Гость
Статьи
Кто ничего не делает, …

Кто ничего не делает, тот ничего не успевает?

Это правда? Замечали ли вы такое, когда например женщина,которая ничем не занята,т.е. не работает,сидит дома занимается хозяйством, семья из 3 человек и постоянно ничего не успевает при том, что в кино, рестораны, гости и т.д. не куда не ходит, а проводит пол дня у плиты, пол дня в продуктовых магазинах,т.е. домохозяйка и при этом считает, что она работает как пчелка, очень устает. В то время как ее сверстники работают полный день, детей успевают воспитывать и обеспечивать и дома так же готовят и в магазин ходят и при этом не считают себя очень занятыми людьми. И в первом случает такие женщины у которых как бы много дел домашних, под них должны подстраиваться другие более занятые люди,если например им надо где то встретиться. Вы тоже считаете, женщины, которые дома сидят варят своим мужьям обеды , они действительно считают себя занятыми и уставшими из этого быта? или простая лень? ведь женщины, которые работают, тоже же дома готовят мужьям обеды и ужины....

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все люди абсолютно разные!! у кого-то стихия - дом, у кого-то - карьера

Гость
#2

смотря как сидеть дома! если с ребёнком. а то и с двумя (как у меня), то да, устаёшь. крутишься как пчёлка, ведь много сил уходит не только на быт. но и на самих детей, причём больше. наверное. даже моральных)) а если как моя подруга, у которой пока только муж и которая не работает. так она и приготовить успевает, и кино посмотреть, и книгу почитать, и в магазин съездить. вот она говорит. что жизнь у неё райская))всё относительно

Гость
#3

Ну нравится кому-то дома быть, и любые попытки куда-то вытащить воспринимаются как досадная помеха благоденствию. Поэтому и отговорки "тогда не могу, и тогда не могу". Что к людям пристаете со своими встречами? Они от вас отмахиваются, как от осенней мухи, а вы все вяжетесь и вяжетесь...

Гость
#4

Если у женщины есть дома ребенок до 6 лет и она не сажает его смотреть мультики по 6 часов, то да, это нереально трудная работа. Готовить не легко, убираться тоже. Все это работа!

Гость
#5

Ничего не успевает тот, кто не планирует своё время или нерационально его использует, сварить обед это максимум 2 часа, можно это сделать рано утром и целый день быть свободной, выделить время для ухода за собой, шопинга, у меня были 2 раза перерывы между работами, красота, всё под контролем, совмещать работу и дом для меня сложнее, я устаю, но приходится, что делать, люблю идеальный порядок, но готовлю в основном простые блюда, когда не работала, постоянно что-то новенькое пробовала приготовить, сейчас в принципе то же можно, но на фоне усталости нет желания.

Гость
#6

Кто ничего не делает, тот всё успевает, потому что ему ничего не нужно!)))

Гость
#7

Работающие люди более собраны, в тонусе, поэтому больше успевают. Да и не все работающие женщины тащат весь быт-готовку-стирку на себе, обычно если оба работают, то и обязанности делят примерно поровну. Также одни домохозяйки сидят с детьми, что тоже нелегко, а другие (те, которые пока без детей, но все равно не работают) обычно сами по себе более пассивные люди.

Кошачья мята
#8

в целом с фразой согласна. Домашний труд - это не на заводе работать. Ничего сложного и требующего много времени нет. С детьми посложнее конечно, но тем не менее. Тут зависит от человека и его организованности.

Гость
#9

Отчасти с автором соглашусь. Когда работала в офисе, руководителем, то старалась успеть за день переделать кучу работы + вечером прошвырнуться по магазинам, встретиться с друзьями, на выходные впихивала кучу дел и старалась куда-то выехать, в кино, на коньки, лыжи, к родителям.
А вот когда мне все это шило в попе аукнулось мигренями и нервным перенапряжением и я все послала "в.*****", уволилась и сменила деятельность на работу дома за компом , то в первое время все как-то делалось с ленцой . Когда куча свободного времени, то и спешить никуда не хочется, и можно никуда не ехать, а поваляться дома... В общем, да. Когда сидишь дома, то вроде как и успеваешь меньше, но зато здоровье не портится ).

Марина
#10
Гость

Ну нравится кому-то дома быть, и любые попытки куда-то вытащить воспринимаются как досадная помеха благоденствию. Поэтому и отговорки "тогда не могу, и тогда не могу". Что к людям пристаете со своими встречами? Они от вас отмахиваются, как от осенней мухи, а вы все вяжетесь и вяжетесь...

Очень смешно, а я что описала, что я к таким привязываюсь?

sofi
#11

тема для с р а ча между домохозами и работающими

Марина
#12
Гость

Если у женщины есть дома ребенок до 6 лет и она не сажает его смотреть мультики по 6 часов, то да, это нереально трудная работа. Готовить не легко, убираться тоже. Все это работа!

Нет если женщине уже к 50 лет и нее уже ребенок вырос и сам уже идет работать, а она как не работала так и не работает все надеется на рабочего мужа,который себя то обеспечить не может, а она с него последние жилы тянет, пока он работает практически без выходных. И сама она готова так экономить и одеваться за 2 рубля)) чтоб только не работать и сидеть дома наваривать борщи и печь пирожки))будет ныть что денег нет и что все ей должны,не потому что она не работает, а потому что она закупает продукты в магазинах и готовит, при этом в кошельке нет своих денег ни копейки!

Гость
#13

Всё дело в том, что у работающих структурировано время - если ты не сделаешь это сейчас, то не сделаешь совсем. А на свободном графике время как бы размывается и дела тянутся бесконечно, от этого и усталость непонятная.

Ирина
#14

У меня так было, вечный страх ничего не успеть хоть и целый день впереди. Сейчас занялась работой, успеваю больше и времени кажется куча еще. Я думала я одна с такими мыслями

Керен
#15

Мне уже трудно поверить, что кто-то еще так живет.

Кошачья мята
#16
Керен

Мне уже трудно поверить, что кто-то еще так живет.

как?

Гость
#17

А Вы, автор, завидуете подруге-домохозяйке, что ей каждый день на работу не приходится мотаться? )))
Ну-ну.

Гость
#18

а тебе какое дело до этих людей?

Керен
#19

Столько вкалывать по хозяйству можно только по молодости, вот как.

Керен
#20

Я очень мало делаю по хозяйству, ну я и живу одна. Но покупаю, убираю и готовлю по минимуму, и далекоооооо не каждый день. Вот думаю, хорошо это или плохо. Не знаю! Может даже и хорошо когда голова вечно в плите. Ни минуты на мысли о смысле не остается.

Кошачья мята
#21
Керен

Столько вкалывать по хозяйству можно только по молодости, вот как.

а, это да. Я имею семью, но тоже целый день не батрачу)

Керен
#22

Вчера как раз я видела небольшой сюжет о том, что в Америке эта домохозяйственная модель (счастливая женщина - идеальная домохозяйка) кукарекнулась в 50 годах прошлого века. Мужчинам она очень нравилась, но женщины ее не приняли. А уж как на них нажимали. Это было по тв в 21 час примерно. К этому времени шницели и картошка были уже сделаны, упакованы, и кухня убрана, оставалось только смотреть тв.

Гость
#23
Керен

Мне уже трудно поверить, что кто-то еще так живет.

КАк так? что в этом плохого? то что денег мало и сидит тянет с мужа последние жилы? это да...бывают такие женщины...у них характер ужасный...скряги и скупые...фу.

гость
#24
sofi

тема для с р а ча между домохозами и работающими

Совершенно согласна, ни смысла, ни пользы.

Гость
#25

Есть люди-"тормоза" по жизни. Есть у меня такая знакомая. Анекдот про черепаху-это про нее. Для таких любое дело-подвиг, они любую ерунду будут целый день торжественно делать и ничего не успевать. А есть "электровеники". Такие все успевают и еще время остается!

Гость
#26
Гость

Есть люди-"тормоза" по жизни. Есть у меня такая знакомая. Анекдот про черепаху-это про нее. Для таких любое дело-подвиг, они любую ерунду будут целый день торжественно делать и ничего не успевать. А есть "электровеники". Такие все успевают и еще время остается!

Да...да.. наверно такие и не работают поэтому...времени то на работу уже нету, если толком пригоговить обед и посмотреть тв не успеваешь...и искать работу даже некогда, да и лень....если плита ждет))

Гость
#27

Я домохозяйка. А чем мы, домохозяйки вас так задели за живое? Какая- то прям злость, а может зависть? Когда я встречаюсь с кем- то из подруг, которые работают, то всегда подстраиваются под них. Хотя у меня занятий достаточно.

Гость
#28
Марина

Очень смешно, а я что описала, что я к таким привязываюсь?

Хорошо, если смешно, но вы и правда так пишете, что можно из вашего рассказа сделать выводы, что
1. вы к некоей домохозяйке отчаянно навязываетесь в подруги, а она уже и не знает, как отшить, а по своей мягкотелости или воспитанности не может прямо послать;
2. вы люто завидуете спокойной и размеренной жизни домохозяек;
3. вы сплетница и любитель злобно обсасывать чужие проблемы.
Мой вам совет: живите своей жизнью, никому не завидуйте и не навязывайтесь.

Мечта
#29
Марина

Нет если женщине уже к 50 лет и нее уже ребенок вырос и сам уже идет работать, а она как не работала так и не работает все надеется на рабочего мужа,который себя то обеспечить не может, а она с него последние жилы тянет, пока он работает практически без выходных. И сама она готова так экономить и одеваться за 2 рубля)) чтоб только не работать и сидеть дома наваривать борщи и печь пирожки))будет ныть что денег нет и что все ей должны,не потому что она не работает, а потому что она закупает продукты в магазинах и готовит, при этом в кошельке нет своих денег ни копейки!

И чем же вам так не угодила эта ваша знакомая или родственница?)

Мечта
#30

Я согласна, когда сидишь дома, расслабляешься-потом очень сложно собраться. А на работе стрессы сплошные, так что есть минусы везде.

Мечта
#31

Еще буквально неделю назад хотела уволиться, а теперь вот думаю, что я буду делать дома, да и деньги не лишние, хотя бы себе на косметику и одежду зарабатываю.

Мечта
#32
Кошачья мята

а, это да. Я имею семью, но тоже целый день не батрачу)

)))))))) У меня есть семья-так говорят по-русски.

Керен
#33

Ну должен же русский язык обновляться.

Гость
#34
Керен

Вчера как раз я видела небольшой сюжет о том, что в Америке эта домохозяйственная модель (счастливая женщина - идеальная домохозяйка) кукарекнулась в 50 годах прошлого века. Мужчинам она очень нравилась, но женщины ее не приняли. А уж как на них нажимали. Это было по тв в 21 час примерно. К этому времени шницели и картошка были уже сделаны, упакованы, и кухня убрана, оставалось только смотреть тв.

Это привело к тому, что белое население уменьшается быстрыми темпами по сранению с цветным. При том, что ни белые, ни цветные, несмотря на всю хваленую толерантность в массе вовсе не спешат заключать смешанные браки и рожать полукровок, это очень скоро приведет к тому, что белые в штатах просто напросто исчезнут как вид. Довольно скоро причем, два-три поколения, такие есть оценки

Керен
#35

Ну и что, вы что защитник биологического вида белых что-ли? Особенно в перспективе 100 лет. Прям ночь я не усну, какой вид будет господствовать на планете через сто лет, и если светло-розовый то прям беда. Цyкерберг пока мы стeрегли свои яйцеклетки, женился на китайке, и никого не спросил.

Гость
#36
Марина

Нет если женщине уже к 50 лет и нее уже ребенок вырос и сам уже идет работать, а она как не работала так и не работает все надеется на рабочего мужа,который себя то обеспечить не может, а она с него последние жилы тянет, пока он работает практически без выходных. И сама она готова так экономить и одеваться за 2 рубля)) чтоб только не работать и сидеть дома наваривать борщи и печь пирожки))будет ныть что денег нет и что все ей должны,не потому что она не работает, а потому что она закупает продукты в магазинах и готовит, при этом в кошельке нет своих денег ни копейки!

Напоминает один из давних постов участника форума "Заюша пони-лошадка". Только ей не 50, а меньше, если верно помню. Там тоже доходы низкие, и сознательная экономия на всем, но чтобы только не работать

Гость
#37

Я ничего не успеваю по дому, но у меня дел дома выше крыши и я сплю очень плохо, за ночь 2 раза полностью просыпаюсь. Если бы спала как белый человек, я бы горы сворачивала.

Гость
#38

Я ничего не успеваю, когда не планирую свой день. А если хотя бы примерный план есть, тогда успевается гораздо больше

Кошачья мята
#39
Мечта

а, это да. Я имею семью, но тоже целый день не батрачу)

)))))))) У меня есть семья-так говорят по-русски.

пусть будет так

#40

Ну носитесь успевайте, чо))
Я никуда не бегу, времени хватает на все, кроме своих дел
мне бы 25 часов в сутки ))
А домашние дела что там ? Час на все про все

Гость
#41
Гость

Ну нравится кому-то дома быть, и любые попытки куда-то вытащить воспринимаются как досадная помеха благоденствию. Поэтому и отговорки "тогда не могу, и тогда не могу". Что к людям пристаете со своими встречами? Они от вас отмахиваются, как от осенней мухи, а вы все вяжетесь и вяжетесь...

+100500. Я домосед. И всегда тысячу отговорок найду, чтобы никуда лишний раз не выходить. Самых близких чаще всего приглашаю к себе, а для остальных я очень занята за редким исключением. Хотя по факту могла бы и встретиться.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="53202211"]Есть люди-"тормоза" по жизни. Есть у меня такая знакомая. Анекдот про черепаху-это про нее. Для таких любое дело-подвиг, они любую ерунду будут целый день торжественно делать и ничего не успевать. А есть "электровеники". Такие все успевают и еще время остается![/
Это точно! Одна моя знакомая воспитывает одна двух детей, работает руководителем финансового отдела, кот, собака, дача ( причем там просто буйство грядок, цветников - это её хобби). Постоянно путешествует, недавно вернулась из Швейцарии, где по горам лазила. Убила меня совсем одна ситуация - на свое д-р пригласила нас в ресторан, а сама опоздала на 20 минут, сказала извините меня, просто я с утра решила ламинат новый переложить и так увлеклась! Что???? К слову, выглядит она очень хорошо. Прическа и маникюр всегда, подтянута, ходит в бассейн и на массаж. Другая клуша суп варит целый день, так что ей голову помыть некогда

Гость
#43
Гость

Есть люди-"тормоза" по жизни. Есть у меня такая знакомая. Анекдот про черепаху-это про нее. Для таких любое дело-подвиг, они любую ерунду будут целый день торжественно делать и ничего не успевать. А есть "электровеники". Такие все успевают и еще время остается![/Это точно! Одна моя знакомая воспитывает одна двух детей, работает руководителем финансового отдела, кот, собака, дача ( причем там просто буйство грядок, цветников - это её хобби). Постоянно путешествует, недавно вернулась из Швейцарии, где по горам лазила. Убила меня совсем одна ситуация - на свое д-р пригласила нас в ресторан, а сама опоздала на 20 минут, сказала извините меня, просто я с утра решила ламинат новый переложить и так увлеклась! Что???? К слову, выглядит она очень хорошо. Прическа и маникюр всегда, подтянута, ходит в бассейн и на массаж. Другая клуша суп варит целый день, так что ей голову помыть некогда

У меня мама не работает вообще, все делает настолько медленно, что постоянно слышу из ее уст, мне некогда, я вся устала как собака, некому дела до меня нет. Она иногда даже тв не успевает смотреть свои передачи, книги практически не читает, ходит по магазинам продуктовым ужасно медленно, по 2-4 часа.,т.е. как на охоту, потом готовит,варит обед около 2 часов, моет посуду потом около часа, потом лежит после обеда спит, потом чай пьет, далее печет пироги или идет в магазин, далее ужин готовит,ест, и снова моет посуду ,потом перекус перед сном, опят что то моет, потом постирает что то перед сном и уже ложиться спать к 12ч ночи. Не успевает иногда помыть голову, почитать и посмотреть тв...т.е. целый день проходит в магазинах и за приготовлением еды....дачи нет, машины нет, увлечений никаких нет, подруг нет,работу никогда не искала даже, при том что денег не хватало никогда в доме, всю жизнь экономила и ныла, что мы самые бедные....т.е. готова мама жить на копейку, плохо питаться, но работать никогда!!!!!!!!!!!

Гость
#44

Одно печально, люди склонны осуждать. У всех нас оценочное суждение. Та клуша, а эта каркуша, а эта борщи варит, маникюром манит и вообще эталон. Любая эталонная красавица смыв косметику похожа на клушу с каркушей, да и впади она в депресняк, когда просто ничего не охота делать станете точно такой же.

Гость
#45

Больше всего удивляют мужчины форума, которые осуждают женщин...это вообще писец глобального масштаба. Нет бы думать КАК денег заработать на семью и чтоб жена сидела дома и варила ему борщи и манила маникюром...так нет же, ему надо чтоб она пахала как конь. Ребята, кони от работы дохнут. Я вот прихожу с работы и думаю, какой на фиг муж...ему же еще готовить надо и прочее, а тут рабочий график по 13 часов. Да ну его ... И в работодателях мужчины в основе своей и дома их ...женщины не устраивают. Поменяйся с бабой местами, разок попаши дома в течении месяца с двумя - тремя детьми, а после мани маникюром и щами, ага...

Гость
#46
Гость

Больше всего удивляют мужчины форума, которые осуждают женщин...это вообще писец глобального масштаба. Нет бы думать КАК денег заработать на семью и чтоб жена сидела дома и варила ему борщи и манила маникюром...так нет же, ему надо чтоб она пахала как конь. Ребята, кони от работы дохнут. Я вот прихожу с работы и думаю, какой на фиг муж...ему же еще готовить надо и прочее, а тут рабочий график по 13 часов. Да ну его ... И в работодателях мужчины в основе своей и дома их ...женщины не устраивают. Поменяйся с бабой местами, разок попаши дома в течении месяца с двумя - тремя детьми, а после мани маникюром и щами, ага...

да , а если это уже женщина за 40 -45 лет и дети уже взрослые. А она сидит дома и не вкладывают финансово никак в семью,т.е. ни копейки не заработала как вышла замуж, то это тогда что? при том что муж вообще не миллионер, а рабочий например с з.п. ниже среднего, а она дома борщи варит. это тоже нормально?И при этом еще ей он не нравиться , что он мало зарабатывает и не обеспечил семью квартирой...и что ей из этого приходиться экономить...а сама о работе даже в мыслях не было...будет надеятся на детей, на старого мужа до последнего....

Гость
#47
Гость

У меня мама не работает вообще, все делает настолько медленно, что постоянно слышу из ее уст, мне некогда, я вся устала как собака, некому дела до меня нет. Она иногда даже тв не успевает смотреть свои передачи, книги практически не читает, ходит по магазинам продуктовым ужасно медленно, по 2-4 часа.,т.е. как на охоту, потом готовит,варит обед около 2 часов, моет посуду потом около часа, потом лежит после обеда спит, потом чай пьет, далее печет пироги или идет в магазин, далее ужин готовит,ест, и снова моет посуду ,потом перекус перед сном, опят что то моет, потом постирает что то перед сном и уже ложиться спать к 12ч ночи. Не успевает иногда помыть голову, почитать и посмотреть тв...т.е. целый день проходит в магазинах и за приготовлением еды....дачи нет, машины нет, увлечений никаких нет, подруг нет,работу никогда не искала даже, при том что денег не хватало никогда в доме, всю жизнь экономила и ныла, что мы самые бедные....т.е. готова мама жить на копейку, плохо питаться, но работать никогда!!!!!!!!!!!

у меня болит сердце и слабость, оттого взявшись за какое-то дело, часто прерываюсь на отдых и дело растягивается. хоть можно было сделать быстро. раньше работала и успевала многое- все в руках горело. а теперь просто сил и энергии не хватает. у кого то может щитовидка плохо работает, оттого они и сонные мухи. подумайте над этим- организмы и здоровье у всех разные. и лень не бывает на ровном месте- я так думаю((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема