Гость
Статьи
Чтобы не приставали на …

Чтобы не приставали на работе...

У меня хорошая внешность. Но суть не в этом. На работе никогда не ношу декольте и юбки выше колена. веду себя сдержанно и прилично, говорю низким серьёзным голосом. На работе как специалиста очень ценят. Бывает нечасто, но пристают на работе.Есть какие то модели поведения на работе чтобы не приставали совсем? Или не всё зависит от девушки?Бриться налысо или не мыть волосы не предлагать)))

Катя
50 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

вы хотите сделать так, чтобы окружающие вас мужчины перестали видеть в вас женщину?

Гость
#2

Ну признайтесь, что вам нравится и вы решили похвастаться))

Гость
#3

Катя,

скажите им, что с сексом у вас всё в порядке. А вообще изучайте приставантов - хороший шанс научиться разбираться в мужчинах.

Модель поведения, чтоб к вам не приставали совсем не выгодна в первую очередь вам. Не избегайте боя, тренируйте умение отвечать и посылать.

Orange
#4

Грин). Коллеги не относятся к окружающим мужчинам). Я считаю что работа и отношения пересекаться не должны. Разумеется не хочется быть "мужиком в юбке", потомучто такое поведение противоестесственно и наигранно, но и восприятия как сексуального объекта также неприятно. Это касается только работы.

Orange
#5

Гость). Если бы решила похвастаться написала бы что при.стают все мужчины с которыми работаю. И описала бы подробно внешность, кто, как и зачем). Внимание приятных мужчин радует, но не на работе.

Orange
#6

Сообщение номер 3). Согласна что можно изучить мужчин, их поведение, и отточить способность посылать). Но есть такая категория которая может тебя так послать, что будет испорченная трудовая и расставание с любимой работой, и в большинстве своём чудесным коллективом.

Грин
#7
Orange

Я считаю что работа и отношения пересекаться не должны.

не должны, но в реальности очень мало людей умеют их разделять

#8

Флирт на работе всегда присутствует, это нормально. И что значит пристают? Можно по подробнее? А то некоторые девушки взгляды воспринимают как изнасилование)

Orange
#9

Грин).Значит моё желание выглядеть как нормальная женщина и чтобы не приставали на работе нереально? Даже если устанавливаешь границы?

Грин
#10
Orange

Грин).Значит моё желание выглядеть как нормальная женщина и чтобы не приставали на работе нереально? Даже если устанавливаешь границы?

ну поотшиваете ухажеров, потом запомнят, что "эта не дает" и отстанут ;)

Orange
#11

Ласковые смс-ки. Пошлые смс-ки. Приглашения в кино, ресторан, совместные командировки когда моё присутствие там не требуется...

#12

Ну просто так, без повода смс-ки слать не будут))) признайтесь что дали повод)) Особенно если это человек выше вас по должности)

Orange
#13

Есть проблемные ухажеры. Под названием "вышестоящие".

Orange
#14

Смотря что считать поводом, для кого то повод приглашение в постель, а для кого то простой взгляд.

Общаюсь со всеми по дружески. Разве что такой повод.

#15
Orange

Есть проблемные ухажеры. Под названием "вышестоящие".

С вышестоящими в таком случае правильней всего поддерживать легкий флирт НО не более того. Тогда и волки сыты и овцы целы. Знаю по себе.

#16
Заноза

Orange

Есть проблемные ухажеры. Под названием "вышестоящие".

С вышестоящими в таком случае правильней всего поддерживать легкий флирт НО не более того. Тогда и волки сыты и овцы целы. Знаю по себе.

Ага, ага... К нам год назад пришла на работу молоденькая медсестричка. Тоже "легкий флирт" с вышестоящими поддерживала. Уже на 4-ом месяце... правда не известно от кого.

#17

Это "тяжелый флирт"))) Ну заметила я, что к "царэвнам несмеянам" которые вечно в образе, начальство не благоволит. Никто же вас спать сними не заставляет. Просто на смс-ки не отвечайте, на приглашения в ресторан и т.д. отказывайтесь с милой улыбкой, и все. Ну вы же девушка, сама все должны понимать))

Orange
#18

не всегда милая улыбка и игнор помогают) но хорошие советы, Заноза, если правильно их применить.

#19

Сама так спасаюсь)) работу хорошую не хочется бросать)

Кира
#20

Автор же прямым текстом говорит, что не хочет терять работу, т.к. вышестоящие оказывают ей недвусмысленные знаки внимания.

Когда меня коснулась подобная проблема, я стала постоянно говорить о своём муже, какой он чудесный расчудесный, какой потрясающий во всем... другие мужчины этого не любят

Orange
#21

а если нет мужа? Прикрытие замечательным молодым человеком не особо помогают(

#22

Ситуация: к вам кабинет заходит начальник явно в игривом настроении, как вы себя ведете?

О-ля-ля
#23

Ну, например, такая модель поведения. Девушки не ведут себя "по-дружески" и не флиртуют с вышестоящими, если не готовы к более тесному общению. Они держат дистанцию с руководством и общаются минимально и исключительно по делу. В этом случае, как правило, поводов для приглашений и эсэмесок не возникает.

Orange
#24

22) Создаю видимость работы или продолжаю работать.)

23) Дружеские отношения с равностоящими. Без нормальной атмосферы и человеческого общения работа будет только в тягость.

#25
О-ля-ля

Ну, например, такая модель поведения. Девушки не ведут себя "по-дружески" и не флиртуют с вышестоящими, если не готовы к более тесному общению. Они держат дистанцию с руководством и общаются минимально и исключительно по делу. В этом случае, как правило, поводов для приглашений и эсэмесок не возникает.

А если ты по должности тесно связан с руководством и свести к минимуму общение не получиться, что тогда?

#26

24. Я тоже делаю озабоченно-рабочий вид, и при приближении задаю какой нибудь вопрос по работе))

тата
#27

Была такая же проблема. Это привело к тому, что практически перестала улыбаться мужчинам на работе- такое ощущение, что улыбку воспринимают как флирт. Если чувствуете, что мужчина готов перейти границу, ведите себя строго, не улыбайтесь, в глаза не смотрите. Так и отошьёте.

Kuzinatra
#28

Интересно, что делают приставалы? Ложатся поверх рабочего стола Автора и голосят серенады, тормозя рабочий процесс?

Гость
#29
Orange

Сообщение номер 3). Согласна что можно изучить мужчин, их поведение, и отточить способность посылать). Но есть такая категория которая может тебя так послать, что будет испорченная трудовая и расставание с любимой работой, и в большинстве своём чудесным коллективом.

а что вы так боитесь? как вам могут испортить трудовую? чтобы расстаться с любимой работой надо иметь серьезный повод....работайте хорошо, чтоб не подкапаться и никто вам трудовую не испортит....говорю из собственного опыта...уж как меня только "вышестоящие" не гонобили...уж как только не извращались, не мстили, за то, что не далась....тяжело, конечно, было...но я не сдавалась...работала так, что не подкапаться было...не поддавалась на провокации, не тушевалась, страх потерять работу, даже когда он был, тщательно скрывала..."нет" говорила твердо и прямо смотря в глаза....

Kuzinatra
#30

Так ли уж сложно отделаться от флирта, если тебе на сам деле его не нужно?? Мне кажется, Автор лукавит. Конечно, если пристает Начальник, вопрос уже переходит в разряд обязательных условий трудового договора... но вроде бы и не об этом речь идет

#31

[quote="Гость"]Orange Но есть такая категория которая может тебя так послать, что будет испорченная трудовая и расставание с любимой работой, и в большинстве своём чудесным коллективом.а что вы так боитесь? как вам могут испортить трудовую? чтобы расстаться с любимой работой надо иметь серьезный повод....работайте хорошо, чтоб не подкапаться и никто вам трудовую не испортит....

В частной фирме хоть заработайся, захотят уволить-уволят.

#32

совсем не получится, но ведите себя корректно и будут после нескольких попыток отлипать

гость
#33

автор просто хвастается перед нами

Гость
#34

Немного не по теме,но у меня похожая проблема-пристают друзья мужа.Знаю точно,что ни словом,ни действием,ни взглядом не провоцировала.Но уже три раза похожие ситуации-пьянка,друг мужа остается ночевать в силу сильного опьянения и когда муж засыпает,лезет ко мне в постель.И так с тремя разными мужчинами,у которых общее только одно-они все хорошие друзья мужа.После третьего случая договорились с мужем-больше никаких посторонних мужчин на ночь не оставляем.Но осадок очень неприятный,какое-то отвращение появилось к мужчинам.

О-ля-ля
#35

Увы, если "дружеское общение" неизбежно, отпугнуть потенциальных кавалеров, наверное можно только сказав, что в детстве вы были красивым мальчиком по имени Вася, ну или что все мужчины, с которыми вы встречались плохо кончили (умерли в страшных мучениях от неизвестных болезней, стали импотентами или попали под трамвай).

Реально - если на все попытки вы будете реагировать вежливым безразличием, мужчинам через энное время надоест добиваться вас. Если, конечно, они не поспорят на эту тему.

Lili
#36

Если бы хвасталась описала бы всё подробно) и за мной бы бегали все мужчины коллектива).

Высокая длинноногая смуглая шатенка с зелёными глазами и грудью четвертого размера 96-60-90))) С идеально прямым носом и красивой формой глаз . И за то что я пришла и радую весь офис мне платят лям сверх зарплаты).

Внимание кучи мужиков чаще всего не повод для хвастовства, это говорит в большинстве случаев о слишком развратном и доступном виде.

Гость
#37
Гость

Немного не по теме,но у меня похожая проблема-пристают друзья мужа.Знаю точно,что ни словом,ни действием,ни взглядом не провоцировала.Но уже три раза похожие ситуации-пьянка,друг мужа остается ночевать в силу сильного опьянения и когда муж засыпает,лезет ко мне в постель.И так с тремя разными мужчинами,у которых общее только одно-они все хорошие друзья мужа.После третьего случая договорились с мужем-больше никаких посторонних мужчин на ночь не оставляем.Но осадок очень неприятный,какое-то отвращение появилось к мужчинам.

Жесть!

Повезло вашему мужу с друзьями, ничего не скажешь.

О-ля-ля
#38

Гость 34, а вы уверены, что тут не имеет места провокация, возможно и с участием вашего мужа.

Очень странно:друзья напиваются в стельку по очереди, все предав дружбу, лезут к вам в постель, муж крепко спит все 3 раза...

Гость
#39

38 Я уже ни в чем не уверена.А главное-противно очень.

Гость
#40

Нам надо законы,как в Америке,чуть что-в суд.

Ани
#41

34 - тоже были подобные ситуации))) Я не воспринимаю их всерьез: ну напился, с кем не бывает, пошучу, развед на разговор по душам, даже мужу рассказать могу - он у меня мудрый, тоже прикалывается))

А по теме - меня всегда выручал тип поведения "девушка = свой парень", обычно, мужикам все же интереснее потрепаться "за жизнь", пожаловаться на жену и т.д., чем продолжать пытаться затащить в койку, без всякой гарантии на успех)))

Ани
#42

Резюмирую: "переключать" их надо! Пусть интерес останется, но в другую плоскость перейдет.

Гость
#43

Почти никогда ко мне не приставали. На этой работе уж точно. Даже забавно было, в моем присутствии парень из отдела делает комплимент девчонки из другого, она спрашивает "совесть есть? У вас тоже девушки симпатичные работают" тот испуганно "Где? Кто? Неее это не девушка.. это инженер..", но я обрываю любые даже попытки сделать комплимент, прошу обойтись без лести и сразу говорить чего собственно пришли. Вот поэтому ни у кого и попыток никогда не возникало. на этой работе был только один служебный страстный роман, но тоже ничего криминального, было несколько лет назад и закончилось все тоже очень стандартно - он сменил работу буквально через пару-тройку месяцев, а через год у нас была свадьба..

Начальник автора.
#44

Автор, вы мне нравитесь... завтра зайдите ко мне, потолкуем... Думаю, что вам надо или зарплату повысить или в должности поднять, вы уже засиделись...

Гость
#45
Гость

Немного не по теме,но у меня похожая проблема-пристают друзья мужа.Знаю точно,что ни словом,ни действием,ни взглядом не провоцировала.Но уже три раза похожие ситуации-пьянка,друг мужа остается ночевать в силу сильного опьянения и когда муж засыпает,лезет ко мне в постель.И так с тремя разными мужчинами,у которых общее только одно-они все хорошие друзья мужа.После третьего случая договорились с мужем-больше никаких посторонних мужчин на ночь не оставляем.Но осадок очень неприятный,какое-то отвращение появилось к мужчинам.

а мужу говорили об этом?

Гость
#46

Катя,


скажите им, что с сексом у вас всё в порядке. А вообще изучайте приставантов - хороший шанс научиться разбираться в мужчинах.

Модель поведения, чтоб к вам не приставали совсем не выгодна в первую очередь вам. Не избегайте боя, тренируйте умение отвечать и посылать.

Тут я согласна, ко мне пристает коллега, но он бабник и женатый не мой вариант, просто корректно с ним говорю что бы не обидить

Гость
#46
О-ля-ля

Увы, если "дружеское общение" неизбежно, отпугнуть потенциальных кавалеров, наверное можно только сказав, что в детстве вы были красивым мальчиком по имени Вася, ну или что все мужчины, с которыми вы встречались плохо кончили (умерли в страшных мучениях от неизвестных болезней, стали импотентами или попали под трамвай).

Реально - если на все попытки вы будете реагировать вежливым безразличием, мужчинам через энное время надоест добиваться вас. Если, конечно, они не поспорят на эту тему.

надо будет коллеге так ответить, а то уже достал своими пошлыми шутками

Гость
#47
Заноза

Ну просто так, без повода смс-ки слать не будут))) признайтесь что дали повод)) Особенно если это человек выше вас по должности)

ну а что делать если просто красивая , паранджу одевать? )))

Гость
#48
Kuzinatra

Так ли уж сложно отделаться от флирта, если тебе на сам деле его не нужно?? Мне кажется, Автор лукавит. Конечно, если пристает Начальник, вопрос уже переходит в разряд обязательных условий трудового договора... но вроде бы и не об этом речь идет

Т.е. без вашей инициативы к вам ни один мужчина никогда в жизни не приставал? И поэтому вам сложно поверить в историю автора, так?

Гость
#50
Гость

Ну признайтесь, что вам нравится и вы решили похвастаться))

Говорит же что не хочет наоборот внимания!!!!!