Гость
Статьи
Хочу открыть свой …

Хочу открыть свой бизнесс, но нет денег. Посоветуйте.

Очень хочу работать на себя, открыть какой-нибудь бизнес, но совершенно нет денег. Подскажите, чем можно заняться не имея денег? Какой бизнес можно начать?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#1

улиток выращивать

Гость
#2

Жарить воздух и продавать

Вася
#3

пирожки жарить и продавать у вокзала, достаточно купить картошки,муки,яиц и масла

Гость
#4

3, ага и отстегнуть кой-кому нехилую сумму. Говорят, даже побирающиеся дань платят

Вася
#5

4 а как ты хотела,на халяву? пусть тогда бельё стирает и гладит,объяву в газету и жди клиентов,всяких гастриков вшивых

Гость
#6

5, я-то ничего не хотела))

Эгоистка
#7

нельзя без денег сделать деньги))

хоть мало мальский капитал но должен быть

Джулиана
#8

автор, а идеи есть какие-нибудь, какой бизнесс организовать и как? связи? опыт бизнесса? если да, то можно найти человека с деньгами, но не имеющего идей, и совместно замутить. хотя трудно найти такого, кому можно доверять.

ЛаЛаЛа
#9

бизнеСС)

sava
#10

Идея должна быть. Потом составьте свой бизнес-проект и идите искать того, кто мог бы вложить деньги. Но это проект должен быть стоящим!

Кролик Имбецил
#11

авто, а что вы вообще умеете делать??!!может я вам дам денег на пирожки с картошкой, а вы готовит не умеете. или швейное ателье потянете?

Гость
#12

Выходи на Ярославку

Джулиана
#13

9, нечего ржать. это авторский стиль )))

Гость
#14

Может, сфера услуг? Ну там шить, вязать, стричь, красить, массаж делать? Начните с малого, можно неофициально пока. Вдруг себя зарекомендуете и к вам клиенты потянутся? У меня знакомая первоклассный бухгалтер, всяким ООО и прочим бизнес конторам балансы дома сидит делает, у нее свой круг постоянных клиентов-фирм. Живет очень неплохо, теперь еще и юридическое образование получает.

Гость
#15

Когда нет денег для организации собственного дела, идут работать на другого, учатся у него ведению дел, накапливают бесценный опыт специалиста, заводят кучу нужных знакомств, откладывают на открытие собственного бизнеса, мониторят рынок, разрабатывают бизнес-план, открывают фирму, набирают сотрудников, продвигают проекты.

Гость
#16

Для меня идеальный вариант "работы на себя" - это сетевой маркетинг. Компании бывают разные. Многие попробовала. Где-то товар очень дорог, где-то тяжело таскать банки, где-то нужна предоплата и большой регистрационный взнос. Долга искала. Нашла, наконец, то, что мне бы приносило и удовольствие и денюшку. Белье! Женское и мужское. Его всегда не хватает женщине. И так приятно себя иногда баловать и дарить радость окружающим тебя женщинам. Если есть желание - пишите aantonov74@gmail.com. С удовольствием поделюсь информацией.

Nick
#17

начинайте с малого. вприципе 30 000 рублей + ХОРОШАЯ идея могуг принести неплохой подход. И вы кстати уверены что не про_срете большие деньги если вам их кто-нибудь даст?

Гость
#18

автор, насмешили темой)

Булавка+
#19

Для начала надо уметь составлять бизнес-план. Не с того конца начали

#20

это невозможно. Без стартового капитала нельзя начать прибыльное солидное дело (за исключением эйвонов с орифлеймами)

Гость
#21

17 именно 30,а 29 или 28,5 не пойдет?

Nick
#22

21, ну что вы как маленькая(ий). начинать надо с малого - например с тех же 30 000 рублей(тем более если денег нет). На собственном опыте могу сказать что такой суммы может хватить для "своего дела". Если опыта в этом нет - большими суммами лучше не рисковать. А если денег много, то после вложения определенной кругленькой суммы - любой бизнес будет приносить доход.

Екатерина
#23

интернет-магазин можно)

Екатерина
#24

с нуля без копейки начала , уже с переменным успехом и каким-то капиталом ) открываю второй магазин-интернет)

Лёша
#25

В бизнес можно вложить либо деньги, либо труд (имеется в виду большой труд, днями и начами впахивать, и каждый раз корректировать свой курс, чтоб пахать в правильном направлении)

Гость
#26

Начинать надо с тех денег которые не жалко терять.

Сунита
#27

хочу слетать на Луну,но нет ракеты.

#28

а у меня есть небольшая сумма, я работаю на дядю, муж мечтает о своем деле, но только на словах, вот и ничего не имеем.

Гость
#29

Денег нет, образования нет, навыков нет, опыта нет, но работать на дядю не пойду .... да уж )))

Гость
#30

22 конкретику в студию!купить трусов на Черкизоне и встать в переходе метро до первого мента?

Nick
#31

тоесть я должен сейчас привести идею бизнеса с начальным капиталом 30 000рублей?

допустим приведу. так тут ее порвут как грелку чисто для развлекухи не разбираясь реальна ли она. чтобы отстоять свою идею я буду должен приводить аргументы в защиту. мне что-то не хочется влезать в спор...

СССР
#32

сауна минет бильярт пиво

Nick
#33

+ кокаин и оружие

Ёшкин кОт
#34

начиная от "какой-нибудь", + нет денег, до поиска совета на форуме - диагноз -

"я знаю бизнес будет,

я заю делу цвесть,

когда такие женщины

еще на свете есть....":о)

Екатерина
#35

да нет, да если есть ум или какой-то склад ума можно придумать, составив бизнес-план и взять кредит в банке))) либо занять небольшую сумму и как-то разворачиваться копя капитал наработанный на развитие)

Екатерина
#36

если очень хотите - тупо делайте и будет вам счастье) посмотрите поузнавайте чем можно заниматься и определитесь что вам по душе и в ваших силах как организатора и вперед)

Екатерина
#37

а на себя работать - можно многое придумать ) я так думаю

Natik
#38

Русское радио:
"Симпатичная девушка без образования ищет работу по специальности!" :)))
Ничего личного! Никого не обижаю! просто вспомнилось!

aantonov74@gmail.com
#39

Пожалуйста хотя бы приблизительно опишите свой опыт, у меня есть стабильная работа ттт, в области сервиса большой компании, но хочу ещё чем то заняться, чтобы мне это впервую очередь нравилось. я бы с удовольствием поработала официанткой не смейтесь всегда мечтала хотя бы 6 мес поработать, мне наплевать то что меня в 30 лет с образованием могут не понять, просто с мужем не хочу отношения портить. бельём кстати тоже интересовалась раньше, я думаю что важно чтобы процесс получения дохода приносил удовольствие, тогда наверно и дело будет лучше спориться. сетевой маркетинг не интересует.

Пусинька
#40

я начинала с 0 и кучей оптимизма)))

сейчас 0 и оптимизма поубавилось.((

Пусинька
#41

Опять буду с 0 и кучей оптимизма, присоединяйся

Жека
#42

Пусть смеются - ищите думайте стремитесь и все получится!!! у квждого свой путь и советы практически бесполезны! Я несколко лет так работаю - трусы не спадают!

Virgo
#43

Екатерина, а как вы товар отгружаете из инет магазина? Я живу не в Москве, это ж нужно организовывать доставку, а пока дело не налаженно, все будет простаивать, расскажите, если не трудно про ваш магазин?

derqwer
#44

хаа...читаюсь и поражаюсь...нельзя нельзя без вложений начать хороший бизнес...да вы извилинама пошурудите хоть малость..тогда может чё то и нашурудите!!у меня дело прибыльное, и я начинал с пустых карманов!!денег вооще не было куда то влаживать...так что это от вас зависит!

Гость
#46

конечно можно без денег.ну в крайнем случае нужно от 3 до 7 тыс.рублей,например,фотографии пейзажей через фотошоп делать рисунками а потом продавать.так что вы тупые идиоты ничего не знаете!!!!вот и работайте на дядю васю!!! Катя у тебя все получится!!!!!!!

тот кто
#47

можно просто кидать людей при этом иметь подставное ООО

тот кто
#48

1.находишь торча

2.даешь ему дозу и оформляешь ООО

3.Находишь терпилу и работаешь с ним в любом профиле

4.Продаешь все что имеет цену

5.Обналичиваешь и сваливаешь

Вот и вся схема и для этого надо всего 25 тысич рублей+один конченный торч

Гость
#49

48 Молодец

Гость 2009
#50

48 Какая прелесть! Где б еще найти этих милых людей?