Гость
Статьи
Реально ли вообще …

Реально ли вообще найти работу после 40 лет для женщины (нормальную работу)?

Ну вот и весь вопрос -мне 4 года. РЕАЛЬНО найти хорошо оплачиваемую работу в фирме в эти годы? Куда не позвоню - все вроде подходит -спросят про возраст и все -"извините, у нас до 30-35 и т.д.).Это …

Лена
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
наталья
#151

софа, а где вы учились на кадровое дело-и-смета..у меня тоже есть желание переучиться

наталья
#152
наталья

наталья
#153

софа, а где вы учились на кадровое дело-и- смета, очень хочу переучиться, и возможно ли без опыта куда то пристроиться....

Гость
#154

Конечно реально! моей подруге скоро 40 - сегодня я узнала, что она устроилась в библиотеку, где я в данный момент сижу в бесплатном нете.
Возраст вообще не главное. У нее опыт правда уже большой в библиотечной чфере. До этого ее уволили без объяснения причин, причем там, где она работала, ессно работали и пенсионеры - это очень блатное место. И никто пенсионеров пока не трогает

Гость
#155

Особенно это касается бухгалтеров- не зря они часто даже не пишут возраст в объявлениях. Им ГЛАВНОЕ ОПЫТ! Там такие требования могут быть, что жесть просто

casatka.iwan
#156

Мне кажется придраться можно к любому возрасту. Нужно настойчивей быть и убеждать своими преимуществами, например стаж работы.

Гость
#157
casatka.iwan

Мне кажется придраться можно к любому возрасту. Нужно настойчивей быть и убеждать своими преимуществами, например стаж работы.

Да кому нужен Ваш стаж, когда своих девать некуда ? С улицы на нормальную работу, ( т.*****. с нормальной з/пл, и не шараж-монтаж), просто невозможно устроиться! И это факт. А с возрастом, это вообще нереально. " Нам таких опытных не надо! У нас столько денег для них нет! " - типичный ответ дателя.

Elena D
#158
Лапка

В секретари бы не взяла. У нас работа с беготней, миллион звонков, девочки молоденькие еле вертятся (4 секретаря )
А вот в архив искали как раз постарше. И еще базы данных обновлять искали тоже заказывали немолодую тетеньку даже, не 40, а к 60 - чтоб не вертушка-хохотушка, искали по родителям сотрудников...Крупная международная компания. Бухгалтера тоже все как она такие...среднего возраста, стабильные женщины,

В бухгалтеры в 90-***** годах все работали, потому что в малых городах др. профессиям не обучались, сейчас все современно и осознанно, и та женщина представляет собой секретаря советского типа. Женщинам от 40, просто необходима проф. переквалификация того же секретаря, не потому что они "затерялись в самой себе", а потому что они имеют менталитет советских, 90-***** годов, который мешает сегодня в молодом коллективе. Проблема "отцов и детей", знаете ли - здесь нужна помощь психолога в хорошем смысле и после, если справиться, она будет также в форме, где то хуже, где то лучше молодых.

Маргарита
#159

здесь все пишут, что секретари все молодые, длинноногие и красивые. Как будто 43 летняя не может быть красивой и длинноногой. Хотя я согласна, секретарь - это должность для молодой девушки. Я сама работала секретарём. Ушла в 29 лет. Работа скучная и недостойная для тех кому за 30. ИМХО

Крез
#160

8 лет прошло а ***** в России все та же. Стабильность

Гость
#161

Здравствуйте, Юля. Что за пром акции? Пришлите, пожалуйста, мне информацию на эл. почту:nmitrakovich@rambler.ru

Гость
#162
Лена

Мне 43 года. И пишу я БЕЗ ошибок.. Не путайте ОШИБКИ, коих посетители этого форума делают столько, что вообще не совсем понятно -русские они или марсиане, изучающие русский язык - с ОПЕЧАТКАМИ, которые человек делает, когда просто спешит писать. У меня нету НИ ОДНОЙ ОШИБКИ в посте. И прошу отвечать по делу. Если нечего сказать - идите мимо.

Слова " нету" нет в русском языке, барышня.

Ленка
#163

Работаю секретаршей директора школы.42 годасобираюсь уйти с работы так как никакой перспективы и зарплата мизерная .имею высшее нефтехимическое образование. Полтора года работала научной сотрудниц ей в институте. Теперь не знаю где найти работу куда устроиться нет опыта по своей специальности. Посоветуйте.

Егор
#164

Найти работу сейчас очень не просто, особенно если яеловек уже не солод, так как техничкой рабгтать вообще не вариант , а чтобы получить образование(необходимое для серьезных специальностей) нужно несколько лет, проще всего поискать объявление на досках объявлений в интернете, напнимер: http://gorodrabot.ru/, как вариант.

Светлана
#165
Алена

Все правильно. Мне 44 года ,до этого 20 лет проработала в одной компании. Потом пришли питерцы и привели своих ,половину москвичей сократили сразу ,остальные усердно обучали варягов, после того как обучили , тоже оказались на улице. Вот вы говорите не надо сразу пугать возрастом,я один раз так и сделала. Меня согласились взять,но как только увидели в паспорте 44 , тон сразу изменился, у них оказывается установка сверху, брать до 35 . Они даже куда-то звонили,мол с опытом работу ,выгляжу на 10 лет моложе,может можно сделать исключение, но ничего не получилось. И между прочим , это длится уже 3 года. Всё замечательно ,да вы милая, но у нас возрастной барьер, где до 40, где до 35 ,а где вообще до 30. А одна девушка ,сотрудница отдела кадров заявила, а зачем вам работать, пенсию вы уже заработали, ну и сидите дома. Наверное это общая политика , иначе этот всеобщий маразм объяснить трудно.

Алена, здравствуйте! Беспокоит 5 канал, программа "Известия. Главное". Готовим сюжет о дискриминациях женщин при трудоустройстве. Можно ли с Вами связаться по поводу Вашей истории? моя почта s.besedovskaya@iz.ru

иоанна
#166
Лена

Мне 43 года. И пишу я БЕЗ ошибок.. Не путайте ОШИБКИ, коих посетители этого форума делают столько, что вообще не совсем понятно -русские они или марсиане, изучающие русский язык - с ОПЕЧАТКАМИ, которые человек делает, когда просто спешит писать. У меня нету НИ ОДНОЙ ОШИБКИ в посте. И прошу отвечать по делу. Если нечего сказать - идите мимо.

иоанна
#167

Есть работа в нашей компании . Для тех кто имеет и хочет работать ! Доход достойный . Возможна работа по удаленке или частичная занятость . Пишите в вотсапп +30 694 7550568 Иоанна

Ирина
#168
Гость

Софочка, у нас такую бумажку получить нереал! Помните Вишневского? "Вас так послать, или по факсу? " Позитива нет у автора? А у Вас он будет, если Вам постоянно объясняют, что вы старуха? В России с этим вообще нездоровая ситуция. Кадров нет, но везде ищут 25-35, даже на должности ген директорв. Интересно, 25 лет - это как ? Гении не в счет! Ветки "Мы и мужчины" из той же серии. Мне уже 30, я уже никому не нужна... Еще телек включите, Вам объяснят ВСЕ про ваш желудок, холестерин, вес, зрение, вставные зубы, импотенцию, перхоть, целлюлит и т п . Осталось еще заставку пустить с рекламой Пистолета Макарова и слоганом "А теперь застрелитесь" Кстати, это решит проблемы пенсионной реформы ))))

Автору. Настойчивее, но лучше потеребить знакомых. Оно вернее.

В точку. Яд в адрес, против возрастных сотрудниц зашкаливает. Сопливые работницы даже не стесняются прилюдно гнобить старших по возрасту, если это не начальница . Догадайтесь, как стадом ведут себя сотрудницы, если 20 человек по 30 лет, а одной , скажем 50 лет. А шефине тоже 30 лет. ... Праааавильно, в адрес возрастной: и больная она, таблетки у нее в тумбочке ( даже если этл просто глицин , фолиевая кислота, витамины
. ) И тупая она , говорит, что на проф. семинары ходит, а в реальности ТАЙНО ПОСЕЩАЕТ стоматолога ( парикмахера, курсы по пению, танцам, магазин, аптеку, пляж, солярий....). И стерва она : ни с кем из 30 летних якобы ужиться не может... И ничего, что стервой зовут исключительно для того, чтобы вынудить уволиться, чтоб 30 летние забрали ее раб проекты, то бишь бонусы и зпл себе в карман ..

Ирина
#168
Мда

---Моя мама с двумя хорошими дипломами, техническим и экономическим, папиной поддержкой и многочисленными друзьями довольствуется скромной должностью в банке и старается лишний раз на начальство не нарываться. Это грустно, но это факт. Успехов. ---- Это не просто грустно, это просто *****. Товарищи роботы на рОботу!

Страшно быть в возрасте. Начальство и молодые работники из др регионов даже не скрывают, что могут раздавить и выкинуть на улицу. Никого не волнует, что у каждого возрастного сотрудника есть обязательства в этой жизни .

Ирина
#168
Лапка

Преимущества возраста - стабильность, жизненный опыт, мудрость...многие это понимают. Но лично мне автор по тону высказываний тоже показалась такой..инертной...предпенсионной, не позитивной. Вот как раз недавно искали мы для базы данных человека постарше - и я прикинула - не понравилась мне автор по тону. Нытик какой-то. (кстати мне 40 лет, но я карьеристка, другая ситуация). А вот еще недавно один коллега своего отца рекомендовал - лет 50, бывший военный - и мы нашли ему работу, благо компания большая...люди нужны разные , а молодежь надо уравновешивать....Но мужчина он оч. активный и позитивный и организованный.

"... Кстати за 40 ... но другая ситуация - я карьеристка... " И сколько лет в карьеристках ходите ? 10 ?? ... В реальности, роль женщины по жизни меняется . У меня знакомая до 42 лет делала стремительную карьеру в Министерстве.. с зпл премиями от 100тр в месяц бесплатными путевками , + состоятельный муж., хорошие родители.. Не было детей. Родила в 42 года двойню королевскую... стала тёха-тетёхой ... Когда детям был 1 год, то пришлось ей няню брать, чтобы отстоять ранее взятые карьерные высоты в Министерстве..

Ирина
#168
Ирина

"... Кстати за 40 ... но другая ситуация - я карьеристка... " И сколько лет в карьеристках ходите ? 10 ?? ... В реальности, роль женщины по жизни меняется . У меня знакомая до 42 лет делала стремительную карьеру в Министерстве.. с зпл премиями от 100тр в месяц бесплатными путевками , + состоятельный муж., хорошие родители.. Не было детей. Родила в 42 года двойню королевскую... стала тёха-тетёхой ... Когда детям был 1 год, то пришлось ей няню брать, чтобы отстоять ранее взятые карьерные высоты в Министерстве..

Нищеты непролазной очень много среди москвичей , чаще среди москвичей после 45-55 лет. Т.к. наезжают в Москву юные создания из др регионов с наглым необоснованным кличем " Я КАРЬЕРИСТКА!!! " , чтобы отобрать московские офисные места москвичей , особенно за 45-55 лет... Эти провинциальные молодухи ( с тоненькими ручками, с широким сидалищем) всем нутром ненавидят состоятельных москвичей, но достать их не могут, .. поэтому отыгрываются на нищих рядовых коллег- женщин за 45-55 лет, забирая у них проекты, жизнь, зарплаты , а то и мужей ..

Гость
#172
Наталья

В фирму пришел новый руководитель, созвал всех и заявил: "Кто старше 45, пишите по-хорошему на увольнение, или мои ребятки наведут порядок." Я отказалась увольняться (мне 48 лет, проработала в этой организации 19 лет, из них 14 лет была главным бухгалтером). И "ребятки" порядок навели - я теперь инвалид второй группы, муж умер от инфаркта. А у нового шефа алиби железное. Лучше бы я на гардеробщицу согласилась!

Трудовой кодекс пусть почитает новый руководитель,а за угрозы можно и привлечь

Гость
#173

По Делопроизводству как раз берут до преклонного возраста. Только не в приемную секретарём красиво сидеть, а в бэк-офис / архив, где вас не видно.

Гость
#174
Лена

Так вотв том то и дело, что всем устраиваю (и иностранные компании тоже), но как только узнают возраст -все - отказ. (Обращадась в 12 компаний,это не мало, согласитесь. Когда узнают, что мне 43 года -ответ один - Вы нам не подходите по возрасту).

Записывайте это на диктофон и можете подать в суд, особенно на иностранные компании. Мне 42 года и я бизнес-аналитик - берут везде и просто разрывают на части. В прошлую пятницу открыла резюме на hh, за один день получила 7 приглашений на собеседование, в понедельник прошла первое собеседование и меня сразу(!) взяли, уже прислали оффер и завтра я выхожу на работу!

Гость
#175
Натэлла Викторовна

Добрый день, мне 57 лет. Попыталась устроиться менеджером в офис, сказали что берут только до 35 лет. Я сказала, что мне 35 (потому что я выгляжу именно на столько), прошла собеседование. Но потом они все равно по документам узнали сколько мне лет и были недовольны. Второй раз было то же самое, когда я хотела устроиться в салон связи продавать сотовые телефоны. Когда я пришла, молодые женщины лет 25 сказали, что я обязательно пройду собеседование, но их начальство... Вобщем плюнула я на это дело и решила выйти замуж за обеспеченного. Так вскоре и получилось. Сейчас живем, мужу 34 года, работает в крупной компании топ-менеджером. Я от скуки по фитнесам хожу и по магазинам. Вот ведь как бывает.

Везёт. Где ж такого найти, да ещё после 40 замуж выйти)

Гость
#176
Ирина

Нищеты непролазной очень много среди москвичей , чаще среди москвичей после 45-55 лет. Т.к. наезжают в Москву юные создания из др регионов с наглым необоснованным кличем " Я КАРЬЕРИСТКА!!! " , чтобы отобрать московские офисные места москвичей , особенно за 45-55 лет... Эти провинциальные молодухи ( с тоненькими ручками, с широким сидалищем) всем нутром ненавидят состоятельных москвичей, но достать их не могут, .. поэтому отыгрываются на нищих рядовых коллег- женщин за 45-55 лет, забирая у них проекты, жизнь, зарплаты , а то и мужей ..

Естественно, приезжают в Москву, чтобы работу мужа у Вас отнять, а не потому что в регионах нищета.

Гость
#177
Тоже Гость

АВтор, по роду своей деятельности я связана с набором персонала. Так вот на Ваш счет ( на основании Ваших постов) у меня сложилось мнение как об особе- скандалистке. Таких как Вы обычно выдает озлобленность во взгляде. Я даже предположу , что прочитав мой пост Вы обольете меня ведром помоев. Такую просишь кофе клиентам подать- она , конечно, подаст, но с выражением лица "обпейтесь и сдохните , уроды". Или на "необходимо сделать то-то" , услышишь "от сих вот до сих сделаю, а дальше не моя работа".А то, что Вам говорят о возрасте - это просто "приличная" версия отказа. А вообще удачи Вам в поисках работы :)

Я не только думала "Обпейтесь и сдохните, уроды", но ещё таким как вы в кофе плевала!:)

Гость
#178

За всю жизнь работы нормальной не нашла. То опыта нет. То я в декрет уйду. То ребёнок маленький. Сейчас мне 42. Психанула. Уволилась. Надоело работать за копейки. Сто раз пожалела, что родилась и родила. Нет нормальной работы в стране. Везде мошенники, враньё и рабство за копейки. Работайте сами за МРОТ и зарплату чуть выше. Бесят работодатели, тупые люди, семья, дети, безденежье. Лучше вообще не жить. Такая жизнь не интересна. Одна нищета и пахота.

Гость
#179
Гость

Как работодатель, ни вас, ни автора, я бы не взяла. Зачем? Когда есть много желающих, умных, умеющих, без декретных перерывов и прочего...Да еще на неполный рабочий день, да еще и ребенок будет болеть неделями.Так что соглашайтесь хоть на что, лишь бы вообще куда взяли.

Без декретных перерывов?! Вы в себе вообще, человек неадекватный??

Гость
#180
Ирина

Нищеты непролазной очень много среди москвичей , чаще среди москвичей после 45-55 лет. Т.к. наезжают в Москву юные создания из др регионов с наглым необоснованным кличем " Я КАРЬЕРИСТКА!!! " , чтобы отобрать московские офисные места москвичей , особенно за 45-55 лет... Эти провинциальные молодухи ( с тоненькими ручками, с широким сидалищем) всем нутром ненавидят состоятельных москвичей, но достать их не могут, .. поэтому отыгрываются на нищих рядовых коллег- женщин за 45-55 лет, забирая у них проекты, жизнь, зарплаты , а то и мужей ..

Кому они нужны эти молодые соплячки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: