Гость
Статьи
Как найти работу без …

Как найти работу без образования?

Мне 26 лет, образование 11 классов + ПТУ (портной). Знаю 2 иностранных языка, отлично знаю комп, могу даже разобрать и собрать, во всех настройках разбираюсь. Работала только в кафе да магазине, торговля уже поперек горла. Внешность чуть выше средней, без вредных привычек, все схватываю на лету. Детей нет. Куда меня могут взять? Попрошу без подколок, только адекватные советы, пожалуйста.

1
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сама бы куда хотела? по какому профилю?

Гость
#2

системный администратор...

1
#3

1 Гость, я бы в банк хотела, на открытие -закрытие счетов и т.п. Да кто ж меня туда возьмет, там опыт нужен:( А у меня только касса. Если только на курсах подучиться.

2, а им образование не нужно? Только в компах шарить?

Man
#4

может шить одежду на заказ?Ха, операционисты в банке часто без опыта приходят, могу точно сказать как клиент, на многие вопросы ответить не могут и бегают спрашивают у коллег, там ведь мало платят, но образование надо. А знанием компа никого не удивишь, надо хотя бы курсов в Специалисте (если в Москве) несколько как минимум закончить по сисадминству, это же не просто комп, а протоколы, сервера, разбираться в технологиях надо и т.п. Что вам мешает параллельно получить вечернее или заочное в среднем приличном вузе, тогда уж и карты в руки.

1
#5

Man, ну если честно у меня есть высшее образование, но я диплом потеряла и о нем не вспоминаю, тем более по образованию я учитель начальных классов, даже предъявлять его не хочется. Если идти на второе - так денег стоит, а для меня это непозволительная роскошь сейчас. Да к тому же год сидела без дела, сунулась было в обувной магазин, еле-еле два месяца продержалась, это ад а не работа.

Гость
#6

5 ну вы даете!потеряла)))так восстановите,уж лучше,чем ПТУ диплом предъявлять

Гость
#7

3. Сисадминам - не очень.

4. Необязательно. Я раньше (года два назад) обслуживал компы и сети не имея вообще никаких документов об образовании. Но мне было проще - я ИПшник. С ИПшников документы не берут.

Гость
#8

учитель начальных классов, а сколько ошибок.. нуну

Доцент
#9

2 Гость ╧ 8. А где вы СТОЛЬКО ошибок увидели, а? Запятых не досчитались? Здесь на форуме люди с двумя высшими образованиями пишут: орегинал, игоизм, интелегент, интелект, оброзование, проффессия... С тремя обычно пишут еще хуже. По-моему, автор может быть востребована во многих местах, единственное, что ей категорически не надо делать, так это пытаться устроиться в крупные компании. Там обычно сидят безграмотные девочки-эйчары, вот они-то и будут счастливы ткнуть ей в глаз отсутствием "высшего". Сделать хорошее резюме и беседовать только с непосредственным руководителем.

Машенька из сказки
#10

Я такая же. Но мне повезло, меня подруга пригласила в свою компанию. Не жалеет никто. Все довольны. Я - ценный сотрудник!

Машенька из сказки
#11

Хочу добавить, что на собеседовании вела себя очень уверенно, постоянно говорила, что ОЧЕНЬ хочу здесь работать и перечисляла свои достоинства, в том числе грамотность, так как переписка занимает большую часть времени на работе.

Гость
#12

автор, попробуйте окончить секретарские курсы (их сейчас очень много, они недорого стоят) и устроиться секретарем. в процессе работы идите учиться на вечернее, сейчас столько вузов разных.

Гость
#13

Какой бред! То у вас нет образования, то оно вдруг оказывается у вас есть. И почему это преподавателем быть стыдно, а ПТУшницей нет? Вы уж определитесь о чем врать. Ну, а если исходить из того, что это правда, то с педагогическим образованием можно очень неплохо устроиться. А если 2 ин языка знаете, то можно преподавать языки, что очень даже неплохо оплачивается. Ну и еще есть масса мест, где можно устроиться, имея гуманитарное ВО. Так шта лучше пишите правду, что, кроме ПТУ у вас ничего нет. А то придумала, что диплом потеряла... бред. Может купила, а теперь боишься, что за ж"пу возьмут? Тогда да, лучше не суйся с таким дипломом.

Alter ego
#14

Ищите по знакомству.

Гость
#15

СЕкретарём не пробовали? У нас на фирме есть вакансия. з.п.15000-18000 москва

Гость
#16

15, а что там нужно будет делать??

1
#17

13, почему же сразу бред? Если бы я выучилась на врача, архитектора или инженера (технолога) я бы использовала эти знания. А учитель начальных классов что это? Куда предъявить?))) Тем более я на заочке училась, половины уже не помню, диплом хоть и сама писала, но с горем пополам. Вообще не знаю, зачем туда учиться пошла.
Спасибо за совет по поводу преподавания языков. Очень хорошая мысль, скорее всего попробую. 15, я не в Москве, хотя об этом тоже задумывалась.

Гость
#18

Отвечать на звонки, вести учет кто звонил, напоминать руководителю какие у него встречи на текущий день, если есть необходимость приготовить кофе или поставить воду, стаканы, встретить гостей, если кто придет к руководителю. Обычная работа.

Гость
#19

Еще есть вакансия курьера. з\п 15 000 руб. Тоже Москва

Барышня из Питера
#20

Автор, диплом 1-го ВО нужен для того, чтоб можно было получить (предварительно хорошо все обдумав) второе ВО, но такое, которому вы бы сумели найти применение. Кстати, второе ВО стоит значительно меньше, чем первое.

Миледи
#21

Диплом восстановить несложно, просто выписывается дубликат в ВУЗе и всё. У меня муж так делал, когда в отделе кадров при увольнении сказали, что диплома нет и не было. Через 3 года позвонили и вернули, а он уже дубликат сделала. А диплом нужен, в объявлениях работодатели пишут "с высшим образованием" даже там, где, казалось бы, оно не нужно.

Гость
#22

Я думаю, про диплом автор соврала... Кто пишет вначале, что образование ПТУ, 11 классов, а потом прибавляет, ну дилом учителя я потеряла. Я в Пединституте ТАК училасй, и с нас 3 шкури драли, что вот так сказатй-потеряла диплом , оченй глупо. не знаю, но учителя, хорошие учителя, могут нормалйно заработатй, а то, что ви училисй кое-как-ваши личние проблеми. Если ви диплом кое-как писали , представляу ваши знания язиков...

Гость
#23

А потом,както хороший портной без клиентов, у меня подружка портной музскоёдежди-модели она сама,конецно, не может придуматй супер, но шет просто супер, сейчс она рботает в туризме, а заказчиков желаюшхих что-либо переделатй или сшитй костюм у нее непереводится никогда... Так что, О чем ви, Автор, понятй сложно...

Йухаха!!
#24

Гость 7 - вы именно ИПшник?)) Прямо вот IP ?)) A может вы все же иТшник, хоть и представляю какой?..

Селянка
#25

Ну вот, автор при нашей помощи решила все свои проблемы и теперь знает что ей делать по жизни!

=)
#26

Мне 19 лет, образование 9 классов . Знаю 1 иностранных языка, знаю комп . Работал в Интернет кафе.Без вредных привычек,. Детей нет. Куда меня могут взять? Попрошу без подколок, только адекватные советы, пожалуйста.

очень прошу помогите !!!!!!

наталья
#28

я с Украины. образование 9 классов .помогите найти работу. мне 26 лет. замужем. есть ребёнок. муж русский

макс
#29

мне 18 образование 11 классов на даный момент учусь в славянском техникуме железного транпорта на заочьном оделение помогите найти работу!!

Елена
#30

Люди, помогите не умереть с голоду без работы! У меня высшее образование, я учитель русского языка и литературы 1 квалификационной категории,есть опыт работы завучем и педагогом-организатором. Получаю второе высшее по специальности "инженер-программист".Здесь, конечно, опыта нет. Знания дают не очень.Разочаровалась. Но я грамотный, ответственный работник,знаю неплохо компьтер.Работают оба полушария.Внешность привлекательная (175/53. Проблема в том, что живу в провинции, школу закрыли, да я и не хочу гнобиться за копейки учителем.

Джемма
#33

привет я Джемма мне 23 года .хочу наити работу ..

римма
#35

здравствуйте,мне 28лет,так вышло,что я отучилась в универе на логопеда всего с курса и бросила. .получать образование пока возможности нет,хотелось бы найти,что-ниб,типо секретаря,отвечать на звонки. . .работала кассиром,няней в д.саду. .иногда мне хочется устоиться в детдом или дом малютки,но там вроде з/п маленькая?хочу чувствовать себя успешной,нужной.......

Гость
#37
Гость

Еще есть вакансия курьера. з\п 15 000 руб. Тоже Москва

Вась 15 тыс. доя Москвы это че семечки купить и все это не деньги для такого города

Валерия
#40

Может пригодится кому информация. Я увлекалась бинарными опционами, сидела на форумах, изучала стратегии всякие. И как-то наткнулась на 53option. Минимальный вклад у них, практически как и везде, 250$. К тому же мне дали доступ к электронной книге и академии компании. Продолжаю изучать и испытываю стратегии в действии.

Гость
#41
Доцент

2 Гость ╧ 8. А где вы СТОЛЬКО ошибок увидели, а? Запятых не досчитались? Здесь на форуме люди с двумя высшими образованиями пишут: орегинал, игоизм, интелегент, интелект, оброзование, проффессия... С тремя обычно пишут еще хуже...

+++

Гость
#42

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Гость
#43
Гость

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Хороший копирайтер/SMMщик должен быть с высшим образованием.

Гость
#44

Автор, у вас востребованная специальность. На фоне нынешней ситуации наше правительство активно поддерживает промышленность, в том числе легкую. Идите на производство

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: