Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была возможность пойти учиться еще раз в ВУЗ - кем бы вы стали?

вопрос в заголовке

ЗЫ - я бы ветеринаром стала ;) на крайняк - художником или дизайнером)

автор
194 ответа
Последний — Перейти
Кg
#1

ветеринаром

Керен
#2

Учиться полбеды. Начинать заново нет возможности.

Архитектором. Я прирожденный архитектор, а работаю инженером.

Гость
#3

По барабану.. все равно институт погоды не делает, можно оказаться в любой сфере и потом уже по мере надобности получить профильное образование без отрыва от производства. Гляжу на наш банк, на ключевых постах народ, с первым образованием к финансам не имеющим отношение, потом получали второе и нужное.

персидская
#4

как сейчас связанное с морскими перевозками, не так давно хотела на управление морским транспортом

#5

Археологом.

Эйва
#6

Я бы мультимедия и маркетинг

Гость
#7

врач

Ель
#8

Ой, если бы мне опять 17 лет - на архитектора бы пошла. А сейчас - по своей специальности, в полиграфию.

#9

архитектором

Леля
#10

дизайнером

Гость
#11

на журналистику

Кириллица
#12

Хирургом-травматологом

Гость
#13

очень мечтаю быть врачом!!!хирургом! а учусь на бухгалтера,вот так:(

Пришка
#14

Получила б нормальное базовое техническое образование в нормальном (даже ненормальном:) ВУЗе! МММММ мечта! А не была б нЕучем с музыкальным и заочным экономическим-коммерческим:(

Малу
#15

врачом или дизайнером

Грин
#16

меня все устривает

Гость
#17

а я бы еще раз поучилась на свою специальность, а то пропускала безбожно, а сейчас времени наверстывать нет

#18

Да чё метаться уже,кем стали тем стали.

Керен
#19

Почему травматологом?? Боже мой???

Керен
#20

У меня если можно вопрос. Люди, которые написали, что хотели бы быть медиками. Что вас заставляет так думать???

автор
#21
Керен

У меня если можно вопрос. Люди, которые написали, что хотели бы быть медиками. Что вас заставляет так думать???

я бы тоже врачом стала, но учиться долго, дорого (если не в РФ), хотя профессия благородная... я работаю в госпитале, в лаборатории. Но меня всегда ветврач привлекал больше, даже работала помощником ветеринара долгое время)

ррр
#22

я тоже на врача бы пошла, или на ветеринара, или на микробиолога. И училась бы за границей.

автор
#23

а привлекает в профессии врача - возможность помочь, вылечить и тд. это замечательно. Ну и з/п (там где я) у врача ого-го-го какая!

ррр
#24

хотя мне и моя профессия нравится (я химик)

#25
автор

я бы тоже врачом стала, но учиться долго, дорого (если не в РФ), хотя профессия благородная... я работаю в госпитале, в лаборатории. Но меня всегда ветврач привлекал больше, даже работала помощником ветеринара долгое время)

Высохнешь в этом меде за 6 лет,учиться там сложно.Пойдёшь работать будешь получать три копейки всю жизнь,пациенты заeбут так,что всё проклянёшь.

#26

А я бы стала либо психиатром (не психологом!), либо командиром дивизии. На меньшее не согласна....

автор
#27
Шапка

Высохнешь в этом меде за 6 лет,учиться там сложно.Пойдёшь работать будешь получать три копейки всю жизнь,пациенты заeбут так,что всё проклянёшь.

учиться долго, муторно, дорого (я за границей), пациенты за.. да бывает, но вот з/п приятно радует)

Гость
#28

Режиссером

Хе...
#29

программистом

#30
автор

учиться долго, муторно, дорого (я за границей), пациенты за.. да бывает, но вот з/п приятно радует)

За границей может с заработком и нормально,но у нас это неблагодарное дело работать в медицине.

Елька
#31

я бы тоже врачом пошла бы. Хирургом, гинекологом или иммунологом. но чтобы пойти учится в мед, нужно бросить свою работу, а на что тогда существовать? ВСе! Выбор сделан, буду всю жизнь "специалистом по торговле"

Елька
#32

переучилась бы без отрыва в Педе, но не каеф за три копейки работать...даже если это ТВОЁ

Кэти
#33

Врач врач врач

Гость
#34

Нарколог или историк

Джулиана
#35
Крыса

А я бы стала либо психиатром (не психологом!), либо командиром дивизии. На меньшее не согласна....

так и знала, что вы любите покомандовать. не психами так мужиками )))

Джулиана
#36

а как надо отвечать? сказать, какую профессию бы я хотела, чтобы для души или чтобы для денег?

если для денег, то наверное юрист-международник, а для души много чего хотелось бы. палеотологом и языковедом, наверное.

Катюсик
#37

А я бы на прикладноы дизаин одежды, или вообше не знаю как ето называется, но меня прям возбуждают всякие веши вязаные крючкомили там спитсами, или вышивка, аппликатсия. Детская одежда такая бывает краивая, сил нету! Толко есло сама что-то вяжу, то 200 раз распустиш и снова перевяжес, беееесит.

Катюсик
#38

Вязала бы сумочки крючком, ох сколко возможностеи, мама дорогая! Ех, где моя сила воли :)

Гость
#39

ВРАЧОМ ОЧЕНЬ ХОЧУ НО МНЕ УЖЕ 24 и есть семья УВЫ

Гость
#40

А я бы хотела пойти на режиссера. Ставила бы так как Я представляю пьесы или книги, а то я со многими трактовками не согласна. Вот даже думаю, а не пойти ли мне в любительский театр. Ну на первых порах я и играть согласна, таланта во мне много... Вот прямо чувствую, Станиславский во мне умирает.

Мама обезьянки
#41

Я бы в медицинский поступила.

Гость
#42

Отучилась бы в медицинском, а потом на косметолога, фигачила бы всем ботокс и рестилайн и жила безбедно......

#43

Товарищи)))) А почему всех тянет в архитектуру? Что вас привлекает в этой профессии?????)

ЗЫ: хорошо, там, где нас нет) Я бы пошла в журналистику или психиатрию, если уж совсем радикольно.

я
#44

я тоже за медецинский профиль

Аська
#45

Вот закончу истфак и пойду на филологию! Очень интересно! :)

Лена
#46

я бы хотела химиком, физиком или геологом. Сейчас думаю на курсы геммолога пойти.

Гость
#47

я сейчас заканчиваю экономический..и как раз недавно думала, что, если вернуть время на 5 лет назад, пошла бы в медицинский

Гость
#48

я бы туда же поступила, но наверное старалась бы более активной в учебе быть, да и работу бы раньше искать начала

я вообще бы очень рада была бы, если б все вернуть можно было назад

Корса
#49

В театральный бы поступила.

#50

Инженер железнодорожного транспорта.