Гость
Статьи
Бывший, море, …

Бывший, море, ребенок...

Девченки, посоветуйте как быть. В разводе, бывший платит алименты (в районе 10 т.р. в месяц), ребенка редко куда водит, ограничивается бесплатными развлечениями, при этом везде кричит, что любит его и он его всё. Я работаю, зп для женщины и нашего региона нормальная, но коплю на первоначальный взнос для ипотеки (после расставания уехала, всё оставив ему, делали ремонт, покупали мебель вместе, квартира была его). Сынишка просится на море, предложила бывшему съездить им вдвоем, я бы оплатила часть ребенка. Но мне сказали-я там не был и не поеду, да и денег нет. И вот выяснилось, что уехал, еще и с женщиной из-за которой расстались. Нам соврал, что поехал маме помочь...Как дальше с ним общаться? Кто был в похожей ситуации? Обидно(

Бывшая
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так вы же в разводе. Его дело куда ехать и на что свои деньги тратить..Алименты на ребенка он вам заплатил. Вот на них и съездите с ребенком на море.

Бывшая
#2
Гость

Ну так вы же в разводе. Его дело куда ехать и на что свои деньги тратить..Алименты на ребенка он вам заплатил. Вот на них и съездите с ребенком на море.

Ну так папа он настоящий...

Гость
#3

да хоть не на море, а на ближайший водоем. Существуют же совсем недорогие турбазы

Гость
#4

Придется рассчитывать на себя. Новая мадам - что тут поделаешь... Хотя и неприятно. Для многих мужчин новая тетенька важнее ребенка...

Гость
#5

а может оно и к лучшему.
Не думаю, что ребенку на отдыхе было-бы приятно наблюдать, как папа любит чужую тетю

Гость
#6
Бывшая

Ну так папа он настоящий...

Съездите сами с ребенком, попросите оплатить часть отдыха ребенка (дорогу, к примеру). Вы же мама настоящая. Тут, прнимаете ли, такое дело, что вы уже не вправе распоряжаться, как и с кем бывшему отпуск проводить.

Гость
#7
Гость

да хоть не на море, а на ближайший водоем. Существуют же совсем недорогие турбазы

Или комнату у какой-нибудь бабули

Гость
#8

Сделайте вид, что ничего не случилось. Умнее выглядеть будете, включайте хитрость. А сами почему не едите?

Гость
#9
Гость

Или комнату у какой-нибудь бабули

Какая бабуля?! Человек на ипотеку копит!

Гость
#10

как приедет, вручайте ему сына и сами платите алименты, через год съездите на море и сына прихватите, а муж пусть думает

Гость
#11
Гость

Какая бабуля?! Человек на ипотеку копит!

Ну так квартира была мужа, где-то же Автор живет. Почему бы не свозить ребенка летом на ближайший пруд или речку? И самой отдохнуть. Хотя бы немножко для смены впечатлений

#12

Не понимаю, в чем проблема. съездите на море вдвоем с сыном. обычно, кто в разводе, так и делают. он платит алименты, с сыном видется. и имеет полное право строить свою личную жизнь.

#13

[/quote]Ну так папа он настоящий...[/quote] а вы мама настоящая

Бывшая
#14

Не могу поехать вдвоем-дорого. В ближайший год надо брать ипотеку. Я итак его ничем не напрягаю-гордая. И считаю раз выбрал иную жизнь-живи, мешать не буду. Но ребенок мечтает побывать на море, он это знал, мы говорила на эту тему. Неужели нельзя недельку с ребенком на море провести...

Гость
#15
Барабашка

Не понимаю, в чем проблема. съездите на море вдвоем с сыном. обычно, кто в разводе, так и делают. он платит алименты, с сыном видется. и имеет полное право строить свою личную жизнь.

Проблема в том, что автор денежку зажала. Там еще посмотреть надо, не вносит ли ребенок посильный вклад в первый ипотечный платеж.

#16
Бывшая

Не могу поехать вдвоем-дорого. В ближайший год надо брать ипотеку. Я итак его ничем не напрягаю-гордая. И считаю раз выбрал иную жизнь-живи, мешать не буду. Но ребенок мечтает побывать на море, он это знал, мы говорила на эту тему. Неужели нельзя недельку с ребенком на море провести...

значит, не хочет. значит, тетя ему важнее. объясните сыну, что сейчас денег нет, и пообещайте море в следующем году. а вообще, в Турции можно очень бюджетно отдохнуть.

Гость
#17
Гость

Проблема в том, что автор денежку зажала. Там еще посмотреть надо, не вносит ли ребенок посильный вклад в первый ипотечный платеж.

об этом можно было бы говорить, если БМ сидит 50% больничных с ребёнком, готовит ему, стирает вещи, забирает из сада/школы 2-3 раза в неделю и пр.

брррр
#18

Вы сами накрутили ребенка этим морем . Никто еще от отсутствя 2х недель на море не умирал . Пока акклиматизация, пока кишечные расстройства пройдут -и возвращаться . Настройте ребенка на позитив . Придумайте летнее дело , разведите мини огород на подоконнике . Просмотрите программы муниципальные летние для детей . Есть путевки для детей на море -оплатить надо только дорогу

Гость
#19
Гость

об этом можно было бы говорить, если БМ сидит 50% больничных с ребёнком, готовит ему, стирает вещи, забирает из сада/школы 2-3 раза в неделю и пр.

Вы это к чему написали?

Гость
#20
Гость

об этом можно было бы говорить, если БМ сидит 50% больничных с ребёнком, готовит ему, стирает вещи, забирает из сада/школы 2-3 раза в неделю и пр.

Родители вкладываются в ребенка 50/50. Т.е. как бы каждый месяц его доля - 20. У нас и зарплата не везде такая, и пенсионеры на меньшее живут

Бывшая
#21
Гость

Проблема в том, что автор денежку зажала. Там еще посмотреть надо, не вносит ли ребенок посильный вклад в первый ипотечный платеж.

Барабашка, я настоящая. И занимаюсь ребенком всё свободное время. А что касается бывших-по-разному бывает. Знаю случаи когда отцы проводят отпуск с детьми от прошлых браков, компенсируя своё отсутствие в жизни ребенка на постоянной основе.

Бывшая
#22
Гость

Проблема в том, что автор денежку зажала. Там еще посмотреть надо, не вносит ли ребенок посильный вклад в первый ипотечный платеж.

Девчонки, вы что такие злые? Ребенок ничего не вносит. Он одет, обут, сыт. На моих плечах всё. Алименты копятся-и да, планирую их внести на первоначальный взнос. Не имею право? А почему? У него должна быть своя комната, свой дом...Живу с родителями, но конечно планирую отделяться.

Гость
#23
Бывшая

Девчонки, вы что такие злые? Ребенок ничего не вносит. Он одет, обут, сыт. На моих плечах всё. Алименты копятся-и да, планирую их внести на первоначальный взнос. Не имею право? А почему? У него должна быть своя комната, свой дом...Живу с родителями, но конечно планирую отделяться.

Всё. Расходимся. Крысит у собственного ребенка.

#24

Алименты должны тратиться на РЕБЕНКА. ни на ипотеку, именно на ребенка.

#25
Гость

Девчонки, вы что такие злые? Ребенок ничего не вносит. Он одет, обут, сыт. На моих плечах всё. Алименты копятся-и да, планирую их внести на первоначальный взнос. Не имею право? А почему? У него должна быть своя комната, свой дом...Живу с родителями, но конечно планирую отделяться.

Всё. Расходимся. Крысит у собственного ребенка.

+++++

Бывшая
#26
брррр

Вы сами накрутили ребенка этим морем . Никто еще от отсутствя 2х недель на море не умирал . Пока акклиматизация, пока кишечные расстройства пройдут -и возвращаться . Настройте ребенка на позитив . Придумайте летнее дело , разведите мини огород на подоконнике . Просмотрите программы муниципальные летние для детей . Есть путевки для детей на море -оплатить надо только дорогу

Мы развлекаемся как можем. Сыну 5, одного не отправишь.

Гость
#27
Барабашка

значит, не хочет. значит, тетя ему важнее. объясните сыну, что сейчас денег нет, и пообещайте море в следующем году. а вообще, в Турции можно очень бюджетно отдохнуть.

может быть тогда ему вообще не давать ребенка? и видится тоже?

Бывшая
#28
Барабашка

Всё. Расходимся. Крысит у собственного ребенка.

+++++Что значит крысит? Я всё оплачиваю со своей зп. Могу ту же десятку откладывать с зп, а алименты и часть своей зп тратить на сына. В среднем на сына трачу 15-17 в месяц. И да, я одна решаю все его проблемы и остальные вопросы-сад, болезни, развлечения, развитие...

Гость
#29
Гость

Вы это к чему написали?

Наверно потому что это реальная жизнь.А не смотрины ,как в зоопарке.Лично я по этой причине не даю детей и не общаюсь с БМ.А зачем? Я сама и все сама.нафига мне все это.??

Гость
#30
Барабашка

Алименты должны тратиться на РЕБЕНКА. ни на ипотеку, именно на ребенка.

Я добавлю, не только алименты, а еще столько же.
Вы пишите про 15-17 - значит он не дополучает свою лучшую жизнь

Гость
#31
Гость

Наверно потому что это реальная жизнь.А не смотрины ,как в зоопарке.Лично я по этой причине не даю детей и не общаюсь с БМ.А зачем? Я сама и все сама.нафига мне все это.??

Нет, ну ситуации разные, и десятка для кого-то ценность

Бывшая
#32

Жаль что сейчас столько жестоких людей. Мне ведь итак несладко, меня в какой-то степени предали, когды сыну было два года. Я живу ради него и для него. Я очень хорошая мама. И если я ужимаюсь в тратах ради нашего с ним жилья в будущем, это не поведение крысы. А вот предавать за спиной, лгать, обещать и не делать-да.

Гость
#33
Бывшая

+++++

Что значит крысит? Я всё оплачиваю со своей зп. Могу ту же десятку откладывать с зп, а алименты и часть своей зп тратить на сына. В среднем на сына трачу 15-17 в месяц. И да, я одна решаю все его проблемы и остальные вопросы-сад, болезни, развлечения, развитие...Не ждите тут ни советов,ни вообще здравого смысла.Здесь собираются неудачницы,которые от слов "мать","ребенок" становятся в стойку как кобры.Это единственная в мире страна,где ненавидят все,что связано с материнством.

брррр
#34
Бывшая

+++++Что значит крысит? Я всё оплачиваю со своей зп. Могу ту же десятку откладывать с зп, а алименты и часть своей зп тратить на сына. В среднем на сына трачу 15-17 в месяц. И да, я одна решаю все его проблемы и остальные вопросы-сад, болезни, развлечения, развитие...

ну и успокойтесь, и ребенка успокойтесь . В чужую голову и в чужую совесть вам не залезть . Все вы правильно делаете . Занимайтесь ребенком , Поддерживать хоть какую-то их связь с отцом . Воспринимайте и преподносите ребенка как счастье , а не как обузу. Но и понимать то, что вы попали в печальное большинство, у которых у бывших мужей развод с женой =развод с ребенком

Бывшая
#35
Гость

Что значит крысит? Я всё оплачиваю со своей зп. Могу ту же десятку откладывать с зп, а алименты и часть своей зп тратить на сына. В среднем на сына трачу 15-17 в месяц. И да, я одна решаю все его проблемы и остальные вопросы-сад, болезни, развлечения, развитие...

Не ждите тут ни советов,ни вообще здравого смысла.Здесь собираются неудачницы,которые от слов "мать","ребенок" становятся в стойку как кобры.Это единственная в мире страна,где ненавидят все,что связано с материнством.Спасибо. Я читала форум "жизнь после развода". Там такие хорошие участницы, не думала что здесь будут крысой обзывать)

Гость
#36

Мне бы лично не пришло в голову пятилетнего ребенка отправлять на море с отцом, который с ним не живет. Просто потому, что нет уверенности, что мужчина сможет 24/7 маленького активного ребенка в поле зрения держать. Море - чрезвычайно опасная штука. Вы, сдается мне, лишь прикрывались интересами ребенка, а цель несколько другую преследовали. И облом. Не сочувствую.

Бывшая
#37
Гость

Мне бы лично не пришло в голову пятилетнего ребенка отправлять на море с отцом, который с ним не живет. Просто потому, что нет уверенности, что мужчина сможет 24/7 маленького активного ребенка в поле зрения держать. Море - чрезвычайно опасная штука. Вы, сдается мне, лишь прикрывались интересами ребенка, а цель несколько другую преследовали. И облом. Не сочувствую.

Бывший бывает берет сына к родителям на недельку. Всегда справлялся. Он уже большой, разумный мальчик. Какие другие интересы?

Бывшая
#38
брррр

ну и успокойтесь, и ребенка успокойтесь . В чужую голову и в чужую совесть вам не залезть . Все вы правильно делаете . Занимайтесь ребенком , Поддерживать хоть какую-то их связь с отцом . Воспринимайте и преподносите ребенка как счастье , а не как обузу. Но и понимать то, что вы попали в печальное большинство, у которых у бывших мужей развод с женой =развод с ребенком

Спасибо Вам. Стараюсь.

Гость
#39
Бывшая

Бывший бывает берет сына к родителям на недельку. Всегда справлялся. Он уже большой, разумный мальчик. Какие другие интересы?

К бабушке он возит, сравнили!
Видимо, вы узнали, что у бывшего женщина появилась, вот и пытаетесь сыном манипулировать, дабы ему жизнь медом не казалась.
Нормальная мать пятилетнего с отцом если и отправит, то вся изведётся, уговаривать придется полгода.

Гость
#40
Бывшая

Бывший бывает берет сына к родителям на недельку. Всегда справлялся. Он уже большой, разумный мальчик. Какие другие интересы?

ключева фраза - к родителям.
Другая женщина, которой Ваш ребенок - по фиг. Правильно Вам написали - это не безопасно. Кино, вино, домино.

Гость
#41
Бывшая

Жаль что сейчас столько жестоких людей. Мне ведь итак несладко, меня в какой-то степени предали, когды сыну было два года. Я живу ради него и для него. Я очень хорошая мама. И если я ужимаюсь в тратах ради нашего с ним жилья в будущем, это не поведение крысы. А вот предавать за спиной, лгать, обещать и не делать-да.

Девушка, милая, вы действительно очень хорошая мама! Не слушайте злобных, обиженных жизнью куриц, которые вас здесь грязью обливают. Честно, не знаю, что вам посоветовать в вашей ситуации, понимаю, очень обидно и за себя, и за сына, но вот такой вот у вас бывший, вряд ли что-то можно изменить, Просто желаю вам счастья и удачи, и моря для сыночка)

Бывшая
#42
Гость

К бабушке он возит, сравнили!
Видимо, вы узнали, что у бывшего женщина появилась, вот и пытаетесь сыном манипулировать, дабы ему жизнь медом не казалась.
Нормальная мать пятилетнего с отцом если и отправит, то вся изведётся, уговаривать придется полгода.

Появилась у нынешнего, после чего я не долго думая подала на развод и на алименты. В их жизнь не лезу, козни не строю, с ребенком общаться разрешаю.

Бывшая
#43
Гость

Девушка, милая, вы действительно очень хорошая мама! Не слушайте злобных, обиженных жизнью куриц, которые вас здесь грязью обливают. Честно, не знаю, что вам посоветовать в вашей ситуации, понимаю, очень обидно и за себя, и за сына, но вот такой вот у вас бывший, вряд ли что-то можно изменить, Просто желаю вам счастья и удачи, и моря для сыночка)

Спасибо Вам. Конечно ничего не изменить. Возвращать предателя-глупо. Он много раз приходил, слёзы лил...но нет. Я лучше буду ночами грызть подушку, чем вернусь.

Гость
#44

автор, у меня БМ брал дочь на море. Один раз. Больше не пускала даже под угрозой суда. Вернулась она с температурой 40 (ОРВИ), лишаем, чуть не сорвали поступление в 1 класс, Были еще ротовирус и отит. В поездке ни разу ей фрукты не купил. Так что зря расстраиваетесь

Гость
#45
Бывшая

Не могу поехать вдвоем-дорого. В ближайший год надо брать ипотеку. Я итак его ничем не напрягаю-гордая. И считаю раз выбрал иную жизнь-живи, мешать не буду. Но ребенок мечтает побывать на море, он это знал, мы говорила на эту тему. Неужели нельзя недельку с ребенком на море провести...

Ему может тоже дорого. А съездить дважды раз с женщиной, раз с сыном тем более.
Ваша гордость вылазит ребенку боком Напрягайте бывшего регулярно. Он отец, пусть занимается ребенком регулярно

Гость
#46
Бывшая

Жаль что сейчас столько жестоких людей. Мне ведь итак несладко, меня в какой-то степени предали, когды сыну было два года. Я живу ради него и для него. Я очень хорошая мама. И если я ужимаюсь в тратах ради нашего с ним жилья в будущем, это не поведение крысы. А вот предавать за спиной, лгать, обещать и не делать-да.

автор, идите на другой форум, на Б17.ру, там вам более адекватные комментарии дадут, тут не стоит на это расчитывать

Бывшая
#47
Гость

автор, у меня БМ брал дочь на море. Один раз. Больше не пускала даже под угрозой суда. Вернулась она с температурой 40 (ОРВИ), лишаем, чуть не сорвали поступление в 1 класс, Были еще ротовирус и отит. В поездке ни разу ей фрукты не купил. Так что зря расстраиваетесь

Вот спасибо Вам за реальный пример из жизни. Такого исхода не хотелось бы. В мечтах то счастливый ребенок, качающийся с папой на волнах)

Гость
#48
Бывшая

Вот спасибо Вам за реальный пример из жизни. Такого исхода не хотелось бы. В мечтах то счастливый ребенок, качающийся с папой на волнах)

там уже чужая баба счастливо на волнах качается

Гость
#49
Бывшая

Вот спасибо Вам за реальный пример из жизни. Такого исхода не хотелось бы. В мечтах то счастливый ребенок, качающийся с папой на волнах)

К сожалению все эти прогулки далеки от жизни.все эти развлечения..Реальность она другая..это женщина с ребенком на руках надрывающаяся на работах,это недоеденый кусок отданный за улыбку малыша,это детские болезни,сад,школа,любая погода..самоотверженность и жертвы и сила большой любви..Это терпение.Это дни,когда малыш подрастает.Реальность -те дни,когда отдых на море вы создадите сами своему ребенку Ему и себе..Без чужих ему по сути людей.Кто ему эта женщина? Она ничего ему не должна и она ничего ему не даст.никогда.Она не способна ничего ему дать уже по своему определению.Лишь забрать.И жизнь Вам показала уже это раз.Отец если любил бы то был с ним,а не предавал.так ,что все что могли для вашего ребенка они давно уже "сделали".
Я бы посоветовала отпустить их "с миром" и пусть они там.Вы ребенку мать и все в ваших руках.За вами настоящее и будущее.

Гость
#50

Да забейте. Поедете еще на море. Кваритра дороже, чем всякие кишечные инфекции.