Гость
Статьи
Бесит коллега по …

Бесит коллега по работе

Работает у нас в банке одна девушка. На коротой ноге с начальством, шустрая, стерва по характеру. Все с ней общаются и я в том числе хорошо, потому что влияние на руководство имеет. Начальник у нас молодой, перед ней на задних лапках. С работой она справляется хорошо, так как начальство идет навстречу. а вы сами знаете, если начальство относится хорошо, то и работа спорится. Она этим пользуется. Может сделать подлянку по работе, но так, что к ней вроде и не подкопаешься. Например, сейчас она выходит в отпуск, ее работу передают мне, а у меня у самой завал, работы много.И вот она сама мне расказывает, что когда он озвучил ей, чтоб она мне передала дела, она встала на мою "защиту" и сказала, что не надо ей передавать (типа у меня и так работы много), А начальник говорит, а что думаешь она не справиться? А она ему отвечает...ну это не мне решать справиться она или нет... Я ее ответ понимаю так, что она специально высказалась так, типа она заронила сомнение в голове начальника о моей компетентности, но с другой стороны открыто и не высказала свое мнение. Вроде и не при делах. А мне рассказывает это так, что я пыталась ему сказать, что у тебя и так много работы, что лучше дела бы передали другому сотруднику, который менее загружен. И так во всем...для всех она типа хорошая, хотя специально говорить и делает все двусмысленно...В итоге начальство ее обожает... И даже сейчас, когда она мне передавала дела, уверена, что много подводных камней она не сказала, чтоб потом, когда я запутаюсь, начальство думало, да, пока Маша в отпуске все идет наперекосяк, а я типа вот не справляюсь... А потом, когда Маша придет...будет громко возмущаться, типа а это почему так, а это...ну вот такая она.

Небо
28 ответов
Последний — Перейти
Небо
#1

Как быть в такой ситуации? на открытый конфлит идти сложно, потому что все-таки один коллектив, а я отом всегда очень переживаю. Но в тоже время безропотной курицей быть неохота. Кто был в похожей ситуации? Подскажите. Наверно надо просто оградить себя от лишнего общения с ней? Вести себя ровно и т.д.?

Girl
#2

Сейчас кризис, надо держаться за работу. Советую с этой девкой никаких конфликтов не иметь, а то обозлится, тем более раз она имеет влияние на начальство... Ну вы сами понимаете.

Гость
#3

И еще постарайтесь делать свою работу и ее работу на семь с плюсом, чтобы начальство считало, что действительно незаменимых нет... И еще, если не совсем в курсе ее подводных течений в делах, попробуйте разобраться сами без привлечения посторонних лиц, а уж если совсем ничего не получится, идите за помощью к компетентным людям, но со своими черновиками - дескать, пыталась разобраться, но какая-то деталь все время ускользает, помогите поймать, и говорите все это с улыбкой и имя своей коллеги не упоминайте, т.к. сейчас это только Ваша работа!!!

Гость
#4

Так а работу-то передали в конце концов? Если да, то что вы паритесь?? Значит девица не заронила сомнений в голове начальства вашего. И у вас есть отличный шанс доказать, что вы горы способны свернуть и справиться не только со своей работой, но и с ее. Кстати и в глазах начальства подрастете. Если есть желание, конечно...

Гость
#5

да,девушки...и на такую *** вы свою жизнь тратите.не жалко?даржись за работу, не высовывайся и лижи жопки,а то "как-бы чего не вышло".Россия видно еще долго будет страной рабов и господ

Гость
#6

Увольняйся, сиди дома и не порть себе нервы.

Зайка
#7

сколько таких коллег еще встретится на Вашем пути! и что? показывайте свой характер

Mohnach
#8

6 год будет точно сидеть

Гость
#9

А почему такое возмущение? Ес-но, когда кто-то уходит в отпуст дела другому передают и ес-но, что у того другого тоже своей работы немало. Ну да приходится 2-3 недели работать за двоих. В чем проблема-то?

Соринка в глазу
#10

Автор, а у вас когда отпуск?

Гость
#11

Автор, не берусь утверждать, но вы, похоже, завидуете этой девушке (возмжоно, сами этого не понимаете). Ничего плохого про нее в вашем посте я не прочитала. Только одни ваши домыслы!!, что она такая-сякая.

Гостья
#12

Ой-ой-ой, автор. Вы прямо как моя свекровь! Ей скажешь что-то совершенно искренне, а она везде подвох усмотреть пытается! И потом всем рассказывает, что "невестка у нее плохая, говорит одно, а думает другое!"(про меня) Так достала меня ее паранойя! Я уже вообще разговаривать с ней боюсь.

1
#13
Гостья

Ой-ой-ой, автор. Вы прямо как моя свекровь! Ей скажешь что-то совершенно искренне, а она везде подвох усмотреть пытается! И потом всем рассказывает, что "невестка у нее плохая, говорит одно, а думает другое!"(про меня) Так достала меня ее паранойя! Я уже вообще разговаривать с ней боюсь.

Вот, и я об этом говорю.

11
#14

оййй, я 11)))

Лу
#15

+ 1 к мнению о параноидальных предотпускных настроениях автора этой темы:)

Небо
#16

В отпуске я была в марте, есздила отдыхать.

Небо
#17

С этой девушкой я не в одном отделе, а в смежном. То есть ее дела должны были передать не мне, а другому человеку. Вот поэтому я и возмущении.

Небо
#18

То, что кто-то ничего плохого не увидел в этой девушке. потому что я привела не все примеры, а лишь этот конкретный.

Влюбленная.
#19

Да,автор,зависть-это плохо. Зачернили себе душу:(

муся
#20

да есть всё время кто-нибудь такой. коллега на время моей командировки выполняла кое-какие мои обязанности. если находила малейшие ошибки бежала сразу к шефу с огромными глазами. когда приехала, весь отдел на меня как на идиотку смотрел. она же ещё вслух возмущалась: как можно было такие очевидные вещи не знать и не видеть. уже два месяца прошло, вроде бы забыли все, а мне неприятно. можете взять на вооружение, если совесть позволит. дамочка то тоже в средствах, я смотрю, не стесняется.

Sonny
#21

Как ты видишь мир-так он к тебе и поворачивается.Автор всех событий в своей жизни ты и только ты.Никакие девушки тебе плохо никогда не сделают, если ты не начнёшь про это думать сама.Наши мысли-вот что творит нашу жизнь.Думай о людях хорошо, и они ответят тебе тем же.

Карина
#22

работу надо делать лучше всех, чтобы быть незаменимой. Это единственный совет. Убитца аб стенку но сделать все чтоб быть лучше ее. И знать больше ее. Но только конечно если вы действительно свою работу любите и вам действительно такое по зубам и не лень будит. Надо быть фанатом своей работы чтобы тебя ценили, а потом как по маслу пойдет. Все мелкие неудачи незамечаються и прощаються на раз!

Карина
#23

быстрота и качетсво очень цениться именно в таком сочетании! никогда не ленитесь по два раза перепроверять! даже ошибки орфографические. Потом и замечать не будут ваши ошибки!

Карина
#24

мне сейчас например многое лень, а раньше я пахала как папа карло

проста
#25

Не гоните пургу - лучше всех! Это ж сколько можно так продержаться с надрыво месяц, два. Дело в том, что вот такие мамзели, как сотрудница автора, ничем свою работу не делают лучше, а часто даже хуже, но умеют показать себя в выгодном свете. Автор есть такие цсуки, и я не знаю, как с ними бороться. У нас шеф был вообще марионетка в ее руках, она его бывшая любовница. Интригантка, сплетница и манипуляторша.

проста
#26

Начальник знал, но она всегда все поворачивала так, что она оказывалась всегда права. Уже работнике в шоке были от его поступков, а он только ей верил. У меня два пути: первый - менять работу, второй ставить на место сразу же с риском для себя. Есть третий лизатьей ж-пу, типа подругой стать. Но и тогда нет гарантии, что она перестанет обливать грязью, просто будет перемешивать ее с похвалой. Третий способ не по мне, я воспользовалась первым.

Лена
#27

Дорогая девушка, если еще интересно, то мое мнение таково, что работу менять не надо. я прекрасно представила и поняла, что там за человек и у вас не паранойя, уверена, что есть миллион примеров нехороших поступков этой девушки, а этот просто был конкретный на данное время.у меня больше того была такая непосредственная начальница, которая вроде делает всё на благо, но обливает грязью. расскажите, как все сейчас обстоит? как вы отработали за нее, что происходит на данный момент?

Анна
#30

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: