Гость
Статьи
Рожать сеичас или …

Рожать сеичас или ждать минимум год? Мне 38

ситуация такая: я живу в Европе, работаю бухгалтером, но фактически проработала только полгода и работа временная, контракт заключен на год (то есть работать мне еще здесь полгода). Что будет потом - не знаю, то ли получу постоянныи контракт, то ли нет - неизвестно. Если не получу здесь, можно, конечно, пробовать устроиться в другие места. Я только начинающии бухгалтер (в России у меня была другая профессия и мне пришлось переучиваться), а на работу, естественно, легче устроиться с опытом работы и рекомендациями, что я сеичас на своеи первои работе и зарабатываю. В общем, ситуация с работои довольно стабильная и перспективная, но надо работать, чтобы стать более ценным сотрудником. В семеинои жизни - мечтаю о втором ребенке, у меня есть уже девочка почти 4 года, но хотим второго. Мне 38, мужу 36. Вот я и думаю, что делать, с однои стороны, лучше бы, конечно, поработать еще полгода и посмотреть, получу я постоянныи контракт или нет, если получу, то правила такие, что я должна проработать минимум 6 месяцев для того, чтобы получать декретные. То есть ждать мимум год, пока ситуация разрешится и прояснится - а потом беременеть. Если контракт не получу через полгода, тогда мне придется искать другую работу и там сначала будет испытательныи срок 6 месяцев, если проиду - опять надо ждать 6 месяцев для того, чтобы получать декретные, то есть ждать уже полтора года. Или плюнуть на все эти работы и беременеть прямо сеичас. Было бы мне меньше лет, я бы не дергалась, а мне уже 38:((

Anis
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рожать, муж пусть обеспечивает))

Лаф
#2

рожать ))

Лиза
#3

Вам уже внуков пора няньчить

НАТИК
#4

вы так все просчитываете....а вам так на раз-два в 38 лет забеременеть? может то ж не один год придется работать в этом направлении. Это я все к тому, что на все воля божья! и никто вам не скажет, как лучше и что лучше.

Ангел
#5

Я бы на вашем месте определилась с работой и декретными. Что 38 лет, что 40 разница невелика для рождения второго ребенка. Если в целом со здоровьем все нормально, проблем не будет. А так у вас будет задел для дальнейшей жизни.

Наталья
#6

надо сделать голосование и автора обязать выполнять его итоги. 38 лет бабе...

мангуст
#7

я ты тоже определилась с работой. Для родов не принципиально -38-40 , а для работодателя очень ! Представьте себе как вы посылаете резюме с возрастом 40+ , начинающий специалист , думаете работодатели в очередь станут ?

Ребенок у вас уже есть , опять же в любой ситуации для себя и своих детей нужно имень экономическую независимость.
Неизвествно как повернется жизнь и что будет с мужем , хотя бы пенсию нормальную заработайте , чтоб не висеть на шее у детей

#8

у меня бабушка третьего в 45 родила и ничего)))

Гость
#9

8. это ребенку ничего не достается, а бабушка эгоистка, если беременность была планируемой.

Гость
#10

Рожать конечно МНЕ 37 , планирую в след. году родить.

Гость
#11

А мне 37, не планирую в след году родить первого из-за кризиса и квартирного вопроса нерешенного.

Гость
#12

Да, ну! Пока он выносится, родится, ходить начнет...

И кризис пролетит и КВ вопрос глядишь и разрешиться ( по прогноза цены на жилище рухнуть должны)...

11
#13

12, я изначально не хочу беременной ходить, не имея нормальных условий для беременности. Мучайся потом всю жизнь с нервным болезненным ребенком! Нафик надо!

Гость
#14

Можно и всю жизнь прождать У меня уже время -ЦИГЕЛЬ, ЦИГЕЛЬ,...

Вера
#15

Насчёт беременности, тут есть определённый риск, т.к. в 38 лет ферильность реально снижается и через год-два её вероятность может оказаться очень и очень низкой. То,что чья-то бабушка родила в 45 совсем не гарантия, что вам это с лёгкостью удасться, т.к. это очень индивидуально. Сейчас разработаны тесты позволяющие довольно точно оценить фолликулярный резерв ваших яичникв и приблизительное время до менопаузы, среди них антимюллериен гармон, ингибин В, ваш общий гормональный фон. Обратитесь к геникологу-репродуктологу для их проведения и решайте в зависимости от их результатов. В любом случае я бы начала попытки заранее, т.к. мне кажется несколько опрометчиво полагать, что беременность легко наступит даже в течение первого полугода попыток (это просто статистика), если вы и ваш муж не гиперфертильны от природы. Удачи вам.

Гость
#16

Тебя не Ира зовут?

Белая кошка
#17

3, это только в глухих российских деревнях внуков нянчат в 38 лет. Имея за плечами 9 классов образования, замуж выскакивают в 18 лет, а в 36 становятся бабушками. )))

Если я что-то путаю - звыняйте. :-)))

А если серьезно, то по-моему, сейчас все стараются сначала получить образование, заработать денег, купить жилье, а потом только рожать. В Европе, Америке и у нас в Израиле лет в 30-40 рожать - это более чем в порядке вещей.

да щаз
#18

Лиза, мне тоже 38 и внуков не собираюсь няньчить, мы тоже хотим третьего малыша, старшим 16 и 13 лет

Гость
#19

может быть поздно
даже сейчас
я бы не смогла хладнокровно работать, думая, что потом могу остаться без ребенка

Anis
#20

спасибо всем, кто откликнулся. Согласна с теми, кто считает, что сначала надо получить постоянную работу, а потом уже рожать, но 38 лет уже, блин. Даже в лучшем случае, если я получу постоянную работу здесь, где я сеичас работаю через полгода, потом еще 6 месяцев до декретных - уже беременность откладывается на год, а значит рожу я в 40! А если не получу? Может, я новую работу полгода буду искать, тогда - чуть ли не на 2 года беременность откладывается! Потом, деиствительно, еще не факт, что я прям так с первого раза забеременею. С другои стороны, рожать и беременеть сеичас - не имея постояннои работы - не очень то я думаю работодатели будут накидываться на практически новоиспеченного (с годом работы) специалиста да еще с 2 маленькими детьми. В общем, хоть так хоть эдак :(( Хотя я больше склоняюсь к решению забеременеть прямо сеичас, так как возраст уже поджимает, а такои ситуации что я вообще не смогу наити работу, пусть сначала в более плохои организации, с меньшеи зарплатои - я себе не представляю, все что-то находят в конце концов, а ребенка можно вообще не смочь родить никогда

гость
#21

вам 38 лет и вы на вумене спрашиваете, рожать ли вам?:))гыыыыыыыыыы

Не стоит, милая... составляйте балансы

Гость
#22

Жить как живется, ребенок сам поспешит или подождет,а при слишком подробных расчетах никогда ничего как надо не идет.И не заморачивайтесь, начинающий бухгалтер в 38 или 40 уже не велика разница. Да и проектов с Россией сейчас в Европе не мало. Не знаю, где вы, но я стала все чаше встречать объявления о поиске бухгалтера со знанием русского.

Софочка
#23

Автор, Вам стоит точнее выяснить у юриста свои права.

#24

Рожайте,если у мужа работа хорошая.А 38 и 40 разница не великая,работу и потом найдете.

Ирина
#25

Конечно, рожать !!! Вы вообще знаете, что риск родить ребёнка с генетическими патологиями находится в прямой зависимости от возраста женщины ? Чем раньше, тем больше вероятность родить здорового ребёнка ! И вообще как можно ставить на одни и те же "весы" рождение ребёнка и всякие там трудовые контракты ??!!

Криска
#26

рожать рожать рожать! однозначно! моя дочка выросла мне себя деть просто не куда! волосы рву на голове( очень хочу малыша) да и одно детё в семье это не дело!

Дида
#27

Мне 37 лет.Мужу 26 лет.Все время думаю рожать или нет.Сын есть 16 лет.Боюсь рожать.То что забеременюю,так в этом уверена.Как только перестанем предохраняться.Только дело в том,что опять пеленки,не спать по ночьм,а я люблю спать с 24.00 до 11.00.Садик,болезни,школа.В 20 лет это все не проблема.Муж молодой и он хочет ребенка,а я не очень.

Гость
#28

я тоже была уверена...сняла спираль в 36, уже 39-ни одной беременности. патологий нет. Так что не будь так уверена

Гость
#29

а так-сыну 19 и у мужа дочке от прошлого брака 12...

Гость
#30

Anis, я тоже живу в Европе, мне 32, работаю полтора года тут, повезло, сразу нашла работу, поскольку знала язык (лингвист по образю). Мучаюсь сейчас также как и Вы, хотя я моложе, но у меня речь идёт о первом ребенке. Сначала как и Вы хотела опыт получить, поработать, чтобы вжиться и получать соц. пособия на ребенка и тд, и подождать продлят контракт или нет. Сейчас мне продлили контракт, так теперь совесть, что меня ценят и оставили, а я забеременею и свинчу в декрет. Короче вечная борьба. Конечно, кто-то скажет пусть муж обеспечивает, но муж не миллионер, чтобы жить нормально надо две зарплаты, мы копим на дом и тд. С другой стороны, время идёт и хочется ребенка, чтобы полноценная семья была. Что делать девчонки? Anis, а как Вы решили поступить?

Гость
#31

Конечно рожать!!

2011
#32

мне 36 и мы планируем 2го ребенка НОРМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ а что правильно тут кто то написал в 18 выскакиваЮТ И В 38 УЖЕ БАБКАми СТАНОВЯТСЯ и что с того а в европе с 30 начинают планировать дитей и до ОГОГО И В СОРОК МОЖНО И В 45 А ВООБШЕ ДЕВОЧКИ ПЕЙТЕ ВИТАМИНА И МЕНОПАУЗА ВАМ НЕ СТРАШНА ВИТАМИН Е, ВИТАМИН В9, И ОНИ СТИМУЛИРУЮТ ПОЛОВЫЕ ОРГАНИ И ЗАМЕДЛЯЮТ ПРОЦЕС МЕНОПАУЗЫ УДАЧИ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема