы точно не одна, а вместе со всем справитесь, всё получится❤️ можно обратиться в фонды помощи беременным, там помогают и вещами, и могут даже найти бесплатно няню. Аборт — это точно не выход, после него у вас может не быть детей вообще, а ребенок уже живой, почитайте, как он выглядит на вашем сроке, у него и сердце уже бьется, и руки и ноги есть.
Получить образование вы точно сможете — к тому же, во многих вузах есть льготы для студентов с детьми.

.|.
#47
Оля

Я и хочу сделать аборт. С деньгами вопрос может решу
А сколько вообще стоит аборт в клинике?

так в клинике и узнай всё.

Гость
#48

Нужно срочно закинуть заявку на программу "Беременна в 16" Не теряй шанс

Гость
#49

Напишите в передачу беременна в 16 ! будет и популярность и деньги на воспитание ребенка , да и в хорошей клинике рожать будешь!

Гость
#50
Оля

Последний день шли 1 декабря

Ужас. Считают не от последнего дня, а от первого, но уже срок два месяца, скоро родишь)))