Гость
Статьи
Хочу заниматься …

Хочу заниматься бизнесом, но близкие не поддерживают

Всем здравствуйте. Я не пойму, почему в меня не верят в мои близкие? Почему любые мои попытки вырваться из плохой жизни в хорошую, на корню пресекаются? Я хочу заниматься малым бизнесом, денег ни с кого не требую, самостоятельно зарабатываю, и готова на себя взять кредит. Но как только начинаю говорить близким о своих планах, они начинают: "ты не сможешь, ты прогоришь, у тебя не получится ничего, да кому нужна твоя продукция" и тд
Почему?????? почему они только помоями поливают, и совершенно не поддерживают меня????? Почему они все обесценивают?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
хохо
#2

Потому что они считают, что если бы за это взялись они, то у них бы не получилось! Они узко мыслят вот и все! Типо куда тебе, сиди уже! Не слушайте их, действуйте!

Автор
#3
хохо

Потому что они считают, что если бы за это взялись они, то у них бы не получилось! Они узко мыслят вот и все! Типо куда тебе, сиди уже! Не слушайте их, действуйте!

Так я ведь их в это дело не втягиваю, я просто пытаюсь вырваться из порочного круга выживания, и почему-то мне кажется, что я всё смогу. Смогу не сдаться перед трудностями. И ответственности я не боюсь!
Я просто попросила от них поддержки, а они вздыхают, что я дура

Гость
#4

Ну так вдруг у тебя что-то получится и окажется, что ты умнее и успешнее их? Зачем ты рассказываешь им о своих планах, если помощь не нужна? Бери и делай.

Автор
#5
Гость

Ну так вдруг у тебя что-то получится и окажется, что ты умнее и успешнее их? Зачем ты рассказываешь им о своих планах, если помощь не нужна? Бери и делай.

А что случится страшного, что я окажусь успешнее и умнее своих родителей?
"Зачем ты рассказываешь"? Да потому что меня в моей семье спросили. У нас в принципе принято рассказывать, как дела. Но в этот раз я столкнулась с таким странным отношением.

Автор
#6
Гость

Ну так вдруг у тебя что-то получится и окажется, что ты умнее и успешнее их? Зачем ты рассказываешь им о своих планах, если помощь не нужна? Бери и делай.

Мне была нужна поддержка моральная.

хохо
#7
Автор

Так я ведь их в это дело не втягиваю, я просто пытаюсь вырваться из порочного круга выживания, и почему-то мне кажется, что я всё смогу. Смогу не сдаться перед трудностями. И ответственности я не боюсь!
Я просто попросила от них поддержки, а они вздыхают, что я дура

У этих людей психология друга, делайте! Не дайте им внушить вам, что у вас не выйдет!

Гость
#8

Потому,что если ты прогоришь - кредит платить им,
ну или в долг тебе деньги давать,зная,что ты не отдашь,
а по сути - кормить тебя.
У тебя ведь даже стартового капитала нет и подушки финбезопасности, если кредит брать собралась!

Автор
#9
хохо

У этих людей психология друга, делайте! Не дайте им внушить вам, что у вас не выйдет!

Они меня не любят?

Автор
#10
Гость

Потому,что если ты прогоришь - кредит платить им,
ну или в долг тебе деньги давать,зная,что ты не отдашь,
а по сути - кормить тебя.
У тебя ведь даже стартового капитала нет и подушки финбезопасности, если кредит брать собралась!

А почему это если я прогорю, то платить будут они? Я работаю. И я сразу сказала, что расхлебывать буду всё я, и к ним не пойду за помощью.
Вы меня троллите или вы из той же категории людей?

Автор
#11
Гость

Потому,что если ты прогоришь - кредит платить им,
ну или в долг тебе деньги давать,зная,что ты не отдашь,
а по сути - кормить тебя.
У тебя ведь даже стартового капитала нет и подушки финбезопасности, если кредит брать собралась!

И в смысле кормить, если я сама себя "кормлю" и обеспечиваю?

Автор
#12
Гость

Потому,что если ты прогоришь - кредит платить им,
ну или в долг тебе деньги давать,зная,что ты не отдашь,
а по сути - кормить тебя.
У тебя ведь даже стартового капитала нет и подушки финбезопасности, если кредит брать собралась!

Где я вообще написала про это? Откуда вы такие выводы сделали? Из пальца высосали? Или по себе судите?

хохо
#13
Автор

Они меня не любят?

Уууу запахло жареным.... это разводка, рассчитанная на то, чтобы вас пожалели? С чего такие выводы то что они вас не любят? Они мыслят по-другому, узко! Пожтому не верят в вас!

Гость
#14

Деньги любят тишину, а ты всем трындишь. Взять кредит можно на расширение бизнеса, а брать просто на хотелку несерьезно.

Автор
#15
хохо

Уууу запахло жареным.... это разводка, рассчитанная на то, чтобы вас пожалели? С чего такие выводы то что они вас не любят? Они мыслят по-другому, узко! Пожтому не верят в вас!

Какая разводка? Просто я не понимаю, почему меня так трудно поддержать?

Автор
#16
Гость

Деньги любят тишину, а ты всем трындишь. Взять кредит можно на расширение бизнеса, а брать просто на хотелку несерьезно.

Я тут не про бизнес говорю, а про поддержку близких.

хохо
#17
Автор

Какая разводка? Просто я не понимаю, почему меня так трудно поддержать?

У вася прям все родственники не могут вас морально поддержать?

Гость
#18
хохо

Потому что они считают, что если бы за это взялись они, то у них бы не получилось! Они узко мыслят вот и все! Типо куда тебе, сиди уже! Не слушайте их, действуйте!

А если они правду говорят?
Вы ж даже не знаете чем там авторша торговать собралась

Валя
#19
Автор

А что случится страшного, что я окажусь успешнее и умнее своих родителей?
"Зачем ты рассказываешь"? Да потому что меня в моей семье спросили. У нас в принципе принято рассказывать, как дела. Но в этот раз я столкнулась с таким странным отношением.

Некоторые родители видят в детях конкурентов

Гость
#20
Автор

Какая разводка? Просто я не понимаю, почему меня так трудно поддержать?

Так вас тут поддерживают, а вы в ответ агрессируете. Попахивает комплексом жертвы. Возможно, в словах ваших родителей что-то есть...

Гость
#21

А бизнес план у вас есть? Или только кредит да мечты?

Гость
#22
Автор

А что случится страшного, что я окажусь успешнее и умнее своих родителей?
"Зачем ты рассказываешь"? Да потому что меня в моей семье спросили. У нас в принципе принято рассказывать, как дела. Но в этот раз я столкнулась с таким странным отношением.

Они только в этот раз так себя повели или в детстве и юношестве тоже все ваши идеи считали глупыми? Вот отсюда и делайте выводы о них

Гость
#23

А почему сразу близкие плохие, не любят и т.д.? Может, они вас очень любят и хотят, чтобы у вас все было хорошо, но просто выражают свою точку зрения и хотят уберечь от проблем? Вы считаете, это отличная идея, а они нет. Мнения разошлись, ну, и что, бывает. Делайте, как считаете нужным. Но мне кажется, вы и сами не очень уверены в своих силах, иначе зачем вам так нужна моральная поддержка?

Гость
#24

А че автор, ты без одобрительных слов не в состоянии что-то сделать? Ну тогда нет в тебе предпринимательского задора, одно лишь желание и мечты в духе: вот щас как развернусь и уууух.

Гость
#25

Потому что ты глупая, ленивая, бесполезная, инфантильная муйня. Вот поэтому в тебя и не верят.

хохо
#26
Гость

А если они правду говорят?
Вы ж даже не знаете чем там авторша торговать собралась

Кто не рискует тот не пьет шампанского!

б-ка
#27

Автор, Вас ещё предстоит убедиться в том, что знают все психологи и старики. "Близкие" - это самая опасная в жизни категория людей. Увы, самые жестокие битвы - всегда между однополчанами. Вам приходится ещё до значимой раскрутки бизнеса научиться понимать, что на самом деле "близкие" Вам должны, а что - нет. И, соответственно, наоборот. Сейчас Вас гнобят за желание отличаться от них, став в чём-то выше. Потом, когда, дай Бог, у Вас получится, они же станут гнобить за нежелание их обеспечивать и устраивать на "тёплые места". Позвольте себе принять простую, но весьма болезненную истину: у родных и близких в отношении Вас весьма ограниченный круг обязанностей и возможностей. Для профессионального роста, тем более, - для бизнеса, Вам придётся искать другой круг поддержки, и финансовой, и профессиональной, и эмоциональной. Увы... Короче: они вовсе и не должны Вас поддерживать. Это лишь Ваша молодая и неопытная фантазия. Держитесь. Ищите попутчиков по жизни. Но помните: в разных сферах жизни у Вас будут разные компании, в которых Вы тоже будете разной. И лучше эти роли и маски не перемешивать.

Гость
#28
хохо

Кто не рискует тот не пьет шампанского!

Рисковать нужно хотя бы с чётким бизнес планом.
Знаете сколько бизнесов открывается и тут же закрывается ежегодно?

Гость
#29
б-ка

Автор, Вас ещё предстоит убедиться в том, что знают все психологи и старики. "Близкие" - это самая опасная в жизни категория людей. Увы, самые жестокие битвы - всегда между однополчанами. Вам приходится ещё до значимой раскрутки бизнеса научиться понимать, что на самом деле "близкие" Вам должны, а что - нет. И, соответственно, наоборот. Сейчас Вас гнобят за желание отличаться от них, став в чём-то выше. Потом, когда, дай Бог, у Вас получится, они же станут гнобить за нежелание их обеспечивать и устраивать на "тёплые места". Позвольте себе принять простую, но весьма болезненную истину: у родных и близких в отношении Вас весьма ограниченный круг обязанностей и возможностей. Для профессионального роста, тем более, - для бизнеса, Вам придётся искать другой круг поддержки, и финансовой, и профессиональной, и эмоциональной. Увы... Короче: они вовсе и не должны Вас поддерживать. Это лишь Ваша молодая и неопытная фантазия. Держитесь. Ищите попутчиков по жизни. Но помните: в разных сферах жизни у Вас будут разные компании, в которых Вы тоже будете разной. И лучше эти роли и маски не перемешивать.

Если вы росли в дерьмовой семье, не значит что у всех так.

xoxлы самые ypoдливые и нищие
#30

В 2015 русские женщины и россиянки стали лидерами по числу позиций в топ-менеджменте

40% высших управленческих позиций в нашей стране занимают женщины. Таковы выводы аналитического отчета "Женщины в бизнесе 2015: путь к лидерству", подготовленного международной сетью независимых аудиторско-консалтинговых фирм Grant Thornton International. Основной причиной такого положения дел эксперты называют советское наследие. Как отмечается в отчете, в СССР делался акцент на гендерном равенстве возможностей, в частности, при получении образования, в том числе технического. По-прежнему в странах Восточной Европы множество студенток осваивают математические и инженерные специальности, тогда как для Великобритании, например, это необычно.
С показателями женского лидерства в развитых странах, как ни странно, дела обстоят не очень хорошо. В частности, в Японии всего 8% топ-менеджеров - женщины. Это самый худший показатель среди всех стран, в которых проводилось исследование. Немногим лучше положение в Германии (14%) и Индии (15%). Догоняют Россию не самые очевидные на первый взгляд страны - в Грузии женщин-руководителей 38%, в Польше 37%, в Латвии 36%. Приближается к трети этот показатель также в Армении, Швеции, ЮАР.
Эксперты пришли к выводу, что за последние десять лет доля женщин в руководстве компаний в мире выросла незначительно, с 19% в 2004 году до 22% в 2014-м. В то же время в отдельных странах отмечено существенное отклонение этого показателя от среднемировых значений. В частности, в Европе за десять лет рывок удалось сделать Испании и Франции - число женщин-руководителей увеличилось почти на 10% (до 26 и 33% соответственно). Исторически, по словам экспертов, число дам на топовых позициях было выше в развивающихся экономиках стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Однако в последние годы они стали сдавать позиции. Так, в Китае число представительниц прекрасного пола на руководящих должностях уменьшилось с 32% в 2007 году до 25% в этом, а в Таиланде с 45% в 2011-м до 27%.

xoxлы самые ypoдливые и нищие
#31

Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна всочточной Европе, где тогда была война это Сербия.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны СНГ не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxды миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Беженцы из Юго-востока Украины не работая получали в России по 800 рублей в день

xoxлы самые ypoдливые и нищие
#32

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

80 миллиардов рублей (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.
РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

На 30 июля 2020 на Донбасс был отправлен 97-й по счету российский гуманитарный конвой (множество грузовиков с грузами). В Донецкой и Луганских областях живут типичны украинцы, по внешности, мозгам, повадкам и окончаниям фамилий..

Российское гражданство на сегодняшний день получили 357 тыс. жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?

Сегодня в Донецке было построено много новых домов. Их построили русские, наша власть тайно переправляла на Юго-восток деньги наших налоплательщиков.

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия. остальные страны СНГ этого не делают.

РФ подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

Ещё есть Западные европейцы, они не живут бедно из-за огромных внешних долгов их стран

хохо
#33
Гость

Рисковать нужно хотя бы с чётким бизнес планом.
Знаете сколько бизнесов открывается и тут же закрывается ежегодно?

А дальше это уже дело автора, но главное, что отвественность за это берет! Пусть составляет, серьезно к этому относится и тд, дальше не наше дело уже

xoxлы самые ypoдливые и нищие
#34

Ничего удивительного, что русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, астралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The W a l l Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика- 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356

Ъ
#35

Помните анекдот про русских в аду? Вот поэтому.

Гость
#36
Автор

Я тут не про бизнес говорю, а про поддержку близких.

Про поддержку не интересно, давай про бизнес))) Может, реакция родителей такая потому, что твоя бизнес стратегия слабая? Есть разница, например, между торговлей трусы - носки (ходовой товар) и изготовлением какой нибудь "авторской" бижутерии, или там валяние из шерсти всяких уродцев, под названием игрушки!!!

Гость
#37

А зачем рассказывать? Берешь и делаешь, а не языком мелешь

Гость
#38
Гость

А если они правду говорят?
Вы ж даже не знаете чем там авторша торговать собралась

Если просто торговать, то ещё ничего.. А если там "творческая личность", мазюкает какие-то страшненькие пейзажики, вяжет жуткие, старушачьи шали да платки или изготавливает плохое, но дорогое мыло "ручной работы"??))) Ещё кредит возьмёт на оплату расходников, цену на свои" творения "поставит космическую, а через полгода рыдать на плечах родни будет, так как продаж нет, а кредит с процентами на шее есть)))))

Василий
#39

Часто со стороны виднее. Нет, если вы уверены, то занимайтесь. Ведь ничего от других вы не требуете. Предусмотрите только, чтобы в случае неудачи коллекторы не терроризировали ваших родных. То есть, выделите своё имущество, которое можно пустить по ветру в случае неудачи, да и действуйте.
Мой сын не верил таких наших сомнений. Теперь лет 10 расплачивается за кредиты...

Гость
#40

Автор, не верят в Вас, так Вы поверьте в себя! Это Ваша жизнь, и проживать её только Вам! Мне в детстве тоже постоянно крылья пытались подрезать, "да куда тебе, сиди смирно, чего суетишься", это мне так говорили о моем намерении переехать за границу. Когда появились свои деньги, я уехала на ПМЖ самостоятельно, никого из родственников не ставя в известность. Когда перестала с ними делиться своими планами, тогда они стали не просто текстом на бумаге, а воплощенной реальностью. А если бы я постоянно рассказывала, палки в колеса ставили, лишь бы не уехала никуда от них. Это совковый менталитет: мы в болоте сидим, и ты сиди, нечего выпендриваться!

Гость
#41

Такая же ситуация. А может их послать лесом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема