Гость
Статьи
Ребенок сосет грудь, в …

Ребенок сосет грудь, в которой нет молока

Кормила ТОЛЬКО грудью до 3х месяцев, потом смешанно месяцев до 5, потом полностью искусственно, НО... сейчас ему год и месяц, но грудь он до сих пор сосет, в качестве соски, особенно когда надо быстро заснуть - дашь грудь и через минуту он в отключке. От соски такого эффекта нет. В груди (В ОДНОЙ) капли по 3 "молока" еще вырабатывается. В другой груди вобще пусто... ведь это кормлением не назовешь... у кого-нибудь было такое? нормально ли это? и как долго это будет продолжаться? :(

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем же вы ему грудь давали с 5 месяца, если он полностью перешел на ИВ? Что бы заснул поскорее? Сами выработали у ребенка комплекс, теперь расхлебывайте. Не давайте грудь и все.

Гость
#2

Отучать от груди надо, ребенок ето не кукла, его воспитывать надо. Короче вам впадлу этим заниматься я так понимаю и проще ребенку сиську в рот запихать, чем приучать спать без сиськи, эх бл мамаша

Автор
#3

1, а зачем мучать ребенка, когда он кричит по ночам и не реагирует на укачивания и всевозможные способы? ведь можно просто дать грудь и сразу тишина гробовая...

каляка маляка
#4

Что вы на автора напали! Она как лучше хочет для своего ребенка. Не все же знают,как нужно делать. Еслиб она не хотела воспитывать своего ребенка, она бы сюда не совалась с просьбой о помощи!

Волшебная
#5

Отучать постепенно. Придется помучаться

Софочка
#6

Ребенок давно уже забыл про "пищевую ценность" грудного вскармливания. Его интересуют другие вещи: тепло у мамы на груди, ее любовь, ощущение стабильности, безопасности. Именно это его успокаивает и дает возможность уснуть. Через пару месяцев можно будет ему объяснить что "сися - это для маленьких, а ты уже большой".

Аццкий Сотона
#7

Я ваще против того чтоб создавать здесь такие темы.Это нада на спец форумы-там и грамотный совет дадут и успокоят и поддрежат.А тут одни ЧФ тусят и прочие уроды.Адекватных людей мало.Сорри за офтоп.По теме-я перестала давать грудь как только молоко закончилось.Но не считаю поведение автора зазорным ибо я сама мать и тоже грешу тем что удобно для меня и для ребенка,а не для окружающих людей.Например,могу укачивать дочку на руках не боясь что она привыкнет к рукам,могу катить впереди себя коляску на прогулке,а ребенка,опять же,нести на руках=)меня это не напрягает,ребенка тоже,автора ,смотрю,тоже не особо напрягает=)поэтом,Автор,делай так как подсказывает материнское сердце.

Гость
#8

ой, моя мама пошла работать, когда мне год исполнился. а я каждый вечер до 3-х лет ждала, когда она придет, хватала её за руку и говорила: мама, пойдем полежим попасем (пососем), в смысле..:-) молока никакого,естественно, уже не было, это была просто психологическая привычка-прижаться к маме, почувствовать её тепло..

Петрова
#9

Автор,не заморачивайтесь,делайте,как вашему ребенку лучше и все! Софочка 6 вам дельные вещи написала, и с офф-топом Аццкого Сотоны я тож согласна.:)

шалтаи
#10

Можно купит# мягкого мишку(или другую игрушку) икласт# свами когда он сосет-игрусгка будет какоето время паxнут вами,молоком,потом оставит его с игрушкои- у нас так и сработало в1,5 года. Игрушка есчо год била лубимои, с неи спал а потом ужебез нее

Мера
#11

44

juliya
#12

С возрастом отучить будет сложнее, да и прикус может сформироваться неправильный. Я своего отучила в 1год, пришлось одну ночь помаяться, на следующую ночь уже не просил. Племянник сосал до 4х лет, в таком возрасте пришлось тяжелее.

Francheska
#13

до 4-х лет с мамкиной титькой во рту это харашо!!!! ланно хоть не до 40

Одуваша
#14

У меня так было к концу кормления, я кормила дочку 1 год и 4 месяца, вы сами понимаете что к тому времени она ела уже всё позволное, а грудь сосала ночью для спокоения. Я однажды просто от этого устала, дочка спит со мной, я нормально заснуть не могу просто страшно что могу придавить. И вот одну ночь я грудь не давала, крик был, вторую ночь, крик меньше, а на третью ночь она уже сп

Одуваша
#15

А на третью ночь она уже спала спокойно, УДАЧИ!!!

Настя
#16

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.97:8080

Мари
#17

Моей доче 4 года,и каждый день перед сном она сосет пустую титю,если не давать ,капризы сразу начинаются

Гость роза
#18
Мари

Моей доче 4 года,и каждый день перед сном она сосет пустую титю,если не давать ,капризы сразу начинаются

. Это ужасно !!!!в первом классе тоже сиську сосать будет ,пазор!!!

Гость
#19
Гость роза

. Это ужасно !!!!в первом классе тоже сиську сосать будет ,пазор!!!

Позор писать «пазор»! А отношения между ребёнком и мамой - это их личное дело! Как им обоим комфортно, так они и делают. Это намного здоровее для развития психики малыша, чем отрывать от матери и говорить, что он уже «большой»!

Гость
#19
Гость роза

. Это ужасно !!!!в первом классе тоже сиську сосать будет ,пазор!!!

Это ты позор! Что за привычка говорить до первого класса, до пенсии, до замужества и тд. Выбирайте выражение!!!Тетенька.

Гость
#19
Гость

Позор писать «пазор»! А отношения между ребёнком и мамой - это их личное дело! Как им обоим комфортно, так они и делают. Это намного здоровее для развития психики малыша, чем отрывать от матери и говорить, что он уже «большой»!

Я поддерживаю Вас и такую точку зрения. Сотни тысяч лет люди вскармливали своих детей до 5 лет и даже дольше. И это естественно и заложено природой. А то,что последние лет 100 стало модно все делать вопреки природе и так, как удобно современной эгоистичной маме,это только травмирует психику ребенка и отдаляет его.

Гость
#19

А я считаю правильно. Советчиков миллион. А вы и ваш ребёнок «одни друг у друга». Почитайте вот эту статью и всех советчиков в ***. mamochek.net/grudnoe-vskarmlivanie-bez-moloka/

Мамочка
#19

"...Сотни тысяч лет люди вскармливали своих детей до 5 лет и даже дольше..." Может и так, НО:
- сотни лет назад не было искусст./заменителей, красителей и другой химии.
"... Моей доче 4 года и каждый день перед сном она сосет пустую титю…" - Вывод: у вас 1 ребенок; значит есть время на ночную "еду".

Мамочка
#20

Если ребенок сосет в 4 и 5 лет, значит в течении дня отсутствует сбалансированная, жесткая пища. Опять же, пересмотрите режим ребенка.

Мамочка
#21

В возрасте 2-3 лет на консультацию отводят детей к стоматологу; а вот мамочки 4 и 5 лет уже сходили?

Гость
#22
Гость

Отучать от груди надо, ребенок ето не кукла, его воспитывать надо. Короче вам впадлу этим заниматься я так понимаю и проще ребенку сиську в рот запихать, чем приучать спать без сиськи, эх бл мамаша

*** вы выводы сделали! Глупая. А то что ребёнок может часами разрываться криком, расцарапывает себе все тело и лицо потому что хочет грудь и мама естественно не выдерживает это ничего? Только изверг сможет спокойно смотреть как ребёнок до потери голоса орет и ничего не делать!!!

Гость
#23
Гость роза

. Это ужасно !!!!в первом классе тоже сиську сосать будет ,пазор!!!

Позор - это писать слово "ПАзор" через букву "А", в таком возрасте, а сосать сиську в 4 - это инстинкт

ANTOSHINAKOSHKA
#24
Гость

Отучать от груди надо, ребенок ето не кукла, его воспитывать надо. Короче вам впадлу этим заниматься я так понимаю и проще ребенку сиську в рот запихать, чем приучать спать без сиськи, эх бл мамаша

Просто ему спокойне с мамой в обнимку) и это не плохо) придет время и забудет грудь и сосочку и вообще выростет так что если силы есть на ручках так няньчить почему бы и нет😊

Гость
#25
Гость

ой, моя мама пошла работать, когда мне год исполнился. а я каждый вечер до 3-х лет ждала, когда она придет, хватала её за руку и говорила: мама, пойдем полежим попасем (пососем), в смысле..:-) молока никакого,естественно, уже не было, это была просто психологическая привычка-прижаться к маме, почувствовать её тепло..

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#30
Гость

Отучать от груди надо, ребенок ето не кукла, его воспитывать надо. Короче вам впадлу этим заниматься я так понимаю и проще ребенку сиську в рот запихать, чем приучать спать без сиськи, эх бл мамаша

Причём тут лень ? Правильное делает. Грудь лучше чем соска. Соска это не естественно, а грудь естественно. *** не несите

Гость
#31
Гость роза

. Это ужасно !!!!в первом классе тоже сиську сосать будет ,пазор!!!

Вы дура, да?

Гость
#32
Мари

Моей доче 4 года,и каждый день перед сном она сосет пустую титю,если не давать ,капризы сразу начинаются

В каком возрасте и как ваша дочь перестала сосать пустую грудь, моя сейчас так делает

Гость
#33
juliya

С возрастом отучить будет сложнее, да и прикус может сформироваться неправильный. Я своего отучила в 1год, пришлось одну ночь помаяться, на следующую ночь уже не просил. Племянник сосал до 4х лет, в таком возрасте пришлось тяжелее.

прикус неправильный формируется на искусственном вскармливании, а не на грудном

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема