Гость
Статьи
многодетные мамы, …

многодетные мамы, каково вам?

Привет всем многодетным мамочкам! Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь и с детьми, и с заботами по дому, и с работой? Бывает такое, что накатывает временами такое, что прямо хочется выйти из дома …

Катя
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Юлия
#319

У меня трое детей, все детки желанные. Бывает, и с одним тяжело. Многое от воспитания зависит, от самой мамы. Я много раз слышала от разных мам, как им тяжело справляться с детьми (это при условии, что дети в саду с полутора лет с утра до вечера, на выходных бабушки на подхвате, домработницы приезжают...Так что все очень относительно. Я желаю каждой женщине столько деток, сколько она сможет любить, не обвиняя их во всех своих жизненных неурядицах...Любить абсолютно и просто за то, что они есть. А 10 их или 1 - неважно.

Ада
#320

Я конечно не многодетная мать, только первого ждем, а там посмотрим, хотя желание есть на 3-5. Но опять же как сложится, и дом и работа. Лично сама могу работать дома, руками, плюс педагогическое образование в частных студиях детских много работала...
Но сказать хочу вот что, многие тут пишут про "плодить нищету". И я скажу вот что, я одна в семье, семья до поры до времени была обеспеченная, пока не начались проблемы связанные в первую очередь не с кризисом и прочим, а с головой моих родителей, они просто начали пить, от того что не нашли как такового смысла жизни. В итоге от богатства осталась 4-***** комнатная квартира на которую я почти и не рассчитываю. Вышку получала сама, сейчас сами покупаем квартиру, на самообеспечение с 17 лет. Бывало и голодала, но считаю, что это лушая школа жизни! Большенство "вылизанных" детей вообще к жизни не приспособлены, только и знают что у родителей деньги клянчить, и еще обижаются если не дают.
Поэтому в итоге рожать детей конечно не нужно, когда и первым жрать не чего, но если есть возможность их обеспечить хотя-бы минимум, а еще больше дать им подобающее воспитание, тогда почему бы нет?

Марина
#321

Я в семье единственный ребёнок, очень радовалась этому! Роди ели давали мне все!!! В отличии от моей подруги с многодетной семьи, мы воросли,получили образование и хорошую работу ,вышли замуж , я не могу иметь детей,муж ушёл,у подруги уже второй ребёнок, мои родители погибли,я получила хорошее наследство, вот сижу и плачу читая вас! Поверьте мне нафиг ненужны деньги/наследство, я осталась одна! Совсем одна,не детей ,ни родителей,ни мужа!
А у подруги , и дети и племянников куча и большие семейные праздники! Я радуюсь и завидуют ей! Она никогда не останется одна!!!

Света
#322

Раз у вас "низ" железный, а в нем и ум. Сами кобыла здоровая, то рожайте . Надо же восполнять ряды рабочего класса.

виктор
#323

Самый глупый форум...

Лари
#324

В реальности льгот нет. Только удостоверение о многодетности . ... На сайте мэрии помощь написана по переезду реновации помощь по переезду написана только для малоимущим ( а это еще нужно долго доказывать) и инвалидам. Продавцы всех супермаркетов, врачи в поликлиниках говорят многодетным, даже при предоставлении удостоверений многодетной семьи о том, что нет льгот, что нужно с мамам с детскими колясками стоять наравне с накаченными и молодыми мужчинами . Как правило , в полных многодетных семьях папа дома сидит со старшими детьми , а мама направляется в магазин с коляской ( младенец просто не отпускает от себя ) , чтобы определиться с покупками, купить по потребностям детей . … но много многодетных мам одиноких , разведенных, без бабушек, без денег на курьера для интернет магазина . … НО, ..Например в Леруа Мерлен Лефортово над одной из касс вывеска «Для беременных, инвалидов»… , то есть о многодетных , которые ранее в обще могли проходить без очереди по удостоверению, речи в обще не идет…. В результате , я , с удостоверением многодетной простояла в эту кассу 20 минут , передо мной были молодые здоровые мужчины. Потом передо мной внезапно встали 2 девушки, утверждая, что они беремены. Ни справок , подтверждающих беременность, ни животов у них не было .

Лари
#325

Каждая мать, ожидающая ребенка, понимает ( и боится) риски для ее жизни и карьеры , напрямую связанные с рождением ребенка, и также высокий процент риска у многодетной в момент ( просто при подаче на детские алименты) потерять мужа ( отца ребенка ) и остаться один на один отнюдь не доброй властью и жесткими людьми … Продавцы всех супермаркетов, врачи в поликлиниках говорят многодетным, даже при предоставлении удостоверений многодетной семьи о том, что нет льгот, что нужно с мамам с детскими колясками стоять наравне с накаченными и молодыми мужчинами . Как правило , в полных многодетных семьях папа дома сидит со старшими детьми , а мама направляется в магазин с коляской ( младенец просто не отпускает от себя ) , чтобы определиться с покупками, купить по потребностям детей . … но много многодетных мам одиноких , разведенных, без бабушек, без денег на курьера для интернет магазина . …В реальности льгот нет. Только удостоверение о многодетности . ... На сайте мэрии помощь написана по переезду реновации помощь по переезду написана только для малоимущим ( а это еще нужно долго доказывать) и инвалидам... Получается, что гос-ву нужно льготировать наступление беременности, а по факту рождения ребенок должны писаться в торговом зале, там же видимо и переодевать ребенка нужно, не доходя до кассы.. .. При маленьком моем колясочном ребенке (который при них просился писать) они начали меня оскорблять, чтобы в обще ушла их этой очереди, т.к. эта очередь только для них, молодых и красивых. Кассирша подтвердила, что очередь только для беременных и инвалидов . А ( видимо ) в других кассах только для строителей, и здоровых мужчин .. ..Люди ( руководство магазинов, ГД, исполнительная власть, органы соцзащиты, полиция, минздрав).. , Вы звери!!! …

Нюра___
#326

Скотское отношение к многодетным везде: и в департаменте здравоохранения, и от начальства на работе, на сайте госуслуг, в транспорте, в департаменте труда и соцзащиты. Только иногда машут красной тряпочкой, расписывая льготы, то реально их не дают. В законе Москвы написано, что многодетная имеет право на бесплатные лекарства ( в реальности не выписывают) , что каждый год на работе за каждого ребенка должен работодатель + 5 дней оплачиваемого отпуска, в реальности и обычный оплачиваемый отпуск не дают. Пригласили в местный орган соцзащиты по адресу Москва, Рязанский 37 с оригиналами документов, в рабочий день, а там вместе помощи наплевали в душу, сказав, что может быть будут что-либо давать по многодетности, но только в том если в том случае, если мои дети будут воровать и из поставят на учет в полиции . Листы нетрудоспособности на работе многодетным не оплачивают. Просьба законодательно установить порядок, чтобы из поликлиники ( хотя бы из детской) листы нетрудоспособности отправлялись не к работодателям , а напрямую в ФСС ( работникам несложно узнать по ИНН компании номер ФСС) , потому что работодатели просто выбрасывают, удаляют больничные , даже не думая отправлять листы нетрудоспособности на работников в ФСС . На работе многодетных зажимают, оставляют без дохода, в реальности увольняют в первую очередь . Льготы и защиты не работают .

Гость
#327
Гость

Родители обязаны дать необходимое, крышу над головой, еду, одежду, медобслуживаиние, среднее образование. Сверх этого хотелки, без которых дети могут обойтись или должны сами себе заработать, все правильно Гость пишет.

Единственное оправдание многодетных, малоимущих, неработающих яжематерей, единственная цель в жизни которых - ПЛОДИТЬСЯ

Oksana
#328

***

Гость
#328
Гость

мамам нeфиг жаловаться,сами хотели,сами рожали ,и сейчас не средневековье,чтобы не уметь предохраняться.Интересно,как детям в таких семьях? есть ли свой уголок,оплатят ли им учёбу ,хватает ли карманных денег и как потом расселяться,всем же нужны квартиры и машины,сейчас просто так выпинывают детей только алкаши из родного гнезда с гoлoй ж o п o й,вот о чём у матерей должна голова болеть.

Какой бред Вы несёте ?Неужели всем в этой жизни родители дали квартиры и машины?Конечно,нет.Главное ребенка в том ключе воспитать ,чтоб он стал самостоятельным.А такие мажорчики ,которым все на блюдце досталось ,не понятно кем потом становятся ,то наркоманами ,то ещё хуже.

Гость
#328
Гость

У моего мужа коллега имеет семью (в Москве), где ждут сейчас 10-го. Они типа православные и раз бог дал, то надо рожать. Папашке 30 лет, мамашке 28, или 29. Папашка Зарабатывает 80 тыс, но не потому что работа хорошая, а потому его ни когда не штрафуют и всегда все существующие премии выписывают по максимуму. На гос работе в крупной компании, но должность - базовая и что-то он как-то не идет вверх, что бы зарабатывать там от 100 000... Мамашка открыла домашний детский сад (жаль соседей). От государства им дали машину, типа газели - на всю семью. Именно типа газели, потому что семейного мини-вэна ему далеко, а до газели - близко-близко. Квартира у них трешка... Останавливаться на 10-м ребенке не собираются. Я в шоке. И я бы ни когда не отдала бы своего ребенка в такой дет.сад потому что там априори свои дети в приоритете, и не 1-2 своих, а аж девятеро, а так называемый воспитатель - вечно беременная. Я просто в шоке... И это все правда. И еще от государства им дали землю в подмосковье. При чем в ближнем (30-40 км от МКАД).

Сколько же злобы

Гость
#328
Гость

На днях чуть собой не покончила от отчаяния. Сил уже не осталось. И дальше только хуже.

Какого хрена рожаете тогда?Сами себе геморой наживаете,а потом жалуетесь!

Людмила
#328

Многодетные мамы, наш благотворительный фонд готов помочь вам собрать детей в школу: канцтовары, ранцы, тетради, обложки и тд. Так же высылаем б/у одежду, обувь, книги и игрушки. Звоните 8911/512/62/88; 8911/526/77/37

Лида
#329
Гость

а вот интересно, у многодетной мамы есть хоть какие-то личные желания? как женщины, как личности, вот именно свои личные

Есть личные желания , как у всех мам, женщин , в обще людей .... Странно, когда "общественность" завидует льготам многодетных, которые в реальности только на бумаге .... Это раньше была аксиома : " многодетные вне ( без ) очереди . ... Сейчас именно многодетные - в очередь ... Администраторы госучреждений из "понаехавших", которые должны предоставлять многодетным льготы , истерично гавкают на многодетных: много Вас, желающих ребенка в бассейн ( кружок ) сводить , в очередь... Хотим- позвоним , дадим неудобное время днём в рабочее время, не захотим- идите многодетные лесом !!! ... Одни истеричные администраторши ( моральные секретутки ) вопят на многодетных: и нечего работать , раз многодетная, и нечего льготы просить!!! Кадровички родом из периферии не берут на работу многодетных , внушая руководству, якобы многодетные просто не могут полноценно работать, якобы у многодетных в голове только памперсы и проблемы детей .
.. Другая " общественность " в СМИ распространяют ложную информацию , якобы многодетные рожают, тк больше ничего не умеют . Некоторые чиновники утверждают, что многодетными могут быть только люди с большими деньгами , своим бизнесом .

Анастасия
#330
Гость

На днях чуть собой не покончила от отчаяния. Сил уже не осталось. И дальше только хуже.

И все псевдо льготы только на бумаге. В ЕИРЦ начальство и программисты ежемесячно убираюи льготы и приходится с ориг документов мотаться мамочкам в МФЦ, чтобы поставили льготу . И так бесконечно . Льгот фактически нет , но злоб
ной молодёжи что приехали в Москву, внушают про якобы льготы москвичей, и многод москвичей. Ненависть к многолетным зашкаливает и во всех бюрокр структурах, где опять же сидят молодые провинциалы .

Наталья
#331

Большее оголение нервов от окружающих на улице ( и везде ) людей. .. Грубость по отношению к мамам с детьми как норма. Много врут из СМИ , в реальности нет льгот . .. Злобные молодые здоровяки с банкой пива в очереди к кассе нарочно агрессивно не пускают многодетных с пакетом молока пройти к кассе. Тоже самое в поликлинике, в других учреждениях. Мамочкам с больными ногами не уступают в транспорте . За копеечные баллы в собесе в неудобное время требуют каждый раз одни и те же оригиналы документов .....

Гость
#332
Юлия

А на соседних ветках жалуются-мужей от танчиков не оттащить.
Вообще,обобщать нельзя,мужчины разные.Но в основном ленивые дома(судя по форуму)

что делать тем мамочкам у кого мужья танкисты и папину зарплату мы не видим

Гость
#333
Гость

Сочувствую детям таких мам, да и самим мамам... Это как в поговорке, чтож это за мать, которая сына до пенсии не доведет?))))
по порядку: Учитывая, что сейчас далеко не средневековье, на карманные деньги ребенок сам себе Должен заработать (особенно мальчик), учебу оплатить - это как? нанимать двоечнику репетиторов, или платная основа в ВУЗе? Покупать машину и квартиру ребенку? Может лучше воспитать самостоятельного и самодостаточного человека, который будет в состоянии сам кормить, обеспечивать себя и свою семью?
Загонять в пожизненную финансовую зависимость ребенка, это один из способов удерживания ребенка возле себя;)

А пусть лучше пожизненно зависит от ипотеки, кредитов и образованного начальника с прекрасным английским.

Гость
#334
Гость

одна мудрая (или не мудрая) женщина как то мне сказала, что самое страшное в многодетных семьях это их "единство". Имелись в виду именно небогатые многодетные семьи, когда не могут что - то купить всем, поэтому не покупают никому, чтоб обидно не было. А дети рассуждают примерно так: "вот если бы этого(брата,сестры) не было, то меня бы не обделили". И вот, вместо того, чтоб в этом году купить планшет(это к примеру), свозить на море одного-двух детей, а в следующем других, они сидят дома и ничего не покупают - потому что мы семья и или все вместе или никто не поедет. А потом дети вырастают и не особо привязаны к друг другу, ибо понимают что из-за друг друга были многого лишены.

++++++
Подтверждаю на личном примере. И не только.

Гость
#335
Гость

Какой бред Вы несёте ?Неужели всем в этой жизни родители дали квартиры и машины?Конечно,нет.Главное ребенка в том ключе воспитать ,чтоб он стал самостоятельным.А такие мажорчики ,которым все на блюдце досталось ,не понятно кем потом становятся ,то наркоманами ,то ещё хуже.

Люди со стартом априори добиваются больше чем смогли бы без старта. А наркоманов и лодырей и среди средних и бедных слоев хватает.

Гость
#336
Катя

так вот. Вроде бы всё в жизни так, как я хотела и мечтала, дети у меня хорошие, радуют меня, но иногда такое чувство, что я все делаю не правильно. И наступает какое-то отчаяние. И еще я не работаю пока, трое старших ходят каждый по своим занятиям, а я боюсь забыть что-то или перепутать дни недели. Уже таблицу составила, кто-когда-куда. Выполнение уроков контролирую полностью. И все-равно бывает что-то упущу.
Муж говорит:"пей таблетки", а мне кажется тут с собой нужно решить проблему. Вот я и спрашиваю, как вы все успеваете, мамочки?

У меня такая же проблема... поделитесь опытом как вы справились с ситуацией

Аня
#337

Многодетные мамы как белки в колесе. Сочувствия к ним чаще нет, поэтому чаще в стресса. Но многодетные друг от друга отличаются. Если подряд дети рождаются , то в сумме получается неплохие пособия ( доказывать малообеспеченность то особо не нужно когда детей много) , позволяющие дома детьми заниматься. А есть многодетные, которые ничего , никаких пособий не получают, но и заработать не могут. Вот им труднее всего, т.к работодатель заставляет за копейки 9 часов работать.т.к. места уборщиц азиатки заняли .

Гость
#338

Как многодетная мама, считаю что это большое счастье, конечно есть трудности, как без них, но все проблемы решаются. А дети бывает и расстраивают, как без этого. Самой природой заложено в женщине, воспитывать и заботиться о малыше. Когда появляются дети женщина становится настоящей женщиной. С каждым ребенком добавляется терпения, любви, мудрости.

Гость
#339

Если бы государство действительно помогало многодетным, а только так на словах, и все думают многодетные рожают только ради пособий, это совсем не правда. Государство мало чем помогает, и участки и землю, которая никому не нужна, в захолустьях, не так то просто получить.

Гость
#340
Танюша

У меня трое детей и им совсем не плохо жить на белом свете и комната у каждого своя и образование хорошее мы в состоянии им дать и денег карманных достаточно и любви на всех хватит. И нет меня не накатывает и из дома бежать не хочется я их осознанно рожала и очень их люблю и муж их обожает так что всё супер

хорошо когда квартира есть и муж,у меня с работы женщина 3 трое детей у нее и живут в однокомнатной квартире с зарплатой 15000р,много они могут себе позволить?тут как то начала ныть что денег на трусы не хватает,но я ей сказала нех рожать столько было и все дети от разных мужиков.

Гость
#341
Гость

Вообще не понимаю как можно жить с более чем одним ребёнком) это ад, то что я читаю, знаю от знакомых. Матери эти - если счастливы, то они просто свиноматкии, ничем не интересующиеся люди, по большому счёту ничтожества (с другой стороны кто-то же должен демографическое положение поднимать в стране) т к времени на саморазвитие, образование, общение с друзьями - его нет, есть дети, дети, дети и муж. Не понимаю мужей этих жён. Не буду брать во внимание изменяющих гулящих предателей (тк кто по три-четыре дитя наклепал, а изменяет, самый настоящий поедатель). Как может устаивать секс раз в месяц? Постоянная нервотрёпка дома, ор, визг. Тут многие пишут - муж домой пришёл и на диван)) что это за зверь такой?) мы с мужем всегда куда-то бежим, ходим по театрам, музеям, кино, к друзьям, на природу. И я знаю, моего мужа нельзя просто оставить на диване и идти подтирать зад голожопикам. Ему станет скучно, мне станет скучно, ссориться начнём возможно. Пока у нас нет детей, я, к сожалению не дистрофик, не просто мне даётся стройность. Совсем не хочется превращаться в бочку деградирующую. Опять же сейчас начнут писать - худей после родов, ходи каждый день на фитнес, ешь по 10 раз в день маленькими порциями. А когда же мне заниматься любимыми делами? Я люблю свою работу, совершенно не хочу сидеть три года дома, я с ума просто сойду. Сочувствую многодетным семьям...

Боже мой... что Вы пишите?? Что Вы можете знать от знкомых??? Это из той серии где дама Нигде не была, но все про всех ЗНАЕТ. Сочувствовать надо Вам.. Ходите в театр, кино и нинасколько не просвещены и воодушевлены.Может Вы не НА те спекталки ходите??? Может они Вас вообще не просвещают ни одну Вашу мысль не всколохнули??

Анна
#342
Гость

На днях чуть собой не покончила от отчаяния. Сил уже не осталось. И дальше только хуже.

Молодые звонкоголосые многомамы , рассекающие по Москве на мерсах, часто жестоки и бескомпромисны к собственным мамам, свекровям, старшему поколению мам 90х, которое до сих пор на них, юных, работает, сопровождая внуков. Мам 90х поимело , унизило гос-во , но юные вполне благополучные мамки не прощают им их переработки, их отчаинье, их нынешнюю старость и слабое здоровье. Юные многомамы брезгливы, самоуверены , беспощадны к поверженной старости. В ХМСМ также бодренько вытесняют из хора многомам, чуть постарше и потолще основной массы молодежи, которая хочет- приходит на занятия, хочет - не приходит, зная, что за тонкую талию их всё равно поставят в первые ряды на концерте, а на аудиозаписи будут внимательно и долго их править и учить .

Гость
#343

Помогу снять деньги с Материнского Капитала! Оформление день в день деньги сразу на руки! 8-925-925-25-05 есть ватцап

#348

У меня трое, и иногда такое накатывает хочется реально сбежать на свежий воздух, особенно когда у погодок истерика у обоих, психую, злюсь, кричу, а потом стыдно, иногда так доводят что выхожу на кухню и реву.

Гость
#349

Отлично нам!)

Зоя
#350

У меня трое детей. Хотели только двоих, но получился третий, к которому не были готовы. Что хочу сказать. Я восхищаюсь женщинами, которые могут сидеть с детьми 24/7 - это самая сложная работа. Материнство - самая ответственная и нужная профессия (не нужно демагогий о том, как налогоплательщики снабжают из материнским капиталом - старение населения одна из самых острых проблем развитых стран, а люди - основной капитал любого государства). Меня спасло наличие бабушек и многочисленных родственников, которые позволили мне в итоге работать, и делиться с ними частью заработанного. Это позволяет мне самореализоваться не только как мать, но и чувствовать себя самодостаточной и финансово защищённой в какой-то мере. Если бы помощников не было, я бы уже сошла с ума в буквальном смысле - была бы истощена и физически и психологически. Льготы есть, но естественно, они не покрывают все расходы на детей, приходится пахать вместе с мужем, чтобы жить достойно. Вокруг меня тоже успешные, красивые, реализованные многодетные мамы. Это супер женщины, самые эффективные менеджеры, обладающие навыками и управления и имеющие потрясающую эмпатию и мудрость. Дай Бог всем нам сил, здоровья и удачи. Каждый день у меня чувство балансирования на грани, молюсь только, чтобы помощники не оставили меня и все мы были здоровы.

Гость
#351
чих-пых

терпеть не могу работать с многодетными коллегами. если начальство просит поработать сверхурочно - они не могут, унихжедети. постоянно пропускают работу, дети болеют. потом бац и опять беременные ходят, уёбывают в декрет на 3 года. полная жесть. поэтому везде где ни работала многодетным мамашам пинок под зад давали в первую очередь при сокращениях.

Многодетную мать не могут просто так выгнать с работы, закон вообще то есть защищающий их, это первое, а второе: гражданка ты не *** про детей такое говорить? Походу ты бездетная, завистливая сволота, которую все не навидят.

Мать героїня
#352

Мы с мужем живем на пособіє. Чим більше дітей, тим пособіє збільшується. І я і муж задоволені і плануєм ще більше діточок

Мать героїня
#353
Мать героїня

Мы с мужем живем на пособіє. Чим більше дітей, тим пособіє збільшується. І я і муж задоволені і плануєм ще більше діточок

Мало того, ще стоїм в очереді на безкоштовні обіди для бездомних всією сімєю. Дітям в першу чергу суп насипають. Муж облизує ложку і дає наймолодшому. Всі щасливі

Мать героїня
#354
Мать героїня

Мало того, ще стоїм в очереді на безкоштовні обіди для бездомних всією сімєю. Дітям в першу чергу суп насипають. Муж облизує ложку і дає наймолодшому. Всі щасливі

Мужу тільки не подобається, що мій бивший хоче пристроїть нам своїх дітей і хоче вкинути льоду в наш суп. Але муж гарячий швидко той льод розтопить :)

Гость
#355
Гость

одна мудрая (или не мудрая) женщина как то мне сказала, что самое страшное в многодетных семьях это их "единство". Имелись в виду именно небогатые многодетные семьи, когда не могут что - то купить всем, поэтому не покупают никому, чтоб обидно не было. А дети рассуждают примерно так: "вот если бы этого(брата,сестры) не было, то меня бы не обделили". И вот, вместо того, чтоб в этом году купить планшет(это к примеру), свозить на море одного-двух детей, а в следующем других, они сидят дома и ничего не покупают - потому что мы семья и или все вместе или никто не поедет. А потом дети вырастают и не особо привязаны к друг другу, ибо понимают что из-за друг друга были многого лишены.

Бабушка родила 9 детей, жили не богато, на моря не ездили. Все дружные, общаются, помогают друг другу,встречаются, все имеют дом, машину, детей, внуков. Теперь раз в году собирается большая семья, около 90 человек))) наверное зависит от ценностей, которые были вложены. Бывает в семье двое детей и не общаться даже

Гость
#356
Света

Раз у вас "низ" железный, а в нем и ум. Сами кобыла здоровая, то рожайте . Надо же восполнять ряды рабочего класса.

Не от большого ума сказано😐

Гость
#357
Гость

На днях чуть собой не покончила от отчаяния. Сил уже не осталось. И дальше только хуже.

Ты жива еще?

#358

Как вы справляетесь с детьми?

#359
Гость

На днях чуть собой не покончила от отчаяния. Сил уже не осталось. И дальше только хуже.

Сколько у вас детей и какого возраста?

Гость
#360

Мне не то что выйти во двор, мне порой в окно выйти уже хочется. Просто поражаюсь терпением многодетных. Я за пол года уже в таком умате что мне поставили пред инсультное состояние.

#361
Гость

Мне не то что выйти во двор, мне порой в окно выйти уже хочется. Просто поражаюсь терпением многодетных. Я за пол года уже в таком умате что мне поставили пред инсультное состояние.

Добрый вечер! А сколько у Вас детей и какого возраста?

#362
Гость

Мне не то что выйти во двор, мне порой в окно выйти уже хочется. Просто поражаюсь терпением многодетных. Я за пол года уже в таком умате что мне поставили пред инсультное состояние.

Моему младшему 4 месяца, средней 3 года, старшей 7 лет

Гость
#363

Вы все мамки тупили обсуждаете фигню!💋🍾

Гость
#364

Я многодетная мать с 5детьми .сижу целыми днями дома занимаюсь бытом детьми детям уделяю много времени. Посвещаю всю себя свою жизнь детям. Дети хорошо учаться помагаю каждому в школьной жизни поделки конкурсы и.т.д .Я счастливоя мать .хочется конечно спать тишины.все временно все вырастут и встанет все поместам свойм .многодетной мамой быть это иметь железные нервы и быть терпеливой

Гость
#365
Гость

Я многодетная мать с 5детьми .сижу целыми днями дома занимаюсь бытом детьми детям уделяю много времени. Посвещаю всю себя свою жизнь детям. Дети хорошо учаться помагаю каждому в школьной жизни поделки конкурсы и.т.д .Я счастливоя мать .хочется конечно спать тишины.все временно все вырастут и встанет все поместам свойм .многодетной мамой быть это иметь железные нервы и быть терпеливой

Привет. У меня трое. 7 лет, 3 года и 8 месяцев. А сколько вашим ?

Гость
#366
Гость

Привет. У меня трое. 7 лет, 3 года и 8 месяцев. А сколько вашим ?

Моим 12 2 и 7 месяцев, когда накатывает прихожу на форумы и читаю... Радует что я не одна такая... Иногда ржу над комментариями... Всё сразу проходит и усталость и гнев...

Гость
#367
Гость

Моим 12 2 и 7 месяцев, когда накатывает прихожу на форумы и читаю... Радует что я не одна такая... Иногда ржу над комментариями... Всё сразу проходит и усталость и гнев...

Добрый день! Давайте с вами переписываться. У меня тоже трое. Вы из какого города?

89030363707 ей нужна моя помощь,
#368
Гость

На днях чуть собой не покончила от отчаяния. Сил уже не осталось. И дальше только хуже.

Помоги мне, я тебе. 89030363707