Гость
Статьи
Мечтаю быть …

Мечтаю быть журналисткой и ездить по горячим точкам

Хочу писать статьи из Северной Кореи, Ирана, Ирака, Афганистана, Сомали , писать о наркотических войнах в Мексике и Колумбии, брать интервью у китайский диссидентов. Кого обычно берут на такую работу? Какие надо иметь знания и навыки? Я ещё только школy заканчиваю... Я хорошо говорю и пишу по-английски, знаю французский, правда похуже... Дайте совет!

Автор
32 ответа
Последний — 21 января 2010, 23:15 Перейти
1.
Грин

идти учиться на журналиста-международника

2.
Гость

Идите в вуз на журналиста.

3.
Л

Только имейте ввиду, что личной жизни у вас не будет, и что , возможно,вас могут убить или покалечить...

4.
чудовище

и что вам до черта надоест такая работа, особенно если у вас ещё нет опыта постоянного сидения на чемоданах. О языках - испанский, несколько языков Афганистана, и китайские наречия. Вроде все.

5.
Абизян

Автор, попробуйте сначала у какого-нибудь россйского диссидента интервью взять (особенно из тех, которые ныне на отсидке), съездите в Чечню или Дагестан пару раз. Слабо? Так вот в Северной Корее и Китае, а тем более в Сомали - в сто раз сложнее и опасней.

6.
Абизян

И вообще, такое чувство, что Вы, автор, живёте где-то в Финляндии или Швеции, где ну вообще никаких проблем нет, и журналистам только и остаётся как ехать за репортажами в Сомали.

7.
Женщина ╧1

Автор - да ну, фигня это все. Лучше поступайте в академию ФСБ и идите в шпионки. Это так романтично! Будете писать шифровки

8.
Автор
Абизян

И вообще, такое чувство, что Вы, автор, живёте где-то в Финляндии или Швеции, где ну вообще никаких проблем нет, и журналистам только и остаётся как ехать за репортажами в Сомали.

Я живу в Шотландии, но тянет меня именно на подобные истории. Фавелы Рио, пиратство в Индийском Океане, секс-рабство в Европе...Это очень интересно и народ должен знать что там происходит! Я лишь боюсь что есть очень много желающих заниматься подобными заданиями. ((((((

9.
Автор
Женщина ╧1

Автор - да ну, фигня это все. Лучше поступайте в академию ФСБ и идите в шпионки. Это так романтично! Будете писать шифровки

Нет, я не хочу работать на тоталитарное, криминальное государство,

Романтик, блин.

11.
Shocking!

8, только этого боитесь? А кто вас, простите, романтическую особу будет защищать в этих самых горячих точках?

12.
Гость

В Шотландии? А ну понятно, я б тоже свалила из этой скукоты.

13.
Гость

Автор,вы молодая еще,детство простите в жо..е играет. Я тоже по молодости чего только не хотела. А с возрастом тупо начинаеш бояться за свою жизнь и свое здоровье. И у вас это пройдет.

14.
Женщина ╧1
Автор

Женщина ╧1

Да перевербуетесь потом к демократам. Это не проблема ваще.

15.
Женщина ╧1

[quote="Автор"]Я живу в Шотландии

А, так вы из этих, из бессмертных? Тогда не удивительно, что вас в горячие точки тянет.

16.
Женщина ╧1

Кстати, автор, по поводу тоталитарного криминального государства - это вы Шотландию имели в виду? А поподробнее можно? Расскажите что-нибудь страшненькое!

17.
Девушка напротив

Автор,вы съездите в какую-нибудь африканскую страну просто так, без всякого задания.Потом посмотрите.У меня дядя-журналист-международник,бывал в горячих точках. Два ранения и жена ушла.Сказала:"Не могу месяцами ждать из командировок,да еще гадать-вернешься ли вообще".

18.
Девушка напротив

Историю Елены Масюк напомнить? Такая интересная была жизнь,что ты: репортажи с "театра военных действий",война,мусчины в камуфляже,"борцы за свободу"...А чем все кончилось? Зинданом. Хотите так?

19.
Гость

А где сейчас Масюк, девочки???? расскажите, что случилось??? она мне так нравилась..Зидан-это что? Она жива, вообще? ((

Типичный юношеский максимализм... Словом, удачи вам, автор, во всех начинаниях.

21.
Девушка напротив
Гость

А где сейчас Масюк, девочки???? расскажите, что случилось??? она мне так нравилась..Зидан-это что? Она жива, вообще? ((

Зиндан-это вот: http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/7/3/9/8/7398e40ad54f49fdb​0b8b62cd9d1953c/large/нары%20(76).jpg

Масюк жива-здорова,преподает на журфаке где-то.Правда,резко почему-то перестала любить чеченских экстремистов.

22.
чудовище

начни сначала простым журналистом :)))) Не надоест - едь в Сомали, на экскурсию ткскзть. Там белых любят, очень

23.
Гость

Еще бы Масюк их любила после того как ее несколько месяцев регулярно насиловали

24.
Мяv
Автор

Деточка, я что вы тогда делаете на сайте, которое курирует одно из самых тоталитарных и криминальных государств? Вы что, не понимаете, что мы все здесь шпионки? А что делать, раз мы живем в вечной горячей точке, и на журналистику нас не тянет.

25.
Автор

Только без глупостей

26.
шерочка без машерочки

Встречалась с журналистами в Чечне.Как же их ненавидели люди в камуфляже и с одной и с другой стороны.Пока не поздно идите в управдомы.

27.
-=Sonne=-
Автор

АбизянИ вообще, такое чувство, что Вы, автор, живёте где-то в Финляндии или Швеции, где ну вообще никаких проблем нет, и журналистам только и остаётся как ехать за репортажами в Сомали.

Я живу в Шотландии, но тянет меня именно на подобные истории. Фавелы Рио, пиратство в Индийском Океане, секс-рабство в Европе...Это очень интересно и народ должен знать что там происходит! Я лишь боюсь что есть очень много желающих заниматься подобными заданиями. ((((((

Езжайте к нам в Россию! адреналин обеспечен!

Любите запах напалма по утрам? Имхо, не женское дело. )

29.
Гость

екстрим журналистика, ето не только романтика, ето еще и 2-3 кг хороших денюх))) Гыыыыы) Автор, быстро приходим в себя, смотрим на холмы Шотландии, одеваем килт... Ну, или демонстрируем шотландсую ткань на юпке.

не забываем, что в странах с исламским законообразованием женчина должна носить платочек, и ваще, сидеть дома, а не носиться по чужим мужикам, даже если и просто за интервью, ага...

И вообще, тянет на разводку все ето, таких романтишных старше 16 лет уже нет) Или вам, автор, 15?)

30.
Гость

Мечтаю быть божьим одуванчиком и жить в Шотландии. Горячая точка в виде Москвы уже задолбала!

31.
алиска

аха,давай вперед!Тока родню предупреди сразу,пусть с сегодняшнего дня уже начинают копить.Когда тебя возьмут в плен,надо же будет выкупать тебя.

32.
хаким

дам совет коль так тебе он нужен. сперва найди самого проблемного преступника у себя в городе и проста бандита от морозка и попробую его сфотографировать да так что он увидел тебя. и если тебе понравятся последствия? то тогда сперва по тренируйся хотя бы на северном кавказе. а учеба это ***