Гость
Статьи
Не успеваю ничего …

Не успеваю ничего делать по дому, хочу быть домохозяйкой

Привет, люди! Скажите плиз, я работаю с понедельника по пятницу с 8 до 17, как вы в таком режиме успеваете делать домашние дела? У мен полы не мыты, сантехника грязная, окна не могу помыть, вещи не стираны, вообщем дом запущен. После работы я прихожу вся уставшая и ничего не могу делать. Ребенка вожу в садик и забираю из садика. Еще надо готовить каждый вечер на завтра на работу мужу ну и себе (хотя я бы лучше питалась в столовой). Каждые выходные мы уезжаем, муж не любит сидеть дома. То есть выходные я не могу потратить на уборку. Знаю женщин, которые не работают и сидят дома домохозяйками, у них наверное дома все в порядке, полы вымыты, обед сварен, вещи постираны. Честно, не представляю как жить в таком режиме в котором живу. По мне дак лучше вообще не работать, хорошо, кто домохозяйка и выспаться можно и дома все сделано и не надо думать ой, завтра на работу. «Сладкая жизнь, да и только». Подскажите как быть и как вы все успеваете?

Лилия
8 ответов
Последний — Перейти
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#1
Лилия, а на фига ты работаешь?
#2
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
Лилия, а на фига ты работаешь?
Так мужичок один не вывозит.
Бабуля
#3
Мы когда оба работали— просто бытом занимались оба. Поделили кому и что менее лень делать. И вот на постоянной основе так и жили, а не только я после работы и окна и уборка и готовка. Плюс за собой убирали всегда. Чашки, носки и тд. Лужи от чая например. Было не напряжно.
Гость
#4
Автор, я не работаю, но дома тоже не убираюсь, к нам клининг приходит. Максимум для меня это посуду в посудомойку запихать и пылесос на базу унести, если он запутался, стиралку загрузить. Готовлю каждый день, но нас двое и едим мы мало + я готовлю что-то простое. Типа рыбу запечь в духовке, мясо потушить с овощами итд. Ну час это у меня максимум занимает. Когда работала, то мы питались из доставок в основном, дома так же ничего не делала. Вообще, если вы тоже работаете, то у вас бытовуха должна быть 50/50. Окна закажите клининг помыть, это копейки стоит. В остальном, вы пока готовите, муж пусть полы моет, стиралку загружает, санузел в порядок приводит итд. Он то вообще что делает у вас?
Гость
#5
Теперь поняла. Поняла, что Вы очень невнимательны)
Подруга Декстера
#6
У нас женщина приходит каждое воскресенье убирает. Готовим по очереди. Стирает машинка, глажку делаю сама. Садовничаю тоже сама. 
Зачем вы в одно лицо быт тащите? Привлекайте мужа, если нет возможности отдать это все на аутсорс.
❤️❤️❤️❤️❤️
#7
"Подскажите как быть"

Поставьте мужа перед фактом, что будете домохозяйкой.
Но пока не увольняйтесь с работы, сразу увидите как он вас любит 😁
Гость
#8
Ну вот зачем вы загоняетесь? На пустом месте!

Не успеваете, и ладно! Претензий вам никто не предъявляет, ни муж, ни ребенок (ни даже свекровь). Наверное, у вас в голове сидит хор голосов, в котором солируют мама с бабушкой с песней о том, какой должен быть идеальный быт. А у вас не идеальный, и ладно. Слава богу, муж разнообразит вам досуг поездками в выходные. Представляю, как это уныло в будние дни работать, а выходные проводить, ползая с тряпкой и пылесосом или стоя у плиты.
Форум: Работа
Всего: 142 640 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 29 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0