Гость
Статьи
Ваше мнение?

Ваше мнение?

Девочки, меня вот недавно заинтересовал такой вопрос. Как вы относитесь к содержанкам/ девушкам в семье?

Я сейчас о молодых девушках, которые сидят на шее у мужа в семье! ( не декрет).

У меня в кругу знакомых есть девушка 30 лет, у которой ребёнок уже ходит в садик, муж работает один, тысяч 100 зарабатывает, платит огромный кредит. Она ни дня не работала за всю свою жизнь вообще. Постоянно на ноготочки, и телефон ей надо лучше всех) муж на этот телефон занял у друзей денег. Эдакая дама, котороя все про всех знает, любит выпить и потусить. Возможность работать есть, но она просто не хочет. Увлечений и хобби тоже мною замечено за долгий период знакомства не было. Денег, говорит, вечно мало.

У данной барышни мама всю жизнь дома и сестра так же у мужа на шее.

Я с ней особо не контактирую, ибо интересы и цели разные. У меня свой бизнес, сидеть на шее у мужа не хочется. Интереснее вдвоём работать, откладывать, совершать большие покупки и стремиться к какой-то цели.

Не понимаю цели паразитирования вот этой! Даже если муж зарабатывает миллионы, неужели нет любимого хобби даже?😫

Покушать, убраться, да за ребёнком в сад сходить может каждая...

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
хохо
#1

Каждый сам делает выбор, что ему делать! Ходить на работу, когда есть муж или не ходить! Жизнь других меня не касается. Но если говорить обо мне, то я не представляю как можно все время просидеть дома за готовкой, уборкой и тд. Это скучно! На работе веселее как то! Главное, чтобы работа в радость была!

#2

Я хоть и работаю, но к девушкам, которые не работают отношусь хорошо.
Я бы так и не работала, в принципе, но работаю потому что, мне нравится моя работа, и на эту работу есть свои цели, планы поднять как можно выше по карьерной лестнице. Когда не работала, муж и не против даже был.

Гость
#3

Не завидуйте.

Molly
#4

Почему вы решили что у нее нет хобби? Даже если и так, живет в свое удовольствие. Надо будет, пойдет на работу. Значит муж не против.

Гость
#5

Норм отношусь, отвести ребенка в сад потом стирка готовка глажка и опять в сад за ребенком, время летит кто будет по дому делать все? Им нравится пусть живут.

Гость
#6

А вам это чем то мешает? В свою жизнь живете, она свою. Мне на жизнь чужих людей как то параллельно.

Маша
#7
Гость

А вам это чем то мешает? В свою жизнь живете, она свою. Мне на жизнь чужих людей как то параллельно.

Я где-то написала, что мне это мешает?
Уж чего, а вот так дома сидеть, я бы никогда не пожелала себе

Гость
#8
Маша

Я где-то написала, что мне это мешает?
Уж чего, а вот так дома сидеть, я бы никогда не пожелала себе

А вам просто не предлагали

Гость
#9
Маша

Я где-то написала, что мне это мешает?
Уж чего, а вот так дома сидеть, я бы никогда не пожелала себе

Ну вы ведь не она, ей видимо нравится.

Маша
#10
Гость

А вам просто не предлагали

Я бы на такое и не согласилась

Гость
#11
Маша

Я бы на такое и не согласилась

Ну ну

#12

Приготовить, убраться и сходить в сад может не каждая 😊

Гость
#13

Я 10 лет работала, сейчас вот год не работаю и как-то не тянет пока и не скучно и не грустно и есть чем заняться, хоть и детей нет. Но нам финансовое положение позволяет. Если бы был выбор жить на 100 000 и экономить на всем или выйти на работу и нормально себя обеспечивать - вернулась бы на работу точно.

Гость
#14

Тебе-то какая разница, машка? Завидуешь или что? Откуда знаешь, что там хобби нет или любимого дела?

Гость
#15
хохо

Каждый сам делает выбор, что ему делать! Ходить на работу, когда есть муж или не ходить! Жизнь других меня не касается. Но если говорить обо мне, то я не представляю как можно все время просидеть дома за готовкой, уборкой и тд. Это скучно! На работе веселее как то! Главное, чтобы работа в радость была!

На какой это работе веселее? С офисными курами и хомяками, которые целый день ко-ко-ко и омномном? Или в школе со спиногрызами?
Фриланс в помощь.

Гость
#16
Маша

Я где-то написала, что мне это мешает?
Уж чего, а вот так дома сидеть, я бы никогда не пожелала себе

А ты как знаешь, что люди дома делают? Я вот не знаю, что ты на работе делаешь - может на клиентов лаель и с кладовщиком шпилишься - офигенно интересное занятие.
Работа работе рознь. Как и домохозяйство домохозяйству. Мужики тоже домохозяевами бывают, но машка тупо агрится на баб. Явная кура.

хохо
#17
Гость

На какой это работе веселее? С офисными курами и хомяками, которые целый день ко-ко-ко и омномном? Или в школе со спиногрызами?
Фриланс в помощь.

Ну это же вы так считаете))) у вас все как то грустнопечально, видимо, работа это все же не для всех

#19
Маша

Я бы на такое и не согласилась

Так Вам еще никто и не предлагает это 😊

Маша
#20
Valeri

Так Вам еще никто и не предлагает это 😊

Ну почему же, муж предлагал не один раз оставить работу. Только я не хочу

#21
Маша

Ну почему же, муж предлагал не один раз оставить работу. Только я не хочу

Вы говорите, что у Вас бизнес свой? Вам это интересно, да?
Поэтому, не хотите не работать. Свой бизнес, это типа хобби, которое переросло в работу, скажем так.

Маша
#22
Valeri

Вы говорите, что у Вас бизнес свой? Вам это интересно, да?
Поэтому, не хотите не работать. Свой бизнес, это типа хобби, которое переросло в работу, скажем так.

Да, мое хобби переросло в хорошее и прибыльное дело

#23
Маша

Да, мое хобби переросло в хорошее и прибыльное дело

Ну это тогда другое дело, это классно же, когда хобби перерастет в работу, так и работу любишь всей душой 😊

#24

При чем тут «сидит на шее»? Если муж обеспечивает и не возражает, то имеет право быть такая ситуация. Издревле роль женщины- дети и очаг. Во многих культурах женщина не должна работать кроме как дома. Мой муж тоже придерживается мнения, что не женское это дело за добычей ходить (муж русский)

#25

Я полноценно не работаю долгое время,есть бизнес,в который в свое время много сил вложила,как вспомню,так вздрогну ...по 14 часов/7 дней в неделю ,какая нафиг самореализация/хобби??Женщина работает,тогда,когда нет нормального мужа и фин.защиты,сейчас этот бизнес -моя страховка на непредвиденные случае,руководит нанятый человек,я появляюсь 2-3 раза в недели и часто он-лайн.Живем только на деньги мужа,2 детей и это счастье не ходить на работу!Те,кто с пеной у рта рассуждают о женской деградации "на кухне" ,читайте меньше Лабковского,найдите мужа,который будет обеспечивать и занимайтесь собой и семьей.Это -шикарно!Спорт каждый день,салоны,выставки ,дети растут в семье,а не в детском саду,где ваш ребенок будет 35м в группе под контролем парочки незнакомым теть.Возмущаются обычно те,кто не пробовал жить женской жизнью),привыкли все тащить на себе и прикрываться самореализацией.

Василий
#26

Не лезьте в чужую жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: