Гость
Статьи
Муж настаивает на том …

Муж настаивает на том чтобы я работала

Работа не плохая , но нервная. Работаю 5/2, в будний день свободного времени нету . После работы сразу домой готовить ужин и уже нужно ложиться спать. Каждое утро все заново. Муж дома работает удалено. Настаивает на том чтобы я работала. Но уже просто физически и морально не справлюсь.
Муж зарабатывает очень хорошо. Отсутствие моей зарплаты не повлияет на уровень нашей жизни.
Он или не хочет чтобы я деградировала дома , или же жадность. Подскажите пожалуйста.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети есть?Если нет,то смысл дома торчать?

Гость
#2

Почему вы готовите приходя с работы, при том, что муж не тратит время на дорогу и мог бы сам готовить?

Дина
#3

Он хочет деградировать дома САМ, а туи вы мешаете.
Зря удин готовите, кстати. Скажите ему, "ты дома, вот и готовь"

Добрый Адвокат
#4

он просто не хочет видеть твой хлебальник каждый день в квартире сутками напролет, так как использует квартиру как офис, рожай от него, разводись и оформляй алименты

Анна331
#5

Все очевидно, муж работает дома и, если вы засядете дома, то отдыха от Вас у него не будет. Ему нужно личное пространство. Эгоист конченный.

Гость
#6

Если Вы бухгалтер - работайте, если фасовщица - сидите дома.

Гость
#7

Считай у тебя нет мужа.

Гость
#8
Гость

Считай у тебя нет мужа.

Я бы на месте мужа выпер ее на работу, ибо деньги это хорошо, а больше денег это еще лучше

Гость
#9
Дина

Он хочет деградировать дома САМ, а туи вы мешаете.
Зря удин готовите, кстати. Скажите ему, "ты дома, вот и готовь"

Он дома деградирует так, что зарабатывает больше автора.
Любопытная деградация

Гость
#10

Он не хочет жить с дармоедкой и содержанкой. Ему важны не деньги, а что бы вы работали.

Гость
#11

Жадность, разумеется. И нелюбовь вообще. Если бы ему важно было ваше развитие, уже давно бы уговаривал пойти учиться на что-то новое (или повышать уже имеющуюся квалификацию), сменить работу на менее напряжную и т.д.
А ему надо бабло и желательно вас не видеть подольше.

Гость
#12
Гость

Жадность, разумеется. И нелюбовь вообще. Если бы ему важно было ваше развитие, уже давно бы уговаривал пойти учиться на что-то новое (или повышать уже имеющуюся квалификацию), сменить работу на менее напряжную и т.д.
А ему надо бабло и желательно вас не видеть подольше.

Автор недееспособна?
Почему кто то должен её на что-то уговоравать и что-то предлагать?
Автору плохо на этой работе?
Ну так может быть ей самой подумать как улучшить свою жизнь и прийти к мужу уже с конкретным предложением?

Гость
#13
Гость

Автор недееспособна?
Почему кто то должен её на что-то уговоравать и что-то предлагать?
Автору плохо на этой работе?
Ну так может быть ей самой подумать как улучшить свою жизнь и прийти к мужу уже с конкретным предложением?

Что предлагать жлобу, который не желает даже ужин приготовить, ждёт, пока жена приползёт с работы? Ясно же, что откажет.

Гость
#14
Гость

Что предлагать жлобу, который не желает даже ужин приготовить, ждёт, пока жена приползёт с работы? Ясно же, что откажет.

Жлоб это жадный человек, почём тут ужин?

Гость
#15
Гость

Жлоб это жадный человек, почём тут ужин?

Он и есть жадный. На любовь, на заботу, на поддержку. Одно бабло в голове.
Ему ломовая лошадь нужна, и чтобы не болела никогда.

#16

Работать нужно. Презираю содержанок

Гость
#17
Гость

Я бы на месте мужа выпер ее на работу, ибо деньги это хорошо, а больше денег это еще лучше

Я бы на месте автора выперла его из своей жизни, ибо муж, это тот кто полностью обеспечивает семью, иначе это просто левый мужик-неудачник под боком.

Гость
#18
Гость

Он и есть жадный. На любовь, на заботу, на поддержку. Одно бабло в голове.
Ему ломовая лошадь нужна, и чтобы не болела никогда.

Это вы о своей жизни?

Гость
#19

Стандартная разводка. Автор - дура.

Гость
#20
Гость

Я бы на месте автора выперла его из своей жизни, ибо муж, это тот кто полностью обеспечивает семью, иначе это просто левый мужик-неудачник под боком.

А вот семейный кодекс РФ так не считает

Парень, девушка и бутсы
#21

Есть люди, которым не комфортно когда кому то хорошо. Такие устраивают концлагерь для домочадцев

Гость
#22
Гость

Это вы о своей жизни?

Это аргумент такой?
Нет, у меня муж заботливый.

Гость
#23
Гость

Это аргумент такой?
Нет, у меня муж заботливый.

Вот мен, убивают такие люди.
Девушка до свадьбы, работала и бегала готовить ужины. Он на ней женился.
Потом вдруг внезапно, она решила развернуть все.
С какой радости он должен этому радоваться?
Причём автор не решила пойти учиться или сменить работу, она бы написала об этом.
Нет, она решила тупо сидеть дома.
Муж не поддержал. Всё он сразу жлоб и вообще какашка.
А если муж сделает такой финт ушами, жена должна согласиться с неработающим мужем?
Или сидеть у кого-то на шее позволено только жене?

Гость
#24

Как бы здесь *** не визжало об обратном, замужество не имеет смысла, если женщина будет работать при живом муже.

Гость
#25
Гость

А вот семейный кодекс РФ так не считает

Нужно внести поправку в кодекс, что если жена работает , то муж "заженой", термин "замужем" себя давно изжил. И фамилии детям женщины могут давать свои, а не бесполезного мужла.

Гость
#26

Ну найдите менее напряжную и менее оплачиваемую работу. Хотя я лично не понимаю, как женщины смело бросают работу и садятся на шею другому человеку, который вообще-то отдельный от вас организм, захочет - уйдет и деньги заберет, что делать-то будете тогда? Или вы очередная нитакая у которой муж тоже нитакой?

Я тоже могу позволить себе не работать, муж неплохо зарабатывает, к тому же он не против, чтобы я не работала. Работа у меня тоже нервная, хотя и интересная, и платят нормально. Но я с детства знаю цену мужчинам, любым, даже самым лучшим, в своей большой семье я с раннего возраста видела всякое. Отношения - дело добровольное, никто вам ничего не может гарантировать, даже если захочет. Человек сам не знает, что случится завтра и что ему взбредет в голову. Разлюбит завтра - и дело с концом, прости, крутись как хочешь. Очень глупо расслаблять булки в этой жизни и надеяться на кого-то кроме себя. К тому же личный доход никому в этой жизни не помешал еще. Правда, вот не понимаю такого безумства, когда баба подвергает себя опасности, добровольно лишаясь дохода и возможности стоять на собственных ногах, а потом воет, что ее унижают, а ей некудаидтииии. Кто ж тебе виноват, господи, если совсем нет мозгов.

Гость
#27
Гость

Вот мен, убивают такие люди.
Девушка до свадьбы, работала и бегала готовить ужины. Он на ней женился.
Потом вдруг внезапно, она решила развернуть все.
С какой радости он должен этому радоваться?
Причём автор не решила пойти учиться или сменить работу, она бы написала об этом.
Нет, она решила тупо сидеть дома.
Муж не поддержал. Всё он сразу жлоб и вообще какашка.
А если муж сделает такой финт ушами, жена должна согласиться с неработающим мужем?
Или сидеть у кого-то на шее позволено только жене?

Здесь соглашусь, девушка сглупила. Видать, сильно замуж хотела.
Абсолютно противопоказано идти замуж за того, кто согласен исключительно на лошадь.

Гость
#28

Скорее всего дело не в деньгах. Мужу вы во первых будете мешать работать, потому что будете постоянно дома. Во вторых от безделья многие уходят в загулы либо с подружками ночами пьют либо с мужчинами гуляют втихушку. В третьих банально из зависти, вы ничего не делаете, а он работает, нечестно получается. В четвертых деградация и ожирение от безделья и сидения дома. В любом случае если муж против просто так не работать не получится. Он может финансовый краник перекрыть или вообще развестись с вами. Изначально нужно было выбирать мужа который не против безработной жены

Гость
#29
Дина

Он хочет деградировать дома САМ, а туи вы мешаете.
Зря удин готовите, кстати. Скажите ему, "ты дома, вот и готовь"

Программисты, дизайнеры СММ специалисты деградируют сидя дома? А ну-ну. Толи дело на рынке торговать лицом, или на заводе вкалывать то-то интеллектуальное развитие.

Гость
#30

Если не устраивает работа - ищите другую. Так не терпится запереться в четырех стенах, теряя квалификацию и создавая дыры в трудовом стаже? Обложиться сковородками и бытовой техникой? И полностью зависеть от мужа...

Гость
#31
Гость

Я бы на месте автора выперла его из своей жизни, ибо муж, это тот кто полностью обеспечивает семью, иначе это просто левый мужик-неудачник под боком.

Лучше и не скажешь!

Гость
#32
Жанра Классика

Работать нужно. Презираю содержанок

Содержанки в борделях, а официальная жена - это ЖЕНА и этим все сказано! Она может свою зп вообще на косметику тратить, а муж обязан обеспечивать семью, иначе на кой черт ее создавал? Женщина это всего лишь женщина и она свою работу (убирать, кормить его, воспитывать детей) делает, а он пусть средства на это дает. Вообще не понимаю зачем мужику семья если содержать не может. Безответственно.

Гость
#33
Гость

Как бы здесь *** не визжало об обратном, замужество не имеет смысла, если женщина будет работать при живом муже.

Она может работать если хочет и способна после этой работы дать нормальное воспитание детям, накормить всех, проявить женскую сущность и т.д. Это ее выбор. Заставлять муж не должен - он глава семьи и кормилец, вся ответственность на нем.

Гость
#34

Муж программист работает дома. Дома зарабатывает в разы больше, чем предлагают в офисе. Я дизайнер и тоже работаю дома и так в течении 10 лет, и при этом умудриться сохранить гармонию в отношениях. Скажу вам - это очень трудно находится вдвоем 24/7 к тому же при наличии детей, которым тоже нужно внимание. Кому то из нас приходится отвлекаться и уделять внимание семье больше. Мужа тоже к сожалению приходится часто отвлекать, т.к у самой сроки горят, а когда у тебя на рабочей машине тикает тайминг и работодатель отслеживает и оплачивает работу по часам, то работодателю абсолютно фиолетово, во сколько там тренировка у ребенка, и чья очередь мыть посуду. Зачастую работая дома некогда даже нормально поесть. Сидя дома ж...й на диване, к тому же безработной, вы будете ему только мешать и донимать своим нытьем "не уделяет внимания" Не понимаю женщин которые тупо сидят дома деградируют, за счет мужа. Не понимаю мужей которые садят жен себе на шею - может им как раз им и нужна бесправная тупая деградантка с лишним весом? Которая любую лапшу на ушах будет лопать без масла, этакий удобный коврик ждущий у двери. Ведь в любовницы женатые мужчины, как правило выбирают работающих, интересных, самодостаточных, женщин, с которыми приятно вести беседу на разные темы.

Гость
#35
Жанра Классика

Работать нужно. Презираю содержанок

Да нет, завидуете!

Гость
#36

бросайте идиота, с таким у вас нет будущего

Гость139911
#37

Кто виноват что у тебя нет ума найти комфортную и высокооплачиваемую работу? Явно не муж.

Гость
#38
Гость139911

Кто виноват что у тебя нет ума найти комфортную и высокооплачиваемую работу? Явно не муж.

Замужней женщине работа не нужна, а если нужна, то муж не нужен.

Гость
#39

Так ты сама говоришь что зарабатываешь по сравнению с ним мало, поэтому и должны отрабатывать вторую смену у плиты.

#40
Гость

Ну найдите менее напряжную и менее оплачиваемую работу. Хотя я лично не понимаю, как женщины смело бросают работу и садятся на шею другому человеку, который вообще-то отдельный от вас организм, захочет - уйдет и деньги заберет, что делать-то будете тогда? Или вы очередная нитакая у которой муж тоже нитакой?

Я тоже могу позволить себе не работать, муж неплохо зарабатывает, к тому же он не против, чтобы я не работала. Работа у меня тоже нервная, хотя и интересная, и платят нормально. Но я с детства знаю цену мужчинам, любым, даже самым лучшим, в своей большой семье я с раннего возраста видела всякое. Отношения - дело добровольное, никто вам ничего не может гарантировать, даже если захочет. Человек сам не знает, что случится завтра и что ему взбредет в голову. Разлюбит завтра - и дело с концом, прости, крутись как хочешь. Очень глупо расслаблять булки в этой жизни и надеяться на кого-то кроме себя. К тому же личный доход никому в этой жизни не помешал еще. Правда, вот не понимаю такого безумства, когда баба подвергает себя опасности, добровольно лишаясь дохода и возможности стоять на собственных ногах, а потом воет, что ее унижают, а ей некудаидтииии. Кто ж тебе виноват, господи, если совсем нет мозгов.

Полностью согласна. Странные женщины. Вышла замуж, значит нужно уходить с работы. Это алгоритм у них такой. Ни за что бы не захотела быть зависимой. Однозначно мужчина должен содержать семью, брать на себя большую часть расходов, приобретать имущество. Но на свои хотелки у женщины должны быть свои деньги всегда. Да и просто добровольно обречь себя на деградацию дома, ну это прям ужас!

Гость
#41

ЕСли бы мой муж работал удалённо, тоесть он на дорогу не тратит время...готовил бы сам.. Но я не работаю)...А почему вы приходите с работы и к готовке приступаете..--.мне это непонятно....Ну жадный он конечно у вас, пополамщик, вот и не хочет вас обеспечивать

Гость
#42
Гость

Муж программист работает дома. Дома зарабатывает в разы больше, чем предлагают в офисе. Я дизайнер и тоже работаю дома и так в течении 10 лет, и при этом умудриться сохранить гармонию в отношениях. Скажу вам - это очень трудно находится вдвоем 24/7 к тому же при наличии детей, которым тоже нужно внимание. Кому то из нас приходится отвлекаться и уделять внимание семье больше. Мужа тоже к сожалению приходится часто отвлекать, т.к у самой сроки горят, а когда у тебя на рабочей машине тикает тайминг и работодатель отслеживает и оплачивает работу по часам, то работодателю абсолютно фиолетово, во сколько там тренировка у ребенка, и чья очередь мыть посуду. Зачастую работая дома некогда даже нормально поесть. Сидя дома ж...й на диване, к тому же безработной, вы будете ему только мешать и донимать своим нытьем "не уделяет внимания" Не понимаю женщин которые тупо сидят дома деградируют, за счет мужа. Не понимаю мужей которые садят жен себе на шею - может им как раз им и нужна бесправная тупая деградантка с лишним весом? Которая любую лапшу на ушах будет лопать без масла, этакий удобный коврик ждущий у двери. Ведь в любовницы женатые мужчины, как правило выбирают работающих, интересных, самодостаточных, женщин, с которыми приятно вести беседу на разные темы.

не обольщайся)..и работающим женам мужья тоже моут изменять)..а то, что тебя жаба давит,ч то то кто-то может спокойно позволить себе не работать---то это очевидно)

Гость
#43

Он не хочет, чтобы от твоего безделья ты не начала предъявлять ему, что "ниуделяет, мнескучна", а потом по чужим *** начнешь скакать.
Баба должна заниматься делом. Даже если его ЗП хватает.

Гость
#44
Гость

Замужней женщине работа не нужна, а если нужна, то муж не нужен.

Эх, как верно.

Гость
#45
Гость

Эх, как верно.

Никуа не верно.
Сидящая дома женщина превращается в мозговыносную бабу.
*** такая нужна?
Доход ее значения не имеет. Главное чтобы в течение дня была занята.

Гость
#46
Жанра Классика

Работать нужно. Презираю содержанок

А может завидуешь? Тебя - то никто в жизнь содержать не будет 😂

Гость
#47
Гость

Никуа не верно.
Сидящая дома женщина превращается в мозговыносную бабу.
*** такая нужна?
Доход ее значения не имеет. Главное чтобы в течение дня была занята.

а работающая может изменить...прям на работе, там мужчины чистенькие, внимательные...не то что ты --домашний ***

Гость
#48
Гость

а работающая может изменить...прям на работе, там мужчины чистенькие, внимательные...не то что ты --домашний ***

под звёздочками---домашний Yрoдец

Гость
#49
Гость

а работающая может изменить...прям на работе, там мужчины чистенькие, внимательные...не то что ты --домашний ***

Прямо читаю в твоих словах боль.
Че, воняет твой домашний куищее-мужлан?

Гость
#50
Гость

а работающая может изменить...прям на работе, там мужчины чистенькие, внимательные...не то что ты --домашний ***

Вот кстати да,сколько где работала,на каждой работе страсти кипели. Причем некоторые женщины могут так изменять,что вообще не подкопаешься! И да,они хорошо зарабатывали!