Гость
Статьи
Помогите составить …

Помогите составить резюме и грамотно себя вести на собеседованиях)))

С сентября ищу работу, долго не работала (5 лет), но раньше послужной список был неплохим, хотя сейчас, понимаю, никому он особо не интересен + возраст - 38 лет.Зарегистрировалась на сайтах работа.ру, банкир.ру, хх.ру, джоб.ру - везде оставила резюме. Хороших предложений (в моём случае хороших) было всего три, ездила на собеседования, но мне не перезвонили, остальные предложения - сетевой маркетинг.Вопрос - как себя вести на собеседовании? Никогда не собеседовалась раньше, т.к. много лет проработала на одном месте. Потупив глазки или вызывающе, пиаря себя и свои способности? И как составить резюме? Много не писала в резюме, потому что прошлый опыт не интересен, сейчас всё изменилось, да и, на мой взгляд, работодателю скучно читать слишком много, я выбрала только основу - на две строчки.Может быть есть какие-нибудь сайты, где подробно расписано как составлять резюме и что говорить на собеседованиях. Или опишите личный опыт. Спасибо всем ответившим.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Рассказываю.

1. Прежде всего сядьте и подумайте, КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ должен обладать работник, на должность которого вы претендуете. Делайте упор на эти качества.

2. Найдите свои сильные стороны. Относящиеся к работе и просто характеризующие вас как человека разностороннего, активного.

3. Напишите для себя, ПОЧЕМУ вы достойны этой работы. ВЫ должны быть уверены, что подходите. И убедить в этом работодателя.

4. Пишите красивое резюме на основании пунктов 1-3. Потом это резюме рассылаете во ВСЕ фирмы. Плевать, есть там вакансии или нет. О том, что вы ищите работу должны знать ВСЕ. Даже бабушки на лавочке.

5. Регулярно ходите сами, звоните в фирмы узнать о состоянии дожностей.

#2
Автор

С сентября ищу работу, долго не работала (5 лет), но раньше послужной список был неплохим, хотя сейчас, понимаю, никому он особо не интересен + возраст - 38 лет.Зарегистрировалась на сайтах работа.ру, банкир.ру, хх.ру, джоб.ру - везде оставила резюме. Хороших предложений (в моём случае хороших) было всего три, ездила на собеседования, но мне не перезвонили, остальные предложения - сетевой маркетинг.Вопрос - как себя вести на собеседовании? Никогда не собеседовалась раньше, т.к. много лет проработала на одном месте. Потупив глазки или вызывающе, пиаря себя и свои способности? И как составить резюме? Много не писала в резюме, потому что прошлый опыт не интересен, сейчас всё изменилось, да и, на мой взгляд, работодателю скучно читать слишком много, я выбрала только основу - на две строчки.Может быть есть какие-нибудь сайты, где подробно расписано как составлять резюме и что говорить на собеседованиях. Или опишите личный опыт. Спасибо всем ответившим.

1. Посмотрите здесь:

http://planetahr.ru/

http://www.job.ru/career/

http://hh.ru/ (там есть услуга http://ur.hh.ru/ но она достаточно дорогая - 950 руб).

http://planetahr.ru/publication/3136

http://www.superjob.ru/

2. Какая у Вас профессия, что ищите, почему и где?

(Не хотите здесь писать - можете прислать мне на почту).

#3
Издевка

Рассказываю.

1. Прежде всего сядьте и подумайте, КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ должен обладать работник, на должность которого вы претендуете. Делайте упор на эти качества.

2. Найдите свои сильные стороны. Относящиеся к работе и просто характеризующие вас как человека разностороннего, активного.

3. Напишите для себя, ПОЧЕМУ вы достойны этой работы. ВЫ должны быть уверены, что подходите. И убедить в этом работодателя.

4. Пишите красивое резюме на основании пунктов 1-3. Потом это резюме рассылаете во ВСЕ фирмы. Плевать, есть там вакансии или нет. О том, что вы ищите работу должны знать ВСЕ. Даже бабушки на лавочке.

5. Регулярно ходите сами, звоните в фирмы узнать о состоянии дожностей.

Автор,

Во "все" фирмы, как издёвка советует, рассылать резюме не стоит, это может Вам только затруднить поиск и создать Вам плохую репутацию.

А вот п. 5 - очень стоящий, звоните сами, пишите запросы, проявляйте разумную инициативу.

#4

Сергей, есть будут знать, что Автор есть, то могут под нее открыть вакансию. А сидя на попе ничего не будет. Надо поймать вакансию до ее выхода на рынок интернета. потому что потом у работоателя эффект сайта знакомств: "А вдруг лучше что будет?"

#5

Сергей, вы не владелец бизнеса? Наемный рабочий?

Сэм
#6

Тоже считаю,что звонить нужно самой. Мало толку просто подавать объявление,мало кто будет смотреть,тем более,если у Вас две строчки..,считаю,что нужно и прежний опыт свой записать,это в плюс Вам.

#7
Издевка

Сергей, есть будут знать, что Автор есть, то могут под нее открыть вакансию.

Издевка

А сидя на попе ничего не будет.

Издевка

Надо поймать вакансию до ее выхода на рынок интернета. потому что потом у работоателя эффект сайта знакомств: "А вдруг лучше что будет?"

Да, это возможно.

Будет. Затекание нижних конечностей.

Шучу, шучу :-)

Если повезёт - да, работодатели для этого и выходят с вакансией, чтобы выбрать из тех, кто им кажется лучшими.

(Кстати, а почему Вы выбрали такой псевдоним - дело Ваше конечно, просто не очень приятно читать и отвечать)

#8

(Потому что первое время я псевдоним оправдывала)

Вакансию, как мужчину, нужно брать горячей. Иначе к тому времени уже найдут временную замену на это место, не будет к спеху.. И у работодателя начнется тянучка времени, непонятный выбор "А ВДРУГ ПРИДЕТ кто-то лучше?". Да и любой работодатель прекрасно понимает, что "нужный" человек и классный спец не будет искать работу по объявлению. Могут быть исключения лишь для молодых специалистов. Это как сайт знакомств: приходит тот, кто в жизни не особо адаптирован.

По теме: АКТИВНОСТЬ не может негативно повлиять на репутацию. Мэрилин Монро регулярно ходила к фотографам и спрашвиала, есть ли для нее работа. Девушку в старом свитере считали надоедливой, одна ее все знали и работа для нее находилась всегда. Так началась карьера самой сексуальнйо женщины 20 столетия.

#9
Издевка

(Потому что первое время я псевдоним оправдывала)



Вакансию, как мужчину, нужно брать горячей. Иначе к тому времени уже найдут временную замену на это место, не будет к спеху.. И у работодателя начнется тянучка времени, непонятный выбор "А ВДРУГ ПРИДЕТ кто-то лучше?". Да и любой работодатель прекрасно понимает, что "нужный" человек и классный спец не будет искать работу по объявлению. Могут быть исключения лишь для молодых специалистов. Это как сайт знакомств: приходит тот, кто в жизни не особо адаптирован.



По теме: АКТИВНОСТЬ не может негативно повлиять на репутацию. Мэрилин Монро регулярно ходила к фотографам и спрашвиала, есть ли для нее работа. Девушку в старом свитере считали надоедливой, одна ее все знали и работа для нее находилась всегда. Так началась карьера самой сексуальнйо женщины 20 столетия.

1. Простите, а кто Вам сказал что "классный спец не будет искать работу по объявлению"?

Вы знаете, что во многих серьёзных организациях, размещение вакансии - это обязательное правило, которому неукоснительно следуют? И знаете почему? Чтобы снизить риск кумовства и т.п.

2. Активность это правильно.

(3. Честно, может смените псевдоним?)

#10

1. Это редкость. К определенному возрасту нарабатывается репутация и опыт.

Размещение вакансии-это здорово. Но.. маловероятно.

(3. мой ник довольно узнаваем. Для читателей это гарантия, что будет написана не бредятина по теме от моего лица. Кроме того не люблю отвечать на похожие вопросы о себе 20 раз)

#11

4. я тут участвую в дискуссии. И не хочу участвовать в кумовье, которое развелось. Для этого мне наобходимо быть агрессивнее обычного. Быть не чьим лругом.

Ибо "форумские друзья/приятели" не скажут правду. Все будут идти на копромисс. А мне интересно играть в открытую, без смягчений.

Автор
#12

Издёвка и Сергей, спасибо за ответы, вы вообще очень симпатичны мне по форуму).

Специальность экономист, институт закончила когда экономисты ещё не были раскручены, потом - 10 лет работы в банке, уволилась ст. экономистом, но теперь это не имеет значения, банк крупный (был уже, к сожалению), каждый знал свой незначительный участок, т.е. несколько своих проводок. До 30-ти лет это было приемлемо, думалось пойти выше, не получилось (часто болел ребёнок, проще было уволиться, чем сидеть на больничных). Вот такая ситуация.

Звонить во все фирмы подряд я не смогу, попробую писать, но не во все.

Супер-джоб, планет - ещё не освоила)), сегодня посмотрю.

Вот и всё.

А вообще я не нравлюсь работодателям, т.к. тихая. Но работала хорошо и буду работать хорошо, знаю, только говорить об этом, считаю, не этично и смешно прямо в глаза работодателю.

Автор
#13

А сейчас вспоминаю как брали к нам в отдел. До 30 и не замужем - скоро по-любому в декрет, отсеивали. До 30 и с ребёнком - ребзь маленький, болеть будет и второй раз в декрет, отсеивали. После 35 - уже не то (почему-то, вот сейчас и я столкнулась с такой проблемой), хотя ребёнок вырос, бытовые проблемы устроены и амбиций типа юношеского максимализма по-минимуму. Наверное, память, считают, уже плохая и хронических болезней много. Короче, брали по знакомству. Видимо, и мне прийдётся расчитывать только на знакомых, но в силу кризиса у них у самих "лишь бы не сократили"((((

#14
Автор

Издёвка и Сергей, спасибо за ответы, вы вообще очень симпатичны мне по форуму).

Специальность экономист, институт закончила когда экономисты ещё не были раскручены, потом - 10 лет работы в банке, уволилась ст. экономистом, но теперь это не имеет значения, банк крупный (был уже, к сожалению), каждый знал свой незначительный участок, т.е. несколько своих проводок. До 30-ти лет это было приемлемо, думалось пойти выше, не получилось (часто болел ребёнок, проще было уволиться, чем сидеть на больничных). Вот такая ситуация.

Звонить во все фирмы подряд я не смогу, попробую писать, но не во все.

Супер-джоб, планет - ещё не освоила)), сегодня посмотрю.

Вот и всё.

А вообще я не нравлюсь работодателям, т.к. тихая. Но работала хорошо и буду работать хорошо, знаю, только говорить об этом, считаю, не этично и смешно прямо в глаза работодателю.

Экономист - это не очень понятно. Что Вы конкретно делали? Вели бухгалтерию? Бюджетирование? Все 10 лет? Или было ещё что-то?

Специально для Вас зашёл сейчас на hh.ru выбрал "Банки/Инвестиции/Лизинг" и специализацию "Бухгалтер" и "Экономист" - 380 вакансий :-)

#15
Автор

А сейчас вспоминаю как брали к нам в отдел. До 30 и не замужем - скоро по-любому в декрет, отсеивали. До 30 и с ребёнком - ребзь маленький, болеть будет и второй раз в декрет, отсеивали. После 35 - уже не то (почему-то, вот сейчас и я столкнулась с такой проблемой), хотя ребёнок вырос, бытовые проблемы устроены и амбиций типа юношеского максимализма по-минимуму. Наверное, память, считают, уже плохая и хронических болезней много.



Короче, брали по знакомству. Видимо, и мне прийдётся расчитывать только на знакомых, но в силу кризиса у них у самих "лишь бы не сократили"((((

1. Это ещё ничего не значит :-) Нужно АКТИВНО искать и настроиться ПОЗИТИВНО.

2. Кстати, не обязательно банк, и даже финансы. Есть в мире много разных путей :-)

Автор
#16
Сергей

Автор

Издёвка и Сергей, спасибо за ответы, вы вообще очень симпатичны мне по форуму). Специальность экономист, институт закончила когда экономисты ещё не были раскручены, потом - 10 лет работы в банке, уволилась ст. экономистом, но теперь это не имеет значения, банк крупный (был уже, к сожалению), каждый знал свой незначительный участок, т.е. несколько своих проводок. До 30-ти лет это было приемлемо, думалось пойти выше, не получилось (часто болел ребёнок, проще было уволиться, чем сидеть на больничных). Вот такая ситуация. Звонить во все фирмы подряд я не смогу, попробую писать, но не во все. Супер-джоб, планет - ещё не освоила)), сегодня посмотрю. Вот и всё. А вообще я не нравлюсь работодателям, т.к. тихая. Но работала хорошо и буду работать хорошо, знаю, только говорить об этом, считаю, не этично и смешно прямо в глаза работодателю.

Экономист - это не очень понятно. Что Вы конкретно делали? Вели бухгалтерию? Бюджетирование? Все 10 лет? Или было ещё что-то? Специально для Вас зашёл сейчас на hh.ru выбрал "Банки/Инвестиции/Лизинг" и специализацию "Бухгалтер" и "Экономист" - 380 вакансий :-)

Сергей, ну что делают в банке? Деньги считают))). Начинала с кассира, потом по отделам коррсчетов всё больше, если б бухгалтерия, то не было б проблем сейчас.

Вакансии в разделах "банки" мне знакомы хорошо. Видимо, надо ломиться и не ждать у моря погоды.

Думаю освоить программу 1С самостоятельно или на курсах, тогда может бухгалтером каким-нибудь. Если опять же возраст не помешает.

Автор
#17

Сегодня мне на почту хх.ру прислал не утешительное сообщение - мёртвый сезон в поисках работы. Декабрь - не время для поиска, видимо.

#18
Автор

Сергей, ну что делают в банке? Деньги считают))). Начинала с кассира, потом по отделам коррсчетов всё больше, если б бухгалтерия, то не было б проблем сейчас.

Вакансии в разделах "банки" мне знакомы хорошо. Видимо, надо ломиться и не ждать у моря погоды.



Думаю освоить программу 1С самостоятельно или на курсах, тогда может бухгалтером каким-нибудь. Если опять же возраст не помешает.

Где коррсчета, там близко и риск менеджмент, и управление ликвидностью, а значит и казначейство и т.п.

Город какой?

#19

1. Лимиты открывали? Банки оценивали? Ликвидностью управляли? Банк был крупный? Если почти всё - да, можете попробовать и в рейтинговые агентства.

2. Можно пробовать в международный блок

3. На какую з/п рассчитываете?

#20
Автор

Сегодня мне на почту хх.ру прислал не утешительное сообщение - мёртвый сезон в поисках работы. Декабрь - не время для поиска, видимо.

"Всё врут календари" :-)

Какая стоит задача? Просто зацепиться? Вернуться в отрасль?

Видите что 80 процентов работы потянете - пробуйте, подавайте, остальное можно выучить. Да во всём можно разобраться!

То же ищу работу....
#21

Очень имного полезного написано, посмотрю что пишут.

Автор
#22

Сергей, город - Москва. Минимум просила 30, сейчас пишу уже 15.

Коррсчета... Ностро, Лоро, контроль счетов... - крупный банк имеет возможность на монопольное разделение труда)). Т.е. тупо знаешь свой участок. Потому-то, наверное, и не выросла в одном отделе, т.к. переходила часто, чтоб хоть как-то развиваться.

Казначество рядом было где-то всегда.

Ладно, действительно пора заниматься рассылкой, а не ждать, что мне ответят только на вывешенное резюме.

А цель - работа и зарплата. 15 000 - пока чтоб зацепиться, но в будущем расчитываю на бОльшее.

Международный блок - никак, язык вообще не знаю.

И ещё есть психологический барьер, конечно, долго не работающих относят в определённую категорию, но с этим-то я справлюсь))).

#23
Автор

Сергей, город - Москва. Минимум просила 30, сейчас пишу уже 15.

Коррсчета... Ностро, Лоро, контроль счетов... - крупный банк имеет возможность на монопольное разделение труда)). Т.е. тупо знаешь свой участок. Потому-то, наверное, и не выросла в одном отделе, т.к. переходила часто, чтоб хоть как-то развиваться.

Казначество рядом было где-то всегда.

Ладно, действительно пора заниматься рассылкой, а не ждать, что мне ответят только на вывешенное резюме.

А цель - работа и зарплата. 15 000 - пока чтоб зацепиться, но в будущем расчитываю на бОльшее.

Международный блок - никак, язык вообще не знаю.

И ещё есть психологический барьер, конечно, долго не работающих относят в определённую категорию, но с этим-то я справлюсь))).

1. Т.е. лимиты не открывали и банки не оценивали, а больше/в основном открывали счета и отслеживали свифтовки? Банк из тридцатки?

2. 15 000 это (очень) мало, солнышко (наверно хороший у Вас муж). Советую не торопиться с такой цифрой - работадателю это может не понравиться - может выглядить подозрительно мало. Лучше спросить их вилку, в крайнем случае можно аккуратно озвучить - "ну, где-то около 25-ти".

3. Начинайте рассылайте.

#24
Автор

Сергей, город - Москва. Минимум просила 30, сейчас пишу уже 15.

Коррсчета... Ностро, Лоро, контроль счетов... - крупный банк имеет возможность на монопольное разделение труда)).

Что-то вроде этого?

Главный экономист отдела развития межбанковских связей

от 35 000 руб.

Москва

Требуемый опыт работы

3-6 лет

Крупный коммерческий банк.

Обязанности:

Развитие, укрепление и поддержание партнерских отношений с банками РФ и ближнего зарубежья в целях обеспечения расчетов по корреспондентским счетам НОСТРО/ЛОРО.

Увеличение количества банков-контрагентов для сотрудничества в рамках взаимных кредитных линий.

Организация и ведение внутреннего и внешнего документооборота межбанковских и корреспондентских отношений.

Подготовка отчетности для подразделений Банка, руководства, внутреннего контроля, аудиторов, проверяющих и контролирующих органов.

Требования:

Женщина, от 22 до 35 лет.

Высшее экономическое образование.

Опыт работы в области корреспондентских отношений (банки РФ и СНГ) не менее 2-х лет.

Опыт ведения деловой переписки и участия в переговорах.

Опыт согласования договорной (юридической) документации.

Высокий уровень общей культуры, письменной и разговорной речи.

Ответственность, аккуратность, доброжелательность.

Презентабельный внешний вид.

Условия и компенсации:

Офис ? м. Белорусская.

Пн ? пт с 9.15 до 18.30.

Оклад от 35 000 руб. + соц. пакет (питание, ДМС, соблюдение ТК РФ, ежеквартальная премия в размере 50% от оклада, тринадцатая зарплата в размере 100% от основного оклада).

Адрес:

Москва, м. Белорусская

Тип занятости

Полная занятость, полный день

http://www.unity.ru

#25
Издевка

(3. мой ник довольно узнаваем. Для читателей это гарантия, что будет написана не бредятина по теме от моего лица. Кроме того не люблю отвечать на похожие вопросы о себе 20 раз)

Издевка, ник меняется просто.

И я всё ещё узнаваем :-)

Автор
#26

24 Сириус (я вас всё Сергей, извините), спасибо за совет про то, чтоб вилку повысить. Я и сама об этом думала. Мужу вообще всё равно пойду я работать или нет, просто дома проблемы решены (ТТТ), а старость не всегда обеспечивают муж и дети.

А вот по поводу вашего резюме - возраст - 35!!!! Вы понимаете в чём проблема! Т.е. для меня не проблема это, т.к. ни дня не жалела, что занималась ребёнком. Но мои 38 уже увы...

#27
Автор

24 Сириус (я вас всё Сергей, извините), спасибо за совет про то, чтоб вилку повысить. Я и сама об этом думала. Мужу вообще всё равно пойду я работать или нет, просто дома проблемы решены (ТТТ), а старость не всегда обеспечивают муж и дети.

А вот по поводу вашего резюме - возраст - 35!!!! Вы понимаете в чём проблема! Т.е. для меня не проблема это, т.к. ни дня не жалела, что занималась ребёнком. Но мои 38 уже увы...

1. (Псевдоним только что сменил)

2. 35 vs 38? Это шутка? Да нет никакой разницы! Верьте мне, не указывайте возраст и посылайте :-) А ещё лучше - пройдитесь по сайтам и попытайтесь найти эту вакансию.

3. Дак в 38 жизнь только начинается! Нет никакой проблемы :-)

"Россия, вперёд"!

#28
Автор

.

А вот по поводу вашего резюме - возраст - 35!!!! Вы понимаете в чём проблема!

Хорошо сон, прогулка на свежем воздухе, умело нанесённая косметика - и Вам дадут 30 с небольшим! :-) (Я уже почти готов познакомиться :-)))

Вперёд! :-)

Издевка
#29
Sirius A

Издевка

(3. мой ник довольно узнаваем. Для читателей это гарантия, что будет написана не бредятина по теме от моего лица. Кроме того не люблю отвечать на похожие вопросы о себе 20 раз)

Издевка, ник меняется просто. И я всё ещё узнаваем :-)

я не всегда вхожу под своим именем. :) Часто выпадаю.

Если Вам так хочется привлечь мое внимание, то лучше похвалите меня :) Я от критики чахну...

#30
Издевка

Sirius AИздевка

(3. мой ник довольно узнаваем. Для читателей это гарантия, что будет написана не бредятина по теме от моего лица. Кроме того не люблю отвечать на похожие вопросы о себе 20 раз)

Издевка, ник меняется просто. И я всё ещё узнаваем :-)я не всегда вхожу под своим именем. :) Часто выпадаю.



Если Вам так хочется привлечь мое внимание, то лучше похвалите меня :) Я от критики чахну...

Хвалю, солнышко, хвалю цветочек! Радость Вы наша! :-)

Издевка
#31
Sirius A

Издевка

Sirius AИздевка (3. мой ник довольно узнаваем. Для читателей это гарантия, что будет написана не бредятина по теме от моего лица. Кроме того не люблю отвечать на похожие вопросы о себе 20 раз) Издевка, ник меняется просто. И я всё ещё узнаваем :-)я не всегда вхожу под своим именем. :) Часто выпадаю. Если Вам так хочется привлечь мое внимание, то лучше похвалите меня :) Я от критики чахну...

Хвалю, солнышко, хвалю цветочек! Радость Вы наша! :-)

цвЯточиг? Где мой цветочек?

#32

ИздевкацвЯточиг? Где мой цветочек?

1. Да вот же он :-)

2. Но давайте вернёмся к главному - поиск работы после перерыва - как мы решили эту проблему.

Автор
#33

Сириус, нет, выгляжу я нормально, всё ж больше 5 лет дома, высыпалась, сами понимаете)). Только в резюме-то год рождения - 71! И на некоторых сайтах сразу высвечивается возраст. Собственно, не пробовала ещё. Пускай пишут до 35, всё равно буду ломиться, решение принято))).

Вот ещё про возраст. Знакомая хотела устроить меня администратором в фитнес-клуб. Но на меня даже смотреть не стали, возраст и точка. Я и не обиделась, это жизнь.

Спасибо всем ответившим.

#34
Автор

Сириус, нет, выгляжу я нормально, всё ж больше 5 лет дома, высыпалась, сами понимаете)).

Автор

Только в резюме-то год рождения - 71! И на некоторых сайтах сразу высвечивается возраст. Собственно, не пробовала ещё. Пускай пишут до 35, всё равно буду ломиться, решение принято))).

Вот ещё про возраст. Знакомая хотела устроить меня администратором в фитнес-клуб. Но на меня даже смотреть не стали, возраст и точка. Я и не обиделась, это жизнь.

Спасибо всем ответившим.

Я это и имел в виду :-)

Не обязательно указывать возраст, я Вам как человек в своё время просмотревший наверно сотни кандидатов говорю - в банке сам по себе не важен возраст, важно:

а) что человек умеет делать и как хорошо,

если умеет недостаточно, то

б) хочет/может ли он учиться и как быстро

в) хороший ли это человек, в том числе с точки зрения поддержания благоприятного климата в коллективе

Удачи!

Гость
#35

автор, не из-за возраста тебя никто не берет, а из-за того, что малохольная. От критики она видите ли хиреет... а как ты будешь на работе работать, когда устроишься? там тебя никто хвалить и по головке гладить не будет. Работодателю по барабану, что у тебя там в голове и на душе, ему нужна хорошая работа, за которую он тебе деньги платит. На собеседованиях нужно излучать уверенность, четкие и правильные ответы на профессиональные вопросы, собранность, ответственность. Вот тогда тебя кто хошь возьмет и спасибо скажет

#36
Гость

автор, не из-за возраста тебя никто не берет, а из-за того, что малохольная. От критики она видите ли хиреет... а как ты будешь на работе работать, когда устроишься? там тебя никто хвалить и по головке гладить не будет. Работодателю по барабану, что у тебя там в голове и на душе, ему нужна хорошая работа, за которую он тебе деньги платит. На собеседованиях нужно излучать уверенность, четкие и правильные ответы на профессиональные вопросы, собранность, ответственность. Вот тогда тебя кто хошь возьмет и спасибо скажет

Товарищ,

Вы похоже перепутали двух разных людей - автора, и "Издёвку"

Добрее, добрее

:-)

sonita
#37

Здравствуйте!

Резюме - это визитка. Именно ее работодатель рассматривает как первую ступень принятия кандадата. Резюме котрое я составляю соискателям ориентированно прежде всего на правдивость. Все,что Вы знаете, умеете и владеете будет отражено,в резюме. Соискатель может быть уверен,что визитка составляет большую конкуренцию и закрепляет на позицию в данной компании.

Прайс-лист (способ оплаты оговаривается с соискателем):

Составление резюме

(в том числе консультация соискателя, определение целей при поиске работы) -

1000 руб./шт.(т.е. на одну позицию).

Комплект работ - 1500 руб./шт.(т.е. на одну позицию).:

1)Консультация соискателя,

определение целей в поиске работы.

2)Составление резюме.

3)Оформление и размещение.

4)Отслеживание результата.

В любом случае каждое резюме (составление, корректировка, оформление и размещение) будет согласовываться с соискателем.

При желании могу проконсультировать некоторые правила поведения при собеседовании.

Мои контакты:

sonita1977@rambler.ru

либо

на внутреннюю почту сайта

(с пометкой: Охота на работодателя)

ICQ 436108752

Работа строится на взаимном сотрудничестве. Только это может принести 100% успех.

С уважением Наталья.

Анастасия
#38

Вам могут помочь HR-специалисты на этом канале в телеграм https://t.me/rekadro_channel, отвечают на вопросы по трудоустройству и проводят бесплатный разбор резюме

Гость
#39

Здравствуйте, так есть же сервисы по созданию резюме, там опытные HR вам всё сделают. Плюс у них и карьерную консультацию можно получить. Я сам к таким обращался. Работал с этими https://pro-resume.com.ua/, но в интернете таких компаний полно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: