Гость
Статьи
Ухожу из дома …

Ухожу из дома родителей

Всем привет:)

Мне 27 лет, хочу уйти из родительского дома. Не знаю с чего начать. Есть два диплома, машина, некоторые знания и умения. Хочется перебраться в Москву или заграницу. Кто с чего начинал свою самостоятельную жизнь, посоветуйте.

Оливия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С бабла. Потом снимаешь или покупаешь квартиру и да здравствует новая жизнь.

Пума
#2

замуж за москвича выходите :) а вообще начинали с отдельной квартиры. вы можете себе позволить купить или снять квартиру?

Гость
#3

***, опять в Москву, перебирайся в своем городе. *** уже

совершеннолетняя
#4

я тоже хочу:) мне 18:) где снять комнату подешевле? может в Петербурге?

Гость
#5

Перебирайся в машину.

Гость
#6

Ой, перечитала. 27 лет?! Поздняк метаться!

Оливия
#7

Товарищи Гости, если вас тема так раздражает не заходите плиз. Засуньте себе ваше раздражение в попу и живите с ним.

Оливия
#8

Купить квартиру не могу, если только машину продать. Но честно по мне лучше снять на первое время.

реалист
#9

В Москву приехать на работу вполне реально, если есть образование и специальность. Комнату снять стоит от 10 до 15 тысяч, можно и без агентств через ЖЖ найти, работу поищите по инету или имейте некоторый запас денег для жизни, пока не найдёте работу. На вопли про "понаехали" не обращайте внимания. Да, понаехали, но совсем не те, у кого есть образование, машина и желание работать. Таких бы побольше - только Москве лучше.Удачи!

Оливия
#10

Реалист спасибо! Сначала работу искать а потом квартиру? Или наоборот?

Гость
#11

оливия,ага пока поживете на работе под лестницей с баулами

реалист
#12

Можно запараллелить эти 2 процесса :)

Гость
#13

8, у вас машина равна по стоимости квартире? %)))

МММадам
#14

от 10 до 15 тысяч сейчас сложно найти квартиру, если только комнату, а так однушка в спальном районе, до метро еще добраться надо тысяч 20 не меньше, цены взлетели...

Она
#15

да уж..это тогда должен быть как минимум самолет)

Гость
#16

7 - а ты вежливая как я посмотрю! ) за муженьком что ли едешь-то? чтож твои 2 диплома, знания и умения не позволили тебе самой себе жилье обеспечить а не с родителями жить до 27 лет-то!!! да не нужна ты здесь никому, а за границей тем паче

Гость
#17

По идее сначала надо снять комнату, а потом рассылать резюме. Вас же будут приглашать на собеседования, не будете же вы ездить на них из своего родного города. Только надо учитывать, что работу в зависимости от знаний и умений можно проискать несколько месяцев. Правда можно быстро устроиться на "что попало", а потом подбирать вариант получше. Все зависит от ваших амбиций, количества денег и соотвествия того, что вы можете предложить, тому, что вы хотите получить.

Цыля
#18

С квартиры). Готовьте сразу три цены: риэлтору, хозяину и за месяц вперед. Если это однушка, то средняя цена в спальных р-нах 25 000Х3=75 000р. Рассыл резюме через инет, если в съемной квартире его нет - будете ходить в инет салоны. Вроде от 70 до 100 р. в час. Плюс расходы на жизнь: оплата коммунальных услуг, еда, средства гигиены, косметика, одежда (Вам же надо выглядеть в соответствии со своими образованиями на собеседованиях), проезд на дорогу (а собеседований будет много). Так что если есть в загашнике - денежки - дерзайте. если нет - крепко подумайте.

Ганга
#19

В 27 лет, с дипломом и машиной уйти просто. Я ушла в 17, без диплома и денег, с одной сумкой. Удачи.

Оливия
#20

Насчет одежды не очень поняла.... У меня вроде с гардеробом все ок. Проезд - я на машине приеду, по москве ездить думаю смогу, если что у меня gps есть я по нему ориентируюсь отлично.

По поводу интернет салонов тоже непонятно, у меня ноут с модемом + wi fi модем есть.

Тая
#21

Ищите жилье в первую очередь, чтобы помыться - поспать спокойно можно было. Приличная однушка рядом с нормальной транспортной магистралью тыщ 30, 35, не меньше (плюс агенту вознаграждение и залог за месяц). Снимите на окраине - через пробки будете до работы 2-3 часа ехать, (и это если не через всю Москву), оно Вам надо? И еще: со сьемной квартиры могут в любой момент попросить - у меня так знакомая уже 4 раз за год переезжает.

Цыля
#22

20, тогда, Вы - счастливица. Гардероб с ноутом в авто и вперед - щеголять кол-вом дипломов. Вы спросили, Вам отвечают. Но у Вас свое мнение на все - чео тогда на Форум лезть? Приезжайте и пробивайтесь, коль так уверены в своих силах, априори).

Гость
#23

По пробкам на машине много не наездить.

из москвы
#24

мне вот наооборот хочется уехать от сюдова. Скоро этот город будет состоять из людей приехавших из ближнего зарубежья и девочек из деревень со своими амбициями. а че тебе афтор в жизни не хватает что собралась в городок побольше, вроде такая запиписечная, все есть и деньги вроде, али за жинихом?

Визави
#25

22, а это Автор ставит нас в известность, типа ждите меня, с 2-мя дипломами, ноутом на авто. хе-хе

Самая умная
#26

только в питер не едьте.. пусть москва пухнет

Гость
#27

а я в 19ть ушла к парню жить, не раздумывая.. хоть дома и хорошо было)) а вам 27.. давно пора если не с парнем, то одной жить!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: