Гость
Статьи
Море с ребенком

Море с ребенком

Всем привет, встал вопрос, лететь или не лететь с ребёнком на море. Сыну 7 лет, воспитываю строго, мало что позволяю, на моря не возила. Но тут недавно разговаривала с подругой, она мне, тут выдвинула такое))). Говорит, что я ужасная мать, что ребёнка держу в спартанских условиях, что сама езжу, а ребёнка дома оставляю. В принципе, да она в чём то и права, но мне просто жаба давит потратить денег на детскую путёвку. Вообще, считаю, что это для детей лишнее, пусть лучше дома сидят, книги читают, к школе готовиться. Вот скажите, я прва?

Полина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть какая((( бедный ребёнок, за что ему такое отношение матери?

Автор
#2

Вы правы.Нечего делать ребёнку на море,отвезла на речку на волгу и все,ему какая разница море или нет.Даже не в деньгах дело,опасно для детей моря и такие поездки

Гость
#3

Капец мамаши...слов нет. Я , видимо, идеальная мама, я детей обучаю, воспитываю а не держу , как рабов в спартанских условиях. Позволяю им все то же , что и себе : отпуск на море, гаджеты, подарки.
При этом у меня воспитанные, культурные дети , которые хорошо учатся .
Я их рожала, чтобы они росли и были счастливы, а не домашних рабов.

Гном
#4

Третий день на море, сидим в номере, сын 8 лет и дочь 5 лет, подцепили какой то вирус

Гость
#5

Нет вы не правы. Вы просто жадина, зачем вам платить за две путёвки и съездить один раз, когда можно съездить два раза и одной. Ребёнок уже взрослый и все понимает, ему будет очень интересно. У вас есть муж? Вот если маленький ребёнок, то да с ним будет тяжело вам и всем кто летит в самолёте)))

Гость
#6

Мой обожает самолеты и путешествия. Я с ним и сама в детство окунаюсь. Бухать не люблю. А построить замок из песка на пляже - это самое оно. Но без ребенка было бы как-то нелепо этим заниматься.

Фея
#7
Автор

Вы правы.Нечего делать ребёнку на море,отвезла на речку на волгу и все,ему какая разница море или нет.Даже не в деньгах дело,опасно для детей моря и такие поездки

А Волга, значит не опасно? В Волге никто не тонет? А везя ребёнка на Волгу тоже значит не опасно, в ДТП попасть нельзя? А на море его везти ухх как страшно! Поезд может свалиться под откос, самолёт может наземь грохнуться, на море вообще ужас, акулы так и норовят деточку съесть, волна так и норовит утопить, а вдруг цунами? Нет на море никак нельзя, ужас там со всех сторон! А разница моря с Волгой огромная. Солёный воздух и тёплая солёная вода, тёплый климат очень благотворно действует на организм человека. Дети получают хорошую закалку и иммунитет, меньше зимой болеют. А сколько получают дети удовольствия от таких поездок, отдыха, экскурсий. (Вспоминаю свои детские годы и отдых на море, в Сочи, в Крыму. Общение с родителями, которого дома так не хватает.) Нет, вы не правы! Согласна, что не стоит каждый год брать с собой детей, надо и вдвоём с мужем побыть, дома тоже общения не хватает. Мы целыми днями на работе. Увы!

Полина
#8
Гость

Жесть какая((( бедный ребёнок, за что ему такое отношение матери?

А где тут жесть? Отдыхать надо с мужем. Я не хочу баловать ребёнка, чтоб патом мне на шею сел?

Полина
#9
Полина

А где тут жесть? Отдыхать надо с мужем. Я не хочу баловать ребёнка, чтоб патом мне на шею сел?

Потом *

Не автор
#10

Нет, я считаю, что вы не правы. Мне дали в детстве все и я своему ребенку буду давать не меньше и пункт. - отдых на море за границей каждый год с первых лет жизни обязателен. Ну для и меня и моего ребенка точно. А остальные пусть поступают как хотят по своим возможностям и желаниям

Автор
#11
Полина

А где тут жесть? Отдыхать надо с мужем. Я не хочу баловать ребёнка, чтоб патом мне на шею сел?

Вы насколько ездите на море?

Не автор
#12
Полина

А где тут жесть? Отдыхать надо с мужем. Я не хочу баловать ребёнка, чтоб патом мне на шею сел?

Да не сядет он на шею, просто получит полноценное детство и не будет говорить своему ребенку - сиди дома, я сидел до 20 лет и ты потерпишь. А может вообще не захочет детей, потому что жить начнет только после 25

Полина
#13
Автор

Вы насколько ездите на море?

Когда как и на 10 дней и на 6 можем

Гостья
#14
Не автор

Нет, я считаю, что вы не правы. Мне дали в детстве все и я своему ребенку буду давать не меньше и пункт. - отдых на море за границей каждый год с первых лет жизни обязателен. Ну для и меня и моего ребенка точно. А остальные пусть поступают как хотят по своим возможностям и желаниям

На море загранииицей. Улыбнуло.
Зачем ребенку сдалась ваша заграница?
Или он у вас там будет разговорный иностр язык практиковать, по музеям ходить? Для чего? Именно заграница?

Гость
#15

Пральна,нече баловать, пусть работает, в Европах можно в этом возрасте уже газеты разносить

Не автор
#16
Гостья

На море загранииицей. Улыбнуло. Зачем ребенку сдалась ваша заграница? Или он у вас там будет разговорный иностр язык практиковать, по музеям ходить? Для чего? Именно заграница?

Можно и на наши курорты, но Чтобы нормальный уровень, то цена как заграницей, а то и дороже.
Для смены обстановки, для новых ощущений, эмоций. Посещение всяеихьпарков аттракционов которых у нас и близко таких нет. Музеи уже в школе если и то без фанатизма

Гость
#17
Гостья

На море загранииицей. Улыбнуло.
Зачем ребенку сдалась ваша заграница?
Или он у вас там будет разговорный иностр язык практиковать, по музеям ходить? Для чего? Именно заграница?

Чтобы провести время с самыми любимыми людьми, мамой и папой. Чтобы чувствовать себя частью семьи, а не ненужным отщепенцем.

Автор
#18
Полина

Когда как и на 10 дней и на 6 можем

Правильно делаете нечего ребёнку за границей,столько вирусов.А море и здесь есть в Россие

Оксана
#19

Если вы находите этому отношению разумную аргументацию – страх, что ребенок подхватит какую-то инфекцию, получит тепловой удар или быстро будет уставать от вашего активного отдыха, то да. Но если вы ограничиваете его в отдыхе только потому что не хотите тратить на него лишний раз деньги и вообще не хотите в него как-то вкладываться, то вы немного странная. Надеюсь, у вашего ребенка хотя бы есть игрушки, а не поролон.

#20
Полина

А где тут жесть? Отдыхать надо с мужем. Я не хочу баловать ребёнка, чтоб патом мне на шею сел?

Ужас. Я ежегодно с детьми езжу на 2-3 недели на море. И для них. И для себя. Всем сил и эмоций набраться.. Зачем тогда вообще рожать надо было? 🤔 Для стакана воды?

Не автор
#21
Автор

Правильно делаете нечего ребёнку за границей,столько вирусов.А море и здесь есть в Россие

В России те же вирусы, да и стоит нормальный отдых не дешевле, а то и дороже заграницы.

Не автор
#22
Оксана

Если вы находите этому отношению разумную аргументацию – страх, что ребенок подхватит какую-то инфекцию, получит тепловой удар или быстро будет уставать от вашего активного отдыха, то да. Но если вы ограничиваете его в отдыхе только потому что не хотите тратить на него лишний раз деньги и вообще не хотите в него как-то вкладываться, то вы немного странная. Надеюсь, у вашего ребенка хотя бы есть игрушки, а не поролон.

Так чтобы не получил тепловой удар достаточно шапку надеть, чтобы не уставал просто продумать отдых, комбенировать с интересным для ребенка - парком аттракционов. На счет инфекции, просто попросить не пить в бассейне воду и не есть песок на пляже. 7 летний ребенок по идее такие вещи понимает

Оксана
#23
Не автор

Так чтобы не получил тепловой удар достаточно шапку надеть, чтобы не уставал просто продумать отдых, комбенировать с интересным для ребенка - парком аттракционов. На счет инфекции, просто попросить не пить в бассейне воду и не есть песок на пляже. 7 летний ребенок по идее такие вещи понимает

Каким образом шапка спасет ребенка от перегрева всего организма? А если автор не хочет гулять по паркам аттракционов, а забраться в горы или заняться дайвингом? Ребенок в 7 лет все так же может случайно проглотить воду во время купания в воде или бассейне, съесть что-то не то.

Не автор
#24
Оксана

Каким образом шапка спасет ребенка от перегрева всего организма? А если автор не хочет гулять по паркам аттракционов, а забраться в горы или заняться дайвингом? Ребенок в 7 лет все так же может случайно проглотить воду во время купания в воде или бассейне, съесть что-то не то.

Легко, от солнечного удара спасает. Ну и конечно не 24 часа на открытом солнце. Но это вполне контролируемо, тем более в таком вощрасте.
На счет дайвинга и гор... блин, ну как то совмещают же люди. А если уж совсем хобби важнее детей, то детей просто не рожают.
Всегда можно комбинировать, никто не говорит, о том, чтобы весь отдых в парках аттракционов торчать, но один поход спланировать всегда можно.
То что ест ребенок в 7 лет полностью контролируют родители. Ну и глотание воды в бассейне не смертельно, хотя бывают случаи, но я просто литрами ее хлебала в детстве и все было нормуль

Гость
#25
Полина

Всем привет, встал вопрос, лететь или не лететь с ребёнком на море. Сыну 7 лет, воспитываю строго, мало что позволяю, на моря не возила. Но тут недавно разговаривала с подругой, она мне, тут выдвинула такое))). Говорит, что я ужасная мать, что ребёнка держу в спартанских условиях, что сама езжу, а ребёнка дома оставляю. В принципе, да она в чём то и права, но мне просто жаба давит потратить денег на детскую путёвку. Вообще, считаю, что это для детей лишнее, пусть лучше дома сидят, книги читают, к школе готовиться. Вот скажите, я прва?

Надеюсь ты тролль!

Полина
#26
Оксана

Если вы находите этому отношению разумную аргументацию – страх, что ребенок подхватит какую-то инфекцию, получит тепловой удар или быстро будет уставать от вашего активного отдыха, то да. Но если вы ограничиваете его в отдыхе только потому что не хотите тратить на него лишний раз деньги и вообще не хотите в него как-то вкладываться, то вы немного странная. Надеюсь, у вашего ребенка хотя бы есть игрушки, а не поролон.

Нет, я вкладываюсь в образавоние, а не в развлечения. Про игрушки насмешили))) Парню 7 лет, какие игрушки? Максимум, развивающие до пяти лет были.

Полина
#27
Гость

Жесть какая((( бедный ребёнок, за что ему такое отношение матери?

Вообще-то, детей можно таким образом избаловать. Если вы хотите, чтобы вам ребёнок на шею сел, то пожалуйста.

Яна
#28
Полина

Вообще-то, детей можно таким образом избаловать. Если вы хотите, чтобы вам ребёнок на шею сел, то пожалуйста.

Полина вы таким образом не избалуете,вы не представляете как я счастлива была когда меня мама куда то брала с собой,на море например.Хоть я была не балованным.Вы можете избаловать не поездкой в море,а если будете все позволять и ребёнок не будет знать что можно что нельзя.И как мой муж или папа приходя с магазина одни шоколадки мармеладки в чеке только на одну мелочь 1000руб,и так же я и мама пусть не как муж,но на 400 руб оставляла после каждого похода в магазин,но то кукурузы сладкие,то игрушку,то ммдмс,киндер,итд.Хотела радовать всегда,теперь сейчас поняла что на ветер зря деньги,надо покупать,но в меру,лучше полезное купить что то, балуем ,итог дети избалованные чересчур ни на есть и чересчур любовью и всем.Ребенок не знает что можно что нельзя.Но водить всегда вожу на развлечения потому что по себе знаю как я счастлива были когда меня водили куда то.Автор вы своё детство помните?Вы не хотели в детстве в цирк,на море,И так далее,и вы не радовались этому?Пока ребёнок надо радовать ведь как радуеться ребёнок и счастлив,в зрелом возрасте столько счастья не испытываешь даже

Гость
#29

Автор - святая женщина. Такие вообще существуют? Благодаря таким как автор летать можно было спокойно и умиротворенно. У самих дочь, 3 года. Будет сидеть дома минимум лет до 12. Летели недавно с мужем - младенцы орали. Если бы не ук, свернула бы им шею, честное слово, и рука бы не дрогнула. Муж сам готов был их выкинуть за борт. Не хочу, чтоб про мою дочь так думали, поэтому пусть сидит дома

Гость
#30

Такое строгое отношение к ребенку вызовет позже ненависть к вам . Поэтому возьмите ребенка и повезите его ,чтобы обрадовался морю и остались хорошие воспоминания ему и вам .

Гость
#31
Гость

Капец мамаши...слов нет. Я , видимо, идеальная мама, я детей обучаю, воспитываю а не держу , как рабов в спартанских условиях. Позволяю им все то же , что и себе : отпуск на море, гаджеты, подарки.
При этом у меня воспитанные, культурные дети , которые хорошо учатся .
Я их рожала, чтобы они росли и были счастливы, а не домашних рабов.

Согласна с вами . Как можно матерям так думать о своих детях .

Гость
#32
Полина

А где тут жесть? Отдыхать надо с мужем. Я не хочу баловать ребёнка, чтоб патом мне на шею сел?

Вы понимаете что говорите вообще ? На какую шею сядет он вам ? Смотрите чтобы вы ему в старости на шею не сядьте . Сколько любви дали, столько и получите потом.

Гость
#33
Автор

Правильно делаете нечего ребёнку за границей,столько вирусов.А море и здесь есть в Россие

Настоящий бред говорите .

#34
Гость

Автор - святая женщина. Такие вообще существуют? Благодаря таким как автор летать можно было спокойно и умиротворенно. У самих дочь, 3 года. Будет сидеть дома минимум лет до 12. Летели недавно с мужем - младенцы орали. Если бы не ук, свернула бы им шею, честное слово, и рука бы не дрогнула. Муж сам готов был их выкинуть за борт. Не хочу, чтоб про мою дочь так думали, поэтому пусть сидит дома

У автора не младенец. А если в таком возрасте ребёнок орёт, то это родители виноваты. Тогда пусть сидит лучше дома.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы
Предыдущая тема