Гость
Статьи
Попала в коллектив …

Попала в коллектив женщин за 40 - уже хочу сбежать

Учусь на вечорке на 3 курсе, работы никакой н могла найти уже 4 месяца, папа пристроил в бюро своего друга, сижу перебираю бумажки, коллектив - тетки 45-50 лет, караул, они меня просто заедают, только …

Студентка
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тётка
#51

Устраивают иногда в наш коллектив студенток - тупые жуть, в работе полный О, лентяйки невероятные. В вузах учатся, а по 10 раз всё объяснять надо, НАДОЕЛО! В башке - играй гормон, на заднице сидеть не может - кунка играет, башка чёрте чем занята.

#52

Я хоть и тетка,а девки наши наоборот ко мне сесть просятся и везде со мной ходить хотят. Потому что старость- она не от возраста зависит. Можно быть старой и в 20 лет...

франция
#53

Н-да...не повезло вам.Я,когда была в вашем возрасте,после института распределилась в такой же возрастной коллектив : все мои подчинённые были в 2 раза ( а то и больше ) старше меня.Могу сказать о них всё только хорошее : бабы классные,свои в доску,ничего им не было чуждо,юморили так,что я до сих пор вспоминаю и смеюсь,а если какой праздник с выпивкой на работе - супер,смех и слёзы :-)

Мэри
#54

Вам еще только 20, а Вы УЖЕ сплетничаете.

Гость
#55
Felicia

Я хоть и тетка,а девки наши наоборот ко мне сесть просятся и везде со мной ходить хотят. Потому что старость- она не от возраста зависит. Можно быть старой и в 20 лет...

Так и я о том же. Работала я с женщиной одной, ну просто суперская была женщина: интересная, веселая (а ведь жизнь у нее была далеко не сахарная, как я потом узнала). Я даже не задумывалась, сколько ей лет, а она как-то говорит: "детка, а мне ведь 2 года до пенсии осталось".

А бывают уже и в молодости как прокисший суп. Эх, как же не хочется быть прокисшесупной злобной бабкой!))

Гость
#56

Мадам, самое смешное то, что вы тоже будете теткой и молодежь будет фыркать в вашу сторону. Все повторяется.

#57

Сочувствую:)

Когда я только устроилась на работу, у нас две тетеньки предпенсионного возраста работали. Так они меня вечно чмырили, что я с парнем 5 лет встречаюсь, а никак не поженимся. Они и про парня-то выудили информацию какими-то окольными путями, я им вообще ничего не рассказывала. Постоянно рассказывали истории про "матросил и бросил":) Смотрели все на меня с жалостью, хотя у меня вообще все хорошо в жизни. Потом мы поженились, они мужественно перенесли удар и какое-то время меня доставали, почему же я не беременнею, наверно у меня какие-то проблемы, потому что я с голым пупом все бегаю (я на работу хожу в длинных платьях по колено и брюках с завышенной талией, все мне травки какие-то советовали пить. Хорошо, что потом началась реорганизация и их куда-то переведи в другие места, где попроще. Теперь у меня мужской коллектив, все молча работают, никто никому не докучает.

Гость
#58

Я всю жизнь в женских коллективах работаю. Специфика профессии такая. Так хочется для сравнения в мужской коллектив попасть! Сравнить. Только как это сделать?

Глупый старик
#59

Гость

Я всю жизнь в женских коллективах работаю. Специфика профессии такая. Так хочется для сравнения в мужской коллектив попасть! Сравнить. Только как это сделать?

А можно к вам?

#60

58, ооо, Вам не повезло, в мужских коллективах классно:)

Никаких сплетен, интриг, бесконечных разговоров о детях и помидорах на даче, красота:)

#61

+ всем по фиг, замужем ты или нет, есть у тебя дети или нет, в гражданском или законном браке ты живешь. Главное, чтобы работала хорошо:)

Отношения со всеми дружественные, всегда друг другу помогаем 9по работе).

Гость
#62
Курага

Девочка, я в твоем возрасте была такой же

забей на теток! через два года ты сможешь найти другую работу и у тебя уже будет опыт! тут у знакомых тебе будет легче работать!!!! не обращай внимания и купи себе плейр с наушникам и слушай на работе, купи какие-нибудь сладости для теток в качестве угощения или тортик)))

Не расстраивайся, скоро тоже станешь такой же теткой. И оглянуться не успеешь.))))

Ириша
#63

Мне 45. Мой Вам совет - главное не давайте себя гнобить... У меня у дочки 23 лет такая проблема на работе. Дорвались до власти бабы предпенсионного возраста, как будто в агонии, молодёшь выживают, всех под сокращение....Хоть обидно в кризис остаться без работы, но и работать в таких условиях невозможно.

Гость
#64

Lerina, Вашими бы устами...

Мужские коллективы ОЧЕНЬ разные бывают. Мужики сплетничать, подличать, подсиживать, чмырить умеют не хуже баб, а когда хоть чем заденешь их раздутое самолюбие (например что-то знаешь и умеешь лучше) - то и мстят гораздо сильнее "баб".

У меня были в основном хорошие коллективы. И мужики, и женщины адекватные, хотя возрасты разные - от студентов до пенсионеров. Но пару подстав, со стороны именно мужиков, и как раз не по делу - помню очень классно. Одна подстава чуть не кончилась для меня уголовным делом, а мужЫк, имея мощное "прикрытие" влиятельных родителей, все равно испужался за свою ж-пу, и оболгал меня - он сделал одну очень нехорошую штуку (за которую как раз светили уголовные неприятности), и свалил на меня, а я в то время ни сном ни духом об этом.

Коллектив сильно зависит от начальника. Если он поощряет дрязги, сплетни, склоки - то наверх, в "командование" выплывают именно такие сволочи. Одна паршивая овца, хоть тетка, хоть мужик - все стадо портит. Присмотрись, обычно одна какая-нибудь сволочь заправляет все и командует всеми в травле и чмырении, если ее нейтрализовать - остальные оказываются вполне адекватными людьми.

К тому же, как здесь уже справедливо заметили - вам тут по 20-30 лет, а наср@ли и насплетничали вы в этой теме про "теток" так, что те самые "тетки" рядом с вами невинными младенцами окажутся...

Материалистка
#65

Автор, а Вы поддакивайте (иронично). Они Вам: ох эта молодежь, а Вы возмущенно: да, вообще безобразие! Эти молодые такие наглые все! Поддакивайте. И не обращайте внимания. Это Вам школа на будущее.

Гость
#66

Мужики тоже посплетничать любят будь здоров, а уж завидовать вообще могут лютой завистью кому-то..Я тут с коллегой ехала мужиком вместе,подвозил он меня.. чего-то его вдруг на откровения потянуло. Как его понесло, я слушала и медленно офигевала, да бабы столько кости не перемывают. Типа а вот тот-то, я все вижу, целый день в инете зависает и в рабочее время какие-то сайты делает на подработку, звонят ему постоянно заказчики, а этот-то, недавно ребенка приводил на работу.. сыну 5 лет, а зубы у него какие плохие, брекеты не может поставить что ли, зарплата немаленькая у него, а я бедный -несчастный, получаю наравне с третьим, а объем работы у меня больше и т.д. и т.п.У меня уже уши в трубочку свернулись и это достаточно молодой мужик, лет 35 что ли.

.
#67

Я тоже через ето прошла. на моей первой работе в садике тоже были тетки. Мне, 19-летней, 30-40летние матроны казались древними. Были среди ниx и нормальные, были и откровенные с...ки. Разговоры на тиxом часу тоже сводились к перемыванию костей мужьям, любовникам, свекровям, детям и пр.

В общем, год перетерпела, потом поступила в универ - и пучкой им помаxала. Кстати, ети сплетницы и интриганки, можно сказать, дали мне стимул заниматься и поступать в универ, а не гнить вместе с ними в том курятнике.

.
#68

67, pучкой )))

Лина
#69

У нас вообще цирк, наши клуши-тетки юмор оценить иногда не могут и все принимают за читсую монету, а юмор у наших мужиков жестковат бывает)))Я-то в продажах работаю, начальник отдела продаж, у нас сами понимаете, язык должен быть подвешен хорошо и я своих мальчиков-менеджеров могу очень хорошо поддеть и так сказать что-нибудь им, что они сами малость теряются и не знают что ответить, хотя мне и 46 лет.. ну это просто психология человека, который привык продавать и ему нужно моментально ориентироваться в обстановке и переключаться на собеседника и поддержать любой разговор.. даже самый жесткий. А наши тетеньки в бухгалтерии к этому не привыкшие, сидят в бумажках и говорят про кухонно-бытовые проблемы,одна как-то зашла к нам.. а я в этот момент говорю своему подчиненному, менеджеру молодому..где твой товарищ, позвони ему. А они друг над другом прикалываются, звонят и томным голосом один другому говорит, зая.. ты где,я соскучился по тебе, чмоки)) Я все эти фишки и приколы давно знаю, сама могу сказать иногда, позвони зае.. что-то он в сортире задержался)) Ну жестко, только кто понимает, что это игра, тот понимает. Тетка из бухгалтерии (меня кстати даже моложе) выпятила глаза и потом меня спрашивает, они оба нетрадиционной ориентации? Меня смех разобрал, так серьезно на нее смотрю и говорю, у них как карта ляжет, как бог пошлет, сегодня так, завтра по-другому. Ну не могу я ей все это объяснять, это надо быть на одной волне с молодежью.

Гость
#70
Студентка

Учусь на вечорке на 3 курсе, работы никакой н могла найти уже 4 месяца, папа пристроил в бюро своего друга, сижу перебираю бумажки, коллектив - тетки 45-50 лет, караул, они меня просто заедают, только чаепития и перемывание костей, рассказы про мужей, детей, обсуждение что молодежь ходит с голой задницей и генофонд нации слабеет, при этом все смотрят осуждающе на меня, хотя у меня ДЛИННЫЙ ПУХОВИК! И постоянно это: а вот молодежь курит, а вот молодежь колется... И пялятся на меня! Возражать им что не вся молодежь того... бесполезно, не слышат. Одна тетка нормальная, она там появляется раз в неделю, классная, но она у них тоже изгой, потому что работает в нескольких местах, а не н апопе сидит, и к тому же у нее нет детей и второй муж на 10 лет моложе. Посоветуйте как выжить, на улицу листовки раздавать неохота, да и папа не поймет...

Самый лучший коллектив, тот, которого нет! Ну это шутка конечно. Но работа дома, отлично себя зарекомендовала http://tulupova-anna.narod2.ru

Горячая
#71
Студентка

Учусь на вечорке на 3 курсе, работы никакой н могла найти уже 4 месяца, папа пристроил в бюро своего друга, сижу перебираю бумажки, коллектив - тетки 45-50 лет, караул, они меня просто заедают, только чаепития и перемывание костей, рассказы про мужей, детей, обсуждение что молодежь ходит с голой задницей и генофонд нации слабеет, при этом все смотрят осуждающе на меня, хотя у меня ДЛИННЫЙ ПУХОВИК! И постоянно это: а вот молодежь курит, а вот молодежь колется... И пялятся на меня! Возражать им что не вся молодежь того... бесполезно, не слышат. Одна тетка нормальная, она там появляется раз в неделю, классная, но она у них тоже изгой, потому что работает в нескольких местах, а не н апопе сидит, и к тому же у нее нет детей и второй муж на 10 лет моложе. Посоветуйте как выжить, на улицу листовки раздавать неохота, да и папа не поймет...

Доча, тетки нормальные, верь мне. все люди хорошие: молодежь матерится, бомжи воняют, старые мужики не пропускают в дверь, семейные в Меге задалбывают, родители тупят. На самом деле это все хорошие, добрые, прикольные люди. Просто расслабьтесь и ждите второго пришествия добра. Будет новый шанс.

Олеся
#72
Тётка

Устраивают иногда в наш коллектив студенток - тупые жуть, в работе полный О, лентяйки невероятные. В вузах учатся, а по 10 раз всё объяснять надо, НАДОЕЛО! В башке - играй гормон, на заднице сидеть не может - кунка играет, башка чёрте чем занята.

Тетка, а Вы что делаете в этом коллективе?

Bumt
#73
Lerina

Теперь у меня мужской коллектив, все молча работают, никто никому не докучает.

Всю эту неделю, приходится работать с сугубо женским коллективом. Я настраиваю машины, на которых им работать.

Впервые оказался в коллективе где 12 женщин и всё. Самое тяжёлое и не привычное для меня, я человек посторонний и временно с ними, ОНИ не прерывно говорят. Все 9 часов непрерывно. Я стал уже выходить покурить на полчаса, я ведь не курю, но выдержать этот гомон уже не в силах.

Сегодня у них началось выяснение отношений. Мат перемат и так полсмены.

На завтра взял отгул.

Хадюка
#74
Гость

И мне 46 лет.. Я не могу общаться с ровесницами на работе, а у нас там целый курятник в бухгалтерии...А мы от них особняком, я вообще сижу среди одних мужиков и общаюсь с ними. Мужики кстати все меня моложе, возраст 30-35 лет, прекрасно находим общий язык и знаете ли, такое соседство и для женщины полезно.. стимулирует как-то и не дает расслабляться и забывать,что ты женщина в любом возрасте.

Вот еще одна, нетакаякаквсе-с поперечным разрезом.

Старая коза наверное еще и глазки строит молодым

мужчинам. Вот потеха-то!!!

Хадюка
#75
Гость

Я всю жизнь в женских коллективах работаю. Специфика профессии такая. Так хочется для сравнения в мужской коллектив попасть! Сравнить. Только как это сделать?

Можно снайпером-контрактником в горячую точку податься.

Хадюка
#76
Ириша

Мне 45... Дорвались до власти бабы предпенсионного возраста, как будто в агонии, молодёшь выживают, всех под сокращение....Хоть обидно в кризис остаться без работы, но и работать в таких условиях невозможно.

Дык вроде бы у вас вполне предпенсионный возраст. Пора бы самой что-то на работе представлять.

Незачем пытаться куснуть тех, кто способен работать, принимать решения и брать ответственность.

Сама гоняю кумушек, приходящих на работу посидеть-чайки погонять и чтоб их не трогал! Щщас прям! Всем впахиваться и меньши дури в башке будет!

Хадюка
#77
Лина

У нас вообще цирк, наши клуши-тетки юмор оценить иногда не могут и все принимают за читсую монету, а юмор у наших мужиков жестковат бывает)))Я-то в продажах работаю, начальник отдела продаж, у нас сами понимаете, язык должен быть подвешен хорошо и я своих мальчиков-менеджеров могу очень хорошо поддеть и так сказать что-нибудь им, что они сами малость теряются и не знают что ответить, хотя мне и 46 лет.. ну это просто психология человека, который привык продавать и ему нужно моментально ориентироваться в обстановке и переключаться на собеседника и поддержать любой разговор.. даже самый жесткий. А наши тетеньки в бухгалтерии к этому не привыкшие, сидят в бумажках и говорят про кухонно-бытовые проблемы,одна как-то зашла к нам.. а я в этот момент говорю своему подчиненному, менеджеру молодому..где твой товарищ, позвони ему. А они друг над другом прикалываются, звонят и томным голосом один другому говорит, зая.. ты где,я соскучился по тебе, чмоки)) Я все эти фишки и приколы давно знаю, сама могу сказать иногда, позвони зае.. что-то он в сортире задержался)) Ну жестко, только кто понимает, что это игра, тот понимает. Тетка из бухгалтерии (меня кстати даже моложе) выпятила глаза и потом меня спрашивает, они оба нетрадиционной ориентации? Меня смех разобрал, так серьезно на нее смотрю и говорю, у них как карта ляжет, как бог пошлет, сегодня так, завтра по-другому. Ну не могу я ей все это объяснять, это надо быть на одной волне с молодежью.

Представляю, как эти заи над вами, лезущей с ними на одну волну, потешаются))).

Ириша
#78

Ну и гадюка... сама себе название придумала?

Читай внимательней, я про молодёжь говорила (девочек - выпускниц и студенток), а не про себя...

И о том как тяжело девчонкам в таком гадюшнике работать а такими как ты змеюками, кстати возраста 52-54 годиков

погонщица улиток
#79

Да... бедные девчонки - выпускницы и студентки ... впрочем здесь они куда ни кинь на форуме - сплошь девчЁнки. Как им тяжело, слов нет! Всем вокруг манна небесная горстями сыплется, а они бедные-неЩаСные ЖЕРТВЫ...

Гость
#80
Лина

У нас вообще цирк, наши клуши-тетки юмор оценить иногда не могут и все принимают за читсую монету, а юмор у наших мужиков жестковат бывает)))Я-то в продажах работаю, начальник отдела продаж, у нас сами понимаете, язык должен быть подвешен хорошо и я своих мальчиков-менеджеров могу очень хорошо поддеть и так сказать что-нибудь им, что они сами малость теряются и не знают что ответить, хотя мне и 46 лет.. ну это просто психология человека, который привык продавать и ему нужно моментально ориентироваться в обстановке и переключаться на собеседника и поддержать любой разговор.. даже самый жесткий. А наши тетеньки в бухгалтерии к этому не привыкшие, сидят в бумажках и говорят про кухонно-бытовые проблемы,одна как-то зашла к нам.. а я в этот момент говорю своему подчиненному, менеджеру молодому..где твой товарищ, позвони ему. А они друг над другом прикалываются, звонят и томным голосом один другому говорит, зая.. ты где,я соскучился по тебе, чмоки)) Я все эти фишки и приколы давно знаю, сама могу сказать иногда, позвони зае.. что-то он в сортире задержался)) Ну жестко, только кто понимает, что это игра, тот понимает. Тетка из бухгалтерии (меня кстати даже моложе) выпятила глаза и потом меня спрашивает, они оба нетрадиционной ориентации? Меня смех разобрал, так серьезно на нее смотрю и говорю, у них как карта ляжет, как бог пошлет, сегодня так, завтра по-другому. Ну не могу я ей все это объяснять, это надо быть на одной волне с молодежью.

Ага, у нас тоже был водитель, который обижался на наш отдел, что мы шуток не понимаем. А шутки у него были все ниже пояса. Мы его тут же окорачивали. Зато он заходил в другой отдел и там у него была ягода-малина. Там над его пошлостями с удовольствием смеялись, поддакивали ему. Коллектив там был разновозрастный, просто попроще были дамочки и им любое мужское внимание было в кайф.

Гость
#81

Прям, послушаешь всех, такие праведные все - никто не сплетничает, никто никого не осуждает (чё тогда на этом форуме делаете?). Студентка, они же не про тебя конкретно говорят (хоть у тебя и пуховик длинный), а сама-то ты кто? Еще молодая, а уже про коллег захотелось поговорить, так что аж на форуме тему создала! Представляю какая ты будешь в40-50 лет. Так что сиди и радуйся, что на стройке раствор не подносишь таким теткам.

Сама Доброта
#82
Золотце

Ух как я вас понимаю, автор! Енти тетки 45-50 просто нечто, неописуемое словами! Сама не люблю такие коллективы. Поэтому работаю в коллективе где мальчики и девочки не старше 25-и. Хотя мне самой уже 45.

Вы полагаете им с Вами комфортно?

Сама Доброта
#83
Гость

Я всю жизнь в женских коллективах работаю. Специфика профессии такая. Так хочется для сравнения в мужской коллектив попасть! Сравнить. Только как это сделать?

Мужчины тоже сплетничают , только более зло и ядовито . Это гораздо отвратительнее , нежели сплетничающие дамы .

Murmura
#84

Я тоже так начинала, только меня никто не устраивал и работа была серьезная. Чай и разговоры в перерывах меня не особо прельщали, но я научилась терпеть. А потом нашла работу получше и вильнула хвостом, а тетки остались на месте. Но самый запоминающийся комплимент я получила от первой начальницы - мужеподобной пробивной бабищи (сейчас мне самой 40 и я понимаю, что она была высококлассным менеджером, хотя даже не знала этого слова). Когда я сдала первый отчет, она его прочла и, покачав головой, заметила "Далеко пойдешь. Система в тебе есть". Так что... возраст проходит, это закон природы, а вот ума набраться удается не всем. Лучше пользоваться моментом и учиться общению со ВСЯКИМИ людьми.

Гость
#85
Студентка

Учусь на вечорке на 3 курсе, работы никакой н могла найти уже 4 месяца, папа пристроил в бюро своего друга, сижу перебираю бумажки, коллектив - тетки 45-50 лет, караул, они меня просто заедают, только чаепития и перемывание костей, рассказы про мужей, детей, обсуждение что молодежь ходит с голой задницей и генофонд нации слабеет, при этом все смотрят осуждающе на меня, хотя у меня ДЛИННЫЙ ПУХОВИК! И постоянно это: а вот молодежь курит, а вот молодежь колется... И пялятся на меня! Возражать им что не вся молодежь того... бесполезно, не слышат. Одна тетка нормальная, она там появляется раз в неделю, классная, но она у них тоже изгой, потому что работает в нескольких местах, а не н апопе сидит, и к тому же у нее нет детей и второй муж на 10 лет моложе. Посоветуйте как выжить, на улицу листовки раздавать неохота, да и папа не поймет...

Молодец эта тетка, о которой вы пишете))) Вот вам, автор, и школа жизни - какой надо быть в возрасте за 40, а какой нет)))

давно не 23
#86

Милая-это еще совсем неплохо,что нет прямых нападок в твою сторону!А остальное научишься мимо ушей пропускать.Тем более-что в твоей жизни эти люди никакой роли не играют и никогда не будут.Мне вот-33 уже,и до сих пор мне такая же 47-летняя начальница не дает покоя.Сегодня пришлось из-за ее прямых комментариев встать и выйти из-за праздничного стола.Так как в кризис особо не ответишь-семью кормить надо,а терпеть хамство -чувство элементарного достоинства не позволяет.

Гость
#87

Скоро вы сами вероятно будете старой древней брюзжащей теткой для девочек, которые щас ходят в ясли. Это очень надо постараться, чтобы не опуститься до такого уровня с возрастом.

Гость
#88

точно, как у меня... я тоже первый раз с токим чудом.. )))

Гость
#89

Увольняюсь. Сразу стала такая плохая... А все потому, что кого-то из них заставят подработать на моей ставке: работы много, а денег фиг!

611
#90
Студентка

Учусь на вечорке на 3 курсе, работы никакой н могла найти уже 4 месяца, папа пристроил в бюро своего друга, сижу перебираю бумажки, коллектив - тетки 45-50 лет, караул, они меня просто заедают, только чаепития и перемывание костей, рассказы про мужей, детей, обсуждение что молодежь ходит с голой задницей и генофонд нации слабеет, при этом все смотрят осуждающе на меня, хотя у меня ДЛИННЫЙ ПУХОВИК! И постоянно это: а вот молодежь курит, а вот молодежь колется... И пялятся на меня! Возражать им что не вся молодежь того... бесполезно, не слышат. Одна тетка нормальная, она там появляется раз в неделю, классная, но она у них тоже изгой, потому что работает в нескольких местах, а не н апопе сидит, и к тому же у нее нет детей и второй муж на 10 лет моложе. Посоветуйте как выжить, на улицу листовки раздавать неохота, да и папа не поймет...

Конфуций говорил, что старость надо уважать. Они уже в том возрасте, когда кроме как завидовать, делать больше нечего. Извините, если совет уже без надобности! :)

Гость
#91

Где ты там учишься, господи. ВечОрка🤦🏻‍♀️ У тебя проверочное слово «вечОр» что ли?
Я тоже училась на вечернем и в деканате были какие-то странные бабы, которые говорили вечОрка. Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое. Страшно, очень страшно (с). Наверное это что-то из провинциального в стиле катАлог и дОговор

Гость
#92

Просто когда начинают на вас смотреть, спросите «а от меня что надо?», чтобы вы не гадали, а они сами сказали хотят ли они вас в чем обвинить или хотят комментарии к своим рассуждениям получить. Потому что мы тоже не знаем чего они хотят (и никто не знает). Учитесь отстаивать свои границы. Это единственный совет, который мы можем дать

Гость
#93
Shocking!

Устроили тебя по блату, ну извини, что еще коллектив специально для тебя не подобрали.

Ты наверно тетка 40

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: