Гость
Статьи
Важно ли сдерживать …

Важно ли сдерживать слово с подростками?

В последний раз не сдержалась и обещала сыну, что если принесет новаую двойку, то он будет наказан. Сначала эта угроза его немного остепенила, а потом он опять расхляб, и вот новая двойка. Сдержать ли мне слово?

Валя
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а наказание то придумали?

Гость
#2

Сдержи. Потом только не удивляйся, что он тебя будет не на видеть.

#3

Обязательно. Иначе какой смысл того что вы ему говорите? Он уже будет знать, что это просто пустые слова

Гаф. Привет страшульки.
#4

Если хочешь чтобы сын вырос необязательным человеком не сдерживай. И кстати обещания должны быть не только с кнутами но и с пряниками, иначе выросший сын как минимум уедет от тебя подальше и забудет, как максимум - снесёт тебе черепушку.

Гость
#5

Наказан? Как именно?

🌺
#7

Мой отец никогда слов на ветер не бросал и меня воспитал так же.
И дети мои видели, что мать зря не накажет, но слово держит железно, и сами такими же стали.
И вот как-то дочь, тогда ещë совсем маленькая, узнав, что в переходном возрасте дети часто огорчают родителей, пообещала, что у нас такого не будет. А уже взрослая, смеясь, сказала, что порой и взбрыкнула бы, но как это слово нарушить?)
Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Будете зря болтать, утратите уважение к себе.
Сядьте с ним, посмотрите в глаза. Сын, какое наказание ты сам себе определишь по-честному?

Гость
#8

Дура. Те бегом к психологу.
Отвянь от сына. Накажи себя за херррню любую, с которой ты не справилась

Гость
#9

Сдерживать конечно. Но только мелочь какую в наказание. Вообще наказывать за оценки это край. Ребёнку и так нелегко в школе, а тут ещё дома пресинг. Жизнь такая штука, что хорошее в ней устройство зачастую зависит от знакомств, денег, везения. Те люди, что идут к хорошей жизни через старания и труд обычно просто ломовые лошади по жизни, и достигают более менее нормальной должности лишь к пенсии. Если у вас есть хоть какие то связи или деньги на платное обучение, не давите своего ребёнка за оценки. Пусть у него будет счастливое детство.

Валя
#10
Захария

а наказание то придумали?

"традиционное"

Валя
#11
Гость

Сдержи. Потом только не удивляйся, что он тебя будет не на видеть.

да, придется. Хотя не просто теперь, уже здоровый малый

Захария
#12
Валя

"традиционное"

Я не понимаю так
Это какое?

Валя
#13
🌺

Мой отец никогда слов на ветер не бросал и меня воспитал так же.
И дети мои видели, что мать зря не накажет, но слово держит железно, и сами такими же стали.
И вот как-то дочь, тогда ещë совсем маленькая, узнав, что в переходном возрасте дети часто огорчают родителей, пообещала, что у нас такого не будет. А уже взрослая, смеясь, сказала, что порой и взбрыкнула бы, но как это слово нарушить?)
Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Будете зря болтать, утратите уважение к себе.
Сядьте с ним, посмотрите в глаза. Сын, какое наказание ты сам себе определишь по-честному?

он знает, что ремня заслужил. Улыбается, но признает

Валя
#14
Захария

Я не понимаю так
Это какое?

ну то что называют витамином "Р" :-)

🌺
#15
Валя

он знает, что ремня заслужил. Улыбается, но признает

не, пусть придумает альтернативу. Полезную.
Ремень - это унижение.

Валя
#16
Гость

Валюх, зэкой станешь.

почему это? где же это видано-то на Руси, что бы мама не могла сыну ремня всыпать?

Захария
#17
Валя

ну то что называют витамином "Р" :-)

Вы с ума сошли?

#18

Держать слово нужно перед любым человеком, которому Вы его дали, будь то ребенок, подросток или взрослый. Обещали наказать - наказывайте, но в рамках разумного. Наказание должно соответствовать проступку.

Валя
#19
🌺

не, пусть придумает альтернативу. Полезную.
Ремень - это унижение.

а любое наказание разве не унижение? А не выходить несколько дней, друзьями не встречаться разве не унижение? Да и потом его одноклассники с ремнём тоже знакомы, поэтому нормально как-то. Вы как это видите?

🌺
#20
Валя

а любое наказание разве не унижение? А не выходить несколько дней, друзьями не встречаться разве не унижение? Да и потом его одноклассники с ремнём тоже знакомы, поэтому нормально как-то. Вы как это видите?

Если в семье отлажена система поощрений и наказаний, то не унижение, а понимание: что заслужил, то и получишь.
Ну, дело ваше, раз ремень входит в аашу систему.

Гость
#21
🌺

не, пусть придумает альтернативу. Полезную.
Ремень - это унижение.

Очень даже хороший вариант. Общественно-полезные работы. Помыть полы в доме, например.

#22
Валя

он знает, что ремня заслужил. Улыбается, но признает

Насилие - это плохо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: