Гость
Статьи
Хочу свой бизнес,а …

Хочу свой бизнес,а денег нет,как быть?

Так надоело работать на дядю,сил нет!И постоянно ты ему что-то должен,и только унижают тебя по делу и без дела,а ведь я работы выполняю не только по своей должности,но и по остальным не имеющимся у нас в штате должностям.Основная профессия продавец,а ещё я выполняю обязанности уборщицы,(весь магазин сама мою),грузчика(помогаю носить товар во время прихода),мальчика на побегушках(бегаю по поручениям шефа,не всегда относящимся к работе),менеджера(сама не только составляю,но и отправляю заказы,сама принимаю товар,сама расцениваю,сама веду учет приходов и расходов и т.д)Вот поэтому и считаю что морально готова открыть свой бизнес,но мои финансы поют романсы,даже кредита взять не могу,он у нас с мужем уже есть на машину,её продать нельзя она нас кормит,а платить кредит ещё 2,5 года,не ужели мне ещё столько времени придётся терпеть свою неблагодарную работу?Подскажите,может кто знает как открыть свой бизнес с минимальными затратами?

AGPetra
29 ответов
Последний — Перейти
Не смешите
#1

А каким бизнесом хотите заниматься?

#2

нет денег-нет бизнеса. все просто. Вы сначала реально оцените затраты на создание своего бизнеса, потом просчитайте как скоро вы выйдете на "нулевую точку" и уж потом ведите отсчет. как правило, срок окупаемости составляет от 6-7 месяцев при среднем раскладе. вот и считайте- поиск и аренда в месяц(сумма 1), закупка товара (сумма 2), зарплата персонала (сумма 3), согласование с пожарными (сумма 4), сэс- (сумма 5), договор с экофирмой на вывоз люминисцентных ламп (сумма 6), договор с экофирмой на ежеквартальное уничтожение грызунов (а без акта проблемы в сэс возникнут)- сумма 7, реклама- сумма 8.Управа района- это не так дорого, покупаете у них плакаты и регулярно ходите на их рекламные впаривания.Налоги- вопрос вашей совести:) А теперь посчитайте ваш доход при наценке в 100% и отнимите все затраты.Вот вам и тема для размышления.

Гость
#3
AGPetra

Так надоело работать на дядю,сил нет!И постоянно ты ему что-то должен,и только унижают тебя по делу и без дела,а ведь я работы выполняю не только по своей должности,но и по остальным не имеющимся у нас в штате должностям.Основная профессия продавец,а ещё я выполняю обязанности уборщицы,(весь магазин сама мою),грузчика(помогаю носить товар во время прихода),мальчика на побегушках(бегаю по поручениям шефа,не всегда относящимся к работе),менеджера(сама не только составляю,но и отправляю заказы,сама принимаю товар,сама расцениваю,сама веду учет приходов и расходов и т.д)Вот поэтому и считаю что морально готова открыть свой бизнес,но мои финансы поют романсы,даже кредита взять не могу,он у нас с мужем уже есть на машину,её продать нельзя она нас кормит,а платить кредит ещё 2,5 года,не ужели мне ещё столько времени придётся терпеть свою неблагодарную работу?Подскажите,может кто знает как открыть свой бизнес с минимальными затратами?

Какие-то у вас мечты розовые....На дядю она работать не хочет.Поверь мне,в бизнесе столько свох "дядей" ,что ты свой "бизнес" быстро похоронишь.То что вы грузите товар и ведете учёт приходов-расходов,это ещё не бизнес.А вообще читай Атлантиду,всё верно расписала.

Гость
#5

не,нужно найти мужика с готовым бизнесом и примазаться

это я ,цветов ненадо!
#6

А я работаю на себя,порой думаю,что на дядю лучше.Как белый человек,выходные,отпуск,а вот на себя-без выходных,без проходных и днем и ночью голова закипает

пуфик
#7

узнайте в центре занятости,про открытие своего дела. там вроде составляешь бизнес план и тебе дают 60т.р(это конечно не много,но всё же), а ещё узнайте может у вас в городе есть тренинг начни своё дело (это президенская программа) там учат как открыть свое дело, совтавляешь бизнес план и при хорошем раскладе вам выдают гарант на сумму 300 т.р

Ангина
#8

Подруга, а почему не скажете? оооочень уж интересно!

автор
#9
Подруга

Меня всегда такие темы умиляют. Автор, ты в чем-нибудь разбираешься, что-нибудь умеешь? Или ты просто "хочешь"?

Да многие хотели бы вставать в 12, сладко потянуться, попить кофейку, включить ноут, сидя под одеялом и "заниматься бизнесом, потому что на дядю надоело", но если бы это было так просто, все бы только так и делали.

Вообще-то я знаю, как начинать с нуля с минимумом вложений, зарабатывать можно от 20 до 100 тыс. в месяц, но не скажу :)

спасибо.расчитываешь на помощь,а получаешь что?Зачем тогда пишете-душу травите?И образование у меня есть, не институт конечно,но техникум.И работать могу как в торговле,так иив сфере обслуживния:я по образоввнию парикмахер-технолог,просто волею случая работаю продавцом.Ну а раз вы не хотите говорить что это за бизнес такой,то смею предположить что возможно это что то не очень хорошее что вы писать стыдитесь,типа прости...господи?

Ангина
#10

Автор, если сильно хотите, то Ваш бизнес сам Вас "найдёт"! Сам в руки пойдет, вот увидите! Если серьезно задумаетесь, то и деньги найдёте! Мне вообще девочка предложила вложить 150-200 тысяч и иметь 50%, даже не увольняясь с работы! Я кредит выплачу и уволюсь! Вот таааак)))

Ангина
#11

а еще, Подруга, есть такие люди, которые не поспать подольше мечтают, а готовы работать с утра до ночи, но не на кого-то а на себя! и чтоб стимул был какой-то!

Гость
#12

да, я тоже хочу, правда, у меня всё немного проще, чем магазин, но денег всё равно нет, а брать кредит стрёмно, если прогорит всё, чем отдавать буду((

св
#13

Блин, вы же парикмахер!

Да хороший парикмахер сейчас на вес золота! А если она еще и ноготки делает то вобще фантастика!

У меня девочка знакомая ездит по домам делает стрижки и ногти - у нее запись на месяц вперед. Она уже новых клиентов не берет - если только ооочень по знакомству. Берет по ее словам "средне" (ага - 2-2,5 тыс. за простую стрижку)

Но как профессионал конечно супер, стилист от бога, периодически ездит на какие то свои парикмахерские и "ногтевые" съезды и инструмент у нее самый суперский из возможных. Да, она еще по пути профессиональной косметикой для волос и ногтей приторговывает - тоже говорит неплохо получается :)

А начинала как все - парикмахершей в не самом крутом салоне :)

beware
#15

автору

так как у вас пока нет достаточно денег, то разрабатывайте бизнес планы возможного своего дела, сколько денег на них надо, персонала, какое помещение, какие налоговые схемы, какую функцию будете выполнять вы, нужен ли вам партер, помещение, какие есть конкуренты и прочее. делайте то что умеете и в чем разбираетесь, хотя бы парикмахерское дело если опыт есть. либо посмотрите может кто - то ищет партнера в вашем городе для открытия магазина (если хотите в торговле) с вашим опытом и знаниями как магазином управлять при этом имеет возможность инвестировать деньги.

либо в свободное время начинайте нарабатывать клиенткую базу парикмахерскими услугами подрабатывая из дома и постепенно наращивая обороты, затрат на такой бизнес надо меньше чем на открытие магазина, квалификация у вас есть уже и вообще, некоторые виды бизнеса как предоставление услуг требует меньше инвестиций денежных сначала. постепенно раскрутитесь.

ну узнайте в вашем городе какие есть программы помощи молодым предпринимателям и помощи новому бизнесу, либо курсы бухгалтерии , права и других дисциплин на помощь предпринимателю. подумайте о вашем уникальном предложении и что вас будет отличать от конкурентов

beware
#16

так же просчитайте зартраты( аренда помещения, времязатраты, оборудование,реклама ,транспортные расходы, налоги, зарплата и другие возможные) и возможная прибыль (цены на услуги, дополнительные и сопутствующие услуги, продажа сопутствующих товаров, процент от рекомендаций или продах и тп). тогда у вас будет четкое представление сколько вам нужно денег и на что и можно ли часть окупить бартером или взять кредит в банке, либо родственники одолжат и тп. по крайней мере будете знать сколько вам надо денег чтобы начать и будете копить, занимать, зарабатывать для этой цели.

Ирина
#17
AGPetra

Так надоело работать на дядю,сил нет!И постоянно ты ему что-то должен,и только унижают тебя по делу и без дела,а ведь я работы выполняю не только по своей должности,но и по остальным не имеющимся у нас в штате должностям.Основная профессия продавец,а ещё я выполняю обязанности уборщицы,(весь магазин сама мою),грузчика(помогаю носить товар во время прихода),мальчика на побегушках(бегаю по поручениям шефа,не всегда относящимся к работе),менеджера(сама не только составляю,но и отправляю заказы,сама принимаю товар,сама расцениваю,сама веду учет приходов и расходов и т.д)Вот поэтому и считаю что морально готова открыть свой бизнес,но мои финансы поют романсы,даже кредита взять не могу,он у нас с мужем уже есть на машину,её продать нельзя она нас кормит,а платить кредит ещё 2,5 года,не ужели мне ещё столько времени придётся терпеть свою неблагодарную работу?Подскажите,может кто знает как открыть свой бизнес с минимальными затратами?

Наше бизнес предложение рассмотрите.

преимущества:

1. Широкое использование сети интернет как в бизнесе, так и в обучении

Различные возможности присоединиться к бизнесу (различный уровень капиталовложений)

3. Возможность международного бизнеса

4. Легальность компании

5. Качество и легальность продукта

Первую информацию можете получить на моём сайте http://millionersha.ucoz.ru/

или на официальном сайте компании http://www.vipgroup.net/

Буду рада ответить на все вопросы по любому из контактов, указанных здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-12

автор
#18
св

Блин, вы же парикмахер!

Да хороший парикмахер сейчас на вес золота! А если она еще и ноготки делает то вобще фантастика!

У меня девочка знакомая ездит по домам делает стрижки и ногти - у нее запись на месяц вперед. Она уже новых клиентов не берет - если только ооочень по знакомству. Берет по ее словам "средне" (ага - 2-2,5 тыс. за простую стрижку)

Но как профессионал конечно супер, стилист от бога, периодически ездит на какие то свои парикмахерские и "ногтевые" съезды и инструмент у нее самый суперский из возможных. Да, она еще по пути профессиональной косметикой для волос и ногтей приторговывает - тоже говорит неплохо получается :)

А начинала как все - парикмахершей в не самом крутом салоне :)

Я ,блин, парикмахер который сразу после учёбы стал работать продавцом,конечно подстричь могу,но сначала нужно повысить квалификацию,набить руку,поработав годик в салоне,наработать клиентскую базу,да маникюр и ногти(акриловые),я тоже делать умею,но,всё упирается в то что я 6 лет потеряла работая продавцом,может быть я в себе не очень уверена,не знаю,может вы и правы,надо это хорошенько обдумать,а инструмент у меня тоже не плохой,только ведь он за меня сам ничего делать не будет(хотя за ту цену что он стоит,мог бы и делать)!

автор
#19
Подруга

Ну вот, Автор, как пример, если вы парикмахер, вы можете стричь на дому, а также перепродавать средства для волос профессиональные, которые так найти только с трудом можно. В контакте распиаритесь, к вам пойдут клиенты, сделайте портфолио, ну это я вам как пример.

Чтобы с нуля что-то делать, надо уметь что-то делать! Если вы умеете - то какие проблемы??

Ну профессиональные средства я и так продавать могу,сама ими пользуюсь и как никто другой могу расписать достоинства и недостатки тех или иных средств для волос,например из шампуней могу порекомендовать торговые марки ангел(франция) и цеко(германия),из бальзамов на сегодняшний день самое лучшее средство крем- бальзам "нумеро" фирмы брелил,так же могу порекомендовать бальзамы капус,ангел.Еще мне очень нравится несмываемый бальзам "Салерм-21",Из красящих средств,темные цвета очень красивые в капусе,а из блондинов могу порекомендовать эстель де люкс или цеко.А подскажите если не секрет,в каком городе можно достать с трудом профессиональную косметику для волос,потому что у нас её хоть попой кушай,магазинов 10 в городе,очень жесткая конкуренция!

автор
#20

Большое спасибо всем кто мне ответил,навёл на кое какие размышления,Вы правы,для того что бы заработать стартовый капитал у меня вообщем то есть возможность,теперь нужно обдумать как её реализовать!

автор
#22

У нас в городе этой серии нет,но я заглянула в интернет,и могу сказать что ничего такого чего нет в других сериях в ней нет,кроме пожалуй маски которая наносится до мытья головы,а не после,только какой в этом смысл,если потом мыть голову шампунем,а шампунь имеет щелочную среду,он раскрывает чешуйки волос,и после того как вы волосы высушите ,они этими открытыми чешуйками будут цепляться друг за друга,отсюда вывод:бальзамы и маски должны применяться после мытья головы,они имеют кислотную среду,поэтому нейтрализуют действие щелочной среды и закрывают чешуйки,если у вас в городе есть эта косметика,попробуйте(только не эту маску),и подбирайте средство подходящее для вашего типа волос,можете написать мне что вам конкретно нужно,какого вы хотите действия от этого препарата,а я напишу вам на какую продукцию(какой марки) обратить внимание.

la'Orana
#24

а попробуйте себя в МЛМ бизнесе. 150 дол вложение, никаких офисов, никаких рисков. только на правильную МЛМ компанию ставку надо делать. 5-6 лет и 15-20 тыс.дол вам обеспечено. ни какого начальства- благодать.

Игорь
#25

Если вы действительно все можете, то могу рассказать вам об организации своего бизнеса по производству и продаже сладких новогодних подарков. Как раз подходит для тех, кто все умеет, но не знает с чего начать. Напишите на stopdolgi@gmail.com

Рита
#26

давай свой номер тел. на мою почту 80989586676@ukr.net и я все расскажу. у нас с мужем тоже была такая ситуация. а сейчас всё отлично!!!

#27

Новое предложение: работа на контракт и бизнес"под ключ" через Skype

"Американская компания приглашает региональных партнеров и территориальных менеджеров-консультантов желающих начать личный бизнес.

Вы получаете бизнес-инструменты для личного дистанционного бизнеса, а так же: - обучение,

- поддержку,

- клиентов,

- контракты,

- финансовое обслуживание в вашей стране и в США,

- консультационное и техническое сопровождение,

- возможность построить новый бизнес при поддержке нашей компании, но на вашу тему или участвовать в разработанных нами проектах.

Опыт аналогичной работы желателен, но не обязателен, компания предоставляет обучение.

Если вы имеете высшее образование и/или бизнес-опыт, приходите обязательно.

У компании много русскоязычных клиентов (представители малого бизнеса и частные лица) проживающих в различных часовых поясах и в различных странах.

Оплата заказов поступивших от корпорации на сдельно-премиальных условиях с дополнительной выплатой бенефитов.

Умелое пользование бизнес-инструментами, при 100% поддержке компании, позволяет Вам получать значительные доходы от бизнеса осуществляемого через Интернет между бизнесменами из различных стран.

Проводятся ежедневные бесплатные предварительные вебинары и консультации.

Для регистрации в предварительных консультациях обращайтесь по:

skype: mim88mim. С уважением, Елена

P.S.: Просьба, обращайтесь непосредственно через скайп, на электронную почту предложения сбрасываться не будут. Спасибо за понимание и оперативность."

Гость
#28

Друзья, готова помочь всем кто желает открыть свой бизнес. И тем у кого есть стартовый капитала и тем у кого нет стартового капитала.

Вконтакте: http://vk.com/id141498320

Skype: Lozkinajulia

Всегда рада помочь!

Гузаль
#29
AGPetra

Так надоело работать на дядю,сил нет!И постоянно ты ему что-то должен,и только унижают тебя по делу и без дела,а ведь я работы выполняю не только по своей должности,но и по остальным не имеющимся у нас в штате должностям.Основная профессия продавец,а ещё я выполняю обязанности уборщицы,(весь магазин сама мою),грузчика(помогаю носить товар во время прихода),мальчика на побегушках(бегаю по поручениям шефа,не всегда относящимся к работе),менеджера(сама не только составляю,но и отправляю заказы,сама принимаю товар,сама расцениваю,сама веду учет приходов и расходов и т.д)Вот поэтому и считаю что морально готова открыть свой бизнес,но мои финансы поют романсы,даже кредита взять не могу,он у нас с мужем уже есть на машину,её продать нельзя она нас кормит,а платить кредит ещё 2,5 года,не ужели мне ещё столько времени придётся терпеть свою неблагодарную работу?Подскажите,может кто знает как открыть свой бизнес с минимальными затратами?

Гузаль
#30

Всем привет, кто еще не определился с выбором своего дела жду на своем сайте http://hochuvbizness.lr-partner.com/

Марат
#31

Хочу свой бизнес с нуля, денег не очень.

Гость
#32
автор

спасибо.расчитываешь на помощь,а получаешь что?Зачем тогда пишете-душу травите?И образование у меня есть, не институт конечно,но техникум.И работать могу как в торговле,так иив сфере обслуживния:я по образоввнию парикмахер-технолог,просто волею случая работаю продавцом.Ну а раз вы не хотите говорить что это за бизнес такой,то смею предположить что возможно это что то не очень хорошее что вы писать стыдитесь,типа прости...господи?

Предлагаю бизнес без вложений!
Продвижение известного бренда. Доход от товарооборота. Напишите мне в Ватсап 89134940551. Ольга

Гость
#33

А вы думаете в бизнесе настолько проще работать?готовы ли вы работать без выходных и отпуска долгие годы?и постоянно 24 на 7 нести на себе ответственность за этот бизнес нести ответственность за все на свете....не так то это просто как кажется....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема