Гость
Статьи
Не хочу работать после …

Не хочу работать после декрета

В отношениях 8 месяцев. Всегда в голове было, если я выхожу замуж и рожаю ребенка, значит я ухожу в декрет и занимаюсь семьей, домом, ребенком и обеспечивать меня будет муж. У меня такая работа, что если я уйду в декрет, занова начать не получится, т.к потеряю клиентов, а какая-то другая работа меня не интересует. Разговария с молодым человеком о детях поняла, что обеспечивать он планирует меня только на время декрета, а дальше я выхожу на работу. Меня это не устраивает, потому что если я ухожу в декрет, я теряю все, к чему долго шла и потом я не смогу вернуться к этой сфере, да и вариант «вожу ребенка в садик/школу, бегу на работу, потом за ребенком, домой готовить и убирать, а потом ублажать мужа» меня никогда не устраивал, я так не хочу. Даже если обязанности по дому 50 на 50 (что редкость). В моей голове женщина либо занимается семьей, либо вы оба работаете. Но и без ребенка остаться как то не хочется. Вопрос, как быть?
Хотите видеть больше постов от автора?
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
Гость
Это вы по своему опыту пишите? Я вам сочувствую.
Себе посочувствуйте.
Гость
#158
Гость
Вот в 2001 уже у многих моих знакомых были компьютеры. В Москве по крайней мере. У обычных людей.
Компы были и раньше с 95г, они требовались многим ЧП для работы, ну и игрушки были.
Гость
#159
Гость
И комп был у многих моих одноклассников. Родители на заводе работали, инженерами)))
Компы были, а вот инет в основном в 2000г, когда появились световолокно.
На счет много это вы загнули, а только у детей образованных родителей, кт ушли в бизнес.
Гость
#160
Гость
Компы были и раньше с 95г, они требовались многим ЧП для работы, ну и игрушки были.
Я выше писала. У меня комп был и игрушки и интернет по карточкам в середине 90-х. Но у меня и еще у пары человек. А в начале 00 компы уже были почти у всех, моссаво. (Москва)
Гость
#161
Гость
Инженер айти, какая у тебя специализация? ))
программист
Гость
#162
Гость
Инженер айти, какая у тебя специализация? ))
Анализ,проектирование, разработка, программирование, отладка , сопровождение
Гость
#163
Гость
Зависть - то, что мотивирует тебя писать гадости другим. Без нее тебе было бы пофиг на мнение, уклад жизни и мировоззрение других, если они не противоречат догматам общества типа не убий, не прелюбодеяй и тп. Потому что лично у вас жизнь никак не меняется от того, что кто-то любит своих детей и заботится о них. Ровно до тех пор пока вы сами не ощущаете что вы плохая мать, которая любит больше строить графики и делать расчеты, чем заботиться о своем же потомстве. И вы свою биологические ущербность прикрываете наигранной успешностью, хотя, по факту, вы тупой рядовой винтик в часовом механизме с вероятностью 99.9. Просто вам так проще. И вместо того, чтобы это признать, вы дуете щеки я такая-растакая. В общем-то , все.
Запомни глупко нищее , что зависть не присуща людям хорошо образованным, успешным четко знающим цель, и идущих к достижению своей цели.
Любой успех - это работа, с неба ничего валится даром
Меня ничего не мотивирует, захожу сюда поржать над быдляком и его невежественностью, и собираю статистику количества тупых людей в определенной теме.
Зачем у тупых наступает грань, когда они свою тупость начинают гонять по кругу, не понимая что им уже ответили на все их вопросы.

Так что тупко малограмотное, живи в своем выдуманном мире)), меня/нас вполне устраивает реальный со свеми хотелками, воплощенными в жизнь)
Бы дло смешно в своих изречениях, пока оно не начинает по 10му кругу писать одно и то же о своем нищем мире несчастных одиноких невостребованных, зачем то на всех оппонентов, которые от него явно отличаются умом, анализом, критическим мышлением

Потому =
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
Гость
#164
Гость
Ну и в итоге разжигательца смылась. Все скатилось к оффтопу. А по делу есть что сказать?
Тупко, тв вроде спать пошло?)) Уже так быстро выспалось?)), не успели мы дела свои поделать))
Гость
#165
Гость
программист
На чем специализируешься, программист?
Гость
#166
Гость
Анализ,проектирование, разработка, программирование, отладка , сопровождение
Ясно с тобой. В какие годы погромировал? Или щас шабашишь мелкие проекты?
Гость
#167
Гость
Анализ,проектирование, разработка, программирование, отладка , сопровождение
Языком каким владеешь, программист?
Гость
#168
Гость
Языком каким владеешь, программист?
Который в *** засовывает)
Гость
#169
Гость
Ясно с тобой. В какие годы погромировал? Или щас шабашишь мелкие проекты?
Угу ))в росатоме)
Гость
#170
Гость
Угу ))в росатоме)
Хз, обычная госконтора, где бабки пилят. В нормальных ит конторах такой дичи как у тебя нет.
Гость
#171
Гость
Вот яркий пример, что ума так и не нажила. Даже комментировать не буду. Могу сказать, умрешь от зависти и обосрешься, если узнаешь, кто я и чего добилась. Всего хорошего, быдлячка колхозанская, мы все увидели и поняли, кто ты и что ты.
Да проституткой или эскортницей она работает.
Гость
#172
В наших реалиях домохозяйку себе может позволить очень узкий круг мужчин, а Вы что хотели?)
Гость
#173
аноним1
О, господи, очередной «мужик», который считает что женщина должна быть лошадью
Так по факту почти все женщины обычные и могут выйти за таких же обычных мужчин. А обычные мужчины не могут потянуть домохозяйку)
А так, если хотите сыграть в эту игру, то давайте. Хотите "настоящего" мужчину? Сколько лет Вам? Внешность стройная, красивая (не ок, не симпатичная, а именно красивая)? Есть книга Ваших домашних рецептов? Вы девственница?
Гость
#174
Не с того начали вы. Необходимо расстааить приоритеты: или семья или работа. Если работа, то одного малыша вполне достаточно и можно с работы любимой не уходить. И все приведенные примеры не в счет, при условии, что малыш будет здоровым. А если выбирите семью, т.е. декрет и потом домашнее хозяйство, то детей просто необходимо родить не менее 4, а то и больше, и чтобы все как один были здоровенькие, сильные, и будете заниматься семьей как вам хочется, т.к. с каждым новым ребенком вы будете заново проходить квест взросления детишек. А дети это ваша личная возможность приумножить любовь между вами. И можно и пассивный доход развивать, и заниматься развитием детей и своей собственной личности и быть помощницей своему мужу. И быть прекрасной мамой, у которой есть свои помощники если доход позволит. Няня и гувернантка, и личный водитель, и кружки и спорт. А забота о собственной привлекательности, так красота временна, сколь не заботься пройдёт. А когда растешь и развиваешься как личность в сущности понимаешь, как мало нужно человеку. Один ребенок это нет ребенка, два ребенка это пол ребенка, три ребенка один ребенок. Вот как то так. Выбор за вами, вот в чем вы видите свое счастье? Семья или работа? Только семья это не три человека, а семь, оттуда и слово семь Я.
#175
аноним1
Почему лентяйка? Потому что я не хочу терять то, чем мне нравится заниматься, зная, что потом мне нужно будет идти заниматься непонятно чем, ибо на прошлую работу вернуться никак? Потому что не хочу быть вечно уставшей не хотящей своего мужика бабой, ибо буду и с ребенком и на работе (не любимой) и домом заниматься?
А чем именно таким занимаетесь? Может вы там маникюрите на 10 подружек зарабатывая то 20 тысяч в месяц, то чуть меньше, но зато считаете себя дофига успешной и счастливой с такой работой. А может вы успешный фотограф с доходом тысяч 150 а то и больше и если уйдете то потеряете клиентскую базу. Совет частично зависит от того кем работаете.
#176
аноним1
Прошу прощения, хотела ответить не вам. Да, наверно вы правы. В отношениях все хорошо, кроме разных взглядов на эту тему. Я не могу поговорить прямо, сказать, что работать в моей картинке мира после рождения ребенка не норм. Но сказала ему, что придется обходится пока без детей, т.к на другой работе я себя не вижу и эту потерять жалко, он ответил только то, что ему жаль
".Я не могу поговорить прямо, сказать, что работать в моей картинке мира после рождения ребенка не норм. Автор , у вас язык парализует , вас запугали или запугивают , вы не можете выразить мысль словами!????? Мужчины чтобы вы знали мыслят абсолютно по другому и если вы не скажите основновную причину нежелания рожать , это приведет в итоге к неприятностям в семье . Вы сейчас реально " слепили снежок и пустили с горы". Нет ничего хуже для мужчины чем игра " угадай мелодию" . Только прямо и в глаза , без недоговорок . По другому ваша стратегия приведет к проблемам " к гадалке не ходи
#177
аноним1
Почему мужики сейчас так обесценивают женщин. Содержать дом, готовить, рожать ребенка и заниматься им это не вкладываться? Делай тогда все сам, раз такой умный и ребенка тоже сам рожай
Видел много примеров когда женились на ленивых домохозяйкам, иногда даже на хороших домохозяйкам, но не работающих или работающих за копейки. В итоге сыновья такие же ленивые и мало зарабатывающие как и мамы в разной степени.
Гость
#178
Гость
А сколько вам лет?

Либо нужно искать другого мужчину, который хочет, чтобы его женщина после декрета не работала вовсе, либо отпустить ситуацию и жить дальше. Время идёт, люди меняются. Может и ваши взгляды поменяются. Или парня)
А если с мужчиной, что-то случится?! Что тогда?! Причём не сразу, а так через 10-15 лет её сидения дома. А пенсия?! О ней вы подумали?
Гость
#179
Гость
А если с мужчиной, что-то случится?! Что тогда?! Причём не сразу, а так через 10-15 лет её сидения дома. А пенсия?! О ней вы подумали?
А вы об авторе подумали?😂
Она же не хочет работать после декрета.

Есть у меня соседка, она 25 лет сидела дома. Младший вырос и она вышла на работу. Из должности продавцу за 2 года выросла до управляющей магазина. Когда у человека есть мозги и желание, любые двери открыты)

Не пишите мне больше, кстати😂
Форум: Работа
Всего: 143 314 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 23 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0