Гость
Статьи
Вас не раздражают …

Вас не раздражают такие советы на форуме?

Во всех "бытовых" темах обязательно найдется умник, который напишет "так купите посудомойку / дайсон / робот и будет вам щщщястье" 
Е-мое, сейчас 2022 год, неужели непонятно, что у всех уже давно есть любые дайсоны-посудомойки-роботы? Такие темы заводят когда психологически что-то мучает и напрягает (например муж обесценивает или не участвует в быту), а не когда техника сломалась. Ну включайте же мозги немного, когда отвечаете. 
Туда же советы типа "купите стейки и рис в пакетиках". А в чем, по-вашему, другие форумчане рис покупают, в мешках? И корову целиком? Поражают такие гениальные советы 🤦🏻‍♀️

Woohoo
127 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо просто трудно понять человека с такой проблемой, когда у самого такого не было. Им кажется это все от лени.

Гость
#2

Так что от нас то требуется?

Woohoo
#3
Не важно

Видимо просто трудно понять человека с такой проблемой, когда у самого такого не было. Им кажется это все от лени.

Даже если от лени, от неорганизованности, от неумения поговорить и договориться, да хоть от черта лысого, но зачем давать очевидные советы из серии "вау, проведите в дом последнюю новинку научно-технического прогресса - электричество!" 🤦🏻‍♀️

#4

Просто ты клуша тупая и не можешь донести свою мысль. Никто угадывать, что ты там подразумеваешь, не должен. Видимо со своим мужиком ты такая же амеба "загадочная"😆

#5
Woohoo

Даже если от лени, от неорганизованности, от неумения поговорить и договориться, да хоть от черта лысого, но зачем давать очевидные советы из серии "вау, проведите в дом последнюю новинку научно-технического прогресса - электричество!" 🤦🏻‍♀️

Просвящают нас в мир технологий, а то мы же в пещере сидим, одежду вручную стираем.

Захария
#6

ну бывают жалобы именно на невозможность якобы иного....
"Я задолбалась весь день стоять у плиты"
Ну не стой же!
Это не муж тебя обесценивает в быту. Это ты решила, что быт это твое....
И при этом вот такой вот быт, из серии " я не могу иначе, чай только свежезаваренный в чайничке, пакетики это фу и не мое"... Ну не твое, так заваривай

#7

А я не люблю когда говорят «вот в наше время стиралок не было», «что ты делаешь вообще? Машинка ж сама стирает». Ага, сама. Вещи разбери, белое от чёрного отдели, режим подбери, порошок засыпь, закинь, достань, развесь. 🤣🤣🤣

ВВ
#8
Белочка анонимная

А я не люблю когда говорят «вот в наше время стиралок не было», «что ты делаешь вообще? Машинка ж сама стирает». Ага, сама. Вещи разбери, белое от чёрного отдели, режим подбери, порошок засыпь, закинь, достань, развесь. 🤣🤣🤣

Для вас и поход в сартир наверн целая эпопея))

Woohoo
#9
Захария

ну бывают жалобы именно на невозможность якобы иного....
"Я задолбалась весь день стоять у плиты"
Ну не стой же!
Это не муж тебя обесценивает в быту. Это ты решила, что быт это твое....
И при этом вот такой вот быт, из серии " я не могу иначе, чай только свежезаваренный в чайничке, пакетики это фу и не мое"... Ну не твое, так заваривай

Так в том-то и дело, что если женщина зачем-то "целый день стоит у плиты" - вряд ли это потому, что она не в курсе о существовании стейков и гриля. Это, вероятнее всего, ее личные психологические заморочки либо неумение договариваться с партнером. И даже если в теме начинается такого рода обсуждение - обязательно кто-то влезет со своим "так купите дайсон и рис в пакетиках". Видимо, думают, что у остального форума пылесос "витязь" а рис в погребе в мешке блин!

#11
ВВ

Для вас и поход в сартир наверн целая эпопея))

С этим попроще 🤣

Захария
#12
Woohoo

Так в том-то и дело, что если женщина зачем-то "целый день стоит у плиты" - вряд ли это потому, что она не в курсе о существовании стейков и гриля. Это, вероятнее всего, ее личные психологические заморочки либо неумение договариваться с партнером. И даже если в теме начинается такого рода обсуждение - обязательно кто-то влезет со своим "так купите дайсон и рис в пакетиках". Видимо, думают, что у остального форума пылесос "витязь" а рис в погребе в мешке блин!

Ну да..
Это несколько разное...
Если тема о том, что муж наглый барин, то никакой Дайсон не поможет..
Это тема про мужа наглого барина...
Но если тема про личные психологические заморочки, то вариант с пакетиками ( вы же понимаете, это лишь условный пример) и указывает автору на то, что речь не о несправедливости бытия идет, а о ней самой...

.
#13

Не раздражают. Это же не мне советы. Я и вообще советов не спрашиваю. Информацию черпаю из интернета, книг, из разных источников, обобщаю и делаю свои выводы.
Но что поднадоело - так это извечные советы всем бежать к психологам. А те психологи свои проблемы разрешить не умеют. Тут одна психологиня спрашивала, что ей делать с сыном-вором. Сапожники без сапог.

ВВ
#15
Белочка анонимная

С этим попроще 🤣

Ну как же.. Расстегнуть пуговицу непоранившись, расстегнуть ширинку, обхватить талию и снять штаны, поднять руки, схватиться за резинку стринг, опустить стринги, сесть напрягая вестибулярный аппарад, дабы приземлиться в назначенную точку, расслабиться, напрячься... И это только приготовления, а на тему алгоритма самого процесса можно написать трактат))

Гость
#16

Далеко не у всех есть посудомойки и даже пылесосы. Не обобщай.

Woohoo
#17
Захария

Ну да..
Это несколько разное...
Если тема о том, что муж наглый барин, то никакой Дайсон не поможет..
Это тема про мужа наглого барина...
Но если тема про личные психологические заморочки, то вариант с пакетиками ( вы же понимаете, это лишь условный пример) и указывает автору на то, что речь не о несправедливости бытия идет, а о ней самой...

Так психологическая заморочка не в том, что "рис должен быть без пакетика", а в том (чаще всего), что это "ты женщина и ты должна его варить", в то время как ей может хочется в это время с подружкой на массаже валяться.
Это реальная дискуссия, а не об условном "упрощении" риса, который и так все уже 15 лет как знают.

#18
ВВ

Ну как же.. Расстегнуть пуговицу непоранившись, расстегнуть ширинку, обхватить талию и снять штаны, поднять руки, схватиться за резинку стринг, опустить стринги, сесть напрягая вестибулярный аппарад, дабы приземлиться в назначенную точку, расслабиться, напрячься... И это только приготовления, а на тему алгоритма самого процесса можно написать трактат))

Теперь буду думать об этом 😁

ВВ
#19
Белочка анонимная

Теперь буду думать об этом 😁

Думать надо меньше, а совершенствовать больше))

Гость
#20
Woohoo

Так психологическая заморочка не в том, что "рис должен быть без пакетика", а в том (чаще всего), что это "ты женщина и ты должна его варить", в то время как ей может хочется в это время с подружкой на массаже валяться.
Это реальная дискуссия, а не об условном "упрощении" риса, который и так все уже 15 лет как знают.

Так может быть надо тему было по другому обозначить и о другом писать? Хотя не совсем понятно какую дискуссию в такой теме можно ожидать если она уже себе такого мужа выбрала и сама в быт впрягалась?

Захария
#22
Woohoo

Так психологическая заморочка не в том, что "рис должен быть без пакетика", а в том (чаще всего), что это "ты женщина и ты должна его варить", в то время как ей может хочется в это время с подружкой на массаже валяться.
Это реальная дискуссия, а не об условном "упрощении" риса, который и так все уже 15 лет как знают.

Конечно..
Но не все считают, что с первых слов надо все разжевывать..
Как вопросы риторическими бывают, так и советы тоже...
Разговор об этом рисе в пакетиках и есть разговор о том, что бывает иначе, бывают иные установки, что именно на установки автору и надо смотреть...

Гость
#23

Если тя что-то или кто-то раздражает - убери это из своей жизни и не мой нос в чужую жизнь.

Гость
#24
Гость

Если тя что-то или кто-то раздражает - убери это из своей жизни и не мой нос в чужую жизнь.

Не суй нос в чуж.жизнь

Woohoo
#26
Гость

Так может быть надо тему было по другому обозначить и о другом писать? Хотя не совсем понятно какую дискуссию в такой теме можно ожидать если она уже себе такого мужа выбрала и сама в быт впрягалась?

Я не знаю, я таких тем не создавала, мне это не близко. Но отвечаю в таких часто, потому что мне интересно понять логику и мышление женщин, которые добровольно впрягаются в быт, но не потому, что им это в кайф, а по каким-то другим причинам. Вот мне любопытны эти причины.
Но обязательно влезает какое-то чучело и уводит дискуссию в сторону у кого какая посудомойка и какого года дайсон, хотя дискуссия вообще не об этом.

Гость
#27
Woohoo

Я не знаю, я таких тем не создавала, мне это не близко. Но отвечаю в таких часто, потому что мне интересно понять логику и мышление женщин, которые добровольно впрягаются в быт, но не потому, что им это в кайф, а по каким-то другим причинам. Вот мне любопытны эти причины.
Но обязательно влезает какое-то чучело и уводит дискуссию в сторону у кого какая посудомойка и какого года дайсон, хотя дискуссия вообще не об этом.

Вообще-то в таких темах как раз часто и выясняется что денег на посудомойку нет и сушильную машину купить и дорого и некуда поставить, что доставка продуктов дорого, а в магазин надо каждый день бегать. Что перестроить питание и готовить за 30 минут ужин или делать заготовки автор не умеет, не хочет и считает невозможном, поэтому стоит у плиты по 1.5-3 часа в день либо весь день в воскресенье.

Woohoo
#30
Гость

Другие создавала не менее глупые. Один анальный секс чего стоит )

Вы меня с кем-то путаете :)) Мне по этой темн вообще нечего сказать :))

Гость
#31

Часто люди отметают какие-то варианты, потому что считают их неудобными или просто странными. Если им куча народу не скажет, что это хорошо и стоит попробовать, то они так и будут руками посуду мыть, потому что «посудомойка жрет электричество и оставляет разводы, а ещё ее все равно разгружать надо».

Гость
#32

Нет не раздражают, не вижу проблемы. У меня нет посудомойки, мою руками посуду, нет робота пылесоса, полы мою тряпкой, подметаю веником, расстилка есть стираю в машине. Не понимаю в чём проблема, или я должен весь день на диване валяться? Так нет он у меня застелен и весь день украшает комнату, ложусь я на него только на ночь а весь день занят работай

Woohoo
#34
Гость

Нет не раздражают, не вижу проблемы. У меня нет посудомойки, мою руками посуду, нет робота пылесоса, полы мою тряпкой, подметаю веником, расстилка есть стираю в машине. Не понимаю в чём проблема, или я должен весь день на диване валяться? Так нет он у меня застелен и весь день украшает комнату, ложусь я на него только на ночь а весь день занят работай

Поздравляю, но тема не об этом.
Хотя не очень понятно, в каком же это состоянии надо приползать домой, что прям на диване спать заваливаться. Но дело ваше.

Гость
#35
Захария

ну бывают жалобы именно на невозможность якобы иного....
"Я задолбалась весь день стоять у плиты"
Ну не стой же!
Это не муж тебя обесценивает в быту. Это ты решила, что быт это твое....
И при этом вот такой вот быт, из серии " я не могу иначе, чай только свежезаваренный в чайничке, пакетики это фу и не мое"... Ну не твое, так заваривай

👍

Гость
#36
ВВ

Для вас и поход в сартир наверн целая эпопея))

Белок не трожь! Они мягкие, красивые, быстрые и с пушистым хвостом! ☺️

Гость
#37
ВВ

Думать надо меньше, а совершенствовать больше))

По тебе и видно!))

Гость
#38
Woohoo

Я не знаю, я таких тем не создавала, мне это не близко. Но отвечаю в таких часто, потому что мне интересно понять логику и мышление женщин, которые добровольно впрягаются в быт, но не потому, что им это в кайф, а по каким-то другим причинам. Вот мне любопытны эти причины.
Но обязательно влезает какое-то чучело и уводит дискуссию в сторону у кого какая посудомойка и какого года дайсон, хотя дискуссия вообще не об этом.

Не лучше ли заняться своим бытом, а не намывать чужие, грязные тарелки?))

ВВ
#39
Гость

Белок не трожь! Они мягкие, красивые, быстрые и с пушистым хвостом! ☺️

Но не черные, как та, кого ты дефишь))

ВВ
#40
Гость

По тебе и видно!))

Я - совершенство интеллектуального развития))

Гость
#41

Чего ж отлипнуть не можете? Ностальгия по Родине?))
People, Ok. co. uk, Sheknows, Realsimple, Marthastewart, Bhg... Масса же ресурсов!))

Гость
#42
Белочка анонимная

Теперь буду думать об этом 😁

Не советую обдумывать всякий бред, просто забей!))

Гость
#43
Гость

Нет не раздражают, не вижу проблемы. У меня нет посудомойки, мою руками посуду, нет робота пылесоса, полы мою тряпкой, подметаю веником, расстилка есть стираю в машине. Не понимаю в чём проблема, или я должен весь день на диване валяться? Так нет он у меня застелен и весь день украшает комнату, ложусь я на него только на ночь а весь день занят работай

👍Настоящий мужик! В пылу полемики не замечают брильянт! Как это знакомо...

Гость
#44
ВВ

Но не черные, как та, кого ты дефишь))

Черные еще красивше, не торожь!))

Гость
#45
ВВ

Я - совершенство интеллектуального развития))

Поздравляю, но белок не трожь!))

ВВ
#46
Гость

Черные еще красивше, не торожь!))

Фу.

ВВ
#47
Гость

Поздравляю, но белок не трожь!))

Не больно надо, по мне желток вкуснее))

Гость
#49
ВВ

Не больно надо, по мне желток вкуснее))

Вот с птиц и требуй! 😉

#50
Гость

Белок не трожь! Они мягкие, красивые, быстрые и с пушистым хвостом! ☺️

Вот-вот 🐿🤣