Гость
Статьи
достала начальница! …

достала начальница! всем болеть можно, а я должна на работу ползти! ну нормально?

Работу пропустила один раз, и то работала дома, на солнце перегрелась плохо было, вчера у меня кот упал с окна, я за ним побежала по лестнице, и прыгала со ступенек последних что б быстрее, а была в болетках- прыгнула и в стопе что то порвалось или не знаю, боль адская, наступать не могу, а на работу 15 минут пешком после автобуса, еду сейчас в травмпункт, так начальница на меня наорала что у меня то горло, то нога, то я в конце августа уезжаю без спроса, а что я буду спрашивать хоронить мне папу или сидеть на работе? да пошла она... и горло у меня не болело. Наорала с утра на меня, я на работе месяц не отработала, у меня заказов столько же сколько у тех кто там год рабтает, а те кто пришёл со мной в 4 раза меньше сделали, и им уходить можно, то парень у одной приехал, то на дачу надо, одна вообще припёрлась пьяная в хлам, написала объяснительную и дальше гулять пошла - им ни слова! а я если дома остаюсь так хоть работаю! и было 1 раз, сейчас мне говорит-сходишь в травмпункт и на работу.. мне ногу вниз держать нельзя, и как я дойду по этим ухабам? я сказала хорошо и трубку кинула повесила. объясните почему так?

ананимус :-)))
41 ответ
Последний — Перейти
Vurn
#1

А так всегда. "Бьют кнутом ту лошадь, что пашет".

#2

Как встанешь, так тебя и будут...

Vurn
#3

И второе - "орут на тех, на кого орать безопасно".

Света
#4

во-первых, Вам надо успокоиться! а то создается впечатление, что Вы обе истерички )

Оникс
#5

не ходи вообще на работу - какие проблемы?

Гука
#6

Когда-то давно у меня была такая же начальница. Ее, видать, климакс одолел, визжала, как припадошная, орала матом так, что охрана разбегалась. Для нее сотрудники людьми не являлись. Мы работали и до поздна и в выходные, и, не дай бог заболеть - у нее начиналась истерика, и ты должен, даже находясь в коме, ползти на работу. Когда я посмотрела на свою первую зарплату, которую она выдала, я чуть не охренела: никакие переработки зачтены-оплачены не были, зато был посчитан и вычетен даже каждый пакетик чая, которым я имела неосторожнось угоститься. Стоит ли говорить, что она тут же была послана далеко и надолго ее же методами.

ЛОЛИТА
#7

ну найдите вы другую работу!! Начальница -хавно!

Эхо
#8

Просто вы отработали только есяц и люди к вам присматриваются. считайте - это дедовщина, но вы должны для начала показать себя и заслужить не приходить на работу.. Я в свое время с температурой 38 приходила..потому что нужно было заработать авторитет.

ЛОЛИТА
#9

ну и гробьте чвое здоровье на своих работах. Я тоже на первой своей работе через неделю заболела. Мне спокойно сказали отлежаться дома, а потом еще звонили-интересовались как я.

Vizavi
#10

Ну что поделать, с кем уже сложены отношения - тем поблажки да улыбки, а кто еще только пришел - втыки да тумаки. Автор, ставьте их так, как Вам надо. Я уже поняла, что от кого проку мало - легко отпускают к дантистам, на учебу, проводить тетю и пр. А от кого зависит процесс, того с неохотой. И вообще, кто тока пришел, тот вкалывает, а кто со стажем - тот заслужил пкой и отдых. А иногда новичкам показывают только хорошее, а потом все по-тихоньку сваливают: всю черную работу и пр. Думаю, Вам стоит научиться разговаривать с начальницей: ставить ее в известноть о вашем отсутствии, его причине, сроке возвращения, и главное надо уметь преподносить информацию. А то сообщите что не ходите, связка порвалась, а она думает что это на полгода - конечно заистерит

Гость
#11

Не повезло вам с начальницей. Но! Вы только устроились на работу и должны показать себя с лучших сторон (если конечно хотите там задержаться). Из травмпункта, если что-то серьезное и действительно вам нельзя идти на работу, возьмите справку и пусть она хоть оборется.
А то что вы уезжаете в конце августа без спросу я что-то не поняла, вы уже сейчас что-ли знаете что ваш папа умрет?

Гость
#12

*** одна в бАсАножках, другая в бОлетках- дуры чтоли?

Гость
#13

*** одна в бАсАножках, другая в бОлетках- дуры чтоли?

Мурча
#14

дадут вам справку вы можете не ходить на работу и уволить пока вы на больничном тоже не могут, у нас начальница тоже один раз даже секретаршу с температурой (у нее ангина была), хотела даже служебную машину посылать за ней, пришлось деченке в больницу срочно ложится от греха подальше :)

Гость
#15

кошмарная дура!!! надо ж так излагать, просто бред!!!

в шоке!
#16

гость 11, меня это тоже очень заинтересовало

Гука
#17

11 & 16. Тоже перечитала эту фразу. Задумалась...

Мурча
#18

то я в конце августа уезжаю без спроса, а что я буду спрашивать хоронить мне папу или сидеть на работе? - да интересно что тут сказать то хотели? У автора у папы в конце августа похороны???? это как так может быть?

Гука
#19

Мурча, эту. Видать, у автора уже все запланировано, либо она просто не умеет излагать мысли.

Sin
#20

а я бы её перефразировала так, ну чтоб понять чо автор в виду имел:

"я на работе месяц не отработала, у меня заказов столько же сколько у тех кто там год рабтает"

"Когда я туда устроилась, уже через месяц у меня было такое же количество заказов, как у тех , кто там год работает"

Sin
#21

соответственно, автор там работает дольше :))

с вами не спорю
#22

автор видимо несбалансированный псих . Не может сосредоточиться на излагаемом материале , в момент объяснения с начальством не понимает что происходит ....

Вам диагнозы ставит начальство или врач ? Субординация ,конечно , хорошая вещь , но почему вы разрешаете на себя орать ? Странная кумушка ....

автор
#23

отца мы кримировали и везём в его город хоронить.орёт она на всех, больничный дали до 26. я про стареньких молчу, но я такая же новенькая как и другие, а им можно бухать, мне болеть нельзя. не такая уж работа хорошая.. и я имела ввиду что месяц ещё там не работаю, а сделала столько сколько старики, в отличии от других новеньких

Vizavi
#24

23, тогда Вы действительно не умеете излагать мысли, Вам нужно успокоится - Вас неправильно понимают, от сюда истерики и пр.

Sin
#25

24 +100

автор
#26

это я на эмоциях, так то всё нормально, меня понимают

Гость
#27

Автор, уходите с такой работы. Зачем себе нервы портить.

автор
#28

27, а мне 17 лет, нигде не могу найти оклад- это первая работа где есть оклад плюс премии, я не могу сидеть и ждать месяц пока найду работу- кушать хочеться....понимаете?

Гость
#29

17 лет без опыта работы. Работает надавно, уже пропускала видимо без больничного.Захоронение урны с прахом конечно дело безусловно важноеи причина уважительная,но если оно больше месяца может ждать то с легкостью может быт отдвинуто и на более поздний сорк когда вы сможете взять законный отпуск.Зачем на работу то выходили если знали что уезжать надо будет? Ну отдали бы сначала последние почести папе честь по чести. а потом уж и на работу.Вы хотите кушать? А начальству не ваши кушать нужны. им работа надо.Во время вашего отсутствия кто то бесплатно за вас работать должен, вы думаете начальница в счастье должна быть по этому поводу? Уже наверно очень жалее что вас взяла и я ее понимаю

автор
#30

29, читайте внимательнее и опыт есть пол года раотала уже в этой же сфере, и пропускала я,но работала, больничные ввели 3 дня назад, щас сижу как раз на больничнойм, но завтра пойду на работу, я вообще могу не работать я ж на больничном, однако я работаю дома. И не ужели если можно б было перенести поездку, мы бы этого не сделали? билеты туда за 1,5 месяца продаются и плюс нам срок дали для захоронения, чужой город всё таки.

автор
#31

29,у них отпуск бывает только у начальста, но не как не у нас... я ктому веремени 2 месяца отработаю. Вобще тему я считаю можно закрыть, у меня отлегло......

Мария
#32

Автор, давайте честно - опыта у вас нет, полгода не считается, но это не умаляет ваших способностей:)) если вы так успешно делаете все - то вы молодец. У вас одна проблема - возраст, и еще раз возраст. Вы слишком молоды для работы, и никто в таком возрасте серьезно работника не воспринимает - девочка и девочка.. и все. И я так думаю, что здесь еще одна проблемка присуствует /уж простите меня если я вас обижу, я так разглагольствую/. Ваше поколение - это чума по наглости и самонадеянности. Часто вижу ваших ровестников.. достает это ужасно... Все себя мнят самыми-самыми умными, а мы тут дураки собрались, со своими минимум 10 годами опыта.. Я даже готова поверить, что вы не такая, что у вас совсем по-другому.. Но по-большей части все как я описала.. Поэтому может быть имеет место предвзятое отношение из-за вашего возраста. Может быть начальница уже имела неприятны опыт работы с "молодняком", и перенесла это все на вас. А вам совет: не связывайтесь, молчите, набирайтесь опыта, зарабатывайте денюжки, знания, а потом придет и уважение...

время бежит
#33

За месяц работы в летнее(не сопливое время пандемии гриппа!) время у автора УЖЕ были неявки на работу по причине болезни, но без больничного.Начальница уже поставленна в известность что в августе такой ценный и долго работающий кадр уезжает.Может причина и тянет на уважительноую. но просите это время отпусков- давно работающие естественно хоте ли бы отдохнуть. а тут сиди подменяй соплюшку 17 летнюю. котрая работает без году неделя и обладает столь хлипким здоровем что за один летнй месяц по нескольку раз болеет.Да как все предприятия города не душатся в очереди что бы такого ценного работника заполучить?

с той стороны баррикад
#34

Взгляд "с той стороны баррикад" - я начальница. В нашей организации можно пропустить пару-тройку дней без больничного. По моим наблюдениям, болеют больше те, у кого меньше уровень ответственности. Человек позволяет себе заболеть, потому что подсознательно считает болезнь хорошим способом отдохнуть. Ну и вообще считает, что болеть - это нормально. Особенно это заметно у молодых и у людей с инфантильным складом характера. Более ответственные сотрудники месяцами работают без пропусков. Для них болеть - это большая неудача, они тщательнее следят за своим здоровьем.

Показательные примеры:

- человек несколько дней не ходил на работу, потому что сильно натер ноги неудобной обувью. Это ж сколько времени надо ходить в неудобной обуви и не обращать внимание на боль, чтобы так натереть ноги?

- у сотрудницы периодически мигрень и боли в животе во время критических дней, иногда из-за этого отпрашивается, по ней видно, что ей действительно нехорошо. Но у нее часто нет при себе таблеток, или на предложение выпить таблетку она отвечает, что по какой-то причине колеса глотать не хочет.

- я работаю в иностранной компании, временами приезжают на стажировку иностранцы (Америка, Европа). Пропусков по болезни практически не бывает. Если иностранец заболевает, его это очень огорчает, у него всегда есть лекарства, и он старается как можно скорее с болезнью справиться. Другой менталитет...

неболеющая
#35

34, побывала на обоих сторонах баррикад.

Я из "неболеющих". Не болела года 4 вообще, еще пару лет простужалась по мелочам 1-2 раза в год (сильно продувало под кондиционером). Занимаюсь оздоровительными техниками, что позволяет, подхватив грипп и затемпературив сегодня - завтра-послезавтра быть полностью в строю.

Результат? "Сломалось" сердце. Пока только функциональные нарушения, но очень неприятно, придется с этим бороться. Причем отнюдь не в "рабочем" режиме, а в санаторно-домашнем, и не 2-3 дня, а пару-тройку недель минимум, и потом беречь себя еще несколько месяцев. Сотрудник я вполне "ключевой", как бы высшее начальство ни косилось - придется с этим мириться.

Сломалась я по двум причинам:
1) работы действительно много, и "болеющие" сотрудники действительно используют эти 2-3 дня больничных ОРВИ, когда чувствуют, что "подкатывает" кризис и упадок сил. У меня этого "отдыха" практически не было. То есть - "ты агрегат, Дуся, ты на 100 киловатт" ((с) какая-то песенка).

2) главное - "неболеющие-ответственные" очень удобны для начальства с той стороны баррикад, их можно загружать немерено. Что и делается внаглую. Пока коллега сидит дома день с соплями и 2 без них, ты впахиваешь за себя и частично за него. Потому что работа общая и никуда не денется.

неболеющая
#36

В общем, человек - не балка из сопромата, которая в учебниках вечно находится под давлением-изгибом-скручиванием, а мы сидим и благостно попивая кофеек рассчитываем ее напряжения. И не робот-пахарь. У него бывают разные периоды в жизни.

Я не одобряю инфантильных постоянных "болельщиков", но и слишком "ответственной" и "неболеющей" быть перестаю, хотя заниматься оздоровлением не брошу. Договорилась с непосредственным начальством, что мне будут давать отдых когда понадобится, без всякой болезни и больничных. Если высшее начальство будет придираться - найдем где сделать липовые больничные и пошли они все нах.

В общем, человек - не механизм, он ОРГАНИЗМ. Вам больше нравится. когда он ведет себя как механизм, не думая об отдаленных последствиях. Попробуйте быть механизмом сами, посмотрим, надолго ли Вас хватит. А "быстрее справиться с болезнью" - это не значит ХОРОШО справиться и тем более добиться выздоровления. Это как правило значит - наскоро заткнуть-залатать дырку в своем теле, и опять вперед, в бурлаки на Волге. Причина - всего лишь страх, что уволят или понизят. А уж никак не ответственность за свой организм. Ею здесь не пахнет, пахнет именно изощренным издевательством над своим телом.

ананимус :-)))
#37

с той стороны баррикад, ну вы сравнили ноги натёртые, и солнечный удар, меня тошнило всё утро, я должна была на работе багать блевать что ли? и про ногу, я себе отбила ступню, я элементарно не могла ходить, врыгала на ноге даже до туалета, а на работу 15 мин. пешком, меня там заменять не нужно, и тем более у меня больничный и уважительная причина, просто не понятно почему человек который работает там меньше меня и делает всё хуже, может приходить на работу бухой писать объяснительную и идти дальше гулять, и почему девченок отпускают к парням когда у тех выходной среди недели выпал, им - ни слова, а работю я там дольше, я этого не понимаю. Если ей что то не нравиться пускай увольняет, мне тоже не нравиться что мне дают в двое больше работы чем другим новеньким, потому что у меня лучше получается из-за того что уже работала в этой сфере. Я себе работу всегда найду

автор
#38

37 моё

Гость
#39

про то и речь: отлежав под слцем на пляже и получив солнечный удар( панамку одеть не судьба? в тень не догадаться отйти?) вы еще пару дней отдохнули дома. В это время кто-то вполне конкретный делал за вас вашу работу, за котрою вы. между прочим получаете зарплату. Это не форс-мажор с эпидемией. это вы сами не продумали последствия своих действий.И за это должны расплачиваться другие?

Ну типа как алкоголик- вчера пербрал а сегодня голова болит- ах бедненького пожалеть и на больничный типа еще милок погуляй- ты не все допил, не под всеми заборами полежал.

Если вы действительно очень ценный работник- увольняйтесь и находите новую где начальство не будет "придираться".

Поймите. кому то на работе могут прощаться какие то проступки и быть серьезные поблажки.Но 1) возможно там какие то сложные хитросплетения отношений кторые вы по младости лет просто не понимаете.К примеру да человек работает на позиции равнозначной вашей (короче никто и звать никак), но ему все в попу дуют и все прощают.Ибо это двоюродный племянник подруги жены генерального к примеру. 2) другой вариант- золотой работник. У меня вот работает такой.Пьет не просыхая неделями. но когда пртрезвеет- блин у него дар божий!!! Он такие эскизы наваяет за три трезвых дня. сколько черверо трудолюбивых посредственностей за месяц не напридумывают. А про креативность и говорить нечего.Да и ему все прощается и прощаться будет.кто ж режет курицу несущую золотые яйца?

автор
#40

39, читать умеете? я после солнечного удара ( не на пляже, а пока ждали авобус 40 минут) сидела дома 1 день !!!ОДИН!! И РАБОТАЛА ДОМА, работа у меня такая, можно делать дома, в то время как другие бегали на свиданки вместо работы, при чём те кто меньше меня работает. Это понятно хоть вам? с 3 раз не доходит.... при чём мне начальница говорит, что им заказы поднимаю, делаю одна за троих, так ещё и орвть умудряеться, чудной яеловек, уже все подметили что она меня хвалит, но при этом тихо ненавидит

анфиса
#41

на работу ходят работать, что бы ЗАРАБОТАТЬ (а не получать) за присутствие или отсутствие... а проблемы и эмоции надо оставлять дома...научитесь этому, у вас все будет складываться О"КЕЙ!!! и любая начальница будет как мама родная...все просто: какое у вас отношение к работе, такое отношение работы к вам, ЭТО ПРОСТО!!!?)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: