Гость
Статьи
Где посоветуете …

Где посоветуете отдохнуть в Крыму?

Кто большой знаток этого полуострова, где лучше там отдохнуть так, что бы и море чистое(не сливалась рядом канализация) и инфраструктура вся, экскурсии, развлечения для детей и взрослых, так как едем семьями

Ирина
45 ответов
Последний — Перейти
Челнальдина
#1

Ну, более или менее неплохо (инфраструктура, есть, что посмотреть и куда сходить) только в Ялте и Севастополе. Еще я была в Керчи, Феодосии, Евпатории и Коктебеле - вот там точно делать нечего.

Гость
#2

Соглашусь,что в Евпатории делать нечего.В Алуште,Керчи тоже нечего.
Советую Севастополь или Ялту и ее окресности.
Но ценник конечно космический.

Гость
#3

а я посоветую коктебель, чудесное место, а какие пейзажи. и недорогое. кстати проходит там джазовый фестиваль периодически вход свободный. место творческих людей - скалолазы, художники, поэты, собачники.

Просто Глаша
#4
Гость

а я посоветую коктебель, чудесное место, а какие пейзажи. и недорогое. кстати проходит там джазовый фестиваль периодически вход свободный. место творческих людей - скалолазы, художники, поэты, собачники.

Скалолазы и собачники - творческие люди?)))

свинорыл
#5

я посоветую не отдыхать в Крыму.

гость
#6

В ялте канализация сливается в море!!!

Гость
#8

Севастополь

5
#9
Гость

а я посоветую коктебель, чудесное место, а какие пейзажи. и недорогое. кстати проходит там джазовый фестиваль периодически вход свободный. место творческих людей - скалолазы, художники, поэты, собачники.

Была там 4года назад-дорого если жить в человеческих условиях, а не у бабушки в частном секторе где 6 семей в одном доме и туалет на улице. В кафешка цены средние, есть столовки. Гулять негде между морем и поселком узкая дорожка-променад которую заполонили торговцы всякой мурой типо шкатулочек и чесалок для спины. Пляжа как такового не увидели-узкая полоска гальки где вповалку на полотенцах лежат отдыхающие... море обычное но хотя бы не цветет зеленым как в Анапе. Фрукты-овощи дорого. Ездили на машине в Ялту-там однозначно интереснее, хотелось бы туда съездить отдохнуть.

Гость 1
#10
Гость

Соглашусь,что в Евпатории делать нечего.В Алуште,Керчи тоже нечего.
Советую Севастополь или Ялту и ее окресности.
Но ценник конечно космический.

Тогда, наверное, лучше в Болгарию съездить, там хоть фрукты-овощи отличные, а цены отнюдь не астрономические?
Здесь есть кто-нибудь, кто был и в Крыму, и в Болгарии?

Гость
#11
Гость 1

ГостьСоглашусь,что в Евпатории делать нечего.В Алуште,Керчи тоже нечего.
Советую Севастополь или Ялту и ее окресности.
Но ценник конечно космический.
Тогда, наверное, лучше в Болгарию съездить, там хоть фрукты-овощи отличные, а цены отнюдь не астрономические?
Здесь есть кто-нибудь, кто был и в Крыму, и в Болгарии?

Да. В Болгарии, однозначно, лучше. Причем и там и там мы снимали апартаменты, в Болгарии с завтраком. Еда дешевле в Болгарии, порции огромные, недорогая рыба. В Крыму дорого, хотя тоже понравилось. В Крым ездили на машине, а Болгарии машину брали в прокат и везде ездили сами.

Гость
#12
Гость 1

Тогда, наверное, лучше в Болгарию съездить, там хоть фрукты-овощи отличные, а цены отнюдь не астрономические?
Здесь есть кто-нибудь, кто был и в Крыму, и в Болгарии?

лучше однозначно в болгарии по ониксклюзив. мы были у друзей и там и там, без пансиона. но если вы знаете крым, то там особая атмосфера для пополнения энергетики и еще воздух.

Гость
#13

Автор, не езжайте в Крым! Вас потом на Евровидение не пустят

Гость 1
#14
Гость


Тогда, наверное, лучше в Болгарию съездить, там хоть фрукты-овощи отличные, а цены отнюдь не астрономические?
Здесь есть кто-нибудь, кто был и в Крыму, и в Болгарии?

лучше однозначно в болгарии по ониксклюзив. мы были у друзей и там и там, без пансиона. но если вы знаете крым, то там особая атмосфера для пополнения энергетики и еще воздух.

Я в Болгарии бывал неоднократно, в Крыму не довелось.
Поэтому и спросил.
Судя по всему, Крым - не вариант.
А энергетикой лучше всего заряжаться в древних монастырях наподобие Рильского.
И ещё мне понравилось бродить по булыжным мостовым Копривштицы, там старые дома и фантастический горный воздух.

Гость
#15

Я была в Крыму: Евпатория, Феодосия, Ялта, Севастополь, Николаевка. А также в Болгарии в Албене и Золотые пески. Однозначно выбрала бы Болгарию. На Золотых песках поинтереснее было. Там, считается, молодежный курорт и больше развлечений. В Албене - семейный отдых. Климат, как в Крыму. Отличные пляжи с волнами. Хорошая готовка в ресторанах. Возле Золотых песков Нессебр рядом - интересный городок под эгидой ЮНЕСКО. Аквапарк. Можно кататься по горам на квадрациклах, брать туры на яхте. В Стамбул поехать. Мне Болгария больше понравилась. Правда, в Крыму я была очень давно, когда там на пляжах не протолкнуться было и жила в частном секторе.

гостья
#16

ЮББ
,Севастополь

Гость
#17

[quote="Ирина" message_id="4799459"]Кто большой знаток этого полуострова, где лучше там отдохнуть так, что бы и море чистое(не сливалась рядом канализация) и инфраструктура вся, экскурсии, развлечения для детей и взрослых, так как едем семьями[/quote
Однозначно в Ялте

Гость
#18

Однозначно в Ялте Такого воздуха нет на всем полуострове http://www.meridian-travel.ru

lrx
#19
Ирина

Кто большой знаток этого полуострова, где лучше там отдохнуть так, что бы и море чистое(не сливалась рядом канализация) и инфраструктура вся, экскурсии, развлечения для детей и взрослых, так как едем семьями

Если нужно чистое море-однозначно Новый Свет! также могу порекомендовать Качу, но там развлечений нет, и Береговое, шикарная песчанно-ракушечная коса.
Если нужны дискотеки и бары- Судак.
Ялта и Севас- большие города, соответственно много всего, на любой вкус, но по мне ехать отдыхать из города в город как то не комильфо..
Еще были в Алупке, пляж никакой, не рекомендую

Ли
#20

Зачем вам тот Крым? Лучше уж Греция или Кипр. В Греции была пока на острове Родос. Супер. Омывается двумя морями. Эгейским волнистым- можно на сёрфе кататься. И спокойным - Средиземным - можно релаксировать и плавать. И с исторической точки зрения есть, что посмотреть, послушать. На Кипре была в Айя Напе. Прекрасное море бирюзовое и почти белый песок. Цивилизация, хорошая инфраструктура. Допустим, примерно за те же деньги всё гораздо симпатичнее и приятнее. А может Крым и дороже выйдет

Гость
#21

Ялта,Севастополь

Лана
#22

Вы можете поехать в любую точку Крыма. По интернету выберите частную недорогую гостиницу в приморском городке. За пару дней можно объехать на экскурсиях весь Крым, посмОтрите, где Вам больше понравится, туда можно и направиться. Экскурсий везде полно. Кому-то нравится степной Крым, кому-то ЮБК.
Тут советуют поехать еще куда-то. Можно каждый год (или как вам хочется) ездить в разные места. В этом году, например, в Крым, в следующем - в Болгарию и т.д. У каждого свой вкус, так что надо самим пробовать. Возле Евпатории есть Аквапарк "Банановая Республика", доехать можно из любого города. Я живу здесь и мне нравится все. Люблю Ялту.

младший лейтенант
#23

я отдыхал в Крыму (Коктебель) 2015. Общий анализ- жуткий совок, визуально 70-80 годы. Грязно, море грязное. Я и все родственники переотравлялись от еды и моря. Цены высокие. Не советую

гость
#24

ЛУЧШЕ ДОМА,ЧЕМ В КРЫМ...

младший лейтенант
#25

весь крым выживает сдаванием хат и жилья приезжим. Всякие самодельные отели и гостевые дома.

Гость 1
#26
младший лейтенант

я отдыхал в Крыму (Коктебель) 2015. Общий анализ- жуткий совок, визуально 70-80 годы. Грязно, море грязное. Я и все родственники переотравлялись от еды и моря. Цены высокие. Не советую

Тогда Крым нужно рекомендовать тем, кого мучает ностальгия по СССР!))

Лана
#27

Вот люди, лишь бы обосс*ррать(( Кому нужны крутые развлечения - еХайте в крупные города или на новомодные курорты! В Крым едут ОТДОХНУТЬ от суеты. Здесь прекрасная природа, морской и чистый горный воздух, кому что больше нравится. Уникальные сакские лечебные грязи (в городе Саки), соленые озера - лиманы. Крым уникален!
Люди, которым не понравился отдых в Крыму по той или иной причине, не надо говорить за весь Крым, что здесь все зас*ра*то, отравления, грязный совок и т.д. Вам просто не повезло с выбором места отдыха.

Гость 1
#28
Лана

Вот люди, лишь бы обосс*ррать(( Кому нужны крутые развлечения - еХайте в крупные города или на новомодные курорты! В Крым едут ОТДОХНУТЬ от суеты. Здесь прекрасная природа, морской и чистый горный воздух, кому что больше нравится. Уникальные сакские лечебные грязи (в городе Саки), соленые озера - лиманы. Крым уникален!
Люди, которым не понравился отдых в Крыму по той или иной причине, не надо говорить за весь Крым, что здесь все зас*ра*то, отравления, грязный совок и т.д. Вам просто не повезло с выбором места отдыха.

А на чем зиждется Ваше убеждение, что всего того же нет в других странах? Например, в Болгарии?
Вот только там значительно реже можно услышать про "не повезло с выбором места".
А уж лечебных ванн и целебных источников там как грязи))
Да и достопримечательностей в разы больше.
Причём все обойдётся дешевле, чем в Крыму.
Для многих это важно.

Гость
#29
Просто Глаша

Скалолазы и собачники - творческие люди?)))

ну я так и думала что акцентируют на этом внимание) ну просто написала через запятую. творческие - художнки, поэты, музыканты, писатели, с дореволюционных времен облюбовали Коктебель. и пос ей день вечером на берегу моря на набережной там такой тусняк. хотя и скалалазы тоже помимо спортсменов творческие личности. вообще там все какие то хипстеры ходили везде. я люблю такую атмосферу.

Лана
#30
Гость 1

А на чем зиждется Ваше убеждение, что всего того же нет в других странах? Например, в Болгарии?
Вот только там значительно реже можно услышать про "не повезло с выбором места".
А уж лечебных ванн и целебных источников там как грязи))
Да и достопримечательностей в разы больше.
Причём все обойдётся дешевле, чем в Крыму.
Для многих это важно.

Уважаемый Гость1, никто никого не пхает в шею, чтобы ехали именно в Крым. Не хотите - ок, поезжайте в Болгарию или куда там еще. Но, некоторые хотят увидеть именно Крым. А некоторые описывают Крым, как помойку. А чаще говорят это те, которые хотят пожить у моря за 3 копейки и останавливаются жить в каком-нибудь поселочке у бабули, во времянке, удобства во дворе. На грязном рыночке покупают несвежую шаурму и т.п. Потом причитают, что там все тааак ужасно!!! Ну так поезжайте в санаторий или в Ялту/Севастополь, живите в приличной гостинице и будет вам счастье))
И я не писала - езжайте в Крым, а в Болгарию нет. Можно (и нужно) путешествовать везде))

Гость
#31
5

Была там 4года назад-дорого если жить в человеческих условиях, а не у бабушки в частном секторе где 6 семей в одном доме и туалет на улице. В кафешка цены средние, есть столовки. Гулять негде между морем и поселком узкая дорожка-променад которую заполонили торговцы всякой мурой типо шкатулочек и чесалок для спины. Пляжа как такового не увидели-узкая полоска гальки где вповалку на полотенцах лежат отдыхающие... море обычное но хотя бы не цветет зеленым как в Анапе. Фрукты-овощи дорого. Ездили на машине в Ялту-там однозначно интереснее, хотелось бы туда съездить отдохнуть.

Гость 1

А на чем зиждется Ваше убеждение, что всего того же нет в других странах? Например, в Болгарии?
Вот только там значительно реже можно услышать про "не повезло с выбором места".
А уж лечебных ванн и целебных источников там как грязи))
Да и достопримечательностей в разы больше.
Причём все обойдётся дешевле, чем в Крыму.
Для многих это важно.

Крым красивее

маша
#32

я жила в хороших аппартаментах в Крыму , жила месяц и давольно хорошо отдохнула , вот посмотрите себе аппартаменты http://akaciia.ru

Гость
#33

Севастополь, там же рядом прекраснейшая БАЛАКЛАВА! Балаклава вообще супер!

Юлия
#34

Прекрасное место для отдыха семьями на полуострове - в Мысовом, возле мыса Казантип. Пляж - песок, море чистое, никаких канализационных стоков нет, город Щелкино в пяти минутах езды на автомобиле. МЫ с коляской за 25 минут доходили пешком, напрямик, через солончак, а если по дороге, то дольше получится. Можно рейсовым автобусом в город, мы жили в коттедже "Татарская Бухта", так остановка напротив, автобус три раза в день ходил. Мы ездили в город на рынок, и на аттракционы для детворы. На море ходили утром и после обеда, благо недалеко от коттеджа, метров, наверное 150, минуты три- четыре идти, рядом) В Феодосии были, на золотом пляже понравилось, но купаться там плохо, валуны в воде, и глубина сразу за ними. На татарской бухте море приятнее, особенно для деток. Много где были, вот с детьми больше понравилось возле Казантипа.

#35

Мне очень понравилось отдыхать в Саках. Больше всего привлекает санаторий Юрмино :). Побывали с семьей там уже три раза. Этим летом тоже планируем. Условия проживания шикарные, цены приемлемые, и кормили просто отлично (шведский стол, при чем большинство блюд там готовятся на пару!). Что мне больше всего понравилось, так это то, что там возможно питаться по лечебным диетам. Для меня это было немаловажно, поскольку у меня хронический гастрит. Что еще удивило, то что можно приезжать не только на лечение, а на полноценный отдых. Там есть дендропарк, спорт. площадка с тренажерами, ресторан и кафешка на берегу моря, на экскурсии можно ездить, для деток кинозал, площадки, игровые комнаты, бассейн, турбохоккей.. Лично я вернулась домой новым человеком. Отдохнула и морально, и душевно. Если кому интересно, могу скинуть ссылочку на их сайт. Вдруг кому-то пригодится. https://yurmino.ru

Максим
#36

Я рекомендую отель Аква Вита в 15 километрах от Ялты. Замечательное место, в том числе и потому, что находится недалеко от одного из моих самых любимых городов. Особенно Ялта хороша летом – здесь есть куда сходить, много чего посмотреть. Сам город очень интересный. А отель в 15 километрах – потому что на порядок будет дешевле))

Юлия
#36

Присоединяюсь к рекомендации насчет Виллы Аква Виты – хороший отель в удобном месте, стоит на «розе ветров» всех направлений по местным достопримечательностям. И находится не в Ялте, поэтому цена существенно ниже. По самому отелю особых нареканий не возникало – номер, питание, территория, персонал – все устроило

Олег
#36

Насчет аква Вита-был в командировке и случайно нашел этот отель. Подходящая стоимость. Ухоженная территория, сытные завтраки. Пару достопримечательностей успел посетить, так как они довольно близко от отеля.

Ольга
#36

Хочу добавить по поводу Аква Виты. Великолепное месторасположение, комфортные номера. Был номер с видом на море и балконом. Вечером в кафе звучит живая музыка. Хорошие завтраки, внимательный администратор. Если ехать, то однозначно сюда)

#36

По поводу Аква Виты – да, отличный небольшой отельчик под средний бюджет. Удобно расположен, рядом Ялта, но цены по сравнению с ялтинскими в разы ниже.

Александр
#36

Только тут! http://atlantik-plus.ru
Я сам крымчанин и объездил всё побережье. Больше всего понравилось детишкам именно в Атлантик. Шикарные номера и обслуживание. Очень чистые пляжи, ещё и бассейн имеется в отеле. Приезжайте, не полалеете!

Гость
#36
Лана

Вот люди, лишь бы обосс*ррать(( Кому нужны крутые развлечения - еХайте в крупные города или на новомодные курорты! В Крым едут ОТДОХНУТЬ от суеты. Здесь прекрасная природа, морской и чистый горный воздух, кому что больше нравится. Уникальные сакские лечебные грязи (в городе Саки), соленые озера - лиманы. Крым уникален!
Люди, которым не понравился отдых в Крыму по той или иной причине, не надо говорить за весь Крым, что здесь все зас*ра*то, отравления, грязный совок и т.д. Вам просто не повезло с выбором места отдыха.

Ну,мы везде проехали по юбк.Даже в Ялте пляжик узенький и столовых на пляже нет!Решили больше сюда не ездить.

Гость
#36
Просто Глаша

Скалолазы и собачники - творческие люди?)))

А что не так?

Гость
#36
свинорыл

я посоветую не отдыхать в Крыму.

Поддерживаю, поехали получить хороший отдых, были в Солнечногорске, пыль, грязь, вау не получилось, ездили в Ялту, пробки, какая то неразбериха на улицах, пляжи ужасные, все ноги побили о камни, Алушту проехали по набережной, красиво, не больше. Дороги убили все настроение. Сделала вывод, лучше в Абхазию, Сочи, Адлер, там и природа и воздух

Гость
#39
Лана

Уважаемый Гость1, никто никого не пхает в шею, чтобы ехали именно в Крым. Не хотите - ок, поезжайте в Болгарию или куда там еще. Но, некоторые хотят увидеть именно Крым. А некоторые описывают Крым, как помойку. А чаще говорят это те, которые хотят пожить у моря за 3 копейки и останавливаются жить в каком-нибудь поселочке у бабули, во времянке, удобства во дворе. На грязном рыночке покупают несвежую шаурму и т.п. Потом причитают, что там все тааак ужасно!!! Ну так поезжайте в санаторий или в Ялту/Севастополь, живите в приличной гостинице и будет вам счастье))
И я не писала - езжайте в Крым, а в Болгарию нет. Можно (и нужно) путешествовать везде))

Вы правы, есть резиденция «Крымский бриз», муж купил на мой день рождения отдых нам, безумно довольна, все шикарно, мы никогда не рассматриваем дешёвые отели, любим красивые и дорогие) Вы абсолютно правы, насчёт жалоб и тд, кто в средствах ограничен и пишет, что Крым отстой, хотят рыбку съесть, как говорится)) Я с удовольствием бы купила там дом и переехала из Москвы туда)

Ольга
#40

Добрый вечер! В этом году отдыхали семьёй в посл.Андреевка, Севастополь. , на базе "Солнышко" Усадебная 1Б. База не вип ,но все условия.В новом корпусе номера уже евро. И море чистое , по пути в морю идешь по тропе здоровья, среди можжевельников и дышишь фитонцидами. Кто хочет отдохнуть от города и людей ,тем сюда. Отдохнули здорово, на следующий год поедем туда же. Экскурсии в любую точку Крыма и на базе есть детская комната ,что очень супер!

Гость
#41
Гость

а я посоветую коктебель, чудесное место, а какие пейзажи. и недорогое. кстати проходит там джазовый фестиваль периодически вход свободный. место творческих людей - скалолазы, художники, поэты, собачники.

Я тоже была в Коктебеле с ребёнком нам понравилось, и на кораблике можно покататься и дельфинарий есть, можно после представления поплавать с дельфинами. Жили в центре, в доме творчества, там два бассейна, один с подогревом, есть аниматоры для детей, до моря 50м.

Гость
#42
Лана

Вот люди, лишь бы обосс*ррать(( Кому нужны крутые развлечения - еХайте в крупные города или на новомодные курорты! В Крым едут ОТДОХНУТЬ от суеты. Здесь прекрасная природа, морской и чистый горный воздух, кому что больше нравится. Уникальные сакские лечебные грязи (в городе Саки), соленые озера - лиманы. Крым уникален!
Люди, которым не понравился отдых в Крыму по той или иной причине, не надо говорить за весь Крым, что здесь все зас*ра*то, отравления, грязный совок и т.д. Вам просто не повезло с выбором места отдыха.

Посоветуйте адрес, куда лучше, хочу с сыном съездить в этом году, моя почта goodiris77@ mail.ru. Заранее, спасибо огромное огромное.

Гость
#43
свинорыл

я посоветую не отдыхать в Крыму.

Сказал свинорыл и полез в навоз

Гость
#44
Лана

Уважаемый Гость1, никто никого не пхает в шею, чтобы ехали именно в Крым. Не хотите - ок, поезжайте в Болгарию или куда там еще. Но, некоторые хотят увидеть именно Крым. А некоторые описывают Крым, как помойку. А чаще говорят это те, которые хотят пожить у моря за 3 копейки и останавливаются жить в каком-нибудь поселочке у бабули, во времянке, удобства во дворе. На грязном рыночке покупают несвежую шаурму и т.п. Потом причитают, что там все тааак ужасно!!! Ну так поезжайте в санаторий или в Ялту/Севастополь, живите в приличной гостинице и будет вам счастье))
И я не писала - езжайте в Крым, а в Болгарию нет. Можно (и нужно) путешествовать везде))

Каждый имеет право на личное мнение.

Гость
#45

Нам с детьми очень понравилось в Новоотрадном. Правда без машин туда добираться неудобно. Чистейшее Азовское побережье, мелкие ракушки, песчаные пляжи, людей других мало. На экскурсии ездили на автобусе. Вот тут жили sorento-more.ru

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема