Гость
Статьи
Работа и дикретный …

Работа и дикретный отпуск

Уважаемые форумчанки! Пожалуйста помогите мне с таким вопросом! Я мало в этом понимаю. Меня взяли на работу вместо временно отсутствующей в дикретном отпуске! Вопрос в том: если я вдруг окажусь беременной, что мне светит? Что мне будут платить в дикрете и останется ли за мной рабочее место?

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дЕкретный отпуск. Автор, зря вас на работу взяли

Гость
#2

Смотря на какой основе Вас приняли на работу. По договору подряда или по трудовому договору.

Kate
#3

еСЛИ вАС ПРИНЯЛИ ПО СРОЧНОМУ ДОГОВОРУ, ТО ВОЛНЕ МОГУТ И УВОЛИТЬ...А ВАС , ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ТАК И ПРИНЯЛИ-РАЗ НА МЕСТО ДЕКРЕТЧИЦЫ 8(((УВЫ..

Гость
#4

даже если вы забеременеете, договор будет расторгнут-таков закон, но вы сможете оформить через фирму пособие по беременности и родам.

Кря_32
#5

Недавно на предприятии была такая ситуация с одной из сотрудниц. Если срок Вашего выхода в декрет наступит раньше окончания срочного договора, то Вы сможете получить пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком, но место за Вами сохраняться не будет. Если Вы уже будете беременной, но сотрудница выйдет из отпуска раньше- с Вами скорее всего попрощаются (по крайней мере, срочный договор прекратит свое действие, а больше Вы прав никаких не имеете). Если с Вами был заключен трудовой договор, то Вы имеете право на сохранение за Вами рабочего места и на выплату всех положенных льгот и пособий.

Люба
#6

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья

Олеся
#7

Здравствуйте!Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Планирую не выходить на работу до достижения ребенком 3 лет.Выплачивается ли в настоящее время (ребенку будет 1,5 года в сентябре) какое-либо пособие по уходу за ребенком до достижения им 3 лет?

валентина
#8

Здравствуйте!я собираюсь выходить в дикрет в феврале 2010года,а отпуск который я отгуляла в июне 2009 был плановым годовым,сейчас я захватываю январь 2010года и прошло 6 месяцев с того отпуска.Обязана мне организация предоставить отпуск в 2010 году хотябы на 2 недели,пока я не ушла в дикрет?

Кати
#9

Здравствуйте!Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Планирую выйти на работу,сейчас конец июня,а дикрет заканчивается 17 июля.За какой период времения должна написать заявление о выходе на работу?И могут ли меня уволить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: