Гость
Статьи
Кто из нас счастливый

Кто из нас счастливый

Эх,читала я читала, давала советы, а теперь хочу послушать Вас, уважаемые форумчанки. Ситуация такая, я закончила институт пошла на работу (не по основной специальности, но осталась в своей области) забеременнела и уволилась-хотелось наслаждаться на все 100 беременностью, да и работу было лень вставать. Родила, сидела с ребенком до 3х лет, отдала в детский сад, подождала пока ребенок адаптируестя и стала искать работу.И вот тут самое интересное один потенциальный работадатель обвинил меня в отсутствии мотивации на работу, дескать Вы сидели 4 года дома, муж вас кормил, у вас другие ценности в жизни. В 2х других компаниях прошла до финала, но мне предпочли молодых людей, еще 2 приглашали на первичное собеседование, но им я тоже не подошла, причины они не указали. В общем руки потихоньку стали опускаться, спасибо мужу-поддерживает, говорит что моя работа меня сама найдет. И вот хожу я ною, ною.... На днях встречаю свою одногрупницу оказывается она работает в компании где я тоже проходила собеседование,и куда меня не взяли. Вот, говорю уже сто лет не работаю, не могу больше, сама себе уже противна, хочу на работу, хочу к людям в коллектив.... А она мне отвечает-а я работаю, потому что денег не хватает и в декрете я год сидала и тд и тп. "Счастливая" подумали мы обе глядя друг на друга и пошли каждый по своим делам, она работать дальше, а я к подружке

счастливая?
24 ответа
Последний — Перейти
mee
#1

Думаю, Вы сами понимаете, что каждый по-своему счастлив и по-своему несчастлив. Ведь нет одной мерки. А насчет работы - не преживайте, многие люди ищут по-долгу работу, выбирают, их тоже выбирают. То, что работодатель сказал, что мотивации нет - хотел, наверное, услышать обратное, хотел, чтобы его убедили (может проверял Вашу мотивацию...). С одной стороны, конечно может не очень радостно постоянно дома сидеть, но с другой стороны, Вы можете искать работу без стресса, без паники, не думая постоянно, что надо оплачивать квартиру, содержать себя, нужны деньги на еду и одежд - в этом плане у Вас спокойствие. Нет спешки в поисках (главное не отчаиваться). Вот я живу одна, родители в другом городе, скоро закачивается контракт на работе и уже есть какой-то стресс, что срочно нужно искать другую работу, так как сама себа содержу. А у Вас такого стресса нет. В этом Вы и счастливы.

Гость
#2

А вам бы кого хотелось считать счастливее в этой ситуации?? Востребованную подругу или обеспеченную себя?

автор
#3

Хмм, трудный вопрос, не знаю. В тот момент я завидовала ей и черной и белой завистью одновременно. Вроде естьу меня настоящее женское счастье- ребеночек, любимый и любящий муж, голодными и раздетыми не ходим, живи и радуйся. Но родители с самых ранних лет дали установку на самостоятельность, на то, что я должна быть грамотным человеком, должна буду работать и добиться в жизни проф. успехов. А я сижу дома, полы намываю, уже Малахова(Малахов+) смотреть начала, капец(

Спо
#4

я так понимаю: счастлива та, кто чувствует себя счастливой - вне зависимости от обстоятельств. но, по-чесноку, уж лучше иметь возможность заниматься ребенком - а не собирать попу в кулачок, не бросать ребенка на государство(или бабушку) и не выходить на работу только потому, что банально денег нет ИМХО

Валерия
#5

Всё просто! Никто не хочет брать на работу женщину с маленьким ребенком. С ней одни проблемы. Постоянные больничные обеспечены лет на 10 вперед,в отпуск придется отправлять каждый год. Понимаю работодателей. Я считаю, если нет материальных проблем, сидите дома, отдыхайте. А если есть, то ищите работу. Кто ищет, тот всегда найдёт!

Груша
#6

автор, счастье - это возможность выбора

найдете вы работу, не волнуйтесь ))

автор
#7

Груша, спасибо, об этом я даже и не подумала

Груша
#8

автор, 7. или свобода выбора ))

автор
#9

Груша, я поняла к чему Вы))))))))))))))))

Гость
#10

5? да ладно, у нас на работе одна тетка только и орет как надо работать, как она хочет работать как она любит работать (у этой тетки ни мужа ни детей нет, приехала из какого то мухосранска живет у хахеля "лентяя )))- москвича", начальство от нее в восторге, а по факту работаю я и еще одна женщина (ребенок и муж вобщем забот помимо работы полно), а эта мадам неделает ***, полдня с умной рожей в инете сидит и орет что работать это круто ))). Вобщем автор не подходит работодателям именно из за отсутствия опыта, а не потому что у нее ребенок. А так конечн, все по закону подлости, кому нравится дома сидеть тот вынужден переться на работу :(

автор
#11

10, я рассматриваю вакансии без опыта работы, и с ребенком в случае чего есть с кем посидеть

Странный
#12

хорошо отдохнули, молодец.. а работа найдется.. да и работать нам всем до гробовой доски..успеете наработаться еще..

АнфискО
#13

Не берут на работу - попробуйте свой бизнес начать. Тем более, что с деньгами, как я поняла, проблем у Вас нет.

Рита
#14

Я наверное как раз из поста Гостя 10 "приехала из какого то мухосранска " и "только и орет как надо работать, как она хочет работать как она любит работать "..скажу честно, была бы дочерью состоятельного человека или женой олигарха, работать не стала бы, но сидеть дома не смогла бы однозначно! Я из тех, кто себе сегда на задницу находит геморр...Разведена, детей нет. Живу у любимого человека, который зарабатывает меншщье меня. Купила себе квартиру..правда не в Москве, а в Подмсковье, при желании на свою з\п могу купить норковую шубу....Ой как лениво иногда бывает всать в 6-30 утра, вернувшись домой с работы вечером в 22-00...Но как же клево за счет работы побывать во многих городах РФ и Европы, общаться с интересными людьми, заниматься интересным делом! Хотя конечно бывает, накатывает, уже тошнит от этого всего...Тогда выход такой - еду к себе в мухосранск, наведываю родителей, габлюдаю местную жизнь и своих бывших одноклассников...и сваливаю в свою жизнь, не такую уж и плохую, как оказывается при сравнении.

автор
#15

12, спасибо)))оптимизм впечатляет

13, свой бизнес однозначно нет, не хочу да и денег нет таких чтобы их угробить и не жалеть потом.

Гость
#16

кризис будь он неладен, держитесь скоро все изменится

автор
#17

скоро точно всё изменится и мотивации будет выше крыши))))

Пума
#18

А я хочу как вы, автор. А не получается, работаю, взяли по знакомству, мечтаю о ребенке, а денег на его обеспечение нет. Если есть возможность, сколачивайте капитал, а работа должна приносить удовольствие, не бросайтесь на все подряд.

Alter ego
#19

Она устала от работы, вы устали от сидения дома. По-моему одно и тоже. Усталость от работы немного другая, за нее деньги платят и удовлетворение она приносит (если работа нравится), иногда бывает и коллектив хороший подбирается, а от сидения дома только тупеешь (я со своим ребенком 4 года просидела дома).

Гость
#20

счастливый тот, кто себя таким считает

Булавка+
#21

Счастье это когда желания совпадают с возможностями.

Гость
#22

Нет, счастье - это когда желания обалдевают от возможностей :-)

автор
#23

Спасибо всем за ответы)))

Махаон
#24

автор, удачи вам!!! все у вас будет замечательно! посмотрите на своего ребенка- ну что вы расстраиваетесь. все хорошо у вас будет, даже не сомневайтесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: