Гость
Статьи
Перекличка форумчан

Перекличка форумчан

Где все? 
Форумчане со стажем больше года на форуме, отметьтесь кто остался
#жизнь_форума

Пионервожатая
40 ответов
Последний — Перейти
Славянка.
#1

🙋‍♀️

Na_avosi
#2

👋

#3

Я тут

9 Мая
#4

Привет

Али-баба
#5

Меня отседова вынесут, под минорную скрипку.

Дульс.
#6

#7

👁️👁️

#8

💋

Galaxy zeutron
#9

Здраститя

#10

👋🏼

#11

Хм... Отношусь ли я к форумчанам, кого ждут при "перекличках", не в курсе (вопрос риторический).
Я так поняла, что здесь есть некие фракции😶
И всё же, привет!

#12
Неджла

Хм... Отношусь ли я к форумчанам, кого ждут при "перекличках", не в курсе (вопрос риторический).
Я так поняла, что здесь есть некие фракции😶
И всё же, привет!

Периодически форумную смесь заливают в делительную воронку, встряхивают и дают отстояться для отделения той или иной фракции.

#13
Фурухольмен

Периодически форумную смесь заливают в делительную воронку, встряхивают и дают отстояться для отделения той или иной фракции.

Друг, твои познания в химии завораживают! Я сражена наповал🙃

#14
Неджла

Друг, твои познания в химии завораживают! Я сражена наповал🙃

Видишь, чему учат в заборостроительном? МГУ тут рядом не стоял.
)))))))

#15
Фурухольмен

Видишь, чему учат в заборостроительном? МГУ тут рядом не стоял.
)))))))

Да, я удивлена и снимаю капюшон!))
Ща МГУшников возьму курить в сторонку😁

#16
Неджла

Да, я удивлена и снимаю капюшон!))
Ща МГУшников возьму курить в сторонку😁

"Вот наш универ стоит,
Строгий и внимательный.
Говорят, что в мире нет
Вуза альма-матерней".

#17
Фурухольмен

"Вот наш универ стоит,
Строгий и внимательный.
Говорят, что в мире нет
Вуза альма-матерней".

Всех разогнала ради тебя))) Оставила лишь парня, который чинит Штое. Он там очень нужен😬

https://i.postimg.cc/V6yKP4LP/image.jpg

#18
Неджла

Всех разогнала ради тебя))) Оставила лишь парня, который чинит Штое. Он там очень нужен😬

https://i.postimg.cc/V6yKP4LP/image.jpg

Мне лестно такое внимание. Я покраснел от смущения, и теперь рядом со мной останавливаются автомобили и ждут зелёного света.

#19
Фурухольмен

Мне лестно такое внимание. Я покраснел от смущения, и теперь рядом со мной останавливаются автомобили и ждут зелёного света.

Что ж ты молчал ранее, друг мой?! Мы могли бы с тобой вступить в бой, как кислота со щёлочью😜
А теперь дни мои сочтены форумные... Увы и ах😢

#20
Неджла

Что ж ты молчал ранее, друг мой?! Мы могли бы с тобой вступить в бой, как кислота со щёлочью😜
А теперь дни мои сочтены форумные... Увы и ах😢

Себя, небось, щёлочью видишь, а меня кислотой?

#21
Фурухольмен

Себя, небось, щёлочью видишь, а меня кислотой?

Как сказать, эммм... кхм-кхм... Можно и обмениваться "ролевыми играми"😁

#22
Неджла

Как сказать, эммм... кхм-кхм... Можно и обмениваться "ролевыми играми"😁

Хорошо, будем обмениваться и поддерживать константу равновесия.
)))

#23
Фурухольмен

Хорошо, будем обмениваться и поддерживать константу равновесия.
)))

Главное, чтобы в реакции обмена не выпал осадок, а то константа равновесия улетит в бесконечность🤫

#24
Неджла

Главное, чтобы в реакции обмена не выпал осадок, а то константа равновесия улетит в бесконечность🤫

Осадок растворяем в избытке осадителя )))

#25
Фурухольмен

Осадок растворяем в избытке осадителя )))

Многие осадки настолько дубовые, что их можно растворить только комплексообразователем или концентрированной азотной кислотой, с окислением.
Раствори-ка, друг мой, сульфат бария? Но концентрированная серная кислота пусть отдыхает в сторонке😉

#26
Неджла

Многие осадки настолько дубовые, что их можно растворить только комплексообразователем или концентрированной азотной кислотой, с окислением.
Раствори-ка, друг мой, сульфат бария? Но концентрированная серная кислота пусть отдыхает в сторонке😉

Конечно, я знаю, что не любой осадок растворяется в избытке осадителя. Но есть такой феномен, это да.

#27
Фурухольмен

Конечно, я знаю, что не любой осадок растворяется в избытке осадителя. Но есть такой феномен, это да.

Даю тебе фору, Фуру!..
Не сдавайся так рано! Остановись!.. Я готова биться с тобой до умопомрачения, пока все силы не иссякнут в недрах химии!.. И ещё даю. Итого: остались 2 попытки

#28
Неджла

Даю тебе фору, Фуру!..
Не сдавайся так рано! Остановись!.. Я готова биться с тобой до умопомрачения, пока все силы не иссякнут в недрах химии!.. И ещё даю. Итого: остались 2 попытки

"Мы рождены пролить всё то, что льётся,
Просыпать всё, чего нельзя пролить..."

#29
Фурухольмен

"Мы рождены пролить всё то, что льётся,
Просыпать всё, чего нельзя пролить..."

1. Сульфат бария растворяют умельцы МГУшные с помощью шапки Мономаха😉 Они заполнили всю курилку тяжёлым золем и теперь вламываются обратно(( Друг, ответ в подсказке, ибо его не сыщешь в интернете. Даю последний шанс))

2. "Мы рождены пролить всё то, что льётся,
Просыпать всё, чего нельзя пролить..."
Верно. Однако здесь только два агрегатных состояния вещества. А газ куда денем?))

#30
Неджла

1. Сульфат бария растворяют умельцы МГУшные с помощью шапки Мономаха😉 Они заполнили всю курилку тяжёлым золем и теперь вламываются обратно(( Друг, ответ в подсказке, ибо его не сыщешь в интернете. Даю последний шанс))

2. "Мы рождены пролить всё то, что льётся,
Просыпать всё, чего нельзя пролить..."
Верно. Однако здесь только два агрегатных состояния вещества. А газ куда денем?))

1. Извини, у меня сейчас думки не о том.
2. "Всё выше, и выше, и выше
Летит рыжий бром к небесам,
И кто этим бромом прдышит -
Туда же отправится сам".

#31
Неджла

1. Сульфат бария растворяют умельцы МГУшные с помощью шапки Мономаха😉 Они заполнили всю курилку тяжёлым золем и теперь вламываются обратно(( Друг, ответ в подсказке, ибо его не сыщешь в интернете. Даю последний шанс))

2. "Мы рождены пролить всё то, что льётся,
Просыпать всё, чего нельзя пролить..."
Верно. Однако здесь только два агрегатных состояния вещества. А газ куда денем?))

Возвращаемся к вопросу 1.
По непроверенным данным, осадок BaSO4 растворяется в HBr, HI, NaHCO3 (питьевая сода) и хлорной воде. Говорят, ещё в этаноле, но его жалко.

#32
Фурухольмен

Возвращаемся к вопросу 1.
По непроверенным данным, осадок BaSO4 растворяется в HBr, HI, NaHCO3 (питьевая сода) и хлорной воде. Говорят, ещё в этаноле, но его жалко.

1. Сульфат бария не растворяется в кислотах, а наоборот отлично выпадает в осадок из кислой среды. Гидрокарбонат натрия и хлорная вода - это вообще фантазии алхимиков, которые потом это в интернете растиражировали))
Я дала подсказку про шапку Мономаха, которая служила короной у российских царей. Краун-эфиры представляют собой кольцевые молекулы, напоминающие корону. В полости краун-эфиров влезают катионы металлов и образуют прочные комплексы. Поэтому сульфат бария хорошо растворяется в подходящих краун-эфирах))
Счёт: 1:0 в мою пользу😋

#33
Фурухольмен

1. Извини, у меня сейчас думки не о том.
2. "Всё выше, и выше, и выше
Летит рыжий бром к небесам,
И кто этим бромом прдышит -
Туда же отправится сам".

2. Бром - яд, тут нет сомнений,
Но его плотность испарений
Побольше воздуха в пять раз,
И эта рыжая зараза
Ползёт клубами вдоль земли,
Подняться в небо лишь мечтает,
Людей на небо отправляет!

#34

Если кто не понял, это была битва двух умов по дисциплине химия.
Мы с Фурухольменом передали игру в жанре форума МужчинаVSЖенщина. Победила дружба.

P.S. Для заинтересованных, у нас началась новая битва в другой теме))

#35
Неджла

1. Сульфат бария не растворяется в кислотах, а наоборот отлично выпадает в осадок из кислой среды. Гидрокарбонат натрия и хлорная вода - это вообще фантазии алхимиков, которые потом это в интернете растиражировали))
Я дала подсказку про шапку Мономаха, которая служила короной у российских царей. Краун-эфиры представляют собой кольцевые молекулы, напоминающие корону. В полости краун-эфиров влезают катионы металлов и образуют прочные комплексы. Поэтому сульфат бария хорошо растворяется в подходящих краун-эфирах))
Счёт: 1:0 в мою пользу😋

Тыщу лет уже не растворял сульфат бария! Признаю своё поражение.

#36
Фурухольмен

Тыщу лет уже не растворял сульфат бария! Признаю своё поражение.

Всегда есть к чему стремиться, друг мой😉
Благодарю за честный бой!)

Мамба Танго
#37

я тут. Вещаю из бани)

#38
Мамба Танго

я тут. Вещаю из бани)

Привет, Нють!..
Вкратце: ты в бане, а Кристина в творческом отпуске, мальчики не дружат меж собой, а я как не интересная собеседница, стала ненужной в нашем доме))
Мне модеры типа чинили профиль, в итоге, главной моей темы стало не видно... В связи с чем я озлоблена и без настроения. Боюсь, не дождусь твоего возвращения

Мамба Танго
#39
Неджла

Привет, Нють!..
Вкратце: ты в бане, а Кристина в творческом отпуске, мальчики не дружат меж собой, а я как не интересная собеседница, стала ненужной в нашем доме))
Мне модеры типа чинили профиль, в итоге, главной моей темы стало не видно... В связи с чем я озлоблена и без настроения. Боюсь, не дождусь твоего возвращения

глянь почту) Я читаю там все. Могу только лайки ставить))Писать не могк - только для зарегеных пользователей. Я сча не регестрирусь никак) Новый профиль создавать в лом.

#40
Мамба Танго

глянь почту) Я читаю там все. Могу только лайки ставить))Писать не могк - только для зарегеных пользователей. Я сча не регестрирусь никак) Новый профиль создавать в лом.

Я тебе ответила по почте.
Здесь сидеть пока нет желания. Буду ждать решения модеров по поводу моего профиля. Если не вернут мне вторую тему на место, я уйду не попрощавшись и не написав больше ничего. Устала тратить время впустую и ждать у моря погоду...
Хотя были планы по развитию интеллекта форумчан по разным дисциплинам. Походу, никому это не нужно. Жаль((

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: