Гость
Статьи
За сколько дней …

За сколько дней работник должен уведомить работодателя о добровольном увольнении, если он на испытат. сроке?

За сколько дней работник должен уведомить работодателя о добровольном увольнении, если он находится по договору на испытательном сроке? Подскажите.

Липка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за 3 рабочих дня

///
#2

в этот же день может уйти

Pypo4ek
#3

Если я не ошибаюсь,ты обязан будешь ещё 2 недели отработать,после заявления на увольнение

цифры
#4

за три дня

Уже жена
#5

за 2 недели или найти замену

Гость
#6

за 3 дня, 100%, по трудовому законадательству, работник на испытательном сроке обязан предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. Именно на испытательнлм сроке

цифры
#7

5, а слова испытательный срок вам ничего не говорят? какую замену?))

Юрист
#8

Вы можете уйти в тот же день!

Липка
#9

Ребята, проконсультировалась я - за 3 ДНЯ! Так что тоже знайте))) И не уйти в тот же день - права такого не имеет, Юрист ╧ 8)))))

Липка
#10

Это на испыт. сроке за 3 дня, а если на постоянной - за 2 недели.

Мария
#11

Откуда эти 3 дня взялись? Можете сразу же уйти. Испытательный срок не только для работника, но и для организации - а она его не прошла :-)))))

Гость
#12

10, оптимальный вариант - написав заявление об уходе, взять официальный больничный). А если на испытательном, то да - 3 дня. Но, как правило, все происходит одним днем:работодателю не выгоден работник, который одной ногой уже за порогом и толку от котрого в эти три дня - ноль)

Гость
#13

11. наш работодатель, до сих пор не поймет, что может не устроить он и его контора). Все полагают. что будут в пояс за копейки кланяться)

Манго
#14

Со дня можешь уволиться.

кг
#15

я уволилась в тот же день, как подала заявление, тоже была на испытательном сроке

цифры
#16

вас могут отпустить в тот же день, а могут и не отпустить! уволят за прогул, впишут в трудовую и будут правы. Обычно отпускают конечно же.

Отдел кадров
#17

Работодатель имеет право задержать работника на исп. сроке не более 3 дней.

Гость
#18

16? но никто не заставит меня работать эти три дня в полную силу - и работодатели это знают. Это просто отбывание)

Гость
#19

в любой день можете написать заявление. И вас могут отпустить в этот же день, если у работодателя нет возражений. Но в любом случае не более 3-х дней на отработку.

Гость
#20

3

Муся
#21

работник должен уведомить работодателя о добровольном увольнении КАК НАПИСАНО В ТРУДОВОМ договоре.

Котёнка
#22

за 3 дня

Ольга
#23

за три дня

Гость
#24

Бог мой! Сколько вариантов! Неужели так трудно открыть ТК, где черным по белому написано, что за три календарных дня, если решение уволиться было принято ВО ВРЕМЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА?!

Гость
#25

Так как эта страница появляется одной из первых при поиске по соответствующему запросу, пусть здесь будет ссылка на официальный документ: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html (последний абзац)

Таня
#26

За 3 дня - это точно! Я так увольнялась, и мои знакомые.

Владимир Рублев
#27

Статья 71 Трудового Кодекса РФ:
"...Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема