Гость
Статьи
Работа на почте

Работа на почте

Девочки, есть кто-нибудь, кто работает оператором на почте? Это очень тяжело? Что конкретно нужно делать и какая з/пл реальная (на руки)?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
ПУШКА
#1

Я работаю на почте, но в управлении. Скажу так з\п очень маленькая (хотя смотря в каком регионе). Требования большие. Не советую...

мики
#2

Автор, зайдите на ближайшую почту в Вашем районе и посмотрите на обстановку. Там, чтобы получить почту хочеться как можно меньше времени потратить, чтобы эту разруху не видеть, а уж работать там... надо иметь очень сильную мотивацию

Зёбра
#3

я бы ни за что не пошла.

#4

Автор, простите, что влезаю)), хочу Пушке вопрос задать.

ПУШКА, не скажете, что нужно делать, если бандероль не пришла в другой город? Куда обращаться и как концы искать?

#5

А я, наоборот, раньше хотела на почте работать)Нравилась обстановка, хотя перебирание бумажек не мое)

Слёзка
#6

а в моей районной почте рай и тишина - благодать. работают 3 девушки в возрасте до 30 лет и одна - начальница - лет 45-50. работа непыльная. только в начале месяца старушки прибегают за пенсиями

ПУШКА
#7

Нэнси Дрю.

Вам надо идти в управление (это где главный офис) у нас называется глав почтамт. Есть у нас отдел контрольно справочная группа, там и решают все такие вопросы. Я из Волгограда. А з/п у операторов 6305р. Смешно очень. Я занимаю не маленькую должность, а получаю на 1.5 тр больше.

ПУШКА
#8

И ни куда не пожалуешься по рядо некоторых причин. Подозреваю что и Москва (они самые главные) не в курсе многих дел и з/п в регионах. Т.к. им обычно шлют "левое штатное расписание"

Ocirus
#9

А до скольки она работает эта почта ваша , в субботу??

ПУШКА
#10

по разному, все зависит от классности отделения

чувак
#11

4 если чек сохранился- проверьте по номеру чека через их сайт:

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Ho​me/Postal/TrackingPO

Юля
#12

Я работаю на почте в Пермском крае! скажу вам честно - работа ужасная! если у вас крепие нервы, вы спокойно переносите огромные очереди и наглых до невозможности клиентов( попадаются даже солидные с иду женщины), если вас устраивает монотонаая работа со знанием тучи правил и нюансов, маленькая зарплата- чуть-превышающая положенный минимум( 4560 по 3 классу) - то милости просим. поверьте - за несколько лет работы вы станете другим человеком. вот я проработала 1,5 года и уже просто ненавижу людей! решайте, там берут всех, не проверяя, и без мед.комиссии. так что вам придется сталкиваться с различными типами и видами людей, которые только что и умеют как хамить и оскорблять. я не спорю есть и прекрасные люди. но все равно я больше не могу, а уйти некуда - снова в торговлю, а так все достало. не хочу ольше работать. а мне веь всего 20 лет!

Гость
#13
Автор

Девочки, есть кто-нибудь, кто работает оператором на почте? Это очень тяжело? Что конкретно нужно делать и какая з/пл реальная (на руки)?

Татьяна
#14

Я работаю старшим кассиром на почте получаю 5000 руб и это нормально хотите сказать нужда великая матушка.Куда смотрят наши депутаты .Они наверно не за 5000 работают?А магазинами то одними пользуемся.Ведь нам тоже мяса хочется иприкрыться хоть чем то.

Ната
#15

Я работаю на почте в Москве оператором в отделе доставки.В мои обязанности входит:прием почты,ввод заказных писем в компьютер,штемпелевка писем календарным штемпелем,сортировка писем на участки почтальонам для доставки,прием накладных у почтальонов с доставки,досыл и возврат писем,отправка уведомлений,выдача писем адресатам которых не было дома и до востребования + выдача писем абонентским ящикам.Зарплата 14000+премия 10%.

Лидия
#16

Девочки. скажите ,а как теперь планируется график работы операторов ? после сокращения у нас осталось 2 оператора и зам , если работать 2 через 1 будет большая переработка

Ирина
#17

Я отработала на почте 23 года, из них 12 лет начальником ОПС и говорю честно,если негде больше работать-терпите, а если подвернётся что-то другое, бегите без оглядки. А зарплата хорошая, только о-о-очень маленькая, добро пожаловать!

Гость
#18
Автор

Девочки, есть кто-нибудь, кто работает оператором на почте? Это очень тяжело? Что конкретно нужно делать и какая з/пл реальная (на руки)?

Гость
#19

я работаю оператором много лет имею благодарности, но работаю потому что нет образования высшего ,а так никому не пожелаю зарплата 5500 грязными минус налог, на руки 4800-5000,графики работы дебильные,в год меняют график раза 3,если не можешь за себя постоять втолкут в грязь не отмоешся,ну конечно смотря в какой коллектив попадешь,требуют очень много,клиентов тьма ,особенно в конце месяца,и перед каждым попрыгай ,не обидно было бы если зарплата была бы тысяч десять,

Гость
#20
Гость

я работаю оператором много лет имею благодарности, но работаю потому что нет образования высшего ,а так никому не пожелаю зарплата 5500 грязными минус налог, на руки 4800-5000,графики работы дебильные,в год меняют график раза 3,если не можешь за себя постоять втолкут в грязь не отмоешся,ну конечно смотря в какой коллектив попадешь,требуют очень много,клиентов тьма ,особенно в конце месяца,и перед каждым попрыгай ,не обидно было бы если зарплата была бы тысяч десять,

Гость

я работаю оператором много лет имею благодарности, но работаю потому что нет образования высшего ,а так никому не пожелаю зарплата 5500 грязными минус налог, на руки 4800-5000,графики работы дебильные,в год меняют график раза 3,если не можешь за себя постоять втолкут в грязь не отмоешся,ну конечно смотря в какой коллектив попадешь,требуют очень много,клиентов тьма ,особенно в конце месяца,и перед каждым попрыгай ,не обидно было бы если зарплата была бы тысяч десять,

Юля

Я работаю на почте в Пермском крае! скажу вам честно - работа ужасная! если у вас крепие нервы, вы спокойно переносите огромные очереди и наглых до невозможности клиентов( попадаются даже солидные с иду женщины), если вас устраивает монотонаая работа со знанием тучи правил и нюансов, маленькая зарплата- чуть-превышающая положенный минимум( 4560 по 3 классу) - то милости просим. поверьте - за несколько лет работы вы станете другим человеком. вот я проработала 1,5 года и уже просто ненавижу людей! решайте, там берут всех, не проверяя, и без мед.комиссии. так что вам придется сталкиваться с различными типами и видами людей, которые только что и умеют как хамить и оскорблять. я не спорю есть и прекрасные люди. но все равно я больше не могу, а уйти некуда - снова в торговлю, а так все достало. не хочу ольше работать. а мне веь всего 20 лет!

света
#21

полностью согласна,я работаю 17 лет на почте,не пожелаю и врагу,да становишся совсем другим человеком,но и приобретаешь умение сдерживатся,хотя это конечно отражается на нервах,клиенты клиентами,но и смотря какой нач отд попадется потрепет нервы хуже клиентов,за 5 тысяч,не было бы обидно если тысяч 10 получали бы,я сама нач отд работала но ушла в операторы,не хочу отчетов берешь домой сидишь клюешь ночами,врагу не пожелаю,а куда идти!?вот и сидишь терпишь

юля
#22

А я работаю на АЗС, зарплата больше ,но условия еще хуже. Потому как надо и недостачи платить за воровство клиентов

Юля
#23
Юля

Я работаю на почте в Пермском крае! скажу вам честно - работа ужасная! если у вас крепие нервы, вы спокойно переносите огромные очереди и наглых до невозможности клиентов( попадаются даже солидные с иду женщины), если вас устраивает монотонаая работа со знанием тучи правил и нюансов, маленькая зарплата- чуть-превышающая положенный минимум( 4560 по 3 классу) - то милости просим. поверьте - за несколько лет работы вы станете другим человеком. вот я проработала 1,5 года и уже просто ненавижу людей! решайте, там берут всех, не проверяя, и без мед.комиссии. так что вам придется сталкиваться с различными типами и видами людей, которые только что и умеют как хамить и оскорблять. я не спорю есть и прекрасные люди. но все равно я больше не могу, а уйти некуда - снова в торговлю, а так все достало. не хочу ольше работать. а мне веь всего 20 лет!

Я наконец-то уволилась.ураааааааааааааа

Светик
#24

Я работала на почте...меня хватило на 5 дней и я уволилась!Работа тяжелая,совершенно не соответствует зар.плате!Не советую идти туда работать!

ЕЛЕНА
#25

РАБОТА НА ПОЧТЕ-ТЯЖЕЛЫЙ И НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД,ЗА ОБИДНО МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ ТЫ ДОЛЖНА УГОДИТЬ КЛИЕНТУ ТАК,ЧТОБЫ ОН ПРИШЁЛ К ТЕБЕ ОПЯТЬ,НЫЛ,СКУЛИЛ,РУГАЛ ТЕБЯ,ОБВИНЯЛ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ,А ТЫ УЛЫБАЙСЯ И ПРЕДЛАГАЙ СВОИ УСЛУГИ.Я РАБОТАЮ НА ПОЧТЕ 10 ЛЕТ-НАХЛЕБАЛАСЬ ТАК,ЧТО ПЕРЕСТАЛА ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ,НЕ УВОЛЬНЯЮСЬ НАЗЛО,НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ.ПРЕСТИЖ ПОЧТЫ ОПУЩЕН,ТЕПЕРЬ ТАМ РАБОТАТЬ-СТЫДНО,ЗАРПЛАТА-МИЗЕРНАЯ,РАБОЧАЯ ФОРМА-ПОЗОРНАЯ,ОБЪЁМ РАБОТЫ,ПОСЛЕ СОКРАЩЕНИЯ-НЕПОМЕРНЫЙ.МНЕ ЖАЛКО МОЮ ОТРАСЛЬ,ОНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РЫНОК-ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПИВОМ ТОРГОВАТЬ...

катя
#26

а у вас требуются работники,я работала на почте

Оля
#27

на почте надо работать а не в носу ковырять. большой объем знаний и работы.

если хотите не работать и за это деньги получать то сидите в офисе.

ОЛЬГА
#28

Здравствуйте!Очень хочу пожаловаться на "работников" почты в г.Рязани отделение в районе канищево!Это просто абсурд!Хочется взять плетку в руку и как лошадок по *** чтоб шевелились быстрее!Вчера смотрела на весь этот цирк их работа у меня вызывает истерический смех так что пытаюсь бывать там как можно реже.Пример: стоит очередь из пенсионеров человек 40 тут одна "работница" кричит эйвон приехал и что бы вы думали все дружно поднимаются и уходят на минут 40.Народ в шоке!Мне письма вскрытые приносили я (по своей глупости правдолюб) пожаловалась на почтальоншу так письма теперь вообще не приносит.Что делать?Как найти на них управу?ПОМОГИТЕ!!!

натаха
#29

не советую.если только при крайней необходимости. и лучше сортировщиком.без денего и без клиентов. еще терпимо

Люба
#30

Мне 36 лет и я толстая и некрасивая...и брать на работу меня не хотят. А еще я хожу по мусаркам. Поэтому работать на почту я не пойду!

Ольга
#31

Я вот тоже хотела устроиться оператором в отделение почты.Там срочно требуется девушка.Но почитав ваши отзывы,что-то передумала.(((

Дарья
#32

Вот кто то написал про недосдачи в АЗС. На почте похлеще будет. Можно попасть благодаря тому что пенсия не пошла, операторы самы обсчитывают не пробивая товар и деньги себе в карман кладут. Операторы которые давно уволились не взяли платежи за посылки а начальник отделения платит за все, причем такими суммами, что и за несколько месяцев не заработаешь, хрен уволишься пока все не покроешь и так по кругу. На почто работать надо на честность, т.к. все в отделении стоит денег, и не малых, Но контролировать работников не возвожно, т.к. из за нехватки персонала начальники и их замы сами сидят за кассами, со всех сторрон проверки, внедрение новых услуг, которые на фиг не кому не нужны, просто обидно, что реально нужные и полезные услуги предоставляет организация, которая кроме кормления генерального директора Почты России и УФПС ничем не занимается.

Айрина
#33

Я работаю оператором на почте, это АД, никогда такого не видела, не разгибая головы,без обеда, с переработкой каждый день и все это за 4 тыс рублей

,Светлана
#34

Да, это ад работа на почте. Только я не пойму одного, туда, как придёшь, никто работать не хочет. Большинство долбаных операторов работают на свою мизерную, они не переработают. Сама тружусь с утра до вечера. Как ни придёшь в конце дня получить посылку с наложкой. У них приём закончен в 17.20, видите ли. Я, конечно, не развалюсь, ещё приду. Так им всё равно меня отпускать. У людей, там работающих, с логикой не в порядке. Это роботы, которых давно пора упразднить!!! И никогда они никому не улыбаются. Выдры все до единой!!

ник
#35

Доброго времени суток.сама работаю на почте оператором.в г.Казань.работа очень тяжелая.работаю 2 года..много чему научилась.ну зарплата ниче 12000 выходит

Альфинур
#36

Меня тоже позвали на работу на почту начальником в деревне.Проблема со здоровьем(перенесла 4 операции,хотя мне только 40 лет,группу не дают).Сижу без работы дома.Как вы думаете смогу я работать,другой работы нет.

Гость
#37

Слава Богу я уволилась! Ура!! Работа неблагодарная, клиенты злобные, очереди гигантские! Только коллектив хороший попался)))) Из-за него и продержалась я пол года.

Лариса
#38
Гость

Слава Богу я уволилась! Ура!! Работа неблагодарная, клиенты злобные, очереди гигантские! Только коллектив хороший попался)))) Из-за него и продержалась я пол года.

Со всеми коментариями согласна, работать на почте - неблагодарный труд. Да это уже давно и не почта, а сельская лавка. Да в провинции уже давно ,,труба,,. Только Путин и Медведев, когда за МКАД выезжают, им траву красят.

Елена
#39
Ната

Я работаю на почте в Москве оператором в отделе доставки.В мои обязанности входит:прием почты,ввод заказных писем в компьютер,штемпелевка писем календарным штемпелем,сортировка писем на участки почтальонам для доставки,прием накладных у почтальонов с доставки,досыл и возврат писем,отправка уведомлений,выдача писем адресатам которых не было дома и до востребования + выдача писем абонентским ящикам.Зарплата 14000+премия 10%.

Да в Москве совсем другая зарплата,я сейчас в декретном отпуске,как подумаю что скоро выходить на работу(работаю оператором на почте),дурно становится,зарплата низкая,а требований прибавили,вообще дурдом.

#40

Я работаю на почте, должность оператор связи страхового отдела. 23.07.2012 я сказала своей начальнице, что увольняюсь, она меня конечно просила остаться, но 24.07.2012 я написала заявление об увольнении которое она тут же подписала. И в этот же день, я пошла на обед в 13 часов, возвращаюсь в 14:00 часов и приступаю работать, чуть позже проверяю кассу и у меня недостача в кассе порядка 10000 рублей я их не брала, а куда они у меня пропали я незнаю. Вечером уходя с работы начальница попросила меня написать расписку, то что я верну ей эти деньги, я конечно написала, ну а что мне было делать. Устроилась я туда в середине июня, по трудовой книге, но взяли как бы на испытательный срок. Посоветуйте что мне делать ведь деньги я не брала. Попросила у начальницы камеру, она мне сказала, что иди работай я сама посмотрю, потом сказала, что посмотрела, но нечего там не увидела Что делать если недостача в кассе?

Гость
#41

закрывать кассу. выплатить придется недостачу. так вы материально ответственная.

Гость
#42

да конечно работа на почте тяжелая и зарплата низкая но мне нравиться!!! очень интересно. да клиенты в большинстве злые и хамы но я на это хамство улыбаюсь и говорю "спасибо приходите к нам еще"))))))))) знаете как они бесятся просто угар!!!

Гость
#43

"Я хочу устроиться на почту, я учусь заочно и. мне сказали. что сессия будет оплачиваться, это правда?"

Африканский ядовитый хомячок
#44

"[quote="Автор"]Девочки, есть кто-нибудь, кто работает оператором на почте? Это очень тяжело? Что конкретно нужно делать и какая з\/пл реальная (на руки)?[\/quote]\n
У нас в городе почты почти развалились операторов не хватает никто не хочет текучка за 6,5 тысяч нервы мотать с населением и еще ответственность нести"

Африканский ядовитый хомячок
#45

"почтальоны в моем районе тоже не пойми как работают"

АНОНИМ
#46

Я работала на почте -всё на свете прокляла!!!!зв эти копейки брать на себя такую ответственность!!!!ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!!!

ЮЛЯ..
#48

Наверное мне придется попробовать выхода нет...

лена
#49

Привет девочки...Очень нужен ваш совет.Я работала в ОПС начальником и оператором было очень трудно проработала 3 месяца не выдержала и уволилась.Прошло 5 месяце после увольнения а мне звонят со службы безопасности и говорят что я должна какие-то деньги за посылку, типа ее получили а деньги не дошли.Что мне делать жду вашей помощи подскажите??????

Володя
#50

Да очень тяжело а не почта а мини маркет почтовик всё требуют планы по ЗПО торговли лотерей подписка ужас и ещё ты никто унижают ругают почему план не выполняли почему подписки нет