Гость
Статьи
Тест на логику: …

Тест на логику: Найдите лишнее слово

Помните детские задачки, где нужно угадать лишнее слово, находя определенные сходства между другими? Этот тест очень похож на такие задачки, только вот слова в нем сложнее.
Пройдите наш тест и проверьте, сможете ли вы угадать лишнее слово, опираясь на общие знания!

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

33 ответа
Последний — Перейти
Е(ба)нотий
#1

И в чем логика? Три спутника Юпитера. И? типа первые два заканчиваются на гласную, а третий на согласную?

Е(ба)нотий
#2

7 из 10, каким то рандомным херром. Больше половины слов даже не знаю.

Гость
#3

Отвечаю на изи, привлекая только одно полушарие отвечающее за логику. Второе отдыхает. 60 из 100 не так уж и плохо, но есть чему поучиться. Спасибо за шевеление мозгов. Это прям необходимо, вместо бессмысленных срачей и спама.

Гость
#4
Е(ба)нотий

7 из 10, каким то рандомным херром. Больше половины слов даже не знаю.

Пользуйся гуглом, если не доверяешь собственной логике.

#5

7 из 10, причем все по логике, не тыком. Я молодец. Доху не знала, даже не слышала, спутники и кофе подвели

Золотая Рыбка
#6

8/10.

Гость
#7
Умная

7 из 10, причем все по логике, не тыком. Я молодец. Доху не знала, даже не слышала, спутники и кофе подвели

Пей кофе и наблюдай за спутниками. Будешь ещё умнее. 😉

Гость
#8

Очень сложный тест, знания должны быть не школьные.

Гость
#9
Гость

Очень сложный тест, знания должны быть не школьные.

Нифига, если прожил четверть жизни, то ничего мудрёного. Единственное в чём согласен то, что знания не школьные.

Гость
#10

4/10 методом тыка 🤷🏻‍♀️😁

Гость
#11

8/10, но вопрос про грибы некорректен, строчок так называемый условно съедобный гриб, годится в употребление после отваривания и как и масленок растет в дикой природе, а вешенка разводится в тепличных условиях. Поэтому считаю у меня 9/10, ошибка только в спутниках.

#12
Гость

Очень сложный тест, знания должны быть не школьные.

Да. Для человека с расширенным кругозором

Гость
#13
Умная

Да. Для человека с расширенным кругозором

И насколько твой кругозор расширен? До каких пределов? Может ещё парочку тестов для определения IQ?

Гость
#15
Гость

4/10 методом тыка 🤷🏻‍♀️😁

Я методом тыка, уже двоих зачал. 😉

Гость
#16

9/10.

Гость
#17
Е(ба)нотий

И в чем логика? Три спутника Юпитера. И? типа первые два заканчиваются на гласную, а третий на согласную?

Логика в том, в честь кого названы эти спутники.

Е(ба)нотий
#18
Гость

Логика в том, в честь кого названы эти спутники.

И почему Ганимед?

Е(ба)нотий
#19
Гость

Логика в том, в честь кого названы эти спутники.

Или Европа баба, Каллисто баба, а Ганимед мужик. Логики нет.

Яяя
#20

Это не на логику, а на знание значений слов)

Гость
#21
Гость

8/10, но вопрос про грибы некорректен, строчок так называемый условно съедобный гриб, годится в употребление после отваривания и как и масленок растет в дикой природе, а вешенка разводится в тепличных условиях. Поэтому считаю у меня 9/10, ошибка только в спутниках.

Да, некоторые вопросы вызывают вопросы, например можно сортировать не по происхождению блюд, а по виду (супы или второе блюдо). Гарсон это лакей в ресторанах и кафе.

Гость
#22
Гость

Логика в том, в честь кого названы эти спутники.

Т.е. мы еще должны угадать задумку составителя?)))) За тест твердую тройку. Ну или 4 с минусом, все-таки интересно было.

Гость
#23
Яяя

Это не на логику, а на знание значений слов)

Абсолютно согласна!

#24
Е(ба)нотий

7 из 10, каким то рандомным херром. Больше половины слов даже не знаю.

Аналогично )))

Гость
#25
Е(ба)нотий

И почему Ганимед?

От двух составляющих. Гони медиков. 🤣

Гость
#26
Е(ба)нотий

Или Европа баба, Каллисто баба, а Ганимед мужик. Логики нет.

Европа, это баба с претензиями. Тут всё предельно ясно. Каллисто вообще непонятно, то ли баба, то ли мужик. А Ганимед это пасечник. Гнал мёд. Хорошо, что не пургу. 🤣

Гость
#27
Гость

Да, некоторые вопросы вызывают вопросы, например можно сортировать не по происхождению блюд, а по виду (супы или второе блюдо). Гарсон это лакей в ресторанах и кафе.

"Вопросы вызывающие вопросы", это точно на логику. 🤣

Гость
#28
Просто Я

Аналогично )))

Тоже хером? 🤣

Гость
#33

Почему так сложно

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: