Гость
Статьи
Сегодня не выдержала и …

Сегодня не выдержала и сказала...

Мне поменяли начальника, без году неделя, а уже права качает, например сегодня, до обеда ещё пол часа осталось, она мне заявляет: "Мне нужно то то и то то.." Я сижу ем, ладно бы ещё попросила нормально или извинилась, а то таким тоном. Ну я и не выдержала, говорю, вы меня конечно извините, но это время мне никто не оплачивает. Эти документы у неё поросило вышестоящее начальство, естественно, она сейчас у них на побегушках, новый сотрудник и выслуживает, а мне то что с этого. Я сначала сказала, что я вообще в том периоде времени не работала. Та сделала такое лицо, как будто я у неё кусок хлеба отобрала. А, и ещё, она может в любое время выйти в магаз, по своим делам, а я работаю строго по графику. Честно говоря так неприятно всё это. И к тому же, если бы ей так срочно надо было, спросила бы у меня где можно взять, а не приказным тоном указывала. Обычно на обед ухожу, но в эти дни у нас прохладно, поэтому обедала в кабинете.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Кузя
#1

Автор, советую Вам подыскивать новую работу)))) С такими закидонами Вы долго там не проработаете)))))

#2
Автор

...до обеда ещё пол часа осталось... Я сижу ем...

А что это Вы так рано обедать уселись?

Гость
#3

Читается в ваших словах зависть, автор. Наверное, Кузя прав(а).

Гость
#4

нифига не поняла, почему если полчаса до обеда осталось нельзя документы принести. И почему она должна была извиняться. А вы могли спокйно сказать, что принесете в рабочее время, а не лезть на рожон. И вообще, это не ваше дело, когда она по магазинам ходит. Вы ей не начальство чтобы порядок наводить. У нас тут одна такая как вы повозмущалась, что кому-то можно то, чего ей нельзя - уволили на следующий день. Так что, поосторожней.

Гость
#5

Я так поняла, что до конца обеда еще полчаса осталось

Нелли
#6

Ну когда вы придете отпрашиваться по вашим важным делам, она вас может с полным правом на *** послать..Вас же купили на это время

Fly
#7

А меня заинтересовала фраза "начальство поросило"...

И каков нынче опорос?

кукла
#8

когда перестаешь уважать начальника лучше сразу уйти

Гость
#9
Fly

А меня заинтересовала фраза "начальство поросило"...

И каков нынче опорос?

Ваш текст

валяюсь....)))

Гость
#10

Кукла + стотыщмильонов. Потому что ничего хорошего из такой работы не получится.

Маня
#11

Да, действительно. С таким подходом рабочие отношения скоро перерастут в базар.

Автор
#12

Короче, у меня обед с 12 до часу, в 12.30 она меня просила ей найти документы, а работаю в этом предприятии уже 5 лет.

Кукла, о каком уважении идёт речь ,когда начальство начинает садиться на голову..?

гость 4 На рожон никто не лез, я ей сказала совершенно нормальным тоном, что сделаю после обеда, после чего она уже в повышенном тоне сказала, что ей нужно именно сейчас..

Юма
#13

ну если это прямой начальник, можно было бы и потрудиться помочь. (отношения налаживать нужно, просто обмолвиться что у нас так не принято или что то типо того). а если наглая деловая бабенька, и в работе вы автор не нуждаетесь остро, то можно и послать куда подальше.

Автор
#14

У нас трудовой кодекс ещё никто не отменял, просто я действительно знаю когда срочно надо, а когда нет, если вышестоящему надо срочно, оно обращается напрямую ко мне, базару нет-я делаю, а тут было очевидным,что эта новенькая просто хотела показать свой гонор. Сама бегает в обед, а потом извините жрёт в необеденное время, когда клиенты, и где тут логика?

Юма
#15

[quote="Автор"]Короче, у меня обед с 12 до часу, в 12.30 она меня просила ей найти документы, а работаю в этом предприятии уже 5 лет.

Автор, если бы Вы были таким ценным сотрудником, то за пять лет смогли бы занять место этой начальницы. А так увы...

Гость
#16

А почему бы не сходить на обед в столовую или кафе. Или раз обедаете на рабочем месте, почему бы не ответить: хорошо, Анна Ивановна, сейчас пообедаю и отнесу. Она же не велела Вам срочно бежать нести, теряя тапки. Или Вы думаете, что во время обеда превращаетесь в невидимку и к Вам нельзя обратиться? Тогда нужно просто покидать рабочее месте и обедать в другом.

Гость
#17

отнесу = найду

Гость
#18

отнесу - найду

Автор
#19

Просто она себя выставляет так перед вышестоящим, типа её можно пользовать в любое время, и соответствующее отношение будет и ко мне. Хотя со старым шефом такого не было, обед-есть обед. К тому же я всегда во время на работе и во время ухожу..

Ураган
#20

Пошли в ж0пу такие начальники. Обед - это святое.

Автор
#21

Юма, нет, место занят не смогу, потому как у нас разные специализации совершенно, и меня вполне устраивает моё место!

Шайка
#22

1.Начальник всегда прав.

2. Если начальник не прав см. п.1

Юма
#23

Ну тогда в пень такую клушу. много чести еще за хамло переживать.

Автор
#24

Юма, да просто поражает, с моим бывшим шефом сколько проработали, такого не видела. Я понимаю, если бы она реально работала все восемь часов, а то, прийду, когда захочу, уйду-тоже, ест-о, она так не устаёт, я с утра до вечера пялюсь в манитор, если ещё в обед работать-окосею..

Fraise
#25

-принесите документы!

-сейчас обеденное время.

-но мне надо сейчас!

-пообедаю и принесу.

#26

Автор,зато теперь никогда не останетесь на рабочем месте во время обеда.А еще фраза есть такая "Новая метла метёт по новому", и если вы приходитесь ей подчиненной,то придется прогибаться во избежании неудачи в наше-то нелегкое время.

Яблочко
#27

Не пойму, что вы так на автора накинулись, она полностью права, не начальник з/п. платит. А умный начальник всегда знает, как подойти к подчиненному, в обеденный перерыв и заставить его работать с удовольствием даже в обед. Хотя обычно на место начальника ставят не квалифицированного специалиста, а чью-то знакомую или родственницу. Как правило - Тупую.

Гость
#28

Я тоже сичтаю, что Автор права! Надо уметь свои права отстаивать. Я никогда не лебезила перед руководством, всегда могла настоять на своём, и меня за это уважали и уважают. так что, правильно, автор, так держать! Сегодня просто на вумане народец злостный.

Гость
#29

Хочу поддержать автора, что вы так накинулсь, она вполне права. Автор, респект!

Юма
#30

Точно, я с Яблочком согласна. Была б начальница с мозгами, сказала бы так, что даже во время обеда Автор пошла бы и принесла эти бумаги.

гость я
#31

война войной, а обед по расписанию

#32

А начальница была в курсе что это обеденное время Автора? а то может она не понимала. Может она и не имела в виду оперативную срочность.

У меня тоже на работе замдира приносит работку срочную, я ее выполняю. А новые менеджеры посмотрели на это дело и тоже несут все архисрочное. Пару раз послала. Я тоже знала, что срочное, а что лишь бы показать свою важность. Потом получила втык от дира. Мол я зазвездилась. В итоге я подставляла этого менеджера при каждом случае, не знаю поняла ли она это или нет. А то прямо со слезами на меня жаловалась. А то что я никогда не жаловалась, это не значит что я со всеми согласна. В общем сейчас даже жалею, что так и не подосрала как хотелось бы. А сейчас уже не получится. Лебезить не буду перед мелкими сошками.

#33

Правильно поступила, ничто так не важно как уважение к себе.

Гость
#34
Автор

если вышестоящему надо срочно, оно обращается напрямую ко мне, базару нет-я делаю

Кошмар))) Что за жаргон у вас?)

Маня
#35
Гость

Автор

если вышестоящему надо срочно, оно обращается напрямую ко мне, базару нет-я делаю

Кошмар))) Что за жаргон у вас?)

Афтарша обиделась, что не к ней напрямую обратились ))

НЕ Автор
#36
Гость

Авторесли вышестоящему надо срочно, оно обращается напрямую ко мне, базару нет-я делаю Кошмар))) Что за жаргон у вас?)

Училкам русского языка просьба идти лесом!!!

Врите лучше
#37
Гость

Fly

А меня заинтересовала фраза "начальство поросило"... И каков нынче опорос?

Ваш текст валяюсь....)))

А что вы смеетесь? Видно же по стилю, что автор работает на свиноферме. У начальства опорос, потому такая и срочность, что даже время за полчаса до обеда не оплачивают.

Ваш текст

Автор
#38

В общем господа, сегодня все 250 человек сотрудников в курсе, что я вчера не удовлетворила нового начальника, по секрету мне сказали. Оказывается она ещё и сплетница в совокупности со стукачеством...Прикольно...Веселье начинается...

Автор
#39
Врите лучше

ГостьFly

А меня заинтересовала фраза "начальство поросило"... И каков нынче опорос?

Ваш текст валяюсь....)))А что вы смеетесь? Видно же по стилю,

что автор работает на свиноферме. У начальства опорос, потому такая и срочность, что даже время за полчаса до обеда не оплачивают.

Ну опечаталась, чего ж теперь изголяться-то?! С кем не бывает..Или вы идеально и без опечаток всегда пишите?

Ваш текст

Ваш текст

#40

Автор, устройте этой новенькой ПСН (полное служебное несоответствие). Начальник - это такой же работник как и все, портить отношения в колективе он не имеет право и тем более вредить вашему моральному здоровью.

Большинство людей, испытывющих потребность в самоутверждении, получив власть, превращаются в маленьких Гитлеров. Берегите свое здоровье умственное и физическое!

Гость
#41

Автор вас еще не уволили, скоро пополните наши ряды безработных.

#42

А теперь донесите до этих 250 человек, что она cтукачка, которая всем может испортить спокойную жизнь в коллективе :)

Миу
#43

блин я в ауте от первых постов, люди вы чего? Почему она должна в своей обеденный перерыв работать? Вы чего вообще прав своих незнаете готовы перед начальством на задних лапках стоять...Я в шоке от этих замечаний... В германии если у тебя перерыв, то наши начальники и менеджеры даже о работе не смеют нас что то спрашивать, неговоря уже о том чтобы что то попросить сделать, Там работники так защищены законом, что никакой начальник не страшен...

Гость
#44

гудит,шумит родной завод, а я иду и слушаю... гуди,шуми, еб..сь ты в рот, а я пойду покушаю

#45

Миублин я в ауте от первых постов, люди вы чего? Почему она должна в своей обеденный перерыв работать? Вы чего вообще прав своих незнаете готовы перед начальством на задних лапках стоять...Я в шоке от этих замечаний... В германии если у тебя перерыв, то наши начальники и менеджеры даже о работе не смеют нас что то спрашивать, неговоря уже о том чтобы что то попросить сделать, Там работники так защищены законом, что никакой начальник не страшен...

Мил человек,а не подскажите ли вы,куда нужно обратиться,чтобы начальство проверили на соответствие,или хотя бы хорошенько пропесочили?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: