Гость
Статьи
Дети с отцом после …

Дети с отцом после развода.Ваши истории и примеры

У кого при разводе дети оставались с отцом?Расскажите подробно,причина развода,сам ли ребенок выбрал остаться,какие были отношения с ребенком,какие спустя много времени,все во всех подробностях.Что …

95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
И я туда же!

Вы меня извините конечно, но тотчтотвы написали похоже на бред.

К сожалению не бред. Очень легко написать, что это бред. Но жить в этом каждый день страшно.

Гость
#52
Гость

И у меня такая же ситуация. Уже сил нет жить с этой болью. Плакать устала.

Вот и я тоже. Сердце разрывается,а поделать ничего не могу. Не привяжешь же ребенка,если он не хочет.

Гость
#53
Гость

У меня тоже самое только с сыном (((

И у меня тоже((

Гость
#54

Дети с отцом после развода -только если сыновья и то надо мнение ребёнка спрашивать .

#55

А для чего тогда себе оставлял ребенка? Пусть с мамой то и был.

Гость
#56

Ну у нерусских дети с отцом остаются,у армяней так принято с сыновьями воспитывают их отцы

Анна
#57
Гость

И у меня такая же ситуация. Уже сил нет жить с этой болью. Плакать устала.

У меня такая же ситуация. сочувствую вам. у меня уже слез нет. как робот. не могу без дочки жить. хочется все закончить... напишите мне в ватсапе +7978 711 54 63

Анна
#58
Гость

Вот и я тоже. Сердце разрывается,а поделать ничего не могу. Не привяжешь же ребенка,если он не хочет.

У меня такая же ситуация. сочувствую вам. у меня уже слез нет. как робот. не могу без дочки жить. хочется все закончить... напишите мне в ватсапе +7978 711 54 63

#59
Гость

Вот и я тоже. Сердце разрывается,а поделать ничего не могу. Не привяжешь же ребенка,если он не хочет.

Здравствуйте!у меня такая же ситуация сейчас,я на грани,не знаю как это пережить и жить вообще дальше.расскажите как вы справляетесь?

#60

У меня такая сииуация . Моей дочери 6 лет . Развелась с ее отцом 2 года назад . Встретила мужчину ,начали жить вместе . Год прожили все хорошо было,мужчина мой занимался ее развитием, учил читать ,писать ,играл и гулял с ней . Дочь так же видилась со своим отцом часто ,общению не припятствовала . И в один прекрасный момент ,она начала проситься жить к своему отцу ,я конечно же была против этой затеи . И начался самый треш .. дочь начала своему отцу врать о том что мы на нее постоянно ругаемся ,бьём ее и что ей у нас плохо . Я попыталась с ней поговорить ,спрашивала зачем она так делает и она просто сказала как есть ,что хочет к отцу . Я позвонила ее отцу ,чтобы обсудить этот вопрос ,он сказал что готов взять на себя ответственность если дочь так хочет . Я позволила ей остаться с ним ,думала что соскучится через месяц и вернётся ,вот прошло уже полгода ,а она и не думает возвращаться ,ее все устраивает . А меня ужасно мучает совесть ,родственники все обрушились со своей критикой .

Гость
#61
Гость

Живу с сыновьями 19 и 12 лет. Оба хотят жить со мной. Развёлся 5 лет назад. Бывшая пила и шаталась. Что до сих пор и происходит. Младший жил с ней, он тогда хотел с ней жить. Она вышла замуж и через пару лет развелась. За ним не следила. Младший сын с НГ до лета жил у сестры бывшей. С лета со мной. До этого жил с женщиной. У нее живущий отдельно взрослый сын. Но решил взять младшего к себе. Не дело, когда ребенок сирота при живых родителях. Свой женщине сообщил по факту. Она очень обиделась. Сын, говорит должен жить с матерью. Звони ей, угрожай органами опеки, чтобы следила за сыном. Наши отношения разладились. Со мной жить тоже не хочет. Говорит твоя бывшая будет жить в своё удовольствие, а ты обузу взял. Дети подрастут и ты останешься один. Люди, кто как думает, правильно, я сделал?

Все сделали правильно!!!!

Гость
#62
YulianaK

У меня такая сииуация . Моей дочери 6 лет . Развелась с ее отцом 2 года назад . Встретила мужчину ,начали жить вместе . Год прожили все хорошо было,мужчина мой занимался ее развитием, учил читать ,писать ,играл и гулял с ней . Дочь так же видилась со своим отцом часто ,общению не припятствовала . И в один прекрасный момент ,она начала проситься жить к своему отцу ,я конечно же была против этой затеи . И начался самый треш .. дочь начала своему отцу врать о том что мы на нее постоянно ругаемся ,бьём ее и что ей у нас плохо . Я попыталась с ней поговорить ,спрашивала зачем она так делает и она просто сказала как есть ,что хочет к отцу . Я позвонила ее отцу ,чтобы обсудить этот вопрос ,он сказал что готов взять на себя ответственность если дочь так хочет . Я позволила ей остаться с ним ,думала что соскучится через месяц и вернётся ,вот прошло уже полгода ,а она и не думает возвращаться ,ее все устраивает . А меня ужасно мучает совесть ,родственники все обрушились со своей критикой .

В *** родственников и вообще все.

Моя история:

Мне 29.
В 17 вышла замуж за мужчину 24 лет. Мы сначала жили вместе, а потом его мама сказала, что подаст на него в суд из-за того, что я несовершеннолетляя и мы купили справку о беременности и поженились.

Верила, что это раз и на всегда, что моя цель в жизни быть идеальной женой и матерью. Такой я и была. Всю себя вкладывала, чтобы соответствовать статусу "идеальная жена" - пироги в 5 утра пекла, чтобы на работу с горячими ходил, вечером встреча с ужином горячим. Организоаывала вечера с секс играми чтобы радовать, научилась любить рыбалку, чтобы ему хорошо было.

Через 2 недели после свадьбы нашла переписку в вк его с девушкой, где он говорил, что любит ее попу и если она скажет, что он ей нужен, он все бросит и приедет.

Я думала, что сойду с ума.
Это было ночью, он спал.
Я не знала, что делать и написала нашему лучшему другу эту ситуацию и спросила совета.
Мы поговорили, он меня успокоил и я легла спать, решив поговорить когда он проснется. (Не будила когда нашла переписку, было жалко трепать нервы перед работой)

Уснула за 15 минут до его пробуждения, проснулась от того, что он меня бьет.
Бил за то, что я рассазала другу эту ситуацию.

После он сбежал из дома.
Я хотела расстаться с ним, но моя мама сказала что я обязана терпеть.

Я нашла его пьяным в лесу и вернула домой.

Через год у нас родился сын.

Когда сыну было 4 месяца я поняла, что он не в состоянии обеспечить ребенка зимней одеждой.
Я устроилась на работу в соседний город. Каждый день ездила туда и обратно.

Он продолжал меня бить переодически.
Это был ад.

Когда сыну исполнилось 6 месяцев, он упал с кровати при отце. Впал в кому и через 2 недели умер.

Это тоже был ад.

Я начала сходить с ума, но моя психика решила защититься и я приняла решение родить ребёнка и развестись.

Родить ребенка от мужа, не хотела спать с кем попало, у меня были проблемы с сексом психологические с детства и я верила, что дети будут похожи.

.........

Гость
#63
Гость

В *** родственников и вообще все.

Моя история:

Мне 29.
В 17 вышла замуж за мужчину 24 лет. Мы сначала жили вместе, а потом его мама сказала, что подаст на него в суд из-за того, что я несовершеннолетляя и мы купили справку о беременности и поженились.

Верила, что это раз и на всегда, что моя цель в жизни быть идеальной женой и матерью. Такой я и была. Всю себя вкладывала, чтобы соответствовать статусу "идеальная жена" - пироги в 5 утра пекла, чтобы на работу с горячими ходил, вечером встреча с ужином горячим. Организоаывала вечера с секс играми чтобы радовать, научилась любить рыбалку, чтобы ему хорошо было.

Через 2 недели после свадьбы нашла переписку в вк его с девушкой, где он говорил, что любит ее попу и если она скажет, что он ей нужен, он все бросит и приедет.

Я думала, что сойду с ума.
Это было ночью, он спал.
Я не знала, что делать и написала нашему лучшему другу эту ситуацию и спросила совета.
Мы поговорили, он меня успокоил и я легла спать, решив поговорить когда он проснется. (Не будила когда нашла переписку, было жалко трепать нервы перед работой)

Уснула за 15 минут до его пробуждения, проснулась от того, что он меня бьет.
Бил за то, что я рассазала другу эту ситуацию.

После он сбежал из дома.
Я хотела расстаться с ним, но моя мама сказала что я обязана терпеть.

Я нашла его пьяным в лесу и вернула домой.

Через год у нас родился сын.

Когда сыну было 4 месяца я поняла, что он не в состоянии обеспечить ребенка зимней одеждой.
Я устроилась на работу в соседний город. Каждый день ездила туда и обратно.

Он продолжал меня бить переодически.
Это был ад.

Когда сыну исполнилось 6 месяцев, он упал с кровати при отце. Впал в кому и через 2 недели умер.

Это тоже был ад.

Я начала сходить с ума, но моя психика решила защититься и я приняла решение родить ребёнка и развестись.

Родить ребенка от мужа, не хотела спать с кем попало, у меня были проблемы с сексом психологические с детства и я верила, что дети будут похожи.

.........

......

Так и сделала.
Родилась дочь.

За беременность создала безопасность.

Потом появился мужчина который захотел о нас заботится.

Он и с роддома встречал нас.

С ним в итоге расстались.

1,5 года дочку с рук не выпускала.

Отец после смерти сына суть не сошел с ума. Уехал в другой город.

Когда доче было около 2х лет он вернулся в город.

Дочка увидев его в магазине сказала "Папа" - хлья не видела его до этого.

Важно отметить, что во время беременносьи ей, я не жила с мужем но сходила сума по нему.

Мне физически было необходиио его присутствие, при этом я понимала, что это не мое состояние.
Моя, личность его ненавидела, а тело страдало без него.

Даже пыталась вернуть его.
Но он не верил, что это его ребенок.

Когда муж вернулся в город, он пришел ко мне и попросил общения с дочей.

Сильно изменился.
Видимо за время жизни без нас и от чувсьва вины за смерть сына ; в его голове, чтото измерилось.

Я разрешила.
Даже попыталась вернуть семью, но не смогла.

Небыло к нему больше никаких чувств кроми боли и обиды.

Но дочь отнимать у него я не хотела, а у нее его.

Родной папа лучше всех на свете.

У меня небыло родного, был отчим который мне психику сломал в детстве сексуально домогаясь в 13 лет.

Доче я хотела другой судьбы.

Когда доче было 2,3 я приняла решение ехать развиваться.

Денег в городе не заработать, интернет профессий тогда было мало, и мне нужно было востановится морально.

Избавится от всей боли которую я прожила, потому что я заметила, что начала свою злость вымещать на близких.

Мы с бывшим приняли решение, что он переедет жить в мой дом и будет с дочей жить и с моей семьей.

Так и сделали.

Сейчас Кейте 9 лет.

Она в отце души не чаит.
Как и он в ней.
Я справилась со своими травмами и теперь мне есть, что ей дать.

Живет она по прежднему с папой , моей мамой и братом.

Я звоню, езжу, забираю к себе ее в Москву.

Мы много разговариваем о ее чувствах.

Договорились, что постеренно я заберу ......

Гость
#64
Гость

......

Так и сделала.
Родилась дочь.

За беременность создала безопасность.

Потом появился мужчина который захотел о нас заботится.

Он и с роддома встречал нас.

С ним в итоге расстались.

1,5 года дочку с рук не выпускала.

Отец после смерти сына суть не сошел с ума. Уехал в другой город.

Когда доче было около 2х лет он вернулся в город.

Дочка увидев его в магазине сказала "Папа" - хлья не видела его до этого.

Важно отметить, что во время беременносьи ей, я не жила с мужем но сходила сума по нему.

Мне физически было необходиио его присутствие, при этом я понимала, что это не мое состояние.
Моя, личность его ненавидела, а тело страдало без него.

Даже пыталась вернуть его.
Но он не верил, что это его ребенок.

Когда муж вернулся в город, он пришел ко мне и попросил общения с дочей.

Сильно изменился.
Видимо за время жизни без нас и от чувсьва вины за смерть сына ; в его голове, чтото измерилось.

Я разрешила.
Даже попыталась вернуть семью, но не смогла.

Небыло к нему больше никаких чувств кроми боли и обиды.

Но дочь отнимать у него я не хотела, а у нее его.

Родной папа лучше всех на свете.

У меня небыло родного, был отчим который мне психику сломал в детстве сексуально домогаясь в 13 лет.

Доче я хотела другой судьбы.

Когда доче было 2,3 я приняла решение ехать развиваться.

Денег в городе не заработать, интернет профессий тогда было мало, и мне нужно было востановится морально.

Избавится от всей боли которую я прожила, потому что я заметила, что начала свою злость вымещать на близких.

Мы с бывшим приняли решение, что он переедет жить в мой дом и будет с дочей жить и с моей семьей.

Так и сделали.

Сейчас Кейте 9 лет.

Она в отце души не чаит.
Как и он в ней.
Я справилась со своими травмами и теперь мне есть, что ей дать.

Живет она по прежднему с папой , моей мамой и братом.

Я звоню, езжу, забираю к себе ее в Москву.

Мы много разговариваем о ее чувствах.

Договорились, что постеренно я заберу ......

Ее к себе постепенно.

Что она сама может решать, чего хочет и с кем хочет быть.

С мужем бывшим теперь мы хорошие друзья.

Мы родные люди прошедшие этот жуткий опыт.

У нас бывают споры по воспитанию дочи, но мы их решаем мирно.

Все решаем в диалогах.

Жизнь идет, она не предскмзуемая.
Все возможно в этом миру.

Я благодарна Богу и миру, что прошла этот путь.

Да, больно, но это сделало меня человеком.

Вот.

История абсолютно реальная.
Писала, чтобы выговориться и показать вам, что бывает всякое в жизне.

Скучаю ли я по дочке?
Раньше чертовски стралала, что живу не с ней.
Сейчас - нет.
Она счастлива, я тоже. Всем хорошо.

А страдть и винить себя - это выбор.
Я устала от боли и выбрала создать самый гармонтчный для, всех вариант.

И продолжать создавать его дальше.

Скоро Доча будет со мной, моя задача будет научить ее тому чьо я обрела за это время и напитать благами мира.

Я кстати предпрениматель.

А у отца ее будет новый этап, в котором он будет учиться вести свой бизнес, и фокус внимания его будет в основном на нем.

Вот такая история.)

Гость
#65
Гость

Ее к себе постепенно.

Что она сама может решать, чего хочет и с кем хочет быть.

С мужем бывшим теперь мы хорошие друзья.

Мы родные люди прошедшие этот жуткий опыт.

У нас бывают споры по воспитанию дочи, но мы их решаем мирно.

Все решаем в диалогах.

Жизнь идет, она не предскмзуемая.
Все возможно в этом миру.

Я благодарна Богу и миру, что прошла этот путь.

Да, больно, но это сделало меня человеком.

Вот.

История абсолютно реальная.
Писала, чтобы выговориться и показать вам, что бывает всякое в жизне.

Скучаю ли я по дочке?
Раньше чертовски стралала, что живу не с ней.
Сейчас - нет.
Она счастлива, я тоже. Всем хорошо.

А страдть и винить себя - это выбор.
Я устала от боли и выбрала создать самый гармонтчный для, всех вариант.

И продолжать создавать его дальше.

Скоро Доча будет со мной, моя задача будет научить ее тому чьо я обрела за это время и напитать благами мира.

Я кстати предпрениматель.

А у отца ее будет новый этап, в котором он будет учиться вести свой бизнес, и фокус внимания его будет в основном на нем.

Вот такая история.)

Ссори за ошибки в тексте.

Понимаю, что многих они тригерят.
У меня патологическая безграмматность.

Работаю над этим всю жизнь)))

Автор
#66
YulianaK

У меня такая сииуация . Моей дочери 6 лет . Развелась с ее отцом 2 года назад . Встретила мужчину ,начали жить вместе . Год прожили все хорошо было,мужчина мой занимался ее развитием, учил читать ,писать ,играл и гулял с ней . Дочь так же видилась со своим отцом часто ,общению не припятствовала . И в один прекрасный момент ,она начала проситься жить к своему отцу ,я конечно же была против этой затеи . И начался самый треш .. дочь начала своему отцу врать о том что мы на нее постоянно ругаемся ,бьём ее и что ей у нас плохо . Я попыталась с ней поговорить ,спрашивала зачем она так делает и она просто сказала как есть ,что хочет к отцу . Я позвонила ее отцу ,чтобы обсудить этот вопрос ,он сказал что готов взять на себя ответственность если дочь так хочет . Я позволила ей остаться с ним ,думала что соскучится через месяц и вернётся ,вот прошло уже полгода ,а она и не думает возвращаться ,ее все устраивает . А меня ужасно мучает совесть ,родственники все обрушились со своей критикой .

Сколько лет вашей дочери?
Ну и радуйтесь !
На самом деле ,вы счастливая женщина :и ребёнок есть,и при этом вы полностью не тащите 100 процентную ответственность за него-это делает его отец.
Родственников в баню шлите-советчики ***.
Чужую беду-руками разведу.Из этой серии.Найдите плюсы в своей ситуации и не переживайте .

Гость
#67
Гость

Подскажите подробнее как у вас все проходило? как реагировал ребенок, родственники? какие с бывшим мужем отношения. Я тоже стою перед выбором, прожили вместе 8 лет, сыну 4 года. Все 4 года мы были втроем практически 24\7. поэтому отношения с нами одинаково близкие у сына. Живем в частном доме, отношения стали все хуже и хуже. Я полюбила другого, он предлагает переехать к себе вместе с ребенком. Но сын не чемодан... не представляю как забрать его в чужую квартиру к чужому человеку. Это же эгоизм! Хочу очень постепенно все делать. Проводить время максимально с сыном, постепенно знакомить с новым мужчиной, водить в гости. Но вырвать ребенка из привычной среды .. Да, у меня сердце кровью обливается, когда думаю, что не смогу видеть как он засыпает и просыпается...

Как Вы поступили? Ситуация такая же, только мой сын старше ему 9 лет и он ходит в школу через дорогу от папиной квартиры, где мы раньше все и жили. После развода я смогла купить себе квартиру только в Подмосковье, но Москву не хватило, возить ребёнка каждое утро в школу -1,5 часа физически невозможно, а менять школу он отказывается, через силу ну не могу

Гость
#68
Автор

Сколько лет вашей дочери?
Ну и радуйтесь !
На самом деле ,вы счастливая женщина :и ребёнок есть,и при этом вы полностью не тащите 100 процентную ответственность за него-это делает его отец.
Родственников в баню шлите-советчики ***.
Чужую беду-руками разведу.Из этой серии.Найдите плюсы в своей ситуации и не переживайте .

Ей 6 лет . Как раз о плюсах в этой ситуации я знаю - я живу так как хочу и как мне удобно . Дело в том ,что меня не перестает грызть чувство обиды и совести . Душа не на месте . Я ведь ее спрашиваю постоянно не передумала ли она ,так ее все устраивает . А я себе места не нахожу . На мнение родственников мне абсолютно плевать ,они сами были далеко не идеальны . Но вот то что говорят люди с которыми я работаю ещё и за спиной ,вот это обидно ,ведь они не знают ситуации в целом и говорят такие гадости .

Гость
#69

Я выросла с отцом, родители развелись, когда мне было 7 лет, и мама меня оставила с парой и бабушкой, сославшись на лучшие жилищные и материальные условия, что в принципе-то было правдой (у отца с бабушкой была двухкомнатная квартира, у меня школа и друзья рядом), хотя я сейчас будучи 40 летней женщиной и сама мать понимаю, что это не причина, конечно, хотела бы - забрала бы и в коммуналку. Но мама моя вела свободную жизнь, родители оба больше семей не создали, детей, кроме меня нет. С отцом у меня были нормальные отношения, не без ссор конечно как и любые отношения с родителями, но у меня была к нему привязанность, я с 20 лет не живу дома, но практически каждый выходной или через выходные заезжала к нему в гости, если долго не виделись, всё-таки скучала. К матери нет вообще никакой привязанности, хотя общаемся (отец умер 2 года назад от рака), вот реально чужой человек, который просто тебя родил. Вроде и обиды нет, ну как можно в 40 лет обижаться на мать, но сердце как-то закрыто от нее и по приказу ведь любить не заставишь себя. Любовь и привязанность она либо есть, либо её нет.

NotPoorYorick
#70
Гость

Ну у нерусских дети с отцом остаются,у армяней так принято с сыновьями воспитывают их отцы

"у армяней"

Гость
#71

Мы с мужем развелись 10 лет назад и две дочери остались с ним. Он сильно боролся за это, у него было 7 адвокатов. Папа миллионер на 25 лет старше меня и суд вынес решение в его пользу. Но я с ними вижусь, каждый день после школы Я их забираю и отвожу к ним домой. Он самый лучший папа на свете, дети много путешествуют, ходят в элитную школу, у них няни, водители, репетиторы, секции. Я бы не смогла их обеспечивать на таком уровне высоком. Спасибо папе.

Гость
#72

46 лет, развёлся, живу с сыновьями 13 и 17 лет. Бж довольно долго сидела на седативных, плюс алкашка в лайтовом режиме. Но таблетки и алко-это страшная смесь.Разговоры, уходы-приходы к маме, прощения и сопли, кодировки, лечения в дурке, ну что ещё? Ну всякие угрозы суицидного плана, в душ кабине с расцарапанными до крови запястьями, сообщениями с невероятно зловещими мыслями, разбитое лицо об поребрик, лишение прав за вождение по пьяни...
Сделал больше, чем сделал бы для себя. Мне этот ад не усрался, спустя почти 4 года,было принято решение о разводе. Дети сами выбрали с кем оставаться, я в душе невероятно рад. Бж отдал как бы её бизнес, купил квартиру и прощай. Живём в одном городе, младшего видит может 1 раз в неделю, старший полностью отказался с ней контактировать.
Через месяц после развода, должно было быть 20 лет свадьбы.
Забот немного прибавилось, но это ничто, по сравнению с покоем в доме.
С бж полностью не общаюсь, игнорю все смс. Детям никаких ограничений для общения нет. Алименты не требую, было сразу оговорено.

Гость
#73
Анна

У меня такая же ситуация. сочувствую вам. у меня уже слез нет. как робот. не могу без дочки жить. хочется все закончить... напишите мне в ватсапе +7978 711 54 63

У вас всё наладилось? Дочка снова с вами?

Гость
#74
Гость

Живу с сыновьями 19 и 12 лет. Оба хотят жить со мной. Развёлся 5 лет назад. Бывшая пила и шаталась. Что до сих пор и происходит. Младший жил с ней, он тогда хотел с ней жить. Она вышла замуж и через пару лет развелась. За ним не следила. Младший сын с НГ до лета жил у сестры бывшей. С лета со мной. До этого жил с женщиной. У нее живущий отдельно взрослый сын. Но решил взять младшего к себе. Не дело, когда ребенок сирота при живых родителях. Свой женщине сообщил по факту. Она очень обиделась. Сын, говорит должен жить с матерью. Звони ей, угрожай органами опеки, чтобы следила за сыном. Наши отношения разладились. Со мной жить тоже не хочет. Говорит твоя бывшая будет жить в своё удовольствие, а ты обузу взял. Дети подрастут и ты останешься один. Люди, кто как думает, правильно, я сделал?

Дети обуза???т е для отца дети обуза а для матери порядок вещей,бегите от такой женщины если дети для нее обуза,это ваша кровь,часть вас,бросив ребенка будете ли вы себя уважать ??я лично не буду уважать такого человека

Гость
#75
Гость

Я извиняюсь, а с чего вы взяли, что вы будете нужны какой то женщине в старости, с вашими болячками, привычками, внуками???
Ну правда ведь 😂
Я конечно не говорю, что вы сейчас какой то женщине будете нужны, с двумя детьми, но с чего вы взяли что в старости будете нужны?
Женщина, живущая одна, вырастившая детей, после 45 лет если и хочет мужчину, то лёгкие отношения. Не жить вместе. Не готовить ему еду, не убирать в хате, не заботится о его падагре и других болячках А встречаться иногда, идти в театр св кино, ресторан, поехать вместе в отпуск. Я у кого из коллег не спрошу, тех кому уже за 45 лет, они мне все так и описывают. Причём многие даже впринципе мужика не хотят, даже так как я описала. А секс им тем более не нужен.

У меня бабала дохера😂😂 А бабоньки как известо скотинки меркантильные😂😂😂😂

Гость
#76
Гость

Как вы справляетесь с этим горем?(

Скачет по буям без остановки😂😂😂😂🤮🤮🤮

Гость
#77
Гость

Ну у нерусских дети с отцом остаются,у армяней так принято с сыновьями воспитывают их отцы

Нихуяшечки подобного. Бабосуды дошли и до Кавказа! За детей поборотся придется серезно!

АЛИНА
#78

выселение идет потрошитель

Гость
#79
Гость

У меня сейчас такая история. Развелась с мужем, 2-е детей сыну 10, дочке 13. Продали дом купленный в браке, чтобы разъехаться. Я купила землю, строю детям дом, сама снимаю студию пока. Дети остались с папой на время строительства, чтобы не таскать по съемным квартирам. С ними в постоянном контакте, все обговариваю с ними, они понимают, что живут с папой( он кстати хороший и очень обеспеченный отец) до тех пор пока не будет готов дом для них. Но что хочу сказать девочки.... какой бы не был золотой папа, моё сердце разрывается на куски просто, это ломка не выносимая. Чувство вины перед детьми не объяснить словами. Дом каркасный возведём быстро, но как прожить без них??? Это очень тяжко. Они мне снятся каждую ночь. Я понимаю, что это вынужденная мера и что это не надолго, но ничего с собой не могу поделать. И я не понимаю как можно отдать детей папе и жить дальше ни о чём не думая, у меня сердце скоро лопнет на х... без них

Как я вас понимаю у меня похожа история. Это такая боль

Гость
#80
Гость

Баба обязана воспитывать детей от предыдущих отношений мужчины и рожать ему еще детей. Если баба не хочет этого делать - она бракованная и ее надо исправлять побоями.

Какой *** это написал?

Гость
#81

В браке были 25 лет. Переехали в Москву..... ей предложили работу, я вышел в декрет вырастил сына Ушла....Причина : Не состоялся в жизни,не умею зарабатывать деньги,ревную когда задерживалась на работе (бывало и до 2хночи), поездки в командировки в Анапу в субботу))),ну и прочее ***!
Сын остался с мамой,я подписал все необходимые документы. Через год сын сам вернулся ко мне. Не смог я ему отказать......привязался за это время очень сильно. Понимал что сделаю маме больно....но не смог. Мама мстила. Организовала встречу,я пришел на нее,думал поговорим как быть в этой ситуации. На встречу привела своего нового мужчину,провоцировал на необдуманные поступки. Нашел в себе силы уйти. Ещё пару раз преследовали..... вообщем ***!
На суде решил бороться за ребёнка. Выйграл. Дошли до кассации . Мстила ещё 7 лет, пыталась забрать доли в недвижке.
У нас всё хорошо. Сын заканчивает школу, готовимся в ВУЗ. Мама так и не общается с сыном. Обижена..........Считаю что дура!

Гость
#82
Оля

Примеров нету таких,мой сын со мной остался,не представляю как это сплавить ребёнка

Что значит "сплавить"? Отец такой же родитель как и мать и должен такую же ответственность нести

Гость
#83

Добрый день всем! У меня два развода и два сына, после развода сыновья оставались со мной, с отцами видятся клгда хотели сыновья, отцы, бабушки... Но о том что моего сыно будет воспитывать "вражеская" Сторона я нехотела баде думать...

А аот нынешний муж после развода остался с двумя детьми, мать появляется 4-6 раз в год на час-два... И приспокоцно живет... Дети даже незнают где и как живет мама, но любовь и внимание она им покупает...

Гость
#84
Гость

Даже примера такого не могу привести , у всех приятельниц дети при них после развода.

Развожусь с женой.Дочь живет со мной и с мамой не общается совсем.Дочери было 11 лет.Год живем вдвоем.Мама иногда появлялась,но потом пропала,наверное нашла себе другого и дочь ей не нужна.Разошлись не красиво,дочь скорее всего из-за этого .

Гость
#85
Гость

Я выросла с отцом, родители развелись, когда мне было 7 лет, и мама меня оставила с парой и бабушкой, сославшись на лучшие жилищные и материальные условия, что в принципе-то было правдой (у отца с бабушкой была двухкомнатная квартира, у меня школа и друзья рядом), хотя я сейчас будучи 40 летней женщиной и сама мать понимаю, что это не причина, конечно, хотела бы - забрала бы и в коммуналку. Но мама моя вела свободную жизнь, родители оба больше семей не создали, детей, кроме меня нет. С отцом у меня были нормальные отношения, не без ссор конечно как и любые отношения с родителями, но у меня была к нему привязанность, я с 20 лет не живу дома, но практически каждый выходной или через выходные заезжала к нему в гости, если долго не виделись, всё-таки скучала. К матери нет вообще никакой привязанности, хотя общаемся (отец умер 2 года назад от рака), вот реально чужой человек, который просто тебя родил. Вроде и обиды нет, ну как можно в 40 лет обижаться на мать, но сердце как-то закрыто от нее и по приказу ведь любить не заставишь себя. Любовь и привязанность она либо есть, либо её нет.

"Просто родил". А до семи лет? Вы же написали, что родители развелись, когда Вам было 7 лет.

Гость
#86

Здравствуйте проживаю в германии и хочу поделиться моей на мой взгляд ужасной историей, за ошибки прошу прощения.
И так я в 19 лет познокомилась с парнем немцем папа балгар у него. Дружили 3 года тут узнаю что забеременила. Признаю что
хотела поскорей жить отдельно от родителей но эта другая история.
Этот парень как узнал сразу просто оставил меня самой себе. Я боявой человек и сложа руки не сидела. Нашла сезоную роботу и с помощю дети мать такая тут есть услуга, нашла квартиру. Жила роботала и доплачивали. Когда родился сын очень сложно с кесеревом и почти задахнувший...но все выдержала все было супер. Я была рада жить сама с долгожданым своим ребенком. А папаня начил меня тоскать мол зделать анализ его ли это ребенок...через что только я не проходила. То отцовство не хотел то алименты не хотел итд...но в Германии не я а штат его заставил.
Спустя 9 месяцев я познокомилась с русским парнем через знакомых..он меня навещал. С моим ребенком занимался на гаршок сажал и ходить учил...тут то все и начилось...папаша начал прова качать..а кто а зачем и скандалов куча...но нас в нечем было обвинять. Мы переехали за 100 км расписались и у нас еще 2 детишек появилось...у нас была полная чаша все супер...тут его и мой сын 10 летний с папой навыдумывал что отчим мой муж его обижает. На тот момент у него в школе был одноклассник что его постаяно бил талкал душил и царапал...папа его был в курсе но на фотал это все и обратился в суд. Мол это все ему нанес мой супруг
Я в жизни не могла тогда поверить что вообще это через 3 фотографии с синяком на ноге ктото будит брать как даказательсьво. Но мой 10 летний мальчик посторался...в суде рассказал сказок что якобы мой муж его избевал а я телевизор погромче делала. И как бы я не опревергала это и что еще младший брат есть он его щипал что эта лож, на меня смотрели кадбутто я сука не верб сыну.
Я настояла чтоб был психолог а на пол года сына к отцу всеравно забрали
.я в шоке как он его обработал. Еще и заяву написали . Ждем что за гадос

Гость
#87

Со мной живут двое сыновей, официального развода нет

Гость
#88
YulianaK

У меня такая сииуация . Моей дочери 6 лет . Развелась с ее отцом 2 года назад . Встретила мужчину ,начали жить вместе . Год прожили все хорошо было,мужчина мой занимался ее развитием, учил читать ,писать ,играл и гулял с ней . Дочь так же видилась со своим отцом часто ,общению не припятствовала . И в один прекрасный момент ,она начала проситься жить к своему отцу ,я конечно же была против этой затеи . И начался самый треш .. дочь начала своему отцу врать о том что мы на нее постоянно ругаемся ,бьём ее и что ей у нас плохо . Я попыталась с ней поговорить ,спрашивала зачем она так делает и она просто сказала как есть ,что хочет к отцу . Я позвонила ее отцу ,чтобы обсудить этот вопрос ,он сказал что готов взять на себя ответственность если дочь так хочет . Я позволила ей остаться с ним ,думала что соскучится через месяц и вернётся ,вот прошло уже полгода ,а она и не думает возвращаться ,ее все устраивает . А меня ужасно мучает совесть ,родственники все обрушились со своей критикой .

Тоже самое только у меня сын

Гость
#89
Гость

И у меня такая же ситуация. Уже сил нет жить с этой болью. Плакать устала.

Мой насильно забрал . Три года суды , обжалования. Фальшивые сведения обо мне, взятки с его стороны а я отбиваюсь.
Шантаж.
Фактически - ребёнок одет обут, все это и я дать могу нормально. За три года сколько слез. Сердце разрывается без ребёнка. В аду гореть . Коплю на побег за границу в один конец. Никаких оставлений с папашей . По крайней мере в нашей истории.
Я это не заслужила - такой ад душевный проживать просто потому что у этого козла много денег.

Гость
#90

Моя история, если автору еще актуальна тема. Прожили с мужем 9 лет, близости душевной не было, муж не разговорчив, я активная, ремонт, путешествия-мне надо, ему и так хорошо, зарабатывала я больше. Сыну было 8, муж и я работали, бабушка (моя мама) помогала с сыном, была на пенсии и ездила через всю Москву встретить из школы, уроки поделать, покормить его. Потом она заболела раком. Я в этот момент поняла, что несмотря на наличие мужа, абсолютна одинока и мои и мамины проблемы-только наши, ни помощи, ни сочувствия, ни поддержки от мужа нет. Поддержал меня совсем другой человек-в больницах и после маминой смерти. Поэтому начала с ним отношения. Муж узнал, выгнал (жили в его квартире, полученной им от бабушки по наследству), купила квартиру в ипотеку за мкадом. Но сын категорически до истерик отказывался менять школу и любимый футбол около дома на новые места. Да и лишать его отца, уволить жить с другим дядей у меня не хватило сил, мучило чувство вины. В итоге сын живет в будни с отцом вот уже 2 года, в пятницу я его забираю к себе, мы ходим в бассейн, делаем уроки, стираю, глажу его вещи на всю неделю, гуляем, в понедельник отвожу утром в школу на другой конец Москвы, во вторник и в четверг приезжаю после школы покормит и сделать с ним уроки, отвести на футбол, слава Богу, работа со свободным графиком, в остальные дни работаю, приколы сын со мной, летом тоже, ездим вместе в отпуск, вожу его в лагерь, отец не делает с ним уроки, никуда не ходит, даже гулять, иногда даже не готовит-приносит из отдела кулинарии что-то, каждый сидит в своей комнате за своими делами, алименты не просила, оплачивает половину футбола и иногда подкидывает 2-3 тыс по желанию. Можете начинать кидать тапками. У всех разные истории и разные позиции, наверно, бывший муж видит эту историю иначе

Гость
#91
Алла

Также если у ваших знакомых есть такие примеры,расскажите про это

У меня есть!

Гость
#92
Гость

а я сам захотел жить с отцом. когда мне было 14 лет. я че дурак жить в бабском гнезде. сейчас мне 25. с батей по кайфу. пивас, футбол, банька..... с матерью раз в пол года видимся и ладно. пацана должен воспитывать отец, а не бабы.

Да еблак должен воспитывать облака, все верно

Гость
#93
Гость

Да как в окошко выкинуть или там в мусоропровод...

Это вы сравнили что с отцом оставить? Отец такой же родитель как и мать

Гость
#94
Гость

Живу с сыновьями 19 и 12 лет. Оба хотят жить со мной. Развёлся 5 лет назад. Бывшая пила и шаталась. Что до сих пор и происходит. Младший жил с ней, он тогда хотел с ней жить. Она вышла замуж и через пару лет развелась. За ним не следила. Младший сын с НГ до лета жил у сестры бывшей. С лета со мной. До этого жил с женщиной. У нее живущий отдельно взрослый сын. Но решил взять младшего к себе. Не дело, когда ребенок сирота при живых родителях. Свой женщине сообщил по факту. Она очень обиделась. Сын, говорит должен жить с матерью. Звони ей, угрожай органами опеки, чтобы следила за сыном. Наши отношения разладились. Со мной жить тоже не хочет. Говорит твоя бывшая будет жить в своё удовольствие, а ты обузу взял. Дети подрастут и ты останешься один. Люди, кто как думает, правильно, я сделал?

Она вас не любит. Это ей ваши дети обуза, а не вам. Она не ваша женщина по жизни. Нормальный человек примет то как сердцу ближе то что касается детей прошлого брака у нового избранника.

Гость
#95
Гость

Всем привет,развелась с мужем,сын остался жить с отцом (на тот момент ему было 4 года).Сама переехала к родителям.Связь с сыном не теряла,все свободное время проводила с ребёнком.Спустя 4 года забрала сына окончательно, подала в суд на определение места жительства ребёнка.

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, в суд на Вашей стороне был? Ребёнок с Вами проживает? Как ребёнок на это отреагировал, он без скандала с Вами ушел? Дело в том, что меня мой гражданский муж постоянно выгоняет с квартиры за лишнюю купленную вещь, за то что его якобы обманула. Сходили на атракционы, я за мужа заплатила, а ему сказала, что это бесплатно, бюджет у нас раздельный. Он за рубль удавится и его бесит, что я такая лохушка бестолковая, не в его породу. Он узнал и снова здорова. Я постоянно просила у него прощения, на коленях стояла, умоляла, чтобы не выгонял, он ребенка мне не отдавал, а через суд я боялась обращаться, т. к. боялась, что суд мне не в мою пользу будет, т. к. мы с ребёнком будем проживать на съёмной квартире. Но сейчас я поняла, что это так продолжаться не может и я должна что-то предпринять. Но ребенок со мной категорически уходить не хочет, во первых муж с Н им больше времени проводил, т. к. периодически оставался без работы, во вторых муж гоаорит ребенку что нас выгонят с квартиры и мы бомжевать будем, это то в чем мне ребенок признался, я думаю еще много чего было и в принципе его с отцом проживать устраивает, в телефоне целый день, можно не мыться и все хорошо. Помогите пожалуйста своим мнением и советом

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем