Гость
Статьи
Кто идет работать на …

Кто идет работать на такие работы?

Гинеколог, проктолог, уролог, терапевт, учитель общеобразовательной школы, преподаватель вуза... чем руководствуются люди, когда идут на такие профессии? Просто никак не могу понять, туда требуется хорошее образование, но при этом такая ужасная работа и совсем мало платят.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ох какое трололо... жаль, поздновато для большого количества хомяков

Не смешите
#2

Проктолог? хм...

да через несколкьо лет - это будет самая востребованная профессия.

Анальный секс все же делает свое дело.

уже сейчас к проктологам очереди. В районных поликлиниках практически нет ни одного проктолога, они только платные и недешево.

я хочу пойти учится на него. Как раз пока буду учится - пусть те, кто боятся остаться без штанов - дают себе рвать ж...

Гость
#3

А как вы думаете, те кто работает в тюрьме и колониях, в лучшем положении? Они ведь за копейки практически полжизни сидят.

Keyla
#4

Радоваться надо, что идут. А то куда б мы без этих специалистов

Гость
#5
Не смешите

Проктолог? хм...

да через несколкьо лет - это будет самая востребованная профессия.

Анальный секс все же делает свое дело.

уже сейчас к проктологам очереди. В районных поликлиниках практически нет ни одного проктолога, они только платные и недешево.

я хочу пойти учится на него. Как раз пока буду учится - пусть те, кто боятся остаться без штанов - дают себе рвать ж...

))))))))

Kuzinatra
#6

не понятен подход к проблеме; считаете, действительно хороший врач не может заработать?? только где они, действительно хорошие?.. каким образом выбирать работу: чтобы ни фига не делать и бабло огребать лопатой? а про призвание слышали что-нть?

Без имени
#7

На терапевта идут те, кто шел в мед "для галочки", четко не представляя, какую специальность выбрать, ну типа того, что сейчас больше половины выпускников идут на экономистов..Вроде нигде ребенок не отличился, особых интересов нет, значит, сгодится в экономистах.

В проктологи идут не самые лучшие студенты в плане успеваемости, это факт. В плане перспективности этой работы говорить ничего не буду, поскольку и так ясно, что проктолог будет востребован всегда + мужичков вокруг дохрена, прямо как в курсантском училище :))

А на гинеколога мечтают пойти почти все девочки меда, обычно в институте по 1 кафедре каждой направленности, а акушерии и гинекологии - аж 2-3. Больше половины студенток выбирают именно эту специальность, половина остальной половины обычно идет на кожвен.( тоже весьма популярна) В работе акушера ничего плохого вообще не вижу, за исключением того момента, что оф. зарплата маленькая и приходится делать аборты(это психологически оооооч тяжело, особенно если ты из тех, кто еще не превратился в циничную сволочь :)))

Элитой меда считаются нейрохирурги -))

SSS
#8

любому труду есть своя цена.. востребованность профессии зависит от количества желающих получать данную профессию и пользоваться данной услугой или работой.. перечисленные вами профессии имеют свой круг потребителей и будут живы до тех пор, пока таковые существуют, то есть вечно, т.к некоторое количество людей в каждый определенный момент нуждаются в таких специалистах.. се ля ви, так сказать

Рупрeхт
#9
Без имени

А на гинеколога мечтают пойти почти все девочки меда,

Почему??

Гость
#10

я не знаю чем руководствуются когда идут на такие профессии, но проблема в том что не все думаю что им с людьми работать придется а они их терпеть не могут.потому что половина учителей и врачей нельзя вообще к людям допускать!!

#11

а кто будет вас лечить и ваших детей учить, если все будут манагерами по разной херне?

Гость
#12

5, вы не представляете как близки к истине

Гость
#13

точнее, пост 2, извиняюсь

Ворчу
#14

Автор, жеппа заболит, вспомнишь про проктологов. и заодно узнаешь, кто и зачем на них учился.

Неуместный человек
#15

Ага, прикиньте, автор, как же нам повезло, что еще находятся такие сложноустроенные представители человечества, которые добровольно (вообще невозможно представить, да?), безо всякого насилия идут упахиваться за грощи на перечисленные вами места.

Эти странные личности, промежду прочим, имеют обыкновение еще и лет по 5-6, как минимум, выучиваться на свои малопривлекательные специальности -) Может они нездоровы изначально? Как считаете, а? -)

Неуместный человек
#16

... знакомый парень, годами что-то около 30-ти, в обычной городской больнице работает, бедный, нейрохирургом. Никто не видит когда он отдыхает...зарплату скажу - никто не поверит... Слава нашей родине, так любящей своих чад!

Гость
#17

Автор, не беспокойся. Скоро у нас будет, как в Таджикистане. Самая дорогая профессия - врач. Когда жить захочешь, а бесплатных врачей не будет, отдашь что угодно, чтобы протянуть хоть немного.

Гость
#18

Преподаватель вуза, кстати, тоже неплохо зарабатывает. По 1500 со студента, 250 тысяч с потока в месяц. Вполне недурно.

Учителя в школах тоже неплохо кормятся с родителей.

Так что не надо ля-ля, в общем случае.

Мимо пробегала
#19

Хорошие врачи с репутацией имеют очень неплохие возможности зарабатывать и подрабатывать. Равно как и хорошие учителя зарабатывают репетиторством, да и работа в хорошей школе приносит деньги.

Без имени
#20
Не смешите

Проктолог? хм...

да через несколкьо лет - это будет самая востребованная профессия.

Анальный секс все же делает свое дело.

уже сейчас к проктологам очереди. В районных поликлиниках практически нет ни одного проктолога, они только платные и недешево.

я хочу пойти учится на него. Как раз пока буду учится - пусть те, кто боятся остаться без штанов - дают себе рвать ж...

Все это ***. 90% операбельных пациентов - мужички, самый частый диагноз - проктит :) Они вообще не склонны следить за своим здоровьем, могут годами носить в себе букет вен. болячек, не обращать внимания на симптомы, их чаще всего привозят "на скорой" с разрывом прямой кишки или в настолько запущенном состоянии, что диву даешься, ведь они до последнего избегают визита к врачу, жёппа - неприкосновенное, и-как-же-так-показать-свою-волосатую-жёппу-врачу-нет-нет-баю​с-баюс)

Гость
#21

7 ну такую ерунду написали-читать противно! Вы,видимо,не знали,что терапия-это почти половина медицины. Кардиолог,пульмонолог,гастроэнтеролог,аллерголог,ревматолог,​эндокринолог и т.д. и т.п.-это терапевты. Все они прошли интернатуру по терапии. А потом только специализацию на 3 мес. курсах или ординатуру по данной специальности. И грамотный диагност-на вес золота.

Гинекологами не все далеко быть хотят. Но к концу меда многие пытаются идти в гинекологию и дерматовенерологию просто потому,что денежно.

Пол теме- я шла в 17 лет в профессию. Мне нравилось этим заниматься. Все,кто учился рядом практически тем же руководствовались. Осознание куда вляпались пришло к 5 курсу,когда уже надо было присматривать место для интернатуры и последующей специализации. Вот тогда и поняли многие,что не попасть куда хочешь без блата/денег. Или парни вообще всё бросили в интернатуре,потому как семьёй обзавелись и прокормить её надо было.

Есть,кто САМ хорошо устроился,но их единицы.

#22

врачи нормально зарабатывают. например, хороший педиатр. любой родитель дюбую денЮжку отдаст, лишь бы дитя выздоровело. В итоге визит хорошего педиатра обходится в 2000 руб. За день такой доктор обходит по 4-5 детей. Итого за день- 10000. Но это действительно должен быть врач от Бога, чтобы его координаты передавали "сарафанным радио". А те доктора, которык сидят на окладе и проценте фармацевтических производств, надежд на нормальный заработок не имеют. Ну и поделом им!

Автор
#23
Kuzinatra

не понятен подход к проблеме; считаете, действительно хороший врач не может заработать?? только где они, действительно хорошие?.. каким образом выбирать работу: чтобы ни фига не делать и бабло огребать лопатой? а про призвание слышали что-нть?

про хирургов я и не говорила. Они могут заработать. А на проктолога кто идет? Кто любит в г* ковыряться? Почему люди выбирают такую профессию? Уж стоматолог всяко доходнее и чище, например.

Автор
#24
Sergey

а кто будет вас лечить и ваших детей учить, если все будут манагерами по разной херне?

вы невнимательно прочитали вообще

Автор
#25
Ворчу

Автор, жеппа заболит, вспомнишь про проктологов. и заодно узнаешь, кто и зачем на них учился.

да причем тут я? Мне интересно, почему кто-то идет проктологом работать. Интерес? Любопытство?

Автор
#26
Неуместный человек

Ага, прикиньте, автор, как же нам повезло, что еще находятся такие сложноустроенные представители человечества, которые добровольно (вообще невозможно представить, да?), безо всякого насилия идут упахиваться за грощи на перечисленные вами места.



Эти странные личности, промежду прочим, имеют обыкновение еще и лет по 5-6, как минимум, выучиваться на свои малопривлекательные специальности -) Может они нездоровы изначально? Как считаете, а? -)

откуда мне знать? Вот я у них и спрашиваю тут.

Гость
#27
Автор

А на проктолога кто идет? Кто любит в г* ковыряться? П

идут фанаты своего дела и науки. Когда у вас близкий родственник - не дай БОГ! - будет от рака кишечника загибаться, вы будете несказанно счастливы, что на свете есть проктологи.

Автор
#28
Гость

Автор, не беспокойся. Скоро у нас будет, как в Таджикистане. Самая дорогая профессия - врач. Когда жить захочешь, а бесплатных врачей не будет, отдашь что угодно, чтобы протянуть хоть немного.

то есть эти люди смотрят в далекое будущее, поэтому готовы ковыряться в письках и попках?

Автор
#29
Мимо пробегала

Хорошие врачи с репутацией имеют очень неплохие возможности зарабатывать и подрабатывать. Равно как и хорошие учителя зарабатывают репетиторством, да и работа в хорошей школе приносит деньги.

я про обычную школу спросила вообще-то

Автор
#30
Гость

идут фанаты своего дела и науки. Когда у вас близкий родственник - не дай БОГ! - будет от рака кишечника загибаться, вы будете несказанно счастливы, что на свете есть проктологи.

что вы на меня стрелки переводите? Вы мне на вопрос ответьте. Фанаты копро идут туда получается?

Не смешите
#31
Без имени

90% операбельных пациентов - мужички, самый частый диагноз - проктит :)

ну может это сейчас проктит.

все же долбить членом туда-сюда по месту, которое для этого не предназначено - скажется.

какая сейчас самая распространенная причина обращений к хирургам не знаете?... ну это и не важно... Это тоже самое, если мы все начнем ходить босиком на улице то остальное быстро переплюнем (я не говорю про холодное время, а хотя бы летом)

Пекка
#32
Автор

то есть эти люди смотрят в далекое будущее, поэтому готовы ковыряться в письках и попках?

да есть фанаты жоп и писек, вот они туда и идут

Н
#33

Ну сравнила учителя и проктолога. Идут те кому нравится. Я например никогда бы не смогла работать в медицине, если бы даже мне платили по миллиону в месяц, просто не смогла бы в этой грязи ковыряться, а некоторым пофиг. Вот у меня подруга работает санитаркой и ничего, целыми днями памперсы меняет, клеща чесоточного чистит, раны скоблит очень довольна, её это не беспокоит.

Гость
#34

Автор, ВАМ не дано понять, что интересного в медицине вообще и в науке в частности. Это нормально, т.к. область специфическая. Только не надо называть людей, которые посвящают себя разработкам новых схем лечения, разрабатывают новаторские операции и т.д. называть "фанатами копры". Выглядите жалко, демонстрируя свою узколобость.

Не смешите
#35
Автор

да причем тут я? Мне интересно, почему кто-то идет проктологом работать. Интерес? Любопытство?

ну я же ведь Вам ответила во втором посте.

а в какашках может и не надо ковырятся. почитайте на сайтах платных медклиник про подготовку для приема к проктологу - делать клизму до чистой воды утром и вечером. с вечера ничего не есть. вроде так , на сколько помню.

Без имени
#36
Рупрeхт

Почему??

ибо это тяжелая бабская доля - рожать. И пока девачки молоды и полны радужных надежд, призвание акушера им кажется самым благородным занятием на Земле, ведь нет ничего лучше, чем помочь появиться новой жизни и бла-бла-бла...сколько же я такой утопической фигни наслушалась) Но ужаснее всего реалии, рождение ребенка - это несомненно чудо, но то, как все это проходит.. Как вспомню, так вздрогну, как ползла когда-то в роддом через пустырь в темноте, а там..атмосфера как в любом казенном заведении, холод, равнодушие...И в нашем роддоме всегда было темно в коридоре, вдоль стен лица рожениц, серые, невыразительные, тусклые волосы, бесформенные фигуры, придерживают руками нелепые животы. Обычно матери-одиночки, кто замужем, те все равно рожают одни..Смотришь на них и жалеешь, как же они не понимают, что все это неправильно, и все вокруг делает это всего лишь выталкиванием из себя куска плоти, который никому не нужен, кроме них самих. Просто появление на свет еще нескольких килограммов пушечного мяса..

Гость
#37

Ковыряются они в какашках, ковыряются. Только не в этом суть-то. Это издержки профессии, а не цель.

#38
Автор

то есть эти люди смотрят в далекое будущее, поэтому готовы ковыряться в письках и попках?

Автор, вы когда рожать будете, оцените в чей кошелек ( а не в светлое будущее) смотрят люди, готовые "ковырятся в вашей ***".

Автор
#39
Атлантида

Автор, вы когда рожать будете, оцените в чей кошелек ( а не в светлое будущее) смотрят люди, готовые "ковырятся в вашей ***".

да я-то оценю, меня другое интересует - почему люди осознанно идут туда работать, куда я перечислила?

Неуместный человек
#40

Автор, как насчет призвания, альтруизма, скромных хотелок? Не убеждает?

Гость
#41

Во рту гораздо грязнее,с точки зрения инфекций,если честно.

А в принципе,когда вы уж люди поймут,что тот,кто себя расхваливает,предлагает услуги,тех и зовут и передают по "сарафанному радио",они далеко не всегда супер-профессионалы. Психологи-да,возможно,умеют мамочке пыль в глаза пустить. Но качество диагностики и лечения простой обыватель оценить далеко не всегда способен.

А уж про остальных вы так пишете!Действительно удивительно,что при таком отношении народа ещё хоть кто-то туда идёт. Ведь это тяжело,когда априори тебя не уважают. Когда пока ты добьёшся "имени",как тут описывают,тебя будут полоскать как угодно, и в глаза и за глаза. А чтоб все вокруг были довольны-так не бывает. Даже у светилы с мировым именем есть косяки.

#42

Блин, есть куча профессий из вашего списка, где можно за зарплатой не приходить)

Murmura
#43

Конечно, всем надо идти в эффективные менеджеры :)

Гость
#44

я хоть и не врач, но скорее рассмотрю возможность стать проктологом, чем менеджером по продажам, к примеру. Менеджеры, экономисты, продавцы и прочие ватокататели для меня вообще где-то на одном уровне с цыганами с вокзала - занимаются ***!

Яяя
#45
Гость

я не знаю чем руководствуются когда идут на такие профессии, но проблема в том что не все думаю что им с людьми работать придется а они их терпеть не могут.потому что половина учителей и врачей нельзя вообще к людям допускать!!

Да те, кто с людьми работает, терпть не могут людей не сразу, а начинают ненавидеть через несколько лет работы. Люди тоже всякие бывают, не ангелы небесные. И половину людей к врачам и учителям подпускать нельзя!!

Откройте дверь!!!!
#46

22 это взятка получается.а это сейчас контролируют.Когда в пол-ке работала при мне поймали пару врачей(хорошие специалисты кстати).

Так что идите работать в менеджеры,где башка нужна только для того чтобы в нее есть.

Гость
#47
Гость

Во рту гораздо грязнее,с точки зрения инфекций,если честно.

но целуетесь же вы в рот, а не в ***, простите :)

Гость
#48
Гость

я хоть и не врач, но скорее рассмотрю возможность стать проктологом, чем менеджером по продажам, к примеру. Менеджеры, экономисты, продавцы и прочие ватокататели для меня вообще где-то на одном уровне с цыганами с вокзала - занимаются ***!

а в крайности незачем бросаться, есть куча других прекрасных профессий.

Циничная дрянь
#49

Не знакома ни с одним бедным гинекологом и проктологом,слишком деликатные места эти люди лечат, чтобы делать это за копейки, женщины всегда будут платить за нормальное обслуживание хоть в бесплатной, хоть в платной поликлиники, а мужчины /к сожалению проблемы с прямой кишкой - в основном у мужчин, что-то связанное с неправильным питанием и т.д./ тоже будет платить, потому что сама лично от врачей слышала, что проктологические операции сейчас в безумном количестве, особенно связанные онокологией прямой кишки, так как неправильное питание, неправильной образ жизни и т.д..

Гость
#50

Автор, не понимаю зачем Вы связали учителей и гинекологов. По - моему учитель - нормальная профессия. Да и всеми Вами перечисленные нормальные. Но в одном с Вами согласна, не представляю как можно ХОТЕТЬ работать гинекологом??? хотеть в письках ковыряться?? я бы не согласилась даже если бы миллион в день платили. Я еще понимаю если кто-то работаети потому что нет другого выбора,но осознанно хотеть??странно..

Предыдущая тема