Гость
Статьи
Кто счастливее, на ваш …

Кто счастливее, на ваш взгляд?

Как вы считаете, кто счастливее?
1. Свободная женщина, которой надоело одиночество, которая мечтает о семье и детях, не состоящая в отношениях.
2. Замужняя женщина, брак удачный, двое детей, устала от быта, от детей и хочет убежать куда глаза глядят.
На чьем месте хотели бы быть?

Арина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни та ни та. Я на своем месте, мне все нравится.

#2

Ни то, ни другое. Мне и на своем месте очень хорошо!

Громик
#3

Счастливее та которой надоело одиночество. У нее хоть есть надежда, что встретит прекрасного принца и все изменится. А уставшая куда от детей сбежит? Ну, бывают конечно такие женщины, но...

Гость
#4

Ни на чьем, обе д*ры.

Гость
#5

Второй вариант выглядит как безысходность, если все бросишь и убежишь вернешься в первый вариант))) Жизнь боль!)))

Гость
#6

Автор, а можно другие варианты для сравнения?

Гость
#7

Второй вариант, трудности временны, а семья навсегда)

Гость
#8

Обе счастливые, просто не ценят что имеют. Первая найдет свою вторую половину, а пока пусть наслаждается свободой. Вторая пусть отдохнет, одна сьездит в отпуск и соскучится по детям и мужу. Вот такая я сегодня добрая)

Чи
#9

Прям - таки 2 неудачных варианта! Какой-то и там и там неверный выбор. В случае 1 я бы сказала что там, видимо, огромная корона на голове - самомнение большое, а во втором, наверное, либо брак по залету , либо по молодости, либо под давлением. Ни то ни то!

Лань
#10
Громик

Счастливее та которой надоело одиночество. У нее хоть есть надежда, что встретит прекрасного принца и все изменится. А уставшая куда от детей сбежит? Ну, бывают конечно такие женщины, но...

А вы не думаете, что второй когда-то тоже надоело одиночество?)
И что первая, когда создаст семью и родит, точно так же, как и вторая, будет скучать по свободе?)
Лично я считаю более счастливой вторую, в ее жизни более-менее все определено, а вот первая ещё не факт, что удачно выйдет замуж и родит.

Гость
#11

Автор,я уже успела побывать в первом варианте,сейчас во втором,возвращаться снова в первый не вижу смысла)

Лань
#12
Чи

Прям - таки 2 неудачных варианта! Какой-то и там и там неверный выбор. В случае 1 я бы сказала что там, видимо, огромная корона на голове - самомнение большое, а во втором, наверное, либо брак по залету , либо по молодости, либо под давлением. Ни то ни то!

У первой короны нет. У второй брак по любви, но усталость, как у всех семейных.

Чи
#13

А вообще, если подумать, то все же правда 2! Усталость всегда накатывает, ссоры бывают, это нормально! Если все хорошо и все улыбаются как шуты - это вот дичь! А у второй хотя бы островок свой есть а первая как гавввно в проруби

Чи
#14
Лань

У первой короны нет. У второй брак по любви, но усталость, как у всех семейных.

Вот да-да! И правда... вспомнила когда была одинокой, правда, недолго это длилось, но я чувствовала себя в РАЗЫ хуже! Смотрела на парочки, завидовала , чувствовала себя неполноценной и не нужной! Не знаю, что хорошего в этом состоянии

Гость
#15
Гость

Обе счастливые, просто не ценят что имеют. Первая найдет свою вторую половину, а пока пусть наслаждается свободой. Вторая пусть отдохнет, одна сьездит в отпуск и соскучится по детям и мужу. Вот такая я сегодня добрая)

Вот точно! Думаю, у обеих недостаток сератонина в крови, поэтому и считают себя несчастными. Я лично побывала и на месте первой женщины, и на месте второй. Сейчас только понимаю, что я была счастливой в обеих ролях, просто дура была, что не ценила. Несчастье - это тяжелые болезни, увечия, смерти, катастрофы и т.п. Жалко, что понимание приходит поздно.

Мохнатая булка
#16

2 вариант.
Брак же удачный
Просто муж давно в отпуск не возил

Гость
#17
Гость

Второй вариант, трудности временны, а семья навсегда)

Второй

Гость
#18

Мне на моем месте хорошо (я мать-одиночка с двумя детьми, не уставшая от быта и сама зарабатывающая себе на жизнь). . Но, если бы два варианта, конечно же семья и двое детей. Потому что усталость от быта - вещь временная, сейчас дети подрастут, и наступит благоденствие)))) Я так поняла, вы как раз этот вариант и есть. Работаете или нет? И где успеваете так угрохаться? Стиралки-микроволновки-мультиварки-пылесоса нет? Или просто загоняетесь по поводу быта сильно?

Гость
#19
Лань

У первой короны нет. У второй брак по любви, но усталость, как у всех семейных.

А с чего это у всех семейных усталость-то?

озабоченная дама с кошками
#20

Однозначно, вторая. Об'яснили уже выше. Все верно

Гость
#21

2

Злобный Пупсик
#22
Гость

Второй вариант, трудности временны, а семья навсегда)

Смешная, наивная тетенька

#23

Ни на чьём, своё устраивает. Автор, счастье внутри человека, внешние атрибуты мало влияют. Это определенный способ восприятия мира, которому можно научиться.

Хлоя
#24

Мне кажется, что смотря какая семья. Но вообще, первый вариант видится более счастливым, тк завести семью проще, чем бросить. Детей обратно не засунешь

Гость
#25

Вторая счастливее.

Гость
#26

Первая счастливее. Она мечтает о счастье, у нее все впереди. Вторая устала от счастья. Или поняла, что для нее семья - не является счастьем. Моральная усталость. Впереди ничего нет. Безысходность

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема