Гость
Статьи
Начали банить по маку!

Начали банить по маку!

Как же это некультурно!
Смена кук и ип не поможет, так что не рекомендую форумчанам пытаться продавать личные фото форумчанок))

Великолепный Вася
37 ответов
Последний — Перейти
Кот сорокалетней
#3

Странный форум. Когда в темах пишешь некоторые слова, то возникает ошибка, при модерации текст тем меняется так, что весь смысл теряется, банят непонятно за что.

жёпа Лизы Стаффорд
#4

не могут они банить по мачнику, только если ты не в той же локалке, что и фронт-энд сервер. иначе они забанят всю подсеть провайдера от шлюза, на котором развернут NAT. а это тысячи-десятки тысяч хостов

Великолепный Вася
#5
жёпа Лизы Стаффорд

не могут они банить по мачнику, только если ты не в той же локалке, что и фронт-энд сервер. иначе они забанят всю подсеть провайдера от шлюза, на котором развернут NAT. а это тысячи-десятки тысяч хостов

Тогда назови свой вариант. 3 пк, один в бане, остальные нет, маршрутизатор один.

жёпа Лизы Стаффорд
#6
жёпа Лизы Стаффорд

не могут они банить по мачнику, только если ты не в той же локалке, что и фронт-энд сервер. иначе они забанят всю подсеть провайдера от шлюза, на котором развернут NAT. а это тысячи-десятки тысяч хостов

твой мачник они не видят, только если не устраивают какую-нить флудгейт-атаку, а за это их быстренько поимеет провайдер.
единственный варик банить - это по кукам, либо по учетке

Гость
#7

Какие фото и кого? О чем речь?

Великолепный Вася
#8
жёпа Лизы Стаффорд

твой мачник они не видят, только если не устраивают какую-нить флудгейт-атаку, а за это их быстренько поимеет провайдер.
единственный варик банить - это по кукам, либо по учетке

То что не по маку это ясно и так, просто в треде нужно было как-то обозначить железо. Но при этом как еще? Ситуевина выше.

Гость
#9
Великолепный Вася

Тогда назови свой вариант. 3 пк, один в бане, остальные нет, маршрутизатор один.

учите матчасть

Гость
#10

Гугл неплохо шпионит по фингерпринтам браузера, а капча тут вроде евойная.

жёпа Лизы Стаффорд
#11
Великолепный Вася

Тогда назови свой вариант. 3 пк, один в бане, остальные нет, маршрутизатор один.

JS позволяет собрать системную инфу по ПК, начиная от версии ОС и заканчивая серийниками HDD к примеру
вот но ним и можно банить

жёпа Лизы Стаффорд
#12
жёпа Лизы Стаффорд

JS позволяет собрать системную инфу по ПК, начиная от версии ОС и заканчивая серийниками HDD к примеру
вот но ним и можно банить

но это ты должен прям сильно тут кого-то достать

Великолепный Вася
#13
Гость

учите матчасть

Отличный совет, жаль что слоупочный.

Великолепный Вася
#14
Гость

Гугл неплохо шпионит по фингерпринтам браузера, а капча тут вроде евойная.

Файрфокс тоже в банес другим акком.

Великолепный Вася
#15
жёпа Лизы Стаффорд

JS позволяет собрать системную инфу по ПК, начиная от версии ОС и заканчивая серийниками HDD к примеру
вот но ним и можно банить

Зачем такой гемор то? А ваще да, буду дома - попробую с другой оси зайти.

Великолепный Вася
#16
жёпа Лизы Стаффорд

но это ты должен прям сильно тут кого-то заипать

Я нормально так заипал модерацию, но не думал что они на такое пойдут, этож куча бабла.

Гость
#17

У гугла всё на автомате, там даже не бан, а просто капчу никогда не пройдёшь, если гугл уже запомнил фингерпринты как злостного спамера и/или флудера.
Ничего не надо дополнительно платить, обычная его модерновая капча со слежкой.

Гость
#18

Аппарат сменить недого. У меня например 36 смартфонов от 300 руб до 50 тыс. Занимался перепродажами вот и накопились

жёпа Лизы Стаффорд
#19
Великолепный Вася

Я нормально так заипал модерацию, но не думал что они на такое пойдут, этож куча бабла.

да не то чтобы это было сложно, десяток строк на JS, есть готовые библиотеки, напрмиер node-hddserial
но это все лишняя нагрузка на сервер, конечно, JS весьма небыстрый

Великолепный Вася
#20
Гость

У гугла всё на автомате, там даже не бан, а просто капчу никогда не пройдёшь, если гугл уже запомнил фингерпринты как злостного спамера и/или флудера.
Ничего не надо дополнительно платить, обычная его модерновая капча со слежкой.

Фингерпринт сетевой, один акк для капч на всех машинах стоит, харош ересь городить.

Великолепный Вася
#21
жёпа Лизы Стаффорд

да не то чтобы это было сложно, десяток строк на JS, есть готовые библиотеки, напрмиер node-hddserial
но это все лишняя нагрузка на сервер, конечно, JS весьма небыстрый

Я стоимость, а не сложность, имею ввиду.

Великолепный Вася
#22
жёпа Лизы Стаффорд

да не то чтобы это было сложно, десяток строк на JS, есть готовые библиотеки, напрмиер node-hddserial
но это все лишняя нагрузка на сервер, конечно, JS весьма небыстрый

И учитывая что в либе присутствует нода - это уже значит что сериал у сервера считает, а не у клиента.

Великолепный Вася
#23
жёпа Лизы Стаффорд

да не то чтобы это было сложно, десяток строк на JS, есть готовые библиотеки, напрмиер node-hddserial
но это все лишняя нагрузка на сервер, конечно, JS весьма небыстрый

И ваще странно какой задницей из реквеста можно узнать сериалы? Ты про гейтвей какойт писал, так да, бекдор он называется, и без него я не могу врубиться как узнать такие интимные данные.

жёпа Лизы Стаффорд
#24
Великолепный Вася

И ваще странно какой задницей из реквеста можно узнать сериалы? Ты про гейтвей какойт писал, так да, бекдор он называется, и без него я не могу врубиться как узнать такие интимные данные.

в смысле, какой? на страничке форума накручено дикое кол-во gs, минимум штук 20, из них часть - явно самописные.

Гость
#28

А браузер сменить не судьба? Меняешь и всё работает. Проверено. Лучший путь - самый простой. )

Великолепный Вася
#31
жёпа Лизы Стаффорд

пример из гитхаба выдает первую часть серийника HDD, вида 5L09TDHA
но для этого нужно делать обратный вызов серверного метода во фронтэнде, через JS
чтобы это проверить, тебе нужно развернуть бэкэнд, на нем NODE, сделать фронтэнд и в нем обратный вызов через js

А я те о чем? Без сервера развернутого - ничерта ты не считаешь.

Великолепный Вася
#32
жёпа Лизы Стаффорд

сам по себе JS никакой системной инфы с клиента получить не может - это запрещено

Тогда о чем мы базарим столько времени?

Великолепный Вася
#35
жёпа Лизы Стаффорд

там просто ссылки на другие скрипты, это не джисон, другое же расширение

Да неважно джейсон или тхт, факт что вся эта либа основана на то что ось уже приготовлена к приему джаваскрипта.

Великолепный Вася
#37
Гость

Да не стоит благодарностей, пользуйся на здоровье , имбeцил ;)

Пожалуй оставлю тя в мавзолее))

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: