Гость
Статьи
Совместное создание …

Совместное создание вебсайта-плюсы и минусы?

Решили с другом сделать свой информационный сайт. Друг будет работать больше по технической части, я-по креативу. Интересно, у кого есть подобный опыт? Есть ли какие-то подводные камни? В технической части я-дуб, но буду учиться. Оформлять будем на совместную компанию. Спасибо!

Тётя Мотя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше обратиться в web-студию.

Tётя Мотя
#2

А что это и зачем нам туда обращаться?

Ейва
#3

А что там за сайт что так надо прям заорачиваться? Это ж не на месяц даже дел дахе при сложных раскладах.

Тётя Мотя
#4

Ейва-дел там "на постоянно".

Гость
#5

1, я тут обращался в конторки по поводу простенького сайтика, так вот цены выставили от 80 тыс до 280 тыс руб, там наваривают деньги ни на чем, проще самому с учебниками

Автор
#6

Вы знаете сколько занимает создание качественного сайта по времени?... Месяц минимум, и не одного специалиста. И теперь прикиньте зарплату дизайнеров, программистов... гость 5 правильно расценки назвал, но они оправданны.

я забыл подписаца, асёл
#7

качаешь php nuke, отстраиваешь, лечишь глюки. да и подобных цмсок куча

Ейва
#8

Простите, как с одним сайтом работы на постоянно? Какой бы ни был сайт как можно его делать месяц, если его делет не один человек, а графический дизайнер, сайтбилдер, программист, ктото тестирует? Простите, я работаю в этой сфере 5 лет и не понимаю.

Тётя Мотя
#9

Ейва, информационный сайт требует раскрутки и постоянной административной поддержки. Чего тут непонятного?

Тётя Мотя
#10

веб-студия нам не нужна. Вопрос о том, какие подводные камни могут быть в отношениях двух партнеров?

Груша
#11

автор, 10. подводный камень может быть одни - когда вы друг друга не понимаете

#12

Сайт по ссылке в моём профиле я делал два часа))

По отношениям двоих, права разграничьте и все, делов то))

#13

Вы с темой определитесь. Стиль создайте, а модули потом добавите, сделайте по шаблону да и все. Контент вот надо хороший, это уже от ваших мозгов зависит)

Туся
#14

Может дружба пострадать. Я бы предпочла с хорошими дрзьями в деловые отношения не вступать. Так я и обычно и делаю.

#15

Информацию то откуда брать будете? От копипаста?) Или как? И о чем новости будут? Мож про политикс? Комменты сделаете без премодерации, зайду отпишусь)

Тётя Мотя
#16

Бегомот, спасибо:))) Инфу будем писать, в основном, сами плюс привлекать друзей-знакомых для начала. Сайт-местного значения. Тема есть, сайт есть, все есть. Интересует другое-я не знаю тех.строны, могу ли остаться "не у дел", если партнер вдруг изменит свои планы? Есть ли способы обмана (ведь на каком-то этапе сайт может начать приносить доход)? Проблема в том, что в тех.части я не рублю.

Груша
#17

автор, 16. пардон, если вы настолько своему партнеру не доверяете, то лучше ни в какой бизнес совместный с ним не вступать... обмануть можно всегда и (почти) каждого

Тётя Мотя
#18

Я ему доверяю, но, простите, проверяю. Кто предупрежден-тот вооружен ;)

Груша
#19

18, а кто в вашем бизнесе будет контролировать финансы?.. когда прибыль потечет широкой рекой )))

Тётя Мотя
#20

Вот-вот, и я про это же, Груша ;) Про широкую реку-не знаю, но контролировать, я так полагаю, будет явно не тот, кто не соображает в тех.стороне. Итак-к чему готовиться?

Leda
#21

Смотря что вы хотите получить в конечном итоге, если это будет просто информация, то можно сделать самим, если вы хотите сайт посложнее, например с гостевой книгой, лучше отдать делать профессионалу, незнающему человеку будет сложно с этим разобраться

Тётя Мотя
#22

Друг, с которым будем делать это-профессионал. Меня больше интересуют возможные междоусобные проблемы и как их предотвратить.

Гость
#23

22 - возможные проблемы вам же написали - друг вас может кинуть на деньги. предотвратить легко - не иметь общих дел с друзьями

Dasha
#24

Сервис знакомств Покров.! http://www.pokrov22.com/d1
Бесплатный сайт знакомств, для любви, дружбы, брака, общения,Форум, Блоги, IM, Чат-Румы, Фото галерея, Аудио и Видео, компьютерный подбор партнёра, гороскопы, и мн. др. Добро пожаловать всем

Ноги крестиком
#25

23-на деньги может кинуть кто угодно. Что ж теперь. Гораздо важнее мне знать, каким образом он может меня кинуть?

Ноги крестиком
#26

Я б не заморачивалась. Что толку с того, что я буду думать-кинут-не кинут? Меньше думайте, больше делайте.

Гость
#27

о-о, авторша уже сама с собой базарит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: