Гость
Статьи
Что в поезд взять …

Что в поезд взять поесть??????

Ехать сутки по жаре, кондера в поезде нет (может в сумке-холодильнике не затухнет), а поесть в поезде обажаю просто. Моск не варит, подкиньте идею что взять можно, яйца и курица надоели))))))
З.ы. ребенок тоже едет...

Не скажу, кто я)))
119 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

блин! а как меня бесят все эти пиршества в вагоне! вот обязательно постоянно что-то жрать? потерпеть нельзя?

Ель
#2

Все это лето по всей это жаре жили без холодильника ))) Опыт гигантский. Щас вам посоветую

Не скажу, кто я)))
#3

неа нельзя, значит Вам этого не понять, это ритуал. И вобще, меня бесят те, кого бесю я)))) полегчало?????

Не скажу, кто я)))
#4
Ель

Все это лето по всей это жаре жили без холодильника ))) Опыт гигантский. Щас вам посоветую

Я вся внимание))))))))

Гость
#5

Ой, не знаю, по-моему поезд - это отличный повод вообще устроить разгрузочный день.Энергия не тратится вообще,весь день лежишь-сидишь. Собираюсь взять с собой так, что-нибудь пожевать. Скорее всего желтые лейс без всяких вкусов просто соленые и всякие фрукты и попить. Мне ехать сутки ровно.

Ель
#6

короче, совершенно неубиваемый жарой - дешевый колбасный сыр в парфине. Уж не знаю сколько там сыра, но факт - не портится.

Ель
#7

еще в качестве перекуса отлично идет набор "орехи и сухофрукты".

попить - минералку! сладкие газировки нагревшись становятся очень мерзкими

Гость
#8

Возьмите печенек всяких побольше, с чаем самое то! Вы скажете - какой чай в такую жару - а такой! Горячий чай в жару лучше всего охлаждает! Я по жаре вообще подряд 2 чашки выпиваю, и так каждые 40 минут. Еще можно купить еды из макдональдса, там в ней какая-то химия, от чего она неделями не портится))) Ну на мой взгляд это всяко лучше чем дошираки и пюре растворимые, которые так популярны в поезде))

А остальное все испортится в такое пекло, если только вы не будете есть все сию секунду.

Гвость
#9
Не скажу, кто я)))

И вобще, меня бесят те, кого бесю я)))) полегчало?????

подсяду к вам в вагон и буду вас бесить. полегчает?

Ель
#10

еще в ходу у нас печенюшки, вкусный хлеб + джем. кефир по жаре вздувается моментально, а вот ультрапастеризованное молоко живет открытое до 15 часов

Не скажу, кто я)))
#11

5, ребенка чипсами не покормишь, да и сама я их неочень. А вы всегда разгружаетесь чипсами? Интересно...

Ель, кстати тыщу лет не покупала колбасный сыр, но помню его из детства, надо посмотреть в магазине, спасибо за идею)))))

Ель
#12

недавно открыла для себя самую несуразную еду ))) Это горячие малосольные огурцы. Пахнет - обалдеть. А есть невозможно. Это мы их в "холодильник" под подоконником поставили, в эту-то жару ))) Достали раскаленную банку

Не скажу, кто я)))
#13
Гвость

подсяду к вам в вагон и буду вас бесить. полегчает?

Давайте!!!! Побесимся вместе)))))

Ель
#14

еще как раз в продаже виноград пошел свежий. он сутки протянет. бананы темнеют быстро, а грейфрут ничего так, кисленький в жару. мандаринки тоже можно

Не скажу, кто я)))
#15
Гость

Возьмите печенек всяких побольше, с чаем самое то! Вы скажете - какой чай в такую жару - а такой! Горячий чай в жару лучше всего охлаждает! Я по жаре вообще подряд 2 чашки выпиваю, и так каждые 40 минут. Еще можно купить еды из макдональдса, там в ней какая-то химия, от чего она неделями не портится))) Ну на мой взгляд это всяко лучше чем дошираки и пюре растворимые, которые так популярны в поезде))

А остальное все испортится в такое пекло, если только вы не будете есть все сию секунду.

У нас поезд вечером, мы будем после работы, так чо макдоналдс возьмем на вечер))))))) Эхххх!!!!!

Ель
#16

Горячая кока-кола тоже противная. А вот если купить натурального лимонного сока концентрат и капать в кипяченую или фильтрованную воду - отличное питье в жару, и недорого

Любитель
#17

а не проще ли холодильник починить?

Гость
#18
Не скажу, кто я)))

ГостьВозьмите печенек всяких побольше, с чаем самое то! Вы скажете - какой чай в такую жару - а такой! Горячий чай в жару лучше всего охлаждает! Я по жаре вообще подряд 2 чашки выпиваю, и так каждые 40 минут. Еще можно купить еды из макдональдса, там в ней какая-то химия, от чего она неделями не портится))) Ну на мой взгляд это всяко лучше чем дошираки и пюре растворимые, которые так популярны в поезде))

А остальное все испортится в такое пекло, если только вы не будете есть все сию секунду.

У нас поезд вечером, мы будем после работы, так чо макдоналдс возьмем на вечер))))))) Эхххх!!!!!

Макдональдс можно есть только горячим!!! остынет - он как резиновый!!

Гость
#19
Гость

Не скажу, кто я)))ГостьВозьмите печенек всяких побольше, с чаем самое то! Вы скажете - какой чай в такую жару - а такой! Горячий чай в жару лучше всего охлаждает! Я по жаре вообще подряд 2 чашки выпиваю, и так каждые 40 минут. Еще можно купить еды из макдональдса, там в ней какая-то химия, от чего она неделями не портится))) Ну на мой взгляд это всяко лучше чем дошираки и пюре растворимые, которые так популярны в поезде))

А остальное все испортится в такое пекло, если только вы не будете есть все сию секунду.

У нас поезд вечером, мы будем после работы, так чо макдоналдс возьмем на вечер))))))) Эхххх!!!!!Макдональдс можно есть только горячим!!! остынет - он как резиновый!!

Он не остынет в такую жару))))))

Гость
#21

Не представляю зачем нажираться в такую жару. Я бы взяла максимум парочку огурцов и помидоров и всё. И то не факт что съела бы это

Гость
#22
Гость

ГостьНе скажу, кто я)))ГостьВозьмите печенек всяких побольше, с чаем самое то! Вы скажете - какой чай в такую жару - а такой! Горячий чай в жару лучше всего охлаждает! Я по жаре вообще подряд 2 чашки выпиваю, и так каждые 40 минут. Еще можно купить еды из макдональдса, там в ней какая-то химия, от чего она неделями не портится))) Ну на мой взгляд это всяко лучше чем дошираки и пюре растворимые, которые так популярны в поезде))

А остальное все испортится в такое пекло, если только вы не будете есть все сию секунду.

У нас поезд вечером, мы будем после работы, так чо макдоналдс возьмем на вечер))))))) Эхххх!!!!!Макдональдс можно есть только горячим!!! остынет - он как резиновый!!Он не остынет в такую жару))))))

да даже через час лежания.....

Ель
#23
Гость

денег нет у ЕЛИ на холодильник. несмотяр на то, что якобы "на все хватате"

Холодильник куплен еще полгода назад. Завтра везем его на новую квартиру, но там еще нет нормального электричества.

Гость
#24
Гость

денег нет у ЕЛИ на холодильник. несмотяр на то, что якобы "на все хватате"

она еще и третьим беременна....

гость
#25

я в поезде мало что ем. Как подумаю, что потом ср*** захочется, сразу аппетит пропадает.

Не скажу, кто я)))
#26

Вот как ни посмотришь, тут на форуме, и в поезде никто не ест, все фукают, а на самом деле заходиш в поезд, он еще тронуться не успеет, а некоторые уже разложили еду, и сидят хомячат)))))))

#27

а я в поезд брала изотермический пластиковый контейнер, прекрасная вещь! главное аккумуляторов холода побольше положить. ехала сутки, ничего не испортилось, даже вода под конец пути была прохладной.

#28
Не скажу, кто я)))

Вот как ни посмотришь, тут на форуме, и в поезде никто не ест, все фукают, а на самом деле заходиш в поезд, он еще тронуться не успеет, а некоторые уже разложили еду, и сидят хомячат)))))))

и на весь вагон аромат яиц вареных, колбасы, лука......

Гость
#29

Фрукты-овощи, из тех, что долго не портятся (яблоки, апельсины, огурцы, редиска и т. п.).

Орехи, сухофрукты, не шоколадные конфеты.

Печенье, вафли, хлеб, кукурузные и пшеничные хлопья. КОНСЕРВИРОВАННЫЕ кисломолочные продукты (йогурты, которые в супермаркетах выставляют просто так, без охлаждения).

Просто консервы - мясные и рыбные.

Соки с мякотью - это вам и еда, и питье.

Плавленый сыр дольками в фольге.

Колбасные нарезки в вакуумной упаковке (небольшими порциями, чтобы всё можно было съесть в один присест).

Лапша, пюре, каши быстрого приготовления.

Ice
#30

Что вы так набросились на нее? Ну хочет человек есть в поезде и в жару, и что в этом такого? У меня вот братишка почему-то тоже очень любит есть в транспорте и во всяких кафешках, хотя дома его тяжело заставить есть.

Возьмите чай (можно с лимоном), он даже остывший не будет противным. Яблоки зеленые, апельсины, бананы (кстати, бананы нельзя хранить в холодильнике - они там очень быстро темнеют)... Печенье, хлеб, плавленый сыр в ванночках, орехи. Недавно ездили на природу, все в сумку-холодильник не влезло, поэтому колбасу копченую завернули в фольгу, предварительно заморозили, потом обернули плотной бумагой. Даже через сутки колбаса еще была в полузамороженная.

Овощи свежие, каши в пакетах, фруктовые пюре в банках...

☺☺☺
#31
Гвость

блин! а как меня бесят все эти пиршества в вагоне! вот обязательно постоянно что-то жрать? потерпеть нельзя?

Ну если с ребенком, то не стоит терпеть! надо за сутки ребенка кормить!

звезда мишлен
#32

сходите поесть в ресторан, за один поход не разоритесь.

утром - чай с бутербродом, вечером - чай с бутербродом.

Не скажу, кто я)))
#33

Ice - спасибо)))) А вы разве не знали, тут что не тема, то наезды, это ж анонимно, все смелые)))))))

И все равно в поезде поесть я люблююююю, даже в жару...

☺☺☺
#34

Ой, не знаю, по-моему поезд - это отличный повод вообще устроить разгрузочный день.Энергия не тратится вообще,весь день лежишь-сидишь. Собираюсь взять с собой так, что-нибудь пожевать. Скорее всего желтые лейс без всяких вкусов просто соленые и всякие фрукты и попить. Мне ехать сутки ровно.

ага, ЛЕЙС, как раз отравиться и калорий набрать! Ешьте фрукты и минералку! Вот и все!

Не скажу, кто я)))
#35
звезда мишлен

сходите поесть в ресторан, за один поход не разоритесь.

утром - чай с бутербродом, вечером - чай с бутербродом.

Вот как раз-таки в ресторане травануться легче, может мне не попадались нормальные рестораны в поездах, но вечно как ни зайдешь, там какое то пьяное *** сидит((((((

☺☺☺
#36
Кото_феечка_Сальвия

и на весь вагон аромат яиц вареных, колбасы, лука......

да.... прям ритуал яйца, огурцы и кура! КАЙФ_)))) мы как-то ехали сутки, чуть больше, и ничего с собой не взяли совсем, только бананы и воду. С мужем ехали) а как начал народ раскладывать, прям смешно, у всех как под копир: яйца, кура, огурцы-помидоры))) прям слюна побежала, пошли в ресторан))! Да, и в ресторане кондиционер!

\
#37

Ой, не знаю, по-моему поезд - это отличный повод вообще устроить разгрузочный день.Энергия не тратится вообще,весь день лежишь-сидишь. Собираюсь взять с собой так, что-нибудь пожевать. Скорее всего желтые лейс без всяких вкусов просто соленые и всякие фрукты и попить. Мне ехать сутки ровно.

Офигеть, разгрузочный день чипсами))))))) спасибо, посмеялась.

Линда
#38
Кото_феечка_Сальвия

Не скажу, кто я)))

Вот как ни посмотришь, тут на форуме, и в поезде никто не ест, все фукают, а на самом деле заходиш в поезд, он еще тронуться не успеет, а некоторые уже разложили еду, и сидят хомячат)))))))

и на весь вагон аромат яиц вареных, колбасы, лука......

задницу прикройте, пожалуйста! Лучше аромат колбасы, честное слово!

#39
Линда

Кото_феечка_СальвияНе скажу, кто я)))

Вот как ни посмотришь, тут на форуме, и в поезде никто не ест, все фукают, а на самом деле заходиш в поезд, он еще тронуться не успеет, а некоторые уже разложили еду, и сидят хомячат)))))))

и на весь вагон аромат яиц вареных, колбасы, лука......задницу прикройте, пожалуйста! Лучше аромат колбасы, честное слово!

вот и нюхайте колбасу, какие проблемы....

#40
☺☺☺

да.... прям ритуал яйца, огурцы и кура! КАЙФ_)))) мы как-то ехали сутки, чуть больше, и ничего с собой не взяли совсем, только бананы и воду. С мужем ехали) а как начал народ раскладывать, прям смешно, у всех как под копир: яйца, кура, огурцы-помидоры))) прям слюна побежала, пошли в ресторан))! Да, и в ресторане кондиционер!

это менталитет у народа такой....не спорю, поесть в поезде можно, но народ же не понимает что кому-то от всего этого изобилия ароматов может плохо стать...

Гость
#41
☺☺☺

ага, ЛЕЙС, как раз отравиться и калорий набрать! Ешьте фрукты и минералку! Вот и все!

И здравствуй диабет и лишний вес. Фрукты можно только в первой половине дня. А Лейс без вкусов имеет в составе только картошку,соль и масло в количестве для одних суток минимальном.

Не скажу, кто я)))
#42
Кото_феечка_Сальвия

это менталитет у народа такой....не спорю, поесть в поезде можно, но народ же не понимает что кому-то от всего этого изобилия ароматов может плохо стать...

Лучше колбасой и яйцами, чем носками грязными, потнищем, и труселями нестираными, вот где жесть то О_ооо

Весиха
#43

Мы ехали в сорокоградусную жару 36 часов.Брали с собой пирожки с творогом,такие нам дали.Хочу сказать они не испортились.Помидоры огурцы,колбаса копченая тоже не испортилась.И вообще должно протянуть все и не стухнуть.Смотря что брать будете.Мы перевозили с собой мясо,рыбу,яйца и ничего не испортилось и не растяло.Оно лежало в сумке холодильнике,простенькой за 200 р.Так что берите не думая.Еды в смысле.

Весиха
#44

Наделайте картошки в мундире с зеленью или напичкайте ее посытнее и в фольгу.Тоже не должно испортиться.Можно салат овощной настругать и потом залить маслом.В общем вариантов куча,если прямо голод неистерпим.А макдональс нафиг его,он реально резиновый через час все становится.

Весиха
#45

Вот кстати да нанюхаешься грязными носками и всем прочм и жрать не хочется. ))))

Гость
#46

И здравствуй диабет и лишний вес. Фрукты можно только в первой половине дня. А Лейс без вкусов имеет в составе только картошку,соль и масло в количестве для одних суток минимальном.

Сама-то в это веришь? (я про чипсы)

Лоркин
#47

А хлопья типа "сухой завтрак"? Я брала дочке в поезд разные и молоко в тетрапаках по 200 мл.

Можно овощи тонко нашинковать и высушить в духовке. Мы так в походе борщ варили. Кипятком заливали, бульонный кубик и сливки для кофе (извращались как могли - каша с тушенкой уже не лезла)))). Это я для ребенка пишу. Конфеты-печенье неплохо аппетит перебивают ;)

Для взрослых не могу посоветовать, опыта нет. Я больше 17 часов в поезде не ездила, а в эти 17 часов еще и ночь входит - есть не хочется.

Гость
#48

смотря какой возраст у ребенка,я для своей трехлетней дочки специально покупаю мясорастительные консервы для детского питания в стеклянных банках, которые с полутора лет,недешево,конечно,банка около ста рублей,зато вкусно и неопасно,открыл и съел на раз,там что-то типа густого супа,можно и в обед съесть и на ужин тоже

Гвость
#49

Тушенка, сгущенка,помидоры-огурцы,картошка в "мундире", сыро вяленая колбаска в вакууме. Сначала налегать на быстропортящиеся продукты, потом подъедать тущняк.

стервозная
#50

у меня традиция. в поезде не ем. вообще.даже если ехать трое суток. считаю прекрасной возможностью разгрузить организм и схуднуть, особенно если на море едешь! в больших колличествах пью воду. чувствую себя превосходно, только уж очень раздражают витающие "ароматы" колбас, куриц и котлет. вареные яйца вообще вызывают рвотный рефлекс. к дорожному пиршеству отношусь с недоумением - и так жарко, некомфортно, долго и скучно, иногда грязно. в таких условиях кусок в горло не лезет.