Гость
Статьи
Усталость при графике …

Усталость при графике 2/2 по 12 часов

Здравствуйте,Хотелось бы обратиться к тем, кто работает по 12 часов 2 через 2, как вы справляетесь с усталостью? Недавно устроилась на такой график и чувствую себя отвратительно,за 2 дня не могу отдохнуть, все равно хроническая усталость, не высыпаюсь, после второго дня иду домой и ноги сами несут, до того крыша едит, что недавно села в пустой вагон метро и сижу, потом оглянулась, а людей-то нет, оказывается у него конечная была... Может витамины есть какие-нибудь или со временем организм привыкнет и будет нормально?

Арина
93 ответа
Последний — Перейти
Милая Мотя
#1

я работала 3/3 с 9 до 20, кайф, просто кайф

Гость
#2

кем работаете?

Гость
#3

а я хотела бы попробовать 2/2. А то 5/2- вот точно за 2 дня не отдохнуть:(

Гость
#4

Я, наоборот, такой график обожаю.

хиханькихаханьки
#5

если вы работаете по ночам - да, согласна. а если днем, быстро привыкнете. я года два так работала, теперь пятидневка - вот это вешалка

Гость
#6

задохлики кругом

Эврика
#7

Я бы с удовольствием на такой график. А то сейчас 5-6 дней по 9-12 часов. Сначала очень трудно было, месяца два. Потом привыкла. Сейчас если за 8 часов успеваю все сделать, то совесть мучает, что домой рано ухожу.

Кошмарный Сон
#8

На адаптацию к новому режиму работы уходит до полугода. Советую в выходные не валяться в кровати, а гулять, двигаться, поактивнее отдыхать.

Зайка
#9

насилуете организм. думаете что привыкаете? просто выхода другого нет. А потом как-нить уснете дня на 2. А позже депрессии начнуться и пр. Нужно уметь отдыхать во время работы: удобный проезд до места, удобная одежда, обувь, покушать обязательно нужно и пр. Отдыхать нужно обязательно!!!! И в отпуске и в выхи. А всех денег не заработаешь

Ремедиос Прекрасная
#10

я работала в таком графике, Было супер) а на пятидневке вообще не могу работать, т.к. очень тяжело по утрам рано вставать. А тут полный кайф, два дня поработаешь от души, зато потом спи не хочу. Опять же в виде бонуса - пустые магазины в твой выходной, не то что в сб-вс О_о))

опять мечтаю на такой же график устроиться))))

Мармышка
#11

мне кажется,не столько от графика вы устаете,сколько от работы непосредственно..тк если бы еще работа офисная,то ну посидишь ты 12 часов на стуле,на звонки отвечая(колл-центр к примеру),а вот когда в аптеке или продавцом,то весь день на ногах-ужасно! реально в первый день просто отходишь,ну а второй выходной уже бодрячком!

Волшебная
#12

Мне такой график был более удобен. Когда у тебя выходной в будни можно решить кучу вопросов. Есть возможность посетить необходимые учреждения,заниматься здоровьем. А 5/2 ,ты отдыхаешь-вся страна отдыхает. Кроме магазинов,в которых толпы. Дети дома и оба выходных в суете. Итог-ничего не успеваешь и приходиться отпрашиваться на работе порой

Зёбра
#13

5/2 намного хуже

Гость
#14

странно, тут 5/2 работаешь по 10-12 часов и нормально...

НАТА
#15

я уволилась с такого графика. если работаешь интенсивно- то 12ч 2/2 слишком много. первый день отсыпаешься только. предпочитаю 5/2, хотя то ж не сладко. но выходные все воврем .и праздничные дни как у белых людей.

Гость
#16

Что может буть хуже пятидневки? Всю жизнь избегала этого рабского безнадежного графика.

ме4та
#17

раз уж приехала на работу то приехала - я считаю лучше 2 дня по 12 ч чем 5 дней по 9 ч + каждый раз дорога, мотаешься туда-обратно, деньги на проезд тратить надо и тд..

а всего лишь 2 выходных в неделю пролетают как одна секунда, выспаться успеть нет шансов + дела....

Гость
#18

Эврика, у меня такой же график сейчас, даже больше, каждый день по 12-15 часов. У нас в отделе все так работают. Ненормированный рабочий день. Поянтно, что если хочешь хорошо жить материально: либо вкалывай сама- карьеру делай, либо замуж выходи удачно, третьего не дано. Мне даже на фитнес ходить некогда. Вот так. Одна надежда, что кризис когда-нить закончится. А сейчас дергаться нет смысла, либо зпл меньше, либо работай как вол.

Гость
#19

я вот например работаю продавцом в прод.магазине, 12 часов на ногах, график 2/2!
работаю с 10 до 22! до работы 15 минут пешочком! вообще красота!
в выходные реально успеваешь переделать все дела, я согласна с большинством, 5/2 это просто каторга!
может я привыкла, но за два дня прекрасно отдыхаю!

domenica
#20

я тоже какое-то время привыкала-уставала. потом-втянулась! (где-то через месяц)но говорят, молодой организм быстее приспосабливается.теперь ни за что теперь не променяю этот график на пятидневку!!!столько времени свободного!да и вставать рано надо только раз в четыре дня)))что для меня- супер!

domenica
#21

у меня день-ночь,два выходных

Гость
#22

я работала 2 через 2 по 12 часов, все 12 часов на ногах, не понравилось вобще, устроилась на 5 дневку и довольна

Гость
#23

2 через 2 удобный график,мне нравится,больше своб.времени,можно ездить куда-то среди недели,я другого не хочу,если не придеся менять,то устраивает-привыкла оч.

Гость
#24

я работала 2х2, если 11-12 часов - отлично, а на последнем месте работы было с 8-45 до 22-45 примерно, т е 14 часов, да еще вся беременность пришлась на такой график - вот тут было оч тяжело. И огомный минус в ом, что при таком графике нет праздников - майские, какиетамеще, да даж 31 декабря если выпал по графику рабочим - работаешь. Думаю, пятидневка лучше.

ginger ale
#25

Отвратительный график. Причем такой график обычно характерен для малоквалифицированной работы и не особо уважаемой работы, да к тому же, как правило, весь день на ногах.

У официантов, напрмиер, еще и возникает соблазн за два дня выходных "отрываться" на деньги, заработанные за смену. В результате, от среднего дохода в 1,5-2 тысячи баксов в конце месяца остается пшик, т.е. официальная зарплата, долларов 200 максимум. К тому же, от бесконечных "развлечений" страдает здоровье и психика.

Нафик-нафик, лучше уж я буду на пятидневке по 8 часов за компом сидеть, учитывая, что и потолок дохода в офисе выше, и уважение есть, и мозги не сохнут, и здоровье не калечишь...

Мечтаю о 2/2!
#26

Я ужасно замучилась работать на пятидневке! Начинала свою работу с графика сутки/трое или ночь через 2, было замечательно. Ушла из медицины, теперь вот уже несколько лет в офисе от звонка до звонка в офисе, как говорится, на престижной работе) - и наверное до сих пор не могу привыкнуть!! Каторга! Ну его, престиж этот! Есть работа или нет - сиди в офисе сколько положено! Тьфу! Ночами уже работать не могу, но решила перейти на график 2\2!! Люди! Подскажите, КЕМ ПОЙТИ РАБОТАТЬ НА ГРАФИК 2/2? Вот вы кем работаете? (Продавцом, увы, не могу - боюсь материальной ответственности)Образование - мед. и психологическое.

#27

Есть конечно витамины...называются пчЁлопродукты.

karbofoss
#28

2\2-напряг?ннда....уж.Но,кстати смотря что делать,если сидеть на *** и отвечать на звонки по 12 часов в день-это одна из самых невыносимых работ,требующая нечоловеческих сил и моральной бодрости,без этой профессии человечество не выживет,никак-оператор call-центра)))))))))))))))))

Я работаю так же 2\2 на одной работе-начальник отдела доставки в мебельной компании,и 2\2 на другой водитель-курьер,тоесть без выходных фактически,ну иногда один в неделю бывает.Кризис,надо арбайтен по максимуму делать,а потом можно и отдыхать.

айнур галимов
#29

я уже год работаю по 12 ч. каждый день

Ольга
#30

я почему-то пятидневки как огня боюсь) все время работала либо ночами либо сутками, меня устраивает. Много времени свободного. А пятидневка мне реально кажется каторгой! Каждый божий день вставать на работу, после работы тоже наверное сил никаких не остается.. Вопрос зарплаты, в офисах платят больше. Вот и думаю сейчас как быть( Если все работают, то наверное не так страшно как кажется

Ниггер
#31

вы все нытики

Евгения
#32

У меня муж работает по 12 часов три дня с 5 утра потом два дня с 5 вечера, потом 4 выходных. Работа сидячая. Замучил меня своим нытьём, что ужасно устаёт. Вот решила узнать как народ переносит подобны график.

Тоша
#33

Может я что-то неправильно считаю, но 2 дня по 12 часов, это те же 3 по 8. В результате получается, что при работе в 2/2 у тебя на 3 рабочих восьмичасовых приходится один выходной, ну соответственно на 6 рабочих их будет 2. Так что еще вопрос кто больше отдыхает... Получается что при 5/2 нагрузка меньше, конечно при условии, что они восьмичасовые.

Неизвестный
#34

Ребят, вы путаете - просто 12 часов в день и 12 часов когда 2/2. Когда 2/2 одна смена обязательно ночью, поэтому организм и тупит. Если б было каждый день по 12 часов днем, то это ничего бы было.

Саня
#35

Я 2 через 2 работаю, вполне устраивает, в первый день никуда не хочется, во второй предвкушаю выходные, круто. Только иногда сильно устаю

Galon
#36

прочитала весь форум, ну хоть бы с ориентировали бедных девушек где же искать такой график. производство стоит, а я ничего другого не знаю.

Нина
#37
Гость

Что может буть хуже пятидневки? Всю жизнь избегала этого рабского безнадежного графика.

А куда можно пойти работать с таким графиком??? Посоветуйте пожалуйста интересные и приличные вакансии))

Белка
#38

К счастью, мир не стоит на месте, и теперь 2/2 можно работать далеко не только уборщиком или продавцом. А 5-ка это ад, нереальный ад. Я так работала, и проклинала всё на свете, времени не оставалось ни на что. Половину субботы всю дрыхнешь, часам к пяти только глаза продираешь (после пяти-то дней), и соответственно, остается только 1,5 дня в твоем распоряжении. Ужас какой-то. Но самое обидное, что как только карьерный рост - так неизбежно будет пятидневка:(

ёж
#39

я работаю в банке операционистом с графиком 2/2 по 12 часов. сначала тяжело было, но за 2 недели я привыкла. на обед дается час, я его разбиваю на 2 по 30 минут(типа обед(12:00) и ужин(17:00)) + не всегда куча народу, есть время и чай попить и иногда на улицу подышать выйти. я открыла для себя много положительного в таком графике :

1. в будни все магазины полупустые

2. не отпрашиваясь с работы можно сходить к врачу и еще множество инстанций, которые работают только по будням

3. приготовить еду на 2 дня. это намного лучше и легче, чем когда у тебя 2 выходных и надо приготовить на неделю))))) + постирать гору грязного белья, столько же погладить, а еще и отдохнуть хотелось бы!!!!

4. это наверно не для всех актуально, но я в свои выходные (будни) хожу в бассейн, это получается дешевле на 40% если ходить в будни и до 12 дня!

Александра
#40

Сегодня иду на собеседование. Работаю сейчас 5/2, а в другой компании предлагают ту же зп за 2/2. Подкупило то, что будет время заниматься здоровьем, фитнесом, спокойно сделаю курсовые и диплом. Но не знаю, как смогу 12 часов выдержать. Сейчас иногда после 9 выжатая хожу. Но и минусов у 5-дневки много. Ни на шаг в будни от этого графика не отступишь, а бывает всякое. Э-эх! Наверное, каждому своё. Кому-то так удобнее, кому-то - эдак.

Ne vasha
#41

Я работаю 2через2 по 12ч, скорая помощь.график устраивает на все 100

Билли)
#42

Работать можно, было бы желание и достойная зарплата. Мне приходилось ездить работать в москву из области. В 4утра подъём, с 5:00-7:00 стоять в электричке, затем полчаса бегом по метро, с 8:00-17:00 рабочий день, потом опять метро, электричка, 5-6 часов сна и снова ту-ту)) вот это реально жесть, жизнь робота! Никакой личной жизни... да вообще ничего кроме дороги и работы.

Тень
#43

Я думала со мной что-то не так. На пятидневке способна продержаться год, всё, дальше нереальная злость, усталость и ненависть к работе......В выходные только сплю, ненавижу эту жизнь в "утычку", ничего не хочется, только сдохнуть. Мечтаю о работе 2\2, пусть зарплата будет меньше, но зато буду чувствовать себя нормально. Появятся силы и радость жизни.

Белка
#44
Тень

Я думала со мной что-то не так. На пятидневке способна продержаться год, всё, дальше нереальная злость, усталость и ненависть к работе......В выходные только сплю, ненавижу эту жизнь в "утычку", ничего не хочется, только сдохнуть. Мечтаю о работе 2\2, пусть зарплата будет меньше, но зато буду чувствовать себя нормально. Появятся силы и радость жизни.

Вот и я о том же, а то не жизнь, а мучение с этой пятидневкой

Тоха
#45

Блин а я вообще работаю по 12 часв каждый день без выходных и отгулов. 11 месяцев работаешь и 30 дней отпуск. Тяжело, очень тяжело так как находишься постоянно на улице при -35-40 градусов. Но все равно я не жалуюсь, главно что зарплату плотят хорошую, на которую я могу содержать свою семью. Вот как то так.

Нусик
#46

По-моему, все очень индивидуально. Я работала 2/2, мне, знаю, это больше подходит: 2 дня выкладываюсь полностью, день отхожу лежа на диване, день двигаюсь))) сейчас работаю 5/2, особо не задерживаюсь, но уже в четверг чувствую себя полносьтю выжатой))) Так что дорогие мои, ищите тот график, на в котором легче вам работать и удачи вам!!!

Я
#47
Ольга

я почему-то пятидневки как огня боюсь) все время работала либо ночами либо сутками, меня устраивает. Много времени свободного. А пятидневка мне реально кажется каторгой! Каждый божий день вставать на работу, после работы тоже наверное сил никаких не остается.. Вопрос зарплаты, в офисах платят больше. Вот и думаю сейчас как быть( Если все работают, то наверное не так страшно как кажется

все работают потому что выхода нет

Лиса
#48
ёж

я работаю в банке операционистом с графиком 2/2 по 12 часов. сначала тяжело было, но за 2 недели я привыкла. на обед дается час, я его разбиваю на 2 по 30 минут(типа обед(12:00) и ужин(17:00)) + не всегда куча народу, есть время и чай попить и иногда на улицу подышать выйти. я открыла для себя много положительного в таком графике : 1. в будни все магазины полупустые 2. не отпрашиваясь с работы можно сходить к врачу и еще множество инстанций, которые работают только по будням 3. приготовить еду на 2 дня. это намного лучше и легче, чем когда у тебя 2 выходных и надо приготовить на неделю))))) + постирать гору грязного белья, столько же погладить, а еще и отдохнуть хотелось бы!!!! 4. это наверно не для всех актуально, но я в свои выходные (будни) хожу в бассейн, это получается дешевле на 40% если ходить в будни и до 12 дня!

Лиса
#49

А какая у операциониста з/п при графике 2/2 с 12 часовой раб сменой в вашем банке и городе?)))Я тоже работаю по той же профессии и мне кажется ,что у нас не правильно расчитывают премии,з/п и переработки.А усталость все же присутствует.

Евгения
#50

работать продавцом 2/2 по 12 часов (режим работы с 8:00 до 20:00 без перерыва), в продуктовом магазине (целый день на ногах) устаешь марально и физически. Я работаю маленьком магазине и в должности продовца: 1. фасовщица 2. уборщица 3. кассир и оплата труда менее 10 000 рублей в месяц. Выборать другую работу (нет пока мест). уделить время на перекус удается 1 - 2 раза в день и то урывками (так как еще и принимать товар нужно). Домой прихожу как выжатый лимон...