Гость
Статьи
Дети это счастье?

Дети это счастье?

Дети это счастье? Или это о трате денег, здоровья, времени? Где истина?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. При виде своих детей я прямо физически чувствую прилив эндорфина, дофамина, серотонина всех вместе взятых. Какое то невероятное ощущение счастья от наличия их в моей жизни

Пиувиу
#2

Истина посередине. Дети - это высокозатратное счастье))

Гость
#3

Господи, ну очевидно же, что каждому свое. Для кого-то - это счастье, а для кого-то - страшный сон. Нет менее тупых тем для срача?

Валентина Матвиенко
#4

самый тяжкий труд с неизвестным результатом, поэтому ну их нафиг, и так уже 8 млрд настрогали

#5

Конечно счастье, в которое нужно вкладывать, многие за это счастье готовы все отдать, но не получается..

#6

Для кого как. Одно верно - дети - дорогое удовольствие.

Гость
#7
Саша

Для кого как. Одно верно - дети - дорогое удовольствие.

Не дороже трат на себя лично.

Гость
#8

Ну какое это счастье, геморрой один.

Гость
#9

Мешаются под ногами, что-то просят, ими надо заниматься, много бытовухи, удовольствия и счастья 0.

#10
Гость

Не дороже трат на себя лично.

Помощь с образованием приплюсуйте.

Гость
#11
Гость

Да. При виде своих детей я прямо физически чувствую прилив эндорфина, дофамина, серотонина всех вместе взятых. Какое то невероятное ощущение счастья от наличия их в моей жизни

Это называется "слаще морковки ничего не видели."

Гость
#12
Саша

Помощь с образованием приплюсуйте.

Ну и что. А взрослые больше тратят на предметы роскоши, алкоголь, комфортный отдых, лечение к примеру зубов, протезирование. А детям шубы из соболя, да хоть норки точно не обязательны, шампанское за 30 тыс бутылочка тем более, 5-звездочные отели тоже ни к чему, зубы обычно все есть, косметолог и тп тоже не нужен.

Гость
#13

А что лучше, собаки или кошки с породой? Которым люди, тупо становятся слугами Детки счастье, похожие на папу маму деда бабу. Счастье уже, только смотреть на них!

Гость
#14

А вам недоступна мысль, что счастье - это не только кайфовать, отдыхать и брать? Иногда счастье - это отдавать. Но это только взрослым людям понятно. Инфантилы всегда эгоисты, такие если и рожают то стремно воспитывают, отлынивают от обязанностей, ноют годами что нельзя больше жить бездумно слоняясь, что приходится быть "привязанной к ребенку". Но в старости предъявляют гигантские счета за то что "жизнь подарила". Если вы из этих - реально лучше не рожайте, ребенку будет очень тяжело, вам тоже.

Гость
#15

Нет. Так наследника одного можно родить, если богатый муж предоставит служанок, нянек. Иначе зачем это все.

#16
Гость

Ну и что. А взрослые больше тратят на предметы роскоши, алкоголь, комфортный отдых, лечение к примеру зубов, протезирование. А детям шубы из соболя, да хоть норки точно не обязательны, шампанское за 30 тыс бутылочка тем более, 5-звездочные отели тоже ни к чему, зубы обычно все есть, косметолог и тп тоже не нужен.

Некоторые родители и с первым взносом помогают. Это во-первых. А во-вторых, по Вашему, у детей не бывает проблем с зубами или акне? Или ещё что похуже.

Гость
#18

Ну как сказать... каждый день по-разному!

Иной раз весь день послушные и ласковые чудо дети, а на следующмй день хоть вешайся

Гость
#20

Дети это счастье! Но только добровольно принудительное. Дети обязательно нужны! Это такая необходимость, без которой и жизнь какая-то неполноценная. Детей вам побольше, а проблем с ними поменьше!

Гость
#21

Смотря с какой целью детей заводить.
Если как игрушку или "как у всех", то какое-же это счастье?

Гость
#22
Валентина Матвиенко

самый тяжкий труд с неизвестным результатом, поэтому ну их нафиг, и так уже 8 млрд настрогали

У вас во всех темах один негатив

Гость
#23
Гость

Господи, ну очевидно же, что каждому свое. Для кого-то - это счастье, а для кого-то - страшный сон. Нет менее тупых тем для срача?

Нет срача. Интересно мнение женщин

Гость
#24
Валентина Матвиенко

самый тяжкий труд с неизвестным результатом, поэтому ну их нафиг, и так уже 8 млрд настрогали

Это ваш осознанный выбор? Только честно

Гость
#25
Гость

Ну какое это счастье, геморрой один.

Мужчина? Алименты?

Гость
#26
Гость

А что лучше, собаки или кошки с породой? Которым люди, тупо становятся слугами Детки счастье, похожие на папу маму деда бабу. Счастье уже, только смотреть на них!

Ну ты и д у рр а🤦‍♀️ смотри не обо срись от счастья)))

Гость
#27
Гость

А что лучше, собаки или кошки с породой? Которым люди, тупо становятся слугами Детки счастье, похожие на папу маму деда бабу. Счастье уже, только смотреть на них!

Если бы только смотреть на них. В деток ещё вкладывать половину своей жизни надо)

Гость
#28
Гость

А вам недоступна мысль, что счастье - это не только кайфовать, отдыхать и брать? Иногда счастье - это отдавать. Но это только взрослым людям понятно. Инфантилы всегда эгоисты, такие если и рожают то стремно воспитывают, отлынивают от обязанностей, ноют годами что нельзя больше жить бездумно слоняясь, что приходится быть "привязанной к ребенку". Но в старости предъявляют гигантские счета за то что "жизнь подарила". Если вы из этих - реально лучше не рожайте, ребенку будет очень тяжело, вам тоже.

Так и есть. С появлением ребёнка свои планы и хотелки уходят на второй план, а порой становятся недоступны. Реалити жизни. Это все здравомыслящие понимают

#29

Мерседес и хата в элитном ЖК...это счастье...?🤔 Если есть деньги на содержание этого всего - ДА, счастье😉 Вот также и с детьми 🙂✌️

Гость
#30
Гость

Дети это счастье! Но только добровольно принудительное. Дети обязательно нужны! Это такая необходимость, без которой и жизнь какая-то неполноценная. Детей вам побольше, а проблем с ними поменьше!

У меня без детей полноценная жизнь. Извольте.

Валентина Матвиенко
#31
Гость

Это ваш осознанный выбор? Только честно

ну конечно!

Гость
#32

Счастье и тревога всю жизнь.

Гость
#33
Гость

У меня без детей полноценная жизнь. Извольте.

Автор, почему же тогда вас мучает этот вопрос всю вашу "полноценную" жизнь?

Гость
#34

Счастье! Сейчас моя двухлетняя доченька спит у меня на плече, а я её обнимаю одной рукой, и держу телефон в другой.

Кайфффф! 🧡

Гость
#35

Нет.
Счастье быть здоровым, умным, талантливым , симпатичным и богатым (уметь зарабатывать $€) человеком.

Гость
#36
Гость

Счастье! Сейчас моя двухлетняя доченька спит у меня на плече, а я её обнимаю одной рукой, и держу телефон в другой.

Кайфффф! 🧡

Не забудьте дать доченьке хорошее образование и отдельную квартиру к её совершеннолетию. Чтобы ей не пришлось тянуть самой ипотеку лет 20 или искать мужчину с квартирой чтобы съехать от вас, а его выкидной терпеть за квадраты.

Гость
#37
Гость

Автор, почему же тогда вас мучает этот вопрос всю вашу "полноценную" жизнь?

Меня не может мучать этот вопрос всю жизнь. Мне всего 32. До 30 лет заботила карьера, образование и стоял вопрос как зарабатывать побольше, куда съездить отдохнуть и какие цели дополнительно поставить в жизни 🤗

Гость
#38
Гость

Да. При виде своих детей я прямо физически чувствую прилив эндорфина, дофамина, серотонина всех вместе взятых. Какое то невероятное ощущение счастья от наличия их в моей жизни

А вы всегда хотели детей ?

Гость
#39
lina

Конечно счастье, в которое нужно вкладывать, многие за это счастье готовы все отдать, но не получается..

Видимо для вас это счастье именно потому что кто то бесплоден и хочет детей)) Всегда удивлялась этому аргументу

Гость
#40
Гость

Меня не может мучать этот вопрос всю жизнь. Мне всего 32. До 30 лет заботила карьера, образование и стоял вопрос как зарабатывать побольше, куда съездить отдохнуть и какие цели дополнительно поставить в жизни 🤗

Вы как та стрекоза из басни Крылова. «Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза!» Молодость прошла. А вот и время, когда женщина может без проблем родить ребёнка, тоже проходит! Я вам сочувствую... Оно хоть стоило того? Ваша жертва была не напрасной?

Гость
#41
Гость

А что лучше, собаки или кошки с породой? Которым люди, тупо становятся слугами Детки счастье, похожие на папу маму деда бабу. Счастье уже, только смотреть на них!

Каждому свое счастье. Смотрю на своих хвостатых детей - это прямо счастье-счастье. Смотрю на ваших спиногрызов - настолько мерзкие, что блевать тянет.

Гость
#42
Гость

Вы как та стрекоза из басни Крылова. «Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза!» Молодость прошла. А вот и время, когда женщина может без проблем родить ребёнка, тоже проходит! Я вам сочувствую... Оно хоть стоило того? Ваша жертва была не напрасной?

Сочувствуйте себе, бабуль. О какой жертве идёт речь? Дайте угадаю вы из совка вещаете? Живёте стереотипами?

Гость
#43
Гость

Сочувствуйте себе, бабуль. О какой жертве идёт речь? Дайте угадаю вы из совка вещаете? Живёте стереотипами?

У нас в совке дети это было святое! А у вашего поколения нет ничего святого, кроме ваших долбаных телефонов с интернетом! От ваших продуктов, напичканых химией, дети больные! А вы молитесь на свою карьеру! Ну, ну! Старость без детей и внуков вас ожидает!
Вы приносите в жертву своих не рождённых детей ради своей карьеры! Теперь понятно?

Гость
#44
Гость

У нас в совке дети это было святое! А у вашего поколения нет ничего святого, кроме ваших долбаных телефонов с интернетом! От ваших продуктов, напичканых химией, дети больные! А вы молитесь на свою карьеру! Ну, ну! Старость без детей и внуков вас ожидает!
Вы приносите в жертву своих не рождённых детей ради своей карьеры! Теперь понятно?

Как пукан то бомбит! И как я угадала что вы совок. Знаю я про ваш совок. Когда детей рожали в нищете и всё думали : Бог даст зайку, даст и лужайку. Но времена те где давали вам лужайку давно уже прошли. Теперь за лужайку свою надо ипотеку лет 20 платить, сводя концы с концами. А вы о святом всё.

Гость
#45
Гость

У нас в совке дети это было святое! А у вашего поколения нет ничего святого, кроме ваших долбаных телефонов с интернетом! От ваших продуктов, напичканых химией, дети больные! А вы молитесь на свою карьеру! Ну, ну! Старость без детей и внуков вас ожидает!
Вы приносите в жертву своих не рождённых детей ради своей карьеры! Теперь понятно?

Родить много ума не надо. А вот обеспечить квартирой и достойном уровнем жизни - здесь приходится не один год своей жизни положить, чтобы чего то достичь. А вы призываете в нищете , святой человек, рожать. Можно подумать ребёнок спасибо за нищую жизнь скажет, скитаясь по сьемным квартирам.

Гость
#46

Дети-это рабство! Здоровье, нервы и время коту под хвост. Нужно жить в свое удовольствие!

Гость
#47

Свобода от детей-это действительно настоящее счастье!

Гость
#48
Гость

Как пукан то бомбит! И как я угадала что вы совок. Знаю я про ваш совок. Когда детей рожали в нищете и всё думали : Бог даст зайку, даст и лужайку. Но времена те где давали вам лужайку давно уже прошли. Теперь за лужайку свою надо ипотеку лет 20 платить, сводя концы с концами. А вы о святом всё.

Как любят сейчас нечистые на руку люди говорить про нищету в совке! А про бесплатные квартиры и про копеечные цены на всё, и почти бесплатные платежи за коммуналку почему-то молчат. Например: За спекуляцию (перепродажу) могли в тюрьму посадить. За тунеядство статья была. Двухэтажный дом нельзя было для себя построить. И т.д. и т.п. Вы о многом, что тогда было, не знаете и никогда не узнаете! Вам этого не скажут.. Понимаете почему? Подумайте, вы женщина далеко не глупая.

Гость
#49

Кстати, я так и не поняла - какая нищета? Возможно она была среди спившихся, опустившихся людей. Но я таких не знала. Можете мне не верить, но это так! Тогда было трудно стать нищим! Надо было хорошо постараться!

Гость
#50
Гость

Родить много ума не надо. А вот обеспечить квартирой и достойном уровнем жизни - здесь приходится не один год своей жизни положить, чтобы чего то достичь. А вы призываете в нищете , святой человек, рожать. Можно подумать ребёнок спасибо за нищую жизнь скажет, скитаясь по сьемным квартирам.

Какую же дурость вам вбили в голову! Спросите про ту жизнь у 60-70 летних людей. ОНИ вам правду расскажут! Только спрашивайте у ПРОСТЫХ людей! Но не у чиновников или предпринимателей, которым в то время воровать не разрешали! Я надеюсь, что Вы всё же меня поняли!

Предыдущая тема