Гость
Статьи
Тест: Хорошо ли вы …

Тест: Хорошо ли вы знаете советский фильм "Москва слезам не верит"?

Когда на экраны вышел фильм режиссера Владимира Меньшова "Москва слезам не верит", в его успех никто не верил. Но за первый год картина стала лидером советского проката, поделив пьедестал лишь с «Пиратами XX века». Признавайтесь, сколько раз вы пересматривали эту ленту? А хорошо ли вы знаете фильм и историю его создания? Проверьте себя в нашем тесте!

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: кадры из к/ф "Москва слезам не верит"

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще как хорошо знаю это кино. Это наглядный пример, как альфонс Гоша окуенно пристроился в жизни. тест м можно не проходить.

Гость
#2

Главная героиня замечательно показала внутренний мир деловой женщины, обременённой комплексом неполноценности из-за отсутствия у неё полной семьи, который влиял и на сознание её дочери.

Гость
#3

Дерьмовый фильм, не понравился. И песня Александра блевотина

#4

6 баллов.

#5

Странно тест составлен. При чем тут знание фильма и вопрос где параллельно снимался Табаков, например??

#6

Первый раз, 9 из 10.))

#7

Ой..спойлер получился в комменте. Надежда, почистите, плиз.😳

Гость
#8

https://ozon.ru/t/5BJjkyD

#9
Культурный Басмач

Ой..спойлер получился в комменте. Надежда, почистите, плиз.😳

Готово)

#10
Модератор Надежда

Готово)

Спс.🌹)

#11
Blueberry_

Странно тест составлен. При чем тут знание фильма и вопрос где параллельно снимался Табаков, например??

Потому что он не решался сниматься в картине, будучи занятым на съемках в другом фильме, но его зацепил сценарий. Как он сам позже сказал в одном из интервью: "В понятие интеллигентности я вкладываю то, что говорится в Оксфордском толковом словаре: "Русский интеллигент – это человек, болеющий за тех, кому живется хуже, чем ему" (С) Олег Табаков
По сути, он бы не согласился сниматься, если бы не этот момент, который безусловно является важным фактом

Гость
#12
Blueberry_

Странно тест составлен. При чем тут знание фильма и вопрос где параллельно снимался Табаков, например??

Тоже не поняла некоторых вопросов. 😁

Гость
#13

Не все вопросы по существу. Некоторые не имеют отношения к фильму. Что касается Табакова, то лучше бы отказался, позорная роль у него в этом фильме. Впрочем, он и в жизни хорошо погуливал при жене. Что и привело к разводу.

Гость
#14

Вопрос почему режиссер не поехал на премию. А я вот другую версию слышала, при чем не один раз. И именно этот вариант ответа и выбрала. А он неправильный! Удивительно.

Гость
#15
Модератор Надежда

Потому что он не решался сниматься в картине, будучи занятым на съемках в другом фильме, но его зацепил сценарий. Как он сам позже сказал в одном из интервью: "В понятие интеллигентности я вкладываю то, что говорится в Оксфордском толковом словаре: "Русский интеллигент – это человек, болеющий за тех, кому живется хуже, чем ему" (С) Олег Табаков
По сути, он бы не согласился сниматься, если бы не этот момент, который безусловно является важным фактом

Знание фильма и знание о том, как фильм снимался - это разные вещи между прочим. Почему тест называется "хорошо ли вы знаете этот фильм", а половина вопросов о том как фильм снимался?
Я например фильм много раз смотрела, естественно неплохо знаю сюжет и многие детали. А вот как его снимали и подбирали актеров, никогда не интересовалась. Честно говоря, не знаю, для чего нужна эта информация? Мне не интересно.

Гость
#16

Чем снимать дебильную комбинацию сандалий на белые носки, лучше бы не поленились и изготовили копии туфель 50-х годов. Просто повезло, что наивным американцам это так понравилось. Но лично я, например, всегда с большим сомнением смотрела на эту деталь. Во-первых, я ни разу не видела, чтобы так ходил кто-нибудь в реальной жизни (я конечно родилась после 50-х годов, но уж разных лент о тех временах смотрела много, и не припомню, чтобы в белых носках кто-то кроме детей ходил). А во-вторых, в целом эти белые носки смотрятся до ужаса непрактично. В те времена не было доступных универмагов как сейчас, что вот пришел и купил себе кучу белых носков. Простым работницам с фабрик навряд ли это было доступно.
Сами откройте и посмотрите, в чем люди ходили в 50-х годах. Никого в белых носках нет, кроме детей.

Гость
#17
Гость

Чем снимать дебильную комбинацию сандалий на белые носки, лучше бы не поленились и изготовили копии туфель 50-х годов. Просто повезло, что наивным американцам это так понравилось. Но лично я, например, всегда с большим сомнением смотрела на эту деталь. Во-первых, я ни разу не видела, чтобы так ходил кто-нибудь в реальной жизни (я конечно родилась после 50-х годов, но уж разных лент о тех временах смотрела много, и не припомню, чтобы в белых носках кто-то кроме детей ходил). А во-вторых, в целом эти белые носки смотрятся до ужаса непрактично. В те времена не было доступных универмагов как сейчас, что вот пришел и купил себе кучу белых носков. Простым работницам с фабрик навряд ли это было доступно.
Сами откройте и посмотрите, в чем люди ходили в 50-х годах. Никого в белых носках нет, кроме детей.

Я помню моду с белыми носками, было такое недолго в начале 80-х, а вот в конце 50-х не знаю и маму уже не спросить, к сожалению..

#18
Гость

Я помню моду с белыми носками, было такое недолго в начале 80-х, а вот в конце 50-х не знаю и маму уже не спросить, к сожалению..

"в начале 80-х"
да и в конце 80-х...

Гость
#19
Культурный Басмач

"в начале 80-х"
да и в конце 80-х...

Нет, до середины 80х носили у нас, дальше уже совсем другая мода была. Но, может, где-то иначе было, спорить не буду.

Гость
#20

если о фильме и современности, то можно интерпретировать так:
во первых ,та самая пробивная девчонка, если б B реальной жизни была, To с таким характером с мужем алкоголиком не осталaсь, пошла б искать новую партию разочаровавших в старой
героиня, что связалась с Каким To Гоша, современным языком связалась с альфонсом , а в кино раскрутили все как любовь, но по сути он ее профессионально раскрутил )))
фильм конечно душевный. но единственнaя, что вышла норм замуж это тa, что за фермера .. там реально и простые люди и норм, настоящие отношения без какой либо выгоды

#21
Гость

Нет, до середины 80х носили у нас, дальше уже совсем другая мода была. Но, может, где-то иначе было, спорить не буду.

Может вы родом из центральной России..я -сибиряк..туда всё с опозданием "доезжает".))

Гость
#22
Культурный Басмач

Может вы родом из центральной России..я -сибиряк..туда всё с опозданием "доезжает".))

Родилась в Сибири, но выросла и жила на Юге, родители переехали. Моду у нас диктовали моряки, которые привозили многое и продавали.
Поэтому, наверно, мода к нам раньше приходила.
Хорошо, что сейчас не сильно все следуют моде, больше носят, кому что идёт и нравится.

#23

Учла все комментарии, спасибо! Передам все редакторам. Думали, вам понравятся интересные факты о фильме. Ну раз не понравились, значит, больше не будем делать такие тесты или учтем ваш замечания в будущем 😊

#24
Гость

Родилась в Сибири, но выросла и жила на Юге, родители переехали. Моду у нас диктовали моряки, которые привозили многое и продавали.
Поэтому, наверно, мода к нам раньше приходила.
Хорошо, что сейчас не сильно все следуют моде, больше носят, кому что идёт и нравится.

Я, прям помню..чёрные лодочки с "бубенчиками"😁), белые носки с тремя полосками под флаг ФРГ и "козырный" пакет с усиленными пластиковыми ручками..с которым в институт в 90-м году ходил.😂))))))))

#25
Модератор Надежда

Учла все комментарии, спасибо! Передам все редакторам. Думали, вам понравятся интересные факты о фильме. Ну раз не понравились, значит, больше не будем делать такие тесты или учтем ваш замечания в будущем 😊

Серьёзный анализ несерьёзного теста.))))))))))))

Гость
#26
Культурный Басмач

Я, прям помню..чёрные лодочки с "бубенчиками"😁), белые носки с тремя полосками под флаг ФРГ и "козырный" пакет с усиленными пластиковыми ручками..с которым в институт в 90-м году ходил.😂))))))))

Да, сейчас это кажется смешным))
А тогда, действительно, все стремились к чему-то одинаковому и радовались, если удалось "урвать")

#27
Гость

Да, сейчас это кажется смешным))
А тогда, действительно, все стремились к чему-то одинаковому и радовались, если удалось "урвать")

Так не у всех были-то..
"Ах эти белые..носочки".)

А ещё в 88-м, джинсы были мало осуществимой мечтой за 120 р. на рынке у поляков.

Гость
#28
Культурный Басмач

Так не у всех были-то..
"Ах эти белые..носочки".)

А ещё в 88-м, джинсы были мало осуществимой мечтой за 120 р. на рынке у поляков.

Ну да, среднюю зарплату за штаны не каждый мог выложить. Помню, в магазине как-то"выбросили" джинсы фирмы "райфл", с цветными ремешками) очереди не было. Стоили 100 рублей вроде.

#29
Гость

Ну да, среднюю зарплату за штаны не каждый мог выложить. Помню, в магазине как-то"выбросили" джинсы фирмы "райфл", с цветными ремешками) очереди не было. Стоили 100 рублей вроде.

Брат старший, в студенчестве (в Москве), подрабатывал с друзьями, очередь продавая..во время таких "выкинули".))

Гость
#30
Культурный Басмач

Брат старший, в студенчестве (в Москве), подрабатывал с друзьями, очередь продавая..во время таких "выкинули".))

Предприимчивые студенты) им тоже надо было как-то выживать)

#31
Гость

Предприимчивые студенты) им тоже надо было как-то выживать)

аха.)

Гость
#32
Гость

если о фильме и современности, то можно интерпретировать так:
во первых ,та самая пробивная девчонка, если б B реальной жизни была, To с таким характером с мужем алкоголиком не осталaсь, пошла б искать новую партию разочаровавших в старой
героиня, что связалась с Каким To Гоша, современным языком связалась с альфонсом , а в кино раскрутили все как любовь, но по сути он ее профессионально раскрутил )))
фильм конечно душевный. но единственнaя, что вышла норм замуж это тa, что за фермера .. там реально и простые люди и норм, настоящие отношения без какой либо выгоды

Почему с альфонсом? В фильме ясно сказано,что Гоша хорошо зарабатывал. Вы вообще знаете,кто такой альфонс? Явно не в теме. И Катерина его полюбила,поэтому ей абсолютно было неважно,кем и где он работает.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: