Пять лет назад мы переехали из однокомнатной квартиры в новую трехкомнатную.Два года назад сын женился в 20 лет на одногодке. До окончания института жили у нас 2 года (я,муж,дочь,сын с женой).Потом невестка начала закатывать концерты сыну по поводу съемной квартиры,объясняя это тем,что мы с отцом лезем в их жизнь.Нашли через знакомых им квартиру. Они переехали,уже живут 4 месяца отдельно,что ей надоела "толпа в доме". У мужа в деревне жила мать,которую по состоянию здоровья мы перевезли в город и теперь она живет в нашей старой однокомнатной квартире.До того, как переселить ее в квартиру свекровь год жила с нами.Потом женился сын и она съехала в однокомнатную.Теперь мы узнаем,когда они переехали, что невестка беременна,из-за угрозы прерывания она лежала в больнице и ее уволили с работы. Невестка стала науськивать сына, чтобы мы бабушку переселили к нам, а они бы переехали в нашу старую квартиру, аргументируя это тем,что она не работает,им не хватает денег.Мы предложили платить в складчину за съемную,но она нивкакую и сына настраивает. Сын начинает заводить разговоры о переселении бабушки.Подскажите,что делать? Не хочется жить со свекровью, и она вообще такой человек, который не может жить с кем-то.
Автор!!!! Я вам так скажу. Невестка у вас сильно борзая. Сын - это сын, у него своя семья..вы им помогать не должны..и этим только хуже можете сделать. У мальчика должно быть чувство ответственности. Иначе он на всю жизнь останется мальчиком и никогда не станет мужчиной. Другое дело дочь. Ее родители пусть им и помогают. Дочка это дочка, у нее с родителями всегда контакт лучше.. нежели у сына..мальчик - он вырос..улетел из гнезда и все. Ее родители все равно как ни крутите к их семье всегда более приближены будут, так пусть и помогают. Внуки будут - другое дело. Им будете помогать) если вам еще позволят их часто видеть..а то и не факт же. Та родня ближе.
Так что пусть сами разбираются и на свои силы рассчитывают. Но если уж вы из числа родителей у который по сыне душа болит запредельно..то по-хорошему конечно вам как-то вашу недвижимость разменять. Бабушка в однушке отдельно, сами вы с мужем в двушке.. а остаток - сыну на ипотеку. Как-то так) вроде как и вы поучаствовали, в стороне не остались..и сам пусть усилия приложит (тк суммы естессна хватать не будет). Лучше уж в ипотечной жить и за нее платить.. нежели за съемную - деньги на ветер.
вооот. Человек не стесняется. А тут ничего личного не спросили, так все в молчанку сразу ударились. Педро.Рома видите какие люди честные тута на вумане.
Не. Нету у нас любви. Есть, наверно, какие-то чувства...ну или были, во всяком случае. Я так подумала-подумала, что этой любви ещё фиг дождёшься...и вышла замуж.