Гость
Статьи
налоговая инспекция

налоговая инспекция

Девушка! Доброго вам времени суток) Хочу устроится на работу в налоговую инспекцию! Кто работал там или у кого работали знакомые подскажите стоит ли и в какой отдел?Знаю что там давали неплохие премии в 2008 году примерно в 300.000 рублей, а кому-то и больше, может кто знает не предвидятся ли подобные премии в наступающем году

красатулЯ
18 ответов
Последний — Перейти
Ваня
#1

300.000

0 запал?

Акация
#2

Это относится к тем, у кого хоть какая-то выслуга лет есть (работает родственница). Тем, кто только устроился, без опыта работы (в гос. структуре хотя бы) звезд с неба по началу хватать не приходится.

Гость
#3

премия 300 000 в налоговой?????

я в ауте

красатулЯ
#4

Спасибо, Акация! подскажите, если знаете, в какой отдел лучше стремиться попасть? (образование высшее-Налоговая Академия)

Гость
#5

в камеральные проверки, как пить дать

#6

Давали...а в 2007 еще больше давали:) а теперь больше 60000 не дают. и то начальникам отделов в контрольном блоке. посему умные люди оттуда поувольнялись. Ловить там больше нечего. Если вы после института без опыта работы, то станете специалистом первого разряда с окладом 3000 руб. Ну еще вам надбавочку посчитают. Но все равно специалисты (самое низшее звено) получают по 12000-15000, а премии (это называлось СМС- система материального стимулирования) с 2010 года отменили. Ну и пахать вы будете до 8-ми вечера ежедневно (камералка и выездники). И по субботам выходить. И при этом регулярно получать люлей от начальников. Хорошо в отделе налогового аудита, но с улицы туда не берут. Вы еще не передумали? Готовы пахать с утра до вечера за копейки и пиз..дюли? Тогда удачи:)

#7

Забыла добавить, премию за 1 квартал вы получите в середине октября, за второй- неизвестно когда, а третий и четвертый вам простят. Таких охренительных премий как в 2007, больше уже никогда не будет.

Ананас
#8

Работала 2 года в отделе налогового аудита. Атлантида говорит,что там хорошо, ну не знаю,может кому и хорошо, но то,что на работе сидели до 21 и в выходные-праздники-это точно. Потому что там выносятся решения по жалобам налогоплательщиков и установлены четкие сроки, попробуй не успей. А с 2009 года вообще ввели новый порядок обжалования, теперь обращаться в суд можно только после рассмотрения жалобы в налоговой. Т.е. работы стало еще больше. Премии большие давали в 2007 и 2008гг, больше таких сумм не дают и вряд ли давать будут. Камеральщики и выездники тоже сидят до ночи на работе. У юристов вечные суды и тяжбы. Еще и обстановка, работают в основном одни женщины, причем немолодые, поэтому сплетни-зависть-наушничество прилагаются. Так что автор, подумайте 100 раз. Хотя есть и плюсы. Например, с опытом работы в налоговой возьмут куда угодно, да и стаж госслужбы может пригодится, если опять на госслужбу пойдете, и можно получить бесплатно 2-е высшее в РАГСе, ну еще форму дадут, обувь и удостоверение)))

Гость
#9

8, по поводу "с опытом работы в налоговой возьмут куда угодно" я очень сомневаюсь, ибо я слышала разные мнения по поводу бывших инспекторов - и "засланный", и "его уже не переделаешь, инспектор".

Елена
#10

Атлантида, Ананас,расскажите берут ли инспектора взятки, за что именно? как проходят проверки предприятии? вы все это знаете изнутри...очень интересует

t21
#11

Даже не думайте туда идти. Уже все кто мог поувольнялись. Многие просто в никуда. Квартальные премии последние разы давали по 20000-25000 простым специалистам (при зарплате в 8000 в месяц). Работы очень много. Заставляют выходить по субботам. Сам хочу отсюда сбежать, пришел после ВУЗа от безисходности. Не хотел туда идти с самого начала, но выбор в принципе был только либо налоговая, либо сидеть дома. Уже знаю 2-х людей из моей инспекции, которым отказали сразу же, как узнали, где они работали. больше всего боюсь, что я никогда так и не смогу выбраться из этой помойки. Да, средняя з/п за 15 месяцев вышла 20000 в месяц, но это еще со старыми премиями, которые давали в начале года. Сейчас они раза в 2 меньше. А если куда уходить, то больше 22000 мне никто не предлагал, поэтому и не получается сменить работу. Налоговая возле дома находится, а так еще на дорогу тратить по 2 часа в день и деньги.

Я
#12

Прямо как в Сбербанке. Тоже ноют на маленькую зарплату , а как копнешь глубже так шалеешь от их премий. И сразу все становится на свои места, понятно откуда появляются и хорошие машины, и квартиры, и поездки за границу. А то так жалуются, так жалуются на маленькую зарплату, аж на слезы пробивает!!! А на что золотые украшения покупают стесняются объяснить. Ясно, в общем, в налоговой то же лицемерство, что и сбере.

Алексей
#13

Здорово как у вас а у меня жена в Липецком аэропорту агентом вас же жирных пасажирчиков принимает пьяных и борзых работает так 6500рубликов получает а ведь год то 2010 а вам 15000 мало! зажрались собачки.

Гость
#14

Так вы ж в Липецке, а другие люди - в других городах....в некоторых из них жизнь ой какая дорогая...так что возможно и 15.000 - копейки ;)

яна
#15

Работаю в ифнс. Взятки в налоговой не берут низы") ежегодно работники декларируют доходы и имущество. Есть шубы и машины на деньги родителей). Зарплата годами не поднимается выше 10 тыс. Руб. Премии дают с задержкой на неопределенное время 15 тыс. Руб.работы очень много...т.к. Каждый год проводят сокращение рабочих мест. Льгот нет. Обучение проводят на местах как повезёт-устное народное творчество...необходимо ....задавать вопросы...ненормированный рабочий день т.к. есть сроки проверки деклараций. У нас в отделе специалистам доверяют отправлять отчеты квартальные в уфнс.)))-вы же хотите роста получайте ответственность!!!если ведешь несколько налогов....когда приходит проверка...с управления ...на одного глупого работника приходится 2-3 умных грамотных проверяющих с амбициями на премию и повышение за доначисление...)дополнительный отпуск за ненормированное раб время как правило только у начальников! Если вы ведете налог один....в отпуске придётся выходить ...т.к. Есть сроки проведения камеральной проверки. Отделы недоимки' ввода- могут ...работать без камералки! Поэтому если вы работник камералки- то проблемы других отделов это и ваши проблемы тоже!...а ваши проблемы- это ваши проблемы!!! Сами решайте......и ещё...нет династий налоговиков... Возраст сотрудников либо 23-25 лет либо...50-60 лет...люди 30-40 лет ушли в банки или ип!!!

Мила
#16

Самая недоступная и молчаливая ИФНС 15 ( видимо такой хамский стиль «работы» задает начальница ИФНС 15 ) . Контактов с налоговой нет . Телефоны или молчат или «занято» . Как результат политики Стацюк И.П. : аналитический отдел на свое усмотрение «заносит» налоги на карточку налогоплательщиков . На сумму тех налогов, которые аналитический отдел «закинул» на неопознанные, следующий отдел урегулирования задолженности по указке начальницы ИФНС 15 пишет автоматом требование. Письменные возражения от налогоплательщика специалистами ( инспекторами, советниками , уполномоченными должностными лицами… ) ИФНС 15 даже не рассматриваются .

АЛИНА
#17

руины фальш

Гость
#18

трансмиссия некрологов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: