Гость
Статьи
дресс код в банке

дресс код в банке

доброго времени суток)
во всех ли банках есть дресс код? можно ли,приезжать на работу как угодно,а потом переодеваться в деловую одежду?

еще учусь,но уже светит вакансия-специалист по ценным бумагам, либо что-то другое,но точно не фронт-офис.

подскажите,пожалуйста)

Мелоди
33 ответа
Последний — Перейти
Жизель ещё в постели
#1

Во всех банках есть дресс-код. Готовьтесь. В смысле гардероб готовьте. Цвет блузки - светлый, однотонный, в некоторых банках только белый, цвет делового костюма - чёрный, тёмно-серый, синий. Подробно можно посмотреть в Инете (про длину юбок, цвет лака на ногтях, цвет колгот и т.п.)

На работу можно приезжать в чём угодно и переодеваться в деловой костюм, если вам самой это будет удобно, в смысле, если есть подходящее помещение. Туалет вас устроит, меня - нет, так что одеваюсь дома. :-)))

Гость
#2

У нас нет. Просто трубуют одеваться чисто, аккуратно и не вызывающе. Очень большой банк.

мое имя
#3

ой, такая тоска смотреть на банковских работников. одинаковая одежда, одинаковые мысли, одинаковые лица, одинаковые стремления...

1
#4

а у нас, ***, белый верх, черный низ. пионЭры, мать их!!! блузки каждый день меняем, надо минимум три, никто дорогие не покупает - и из принцина, и денег жалко, да и в дешевой хъб в душном офисе крмфортно. езжу по филиалам - жуть жуткая, все в серовтых застираных блузонах. зато с работы\на работу все в цивильном.

придурки управленцы, розрешили бы однотонные пастельных тонов, и нам радость и смотрится хорошо.

1
#5
мое имя

ой, такая тоска смотреть на банковских работников. одинаковая одежда, одинаковые мысли, одинаковые лица, одинаковые стремления...

все вы такие смелые и умные по ту сторону барьера, смотрите на нас, как на вшей, а чем вы лучше?

Гость
#6

3, ой, ну не надо, я работаю в банке, все люди разные! и по внешности, и по жизненным стремлениям

не путайте стандарты поведения и одежды собственно с людьми

Гость
#7

Есть дресс код в банках - у нас для технического персонала один (можно джинсы), для тех, кто работает с клиентами другой (черный низ, белый верх), для офиса - третий. Причем подписываем бумагу, что с дресс-кодом ознакомлены. Банк региональный.

нач отдела
#8

во всех ли банках есть дресс код? можно ли,приезжать на работу как угодно,а потом переодеваться в деловую одежду?

был строгий - дресс код. когда генеральный укатил в командировку разрешил его не соблюдать. и чё вы в натуре думаете???

назавтра все клуши приперлись в мини или в застиранных и местами дырявых джинсах. у нас чё организация или колхоз?

персидская
#9

в банк раньше частенько ездила, банк крупный, головной офис в Европе, много отделений, девочки-мальчики операционисты интересно так - одежду банк обеспечивает, два фирменных цвета, сами вещи - рубашка, юбки/брюки, пиджаки, платочки на шею все одинаковые, и людей подбирались внешне очень похожих, такая нейтральная ухоженная европейская внешность. Кто повыше, специалисты и начальники - все очень симпатичные, одеты тоже с соблюдением дресс-кода, но уже вольности допускались.

персидская
#10

а других банках по-разному - обычные девочки в неярком трикотаже, ничего особенного, специалисты кто как, некоторые - рынок колхозный.

нач отдела
#11

наорал на всех и вернул дресс-код обратно

через неделю одна пришла в своем деловом костюме, генеральный проходя мимо нее усмехнулся, но ни чего не сказал. Ну не сказал значит мона.

из прямого эфира
#12
персидская

в банк раньше частенько ездила, банк крупный, головной офис в Европе, много отделений, девочки-мальчики операционисты интересно так - одежду банк обеспечивает, два фирменных цвета, сами вещи - рубашка, юбки/брюки, пиджаки, платочки на шею все одинаковые, и людей подбирались внешне очень похожих, такая нейтральная ухоженная европейская внешность. Кто повыше, специалисты и начальники - все очень симпатичные, одеты тоже с соблюдением дресс-кода, но уже вольности допускались.

Ха, так в германии, например, обязательно фото на резюме.

Без фото и рассматривать не будут, сразу в корзину.

Внешность тоже играет роль при принятии на работу.

В банках в германии обычно строгие костюмы носят все, кто работает с клиентами.

Все остальные, кого клиентам не видно, хоть в джинсах и шортах летом.

Пергидроль
#14

Из-за таких уродок, которые только на *** сидеть могут, нормальные люди парятся в очередях на оплату коммунальных платежей. Из-за таких дур, которые только думают о том, какого цвета должен быть лак для ногтей и какая должна быть блузка (Дуры!на вас всё равно никто не смотрит, вы не ебабельны!)люди прокалываются с кредитами, которые на *** никому не сдались. Идиотки!

1
#15

13, 14, просто дЭбилки, нейопаные, судя по злости, страшные, как смертный грех, т.к. интересует внешний вид других баб, вплоть до лака на чужих ногтях, не имеющие приличного дохода, т.к. банк прокатил их с кредитом, а 14 еще и тупа настолько, что не в состоянии оплатить коммуналку в терминале, которые сейчас стоят практически в каждом банке.

зы. МЕНЯ приняли на работу в крупнейший российский банк, занимающий первое место во всех рейтингах, а такое хамовитое ***, как вы, безопасники и близко не подпустят.

Гость
#16

Чем шаражней банк, тем строже дресс-код

Пум-бурум
#17

блин, даже тут нашли повод обосрать всех и вся...

Жизель уже в постели
#18

Н-да, на форуме есть тема про воинствующих идиотов, Пергидроль яркий представитель когорты. 16. Вы это пишете по своему опыту, работали или ваше меткое наблюдение. Какие нах шорты? Какие топики. Тело должно быть по максимуму закрыто. Летом допускаются блузки с коротким рукавом. Работала некоторое время в нашем "гос.банке" экономистом.

К
#19

крупный российский банк. Формально требования к одежде есть. Они в целом выполняются. Но не строго. Вольности в цвете, покрое, некоторые носят джинсы.

Не ангел
#20

сбербанк - там несколько знакомых работает: обязательный белый верх, зеленый платочек на шею. В элипс-банке, если не ошибаюсь - достаточно делового стиля.

Гость
#21

Мой банк входит в двацатку крупнейших банков России.Дресс-код есть для клиентщиков и операционистов, руководство ясен пень в костямах. Остальные кто-как.Кто стильно , кто сексуально, кто колхоз. Я в IT не обламываюсь приходить в кедах и джинсах.я девушка.Айтишникам вообще похрен, нас не заставишь особо соблюдать коды. У нас мозги)

жизель
#22

Согласна ***!!! У нас тоже сдурели с этой униформой, белый верх темный низ и стремные зеленые галстуки. Клиентам все равно в какого цвета блузке их встретят, они нас и так не различают.Лучше бы условия работы улучшили и работать былобы приятнее, а то пашишь от рассвета до заката, а иногда ночью до утра, а зарплату все урезают, все ищут за ,что бы лишить. А монеты продавать бред какой-то их не берут, так сам покупай. да и лотерецки как на рынке арешь "Купите!". Мы дело имеем в основном с бедными слоями населения это им не нужно, они шарахаются. Ой да много таких моментов,что руки опускаются от дурости вышестоящих придумщиков. Вот придумал и попробуй САМ осуществи на себе.

жизелина
#23
жизелина

Согласна ***!!! У нас тоже сдурели с этой униформой, белый верх темный низ и стремные зеленые галстуки. Клиентам все равно в какого цвета блузке их встретят, они нас и так не различают.Лучше бы условия работы улучшили и работать былобы приятнее, а то пашишь от рассвета до заката, а иногда ночью до утра, а зарплату все урезают, все ищут за ,что бы лишить. А монеты продавать бред какой-то их не берут, так сам покупай. да и лотерецки как на рынке арешь "Купите!". Мы дело имеем в основном с бедными слоями населения это им не нужно, они шарахаются. Ой да много таких моментов,что руки опускаются от дурости вышестоящих придумщиков. Вот придумал и попробуй САМ осуществи на себе.

вика
#24

приходя в банк как клиент,

мне удобнее, когда работники банка соблюдают дресс-код)

мода здесь, ну совсем неуместна!

мне надо, чтобы была быстро и четко выполнена операция, чтобы ничего не отвлекало и не раздражало....

соня
#25

я считаю что если ты работаешь в банке то и должен сам понимать что нужно выглядит аккуратно,и по деловому. И нужно помнить что встречают по одежки а провожают по уму,как бы это банально не звучало!!! и очень много начальников обращают внимание на то как одет их сотрудник, как он одевается так он и работать будет!

Оксана
#26

Вот отменили в школах форму и что хорошего?Некоторые родители до отмены ругали форму,а теперь жалуются,что их чада тянут с них деньги на наряды в школу.Так же и с работой:намного удобнее утром.когда нет времени,не думать что бы сегодня одеть и не тратить время на это вечером накануне,чётко заранее знать во что ты будешь одет на рботе.

Маруся
#27
мое имя

ой, такая тоска смотреть на банковских работников. одинаковая одежда, одинаковые мысли, одинаковые лица, одинаковые стремления...

'это же хорошо когда люди работают слаженной командой для достижения единого результата, веник сломать труднее чем прутик :))

Кристина
#28

можно подумать от того что все будут ходить в белых блузках и черных юбках увеличиться прибыль и клиентура, все побегут именно в этот банк... и т.д и т.п.-бред. Меня уже тошнит от этой белой блузки, кроме неё ничего уже и не надеваю, и не покупаю...просто некуда...работа работа работа...депресняк от этого ...я просто не вижу смысла именно в БЕЛЫХ БЛУЗКАХ...а бедная наша торговля.. практически все в своих дреесс (ированных) кодах устанавливают именно белый верх...женщины перестали покупать другие кофты и блузы... страдают все, как по цепи...и торгующие и покупающие... А ведь эти белые блузки "предатели"- подмышки желтеют, локти манжеты воротнички чернеют...порошка не напасешься... машину гонять жалко...электричество мотает... этих самих белых блузок не напокупаешься...а стоят они отнюдь не дешево...короче всё против них (тем более при нашей то зарплате)... куда нам (женщинам) одеваться как не на работу? дорогие господа руководители...всё должно быть в разумных пределах и дресс код в том числе... скажем НЕТ белым блузкам...

Кристина
#29
Оксана

Вот отменили в школах форму и что хорошего?Некоторые родители до отмены ругали форму,а теперь жалуются,что их чада тянут с них деньги на наряды в школу.Так же и с работой:намного удобнее утром.когда нет времени,не думать что бы сегодня одеть и не тратить время на это вечером накануне,чётко заранее знать во что ты будешь одет на рботе.

Это хорошо для тех у кого вкуса нет))) вот из за таких дресс код и устанавливают

Карина
#30

[quote="Кристина"] Это еще что! Ведь блузка тоже в некоторых банках тоже должна быть строгая, т.е. ни тебе воланчиков, ни тебе пуговки красивой. А такого плана блузку - пойди найди. А уж то что минимальный рукав 3\4 - особенно летом -вообще жестко. В Общем я не против дресс-кода, но до не до моразма же. В школе раньше и то - к форме хоть воротничек красывй пришить можно. А тут!!!!!!!И да!? Почему белая блузка? Не серая,...голубая, черная, не знаю ....

Карина
#31
мое имя

ой, такая тоска смотреть на банковских работников. одинаковая одежда, одинаковые мысли, одинаковые лица, одинаковые стремления...

А вот мы такие довольные можно подумать!!! Прямо сами хотим так одеваться. И вообще с чего такие тупые мысли в вашей голове????? У вас у самой других наверное просто нет...да и стремлений нет!

Мира
#32

Если бы спец.одежду выдавали, как везде выдают. Пожарные, полиция, медики, строители и т.д. не покупают же, а им ВЫДАЮТ !!!

Катерина
#33

Да,есть переодевались из шорт..в классику если летом,а на работу в чем захочешь можешь идти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: