Гость
Статьи
Работа в г. Обнинск

Работа в г. Обнинск

Скажите, что это за город? Плюсы и минусы.Я прочитала инфу на сайте. Там, как я поняла, АЭС имеется?Плюс только то,что близость к Москве. Не знаю, что и думать.Место и условия по работе нормальные. Но я живу в городе-миллионнике.Что-то не пойму,как поступить

ЛиЛи
53 ответа
Последний — Перейти
Грин
#1

близость - это 100 км?

у меня там родственнику живут

обычный провинциальный городок

гость
#2

приличный город, но после Москвы деревня..много шушары. нариков и алкашей. Из плюсов это 100 км от Москвы, хор.транспортное снабжение, электрички, маршрутки и проч. Тряпки все везут из Москвы, поэтому там дороже, да и все остальное тоже. То, что там АЭС, это конечно минус, но зато город перспективный, туда много инвестиций идет, так что развиваться будет активно. Летом в Обнинске красиво, много зелени, аккуратные улицы, все чистенько.Что касается работы, то практически вся молодешь ездит в Москву, в самом городе если и можно найти работу, то только через знакомых и за небольшие деньги.Недвижка дорогая, уровень цен можно сравнить с московской областью.

Гость
#3

Не вижу особого смысла менять город-миллионник на дальнее Подмосковье.

гость
#4

Автор, а вы в каком городе. Если вам работу предлагают, да еще с норм.условиями, что думать? Соглашайтесь.Самое главное, конечно приоритеты, ведь работа -это часть жизни. Если вы любите развлечения, то тут вам в этом плане повезет, до Мск 1.5 часа на маршрутке, можно одним днем уехать и приехать в столицу.Ну, а если машина своя, то вообще супер.

гость
#5

3.Ну во-первых, Обнинск-это калужская область, а не московская, а во вторых, она может частенько бывать в Москве, а это уж получше всякого города-миллионника.

Грин
#6
гость

она может частенько бывать в Москве, а это уж получше всякого города-миллионника.

с обнинской з/п в москве особо не разгуляешься

гость
#7

могу поспорить, что автору перезд в др.город и работу в прдлагают не с обнинской зп. Такого рода предложения_это отдельная тема.разве не так?

Гость
#8

Обнинск - это наукоград. Если работа хорошая - переезжайте.

Грин
#9
Гость

Обнинск - это наукоград.

статус наукограда ни о чем не говорит

довелось работать в другом подмосковном наукограде, так коллеги (местные жители) рекомендовали после наступления темноты по улицам не ходить

&
#10
Грин

Гость

Обнин​ск - это наукоград.

статус наукограда ни о чем не говорит


довелось работать в другом подмосковном наукограде, так коллеги (местные жители) рекомендовали после наступления темноты по улицам не ходить

оппа, чтой это за город?

Гость
#11
Грин

статус наукограда ни о чем не говорит

довелось работать в другом подмосковном наукограде, так коллеги (местные жители) рекомендовали после наступления темноты по улицам не ходить

я вам советую, после темноты нигде не ходить))))

Грин
#12
&

оппа, чтой это за город?

фрязино

Гость
#13
&

Грин</p><d​iv class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Обнин​ск - это наукоград.</p></div><p&am​p;gt;статус наукограда ни о чем не говорит

<br>довелось работать в другом подмосковном наукограде, так коллеги (местные жители) рекомендовали после наступления темноты по улицам не ходить

оппа, чтой это за город?

Дубна, наверное.

Гость
#14

Жилье правда дорогое, в Калуге жилье неоправданно дорого.

Гость
#15

Обнинск город маленький, совсем маленький - 4 маршрутки и 5 автобусов ездят по кругу, образно выражаясь.. Делать особо там нечего, клубы - захолустные. Вещи купить дешевле и лучше в Москве, да и выбора нет. Зп явно не московская, а цены очень даже. Бываю там постоянно. Насчет наукограда - ну извините, постоянно спорю по этому поводу, а туалеты там тоже профессора убирают? Нет! Обычный город, особо высокой культуры там нет. Люди как и везде, хватает и быдла и нормальных.

Гость
#16

ну про туалеты не аргумент))) разве что в таких городах люди в туалет не ходят. Город действительно обычный, дворцов нет. Но если автору предлагают действительно хорошую работу, то почему бы не попробовать. Не все же по клубам тусоваться любят)))

Модница
#17

Обнинск- замечательный город во всех отношениях.

А если Вам предложили хорошие условия зарплатные, то тут и думать нечего.

Нет транспортного коллапса легко добраться до любого необходимого места в течении 15 минут.

Высокое качество здравоохранения, очень много квалифицированных врачей.

Хорошие детские сады и школы.

Для развлечений: неплохие ночные клубы (открылись совсем недавно), боулинг.

Для спорта, есть крупные фитнес центр и много тренажерных залов. Цены более чем доступны.

По пятницам и субботам постоянно гастролируют эстрадные и театральные звезды.

Что касается АЭС, сейчас нет работающих реакторов и фон не будет отличаться от любого другого города России.

И если взять дозиметр, то уровень радиация будет меньше, чем скажем в Москве, где например, несколько действующих реакторов.

Лу
#18

Наркоманов и алкашей не больше, чем в Москве. Живу на два дома (один в Москве, один в Обнинске могу сравнить), в Москве поапасней, пожалуй. В Обнинске можно быстро добраться до любой точки при чём и пешком. Насчёт деревенских клубов не согласна, бывала в разных клубах, в разных городах,интереснее только в Москве.Другое дело, что цены в некоторых приличные для наших зарплат. Спектаклей интересных и певцов к нам не возят. Дороги разбитые, и что-то грязновато в последнее время.Зарплаты небольшие, не знаю, вам какую предлагают. За шмотками в Москву ездим-это да. Конечно, человеку из крупного города скучно покажется.Из плюсов отношения всё-таки легче налаживать с людьми в маленьком городе. Мой друг, переехав в Москву, жаловался на одиночество и отдалённость от всех, в гости к другу ездить нет сил и времени у людей. Просто, как вариант перебирайтесь, а потом работу в Москве найдёте и туда переберётесь.

Ли-Ли
#19

Ой, народ! Спасибо, не ожидала, что столько откликов!!!Я-в самаре, честно говоря, особо и тут по вечерам никула не хожу, работа-дом-работа.Так, иногда...работа на иностранной фирме,зарплата нормальная, больше,чем я сейчас получаю,плюс компенсация жилья,мобильного и тд...я только правда очень радиации боюсь...Модница__________откуда, инфа,что реактор не работает?)))))вы меня обнадеживаете...)

polly
#20

17, Модница +5! Молодец, дала очень хороший и правдивый обзор нашего города. А реактор действительно не работает пару лет уже(да и был он совсем небольшой, т.к. это первая АЭС в мире)...Как житель города, могу вам порекомендовать переезжать к нам и не боятся радиации..близость к Москве - это ощутимый плюс.К сожалению цены на жилье у нас практически Московские, снять однокомнатную квартиру это-12-15+коммуналка, купить - 2 млн+. (К сожалению, с местными зарплатами очень тяжело надеяться на приобретение своего жилья, поэтому подумываем с мужем перебираться в Москву ближе к осени)Это минус нашего города.

Ли-Ли а если не секрет, то на каком предприятии вам предлагают работу и с каким окладом? (профессия) Если есть еще вопросы спрашивайте)

Лу
#21

Polly и Модница, реактор закрыли, который относился к ФЭИ. Но работают два атомных реактора на территории Карповки и ИМР.Правда, возможно они не такие мощные( исследовательские), утверждают, что уровень радиации нормальный, но выброс йода есть. Насчёт доступных цен в крупных фитнесцентрах-это в Окридже доступные цены? :)))У меня зарплата 15 т.р. Абонемент 40 т.р ( правда можно достать за 20 т.р, но только утренние часы) Другие же фитнесс-залы крупными никак не назовёшь

ЛиЛи
#22

polly__пока не хочу говорить, еще не было окончательного решения, я просто для себя хотела инфу о городе получить, если что,позже могу на емейл написать, а вдруг и вправду перееду, так по отзывам вроде город хороший)))

Лу
#23

Автор, у меня знакомый из Самары, живёт давно здесь. Решил перетащить сестру к себе, но долго не задержалась она, быстро в Москву подалась. Скучно ей было. Кто из крупных городов приезжает переживают поначалу скучно, потом вроде привыкают.

10
#24
Гость

&amp;Грин&lt;/p&​;amp;gt;&lt;d​iv class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Обнин​ск​ - это наукоград.&lt;/p&gt;&lt;/div&​;gt;&lt;p&am​p;gt;статус наукограда ни о чем не говорит

&lt;br&gt;довелось работать в другом подмосковном наукограде, так коллеги (местные жители) рекомендовали после наступления темноты по улицам не ходить

оппа, чтой это за город?Дубна, наверное.

ну уж. не здите, как грицца. я дубну знаю. по кр. мере, три года назад знала

Гость
#25

Я последний раз была в Обнинске лет эдак 15 назад, а может и по боле. У меня там много было друзей. Город был отличный. Мне очень нравился. Чистый, уютный, зеленый, продвинутый по тем временам. Правительство выделяло финансы на развитие. А сейчас там говорят изменилось все не к лучшему.

Viento
#26
10

Гость&amp;amp;Грин&amp​;lt;/p&​;amp;gt;&amp;lt;d​iv class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Гость&amp;lt​;/span&a​mp;amp;gt;&amp;a​mp;lt;​p&amp;gt;Обнин​ск​ - это наукоград.&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;​/div&amp​;gt;&amp;lt;p&amp;am&​#8203;p;gt;статус наукограда ни о чем не говорит

&amp;lt;br&amp;gt;довелось работать в другом подмосковном наукограде, так коллеги (местные жители) рекомендовали после наступления темноты по улицам не ходить

оппа, чтой это за город?Дубна, наверное.

ну уж. не здите, как грицца. я дубну знаю. по кр. мере, три года назад знала

А я Дубну 28 лет знаю и совершенно не боюсь гулять там вечерами, а на счет Обнинска - хороший городок, спокойный, красивый и достаточно чистый

Лу
#27

Народ, сколько лет назад были в Обнинске? Какой он чистый? Я там живу. У нас грязно и весной на разбитом асфальте накапливаются огромные лужи.

Гость
#28
Лу

Народ, сколько лет назад были в Обнинске? Какой он чистый? Я там живу. У нас грязно и весной на разбитом асфальте накапливаются огромные лужи.

Так я и говорю, что изменился не к лучшему((((( А у меня столько друзей которые там учились 20 лет назад в ОИАТЭ, и все мечтают туда вернуться, не представляя как он изменился.

Лу
#29
Гость

Так я и говорю, что изменился не к лучшему((((( А у меня столько друзей которые там учились 20 лет назад в ОИАТЭ, и все мечтают туда вернуться, не представляя как он изменился.

Ну, пусть друзья съездят посмотрят. А вот Коломна за 20 лет изменилась в лучшую сторону. Видно там руководство правильное, эх

Юлия
#30

Я очень люблю свой родной город, стараюсь почаще там бывать (живу в Москве лет 6) Если бы зарплата в Обнинске была такой же как я получаю здесь в Москве, вернулась бы не раздумывая. Вроде 6 лет, а Москву до сих пор не люблю и не понимаю.

Зато как приедешь в Обнинск, такой воздух сразу! Чистый, свежий - сразу дышишь полной грудью!

Конечно, раньше улицы чище были и хачей никаких с гастарбайтами не было - хотя этого "добра" сейчас наверно по всей России хватает(((

Viento
#31
Лу

Народ, сколько лет назад были в Обнинске? Какой он чистый? Я там живу. У нас грязно и весной на разбитом асфальте накапливаются огромные лужи.

Лу, я сравниваю с другими городами, где была. На мой взгляд все-таки город совсем не грязный, бываю минимум раз в год в Обнинске

Гость
#32

Свекры в Обнинске живут, мотаемся еженедельно к ним.

Городишко - дыра дырой, грязненький, облупленный и скучный. В общем, что-то типа деревни с претензией. В советское время был закрытым наукоградом с соответствующим снабжением, поэтому у местных старожилов понты остались)

Чтобы в нем жить, там надо родиться, ходить в детсад-школу и иметь тесный круг друзей. С друзьями везде хорошо)

Но в общем народ интеллигентный и доброжелательный, это плюс.Медицина в самом деле неплохая.

Минусы - ну не город это ни разу со всеми вытекающими последствиями. Ни магазинов, ни досуга,ни архитектуры городской.

До Москвы 2,5 часа на электричке, билет рублей 200.

Вы бы съездили да посмотрели, прежде чем решать. Но лично я бы Самару не променяла на Обнинск.

И, кстати, про радиацию ) Таких огромных одуванчиков по весне я больше никогда и нигде не видела))) Так что вряд ли там все так уж чисто, первый атомный реактор, думаю, не был эталоном безопасности)

ЛиЛи
#33

спасибо за отзывы, все очень информативны и важны)))))

Master
#34

Обнинск - отличный город! Компактный, зеленый, много и магазинов, и клубов и проч. З.п. не высокие, лучше работать в МСК. А жить - в Обнинске.

Недвижка - очень дорогая.

По остальному - комфортный для жизни город, хорошая планировка, дачи у всех рядом! Природа, отдых, на улицах - тишина, мало людей. Спальный отличный район для Мск.

соня
#35

город красивый.работы нет.цены дорогие.квартиры дорогие.алкаши и наркоши.народ злой.все приезжие и местных кореных единицы и то уже за 75 лет.всюду таджики и узбеки.дворы грязные.автобусы ходят плохо.да и вообще все хомят.

дима
#36

это не город-это посёлок.дыра и только.люди здесь нехорошие,злые.работы нет,все в москву ездят.квартиру снимать просто ужас,в москве выгодней.цены дорогие.короче фигня.

оксана
#37

да ничего хорошего.видала и лучше.не город а деревня.беспонтовый.

коренной житель!
#38

Товарищи....кто пишет,что город беспонтовый,а вы сами то откуда? А то в москве все такие вежливые, не толкаются,не пихаются,в ножки кланяются =)Город хороший, спальный. Да,тусовщикам и искателям приключений в нем будет скучно,но жить в нем очень хорошо, я бы сказала,что это семейный город. На счет радиации очень посмешили если честно) реакторы уже лет 10 как не работают,если не больше. Одуванчики у нас стандартные)))как везде. А так конечно,каждому свое, надо приехать на место да и посмотреть,может именно Вам и понравится) тем более я поняла вам жилье оплачивают, тогда вообще отлично,а цены у нас ниже, чем в москве. Наша молочная продукция в москве очень дорогая и очень ценится, так что не надо грязи, город хороший!

eug76
#39

[quote="Ли-Ли"]Ой, народ! Спасибо, не ожидала, что столько откликов!!!Я-в самаре, честно говоря, особо и тут по вечерам никула не хожу, работа-дом-работа.Так, иногда...работа на иностранной фирме,зарплата нормальная, больше,чем я сейчас получаю,плюс компенсация жилья,мобильного и тд...я только правда очень радиации боюсь...Модница__________откуда, инфа,что реактор не работает?)))))вы меня обнадеживаете...)[/quote

я живу в Обнинске с 1981 года. сразу - реактор сейчас не работает... уже давно. там только лаборатории исследовательские. с2002 по 2005 год жила в Москве, кроме работы ничего не видела, сейчас снова вернулась в город, в Москву езжу 3 раза в неделю на работу. город очень красивый, зеленый, много где можно погулять. каждый выбирает для себя - это факт, Москва не для меня. Там надо ОЧЕНЬ много зарабатывать что бы позволять себе многие вещи и не бегать по кругу - дом-работа-дорога. к Обнинску очень быстро привыкаешь, все рядом ( по московским меркам). До Москвы доехать вообще без проблем с5 утра ходятмаршрутки, вечером они же уезжают из Москвы около 11 вечера, электрички, автобусы есть еще.... дорога до Москвы очень хорошая ( по сравнению с других областей), город постепенно приводят в порядок и дороги и дворы.... много молодежи.... клубы, рестораны... но на это у каждого свой вкус. хорошее образование, и нет тех соблазнов больших городов( не всегда хороших) для детей. а если есть машина - вообще без вопросов - через час вы уже в столице - и развлекайтесь. я люблю этот город. а если ва еще и предлагают достойную зарплату - о чем думать! у меня есть подруга в Москве - из Балашова сама , там ,говорит, делать нечего... обращайтесь!

eug76
#40

не хочу ни с кем спорить, но не соглашусь с теми кто ругает город. ХУЖЕ, ЗЛЕЕ ЛЮДЕЙ И ГРЯЗНЕЕ ЧЕМ В МОСКВЕ - это надо поискать! это Тверская огнями сияеет, а несколько станций метро от центра - такой мрак начинается, Обнинск по сравнению со всем этим - СКАЗКА!!!! хачей много? так этого добра сейчас везде выше крыши. И к слову - многие из них гораздо лучше работают и перетаскивают свои семьи и покупают квартиры - потому что рУССКИЕ не хотят работать!!!!!!!!!! всем нужны большие деньги и пальцем в носу за это ковырять весь день. я была 2 года назад в ЗЛАТОУСТЕ, 2000км, Челябинская область - вот это городок - примерно Обнинск лет 15 -17 назад.... 2 ресторана, парочка круглосуточных магазинов, ни одного летнего кафе! зато народ добрый, все без суеты и замечательная природа. А Обнинск, все согласитесь - последние несколько лет развивается очень стремительно. А чисто не там где хорошо убирают, а где не мусорят!!!!!! и еще на счет тех же таджиков - они, к4стати , понимают что они чужаки и ведут себя в большинстве своем, вежливо. Хамить не надо, и ответной агрессии не будет. все как вездею А Питер, например, гораздо лучше Москвы. НО! каждому свое! а где есть любовь - понравится любой город.

ДК
#41

Обнинск-замечательный город

эля
#42

Худший город на Земле- вынужденно живу 3-й год сил уже нет !!!!!

Лариса
#43
дима

это не город-это посёлок.дыра и только.люди здесь нехорошие,злые.работы нет,все в москву ездят.квартиру снимать просто ужас,в москве выгодней.цены дорогие.короче фигня.

соглашусь со всем. живу здесь уже 3 года и не только не привыкла к нему,а ненавижу еще больше скаждым днем.люди противные таких я не видела нигде. жуткие страшные квартирысдают по баснословной цене. кто тут вещал про хорошее здравохрание. только ИМР приличное место. поликлиника номер 8 просто жуть. страшная грязная. врачи хамки. вообщем через 6 месяцев у мужа закончится контракт и Слава Богу мы отсюда уедем.

Ольга
#44

Живу в Обнинске с самого рождения. Город хороший, чистый, зеленый. Много предприятий, где можно устроиться на хорошую работу. Одно из таких предприятий ╚Реалит╩. Производство алюминиевых профилей. В последние годы завод очень активно развивается, и там требуются сотрудники, готовые развиваться и работать. Коллектив дружный, помогают адаптироваться к новому рабочему месту, всячески поддерживают. Трудоустройство по ТК РФ, доставляют корпоративным транспортом, зарплату платят вовремя и по меркам Обнинска очень неплохую. Недавно построили столовую на территории офисного здания, где можно вкусно и недорого покушать. Туда даже с соседних предприятий обедать ходят. Так что будете искать работу, загляните в Реалит.

Алексей
#45
Ольга

Живу в Обнинске с самого рождения. Город хороший, чистый, зеленый. Много предприятий, где можно устроиться на хорошую работу. Одно из таких предприятий ?Реалит?. Производство алюминиевых профилей. В последние годы завод очень активно развивается, и там требуются сотрудники, готовые развиваться и работать. Коллектив дружный, помогают адаптироваться к новому рабочему месту, всячески поддерживают. Трудоустройство по ТК РФ, доставляют корпоративным транспортом, зарплату платят вовремя и по меркам Обнинска очень неплохую. Недавно построили столовую на территории офисного здания, где можно вкусно и недорого покушать. Туда даже с соседних предприятий обедать ходят. Так что будете искать работу, загляните в Реалит.

Ольга

Живу в Обнинске с самого рождения. Город хороший, чистый, зеленый. Много предприятий, где можно устроиться на хорошую работу. Одно из таких предприятий ?Реалит?. Производство алюминиевых профилей. В последние годы завод очень активно развивается, и там требуются сотрудники, готовые развиваться и работать. Коллектив дружный, помогают адаптироваться к новому рабочему месту, всячески поддерживают. Трудоустройство по ТК РФ, доставляют корпоративным транспортом, зарплату платят вовремя и по меркам Обнинска очень неплохую. Недавно построили столовую на территории офисного здания, где можно вкусно и недорого покушать. Туда даже с соседних предприятий обедать ходят. Так что будете искать работу, загляните в Реалит.

Хотел устроиться в Реалит мастером, положили зарплату грязным 20000руб, да ещё поработай сначала как рабочий , у меня есть опыт и высшее.

Сейчас думаю, что хорошо не устроился потому что у сестры мужа там выгнали на две недели за свой счёт в отпуск. А ещё рассказывают, что там начальники рукоприкладством занимаются и пока по чайнику не двинешь и заявление не напишешь спокойно работать не дадут.

Гость
#46
соня

город красивый.работы нет.цены дорогие.квартиры дорогие.алкаши и наркоши.народ злой.все приезжие и местных кореных единицы и то уже за 75 лет.всюду таджики и узбеки.дворы грязные.автобусы ходят плохо.да и вообще все хомят.

есть такое

Я
#47
Лариса

соглашусь со всем. живу здесь уже 3 года и не только не привыкла к нему,а ненавижу еще больше скаждым днем.люди противные таких я не видела нигде. жуткие страшные квартирысдают по баснословной цене. кто тут вещал про хорошее здравохрание. только ИМР приличное место. поликлиника номер 8 просто жуть. страшная грязная. врачи хамки. вообщем через 6 месяцев у мужа закончится контракт и Слава Богу мы отсюда уедем.

+100000. Я живу здесь 10 лет, уже ненавижу здесь каждую улочку, на людей уже смотреть не могу, потому что это не люди, а роботы.

Светлана
#48

Может вы ненавидите Обнинск и все люди там злые и нехорошие, потому что вы сами такие же? К людям надо относиться так как вы хотели бы что бы относились к вам. Что посеяли, то и пожали. Значит вы сами злые, хамы и неудовлетворены своей жизнью. Город то при чем? Город хороший, не лучше и не хуже. Люди как везде и хорошие и плохие встечаются. Гастрабайтеры, а где их нет?

Артур Биглер
#49

Прошу прощения! Не совсем в тему.
Хочу снять квартиру в Обнинске, но везде только фэйковые объявления агентств.
Может кто-то из вас или ваших знакомых сдаёт однушку?
Или кто знает, где настоящие объявления найти?
Живу с семьёй в своём доме в Малоярославецком районе уже 12 лет. Квартира нужна, чтобы работать в спокойной атмосфере, когда домочадцы не отвлекают.
Работаю давно удалённо, а в Москве по инерции снимаю. Надоело мне там. И ездить к себе далеко. Хочется поближе к своим находиться. Ну, и сэкономить рассчитываю по сравнению с Москвой.

Гость
#50

Приятный,провинциальный городок. Весьма уютный. Но местами. В районе кинотеатра мифи в районе мифи - срач

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: