Гость
Статьи
поступление в вуз или …

поступление в вуз или дети богатых родителей

Ни для кого не секрет,что в наше время уровень образования в России упал ниже некуда.Теперь совсем не сообразительный,но очень обеспеченный подросток может выбрать любую понравившуюся профессию,"кинуть на лапу" и быть зачисленным в счастливые ряды румяных первокурсников.Так же,ни для кого не секрет,что учиться новоиспеченный абитуриент не будет,а будет исправно проплачивать все контрольные,экзамены,курсовые и по истечении 5 лет получит диплом.
Кто наблюдал\наблюдает подобные случаи?
Студенты\выпускники,описанные в моем посте,как вам живется,а главное-работается?

гостья
301 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Но приятно и то, что есть еще и бесплатное образование

#2

Я заканчивала университет обычного университета, т. е не для богатеньких.( Правда я в Германии живу). Я была против, так как хотела сама всего добиться. Университет закончила с отличием, училась на экономическом. Не скажу, что это было моим призванием, но позже буду работать в компании отца поэтому и надо. Ходила я туда учиться с этой целью, чтобы получить знания, а не диплом, так как знания мне на будущее понадобятся. А по призванию я журналист, но этим не буду заниматься всю жизнь.

#3
Анна

Но приятно и то, что есть еще и бесплатное образование

Нет его ,бесплатного.В престижных вузах весь бюджет давно куплен.

шумелкин
#4

Все правильно. Кто не распологает мозгами - пусть платит, а кто может поступить сам - учится на бюджетном. И не надо ассказывать сказки что в престижных ВУЗах бюджет куплен. Бауманка - это по вашему не достаточно пристижно? А там на бюджет можно поступить без денег, вопрос наличия мозга.

шумелкин
#5

У подруги дочь поступила в Плешку сама и сама закончила. Платить у них средств не было.

Гость
#6

Плохо то, что , закончив образование, такие студенты не лечатся друг у друга и не берут подобных спецов к себе на работу((

Гость
#7

А ты милочка не поступила на бюджет исключительно по вине детей богатых родителей,а не собственных бледных знаний,ага.

Виола
#8
гостья

Студенты\выпускники,описанные в моем посте,как вам живется,а главное-работается?

А вы верите, что после выпуска эти люди работают? у них всё уже хорошо, богатые родители, которые обеспечили жизнь поколений на 10-ть вперёд, и корочка ВУЗа им нужна просто, типа, она есть. А живётся им очень даже не плохо

Ром с вишневым соком
#9

я так училась

работается так же как обычным студентам, занимаем одинаковые должности. Но я умна и ленива, а они глупы и трудолюбивы

#10
шумелкин

Бауманка - это по вашему не достаточно пристижно?

По-моему недостаточно.

Гость
#11

печально всё это...

#12
Анна

Но приятно и то, что есть еще и бесплатное образование

вы в каком веке щас, если не секрет?

#13
Навозная муха с соседской Кучи

( Правда я в Германии живу)

ах простите, я уж подзабыла-хорошо что напомнила

Виола
#14

а что в XXI веке уже отменила бесплатное обучение в России?

Чук и Гек
#15

Животрепещущая тема! У моей подруги сын учится на 3 курсе в престижном ВУЗе. Он обычный , не тупой молчел, не отличник и не ботаник - любит потусить, как вся молодежь. Экзамены сдал хорошо, но не отлично. И вдруг он поступает в этот престижный институт. мы его поздравляем, радуемся, ставим в пример. Но как-то раз подруга поделилась , что они с мужем кое-кому там дали прилично, что бы сын хорошо поступил без проблем. Это "прилично" , сказала она , сопостовимо с покупкой новой иномарки высокого класса. Поговорили и забыли. Недавно она стала хвалить сына, дескать у него все 5 и его рекомендуют на практику в высокий орган госуправления. Вот какой он молодец.А у меня мысли - я его с детства знаю,ну не хватал он звезд и не хватает. Видимо мам с папой все же ещё хорошо дали, дабы был он пятерышником. Никаких сомнений. Однако, мой ребенок поступал сам, без проплат и прочего блата.И не в крутой институт, а намного попроще. И когда у нас с подругой заходит разговор о детях и учебе, я говорю о том, что мне важно, что мой сам должен своей головой и своими руками прокладывать свою дорогу, и я в принципе довольна его учебой и успехами - подруга тут умолкает.

Виола
#16

-отменили

шумелкин
#17
Шапка

шумелкин

Бауманка - это по вашему не достаточно пристижно?

По-моему недостаточно.

Ну не все же тут так круты :) Есть и люди с более скромной фантазией

#18

Ля!

#19
Виола

а что в XXI веке уже отменила бесплатное обучение в России?

нет щас ничё бысплатного

#20

если ты конечно же не васерман и ты сам по себе-институт ходячий

#21

Элитный вуз отличается от других тем, что там учится только "свое общество". Родители хотят, чтобы дети общались с себеподобными, т. е с детьми знакомых, партнерами, знакомства чтобы были соотвествующие их рангу. К сожалению большинство этих студентов занимаются только девками да клубами. Поэтому я там и не училась, а как все, что не значит, что мне не приходится с этими лопухами общаться)) Конечно естЭ очень много умных среди них, например мой муж, он учился в элитном.

Виола
#22
Клубничка

нет щас ничё бысплатного

))), я училась бесплатно и поступала я сама, и до Васермана мне далеко). Это стереотип, что нельзя поступить в хороший ВУЗ самостоятельно.

#23
Клубничка

Навозная муха с соседской Кучи

( Правда я в Германии живу)ах простите, я уж подзабыла-хорошо что напомнила

Я рада, что помогла освежить память)

Виола
#24
Навозная муха с соседской Кучи

Элитный вуз отличается от других тем, что там учится только "свое общество".

Это вы про какую страну сейчас?

#25
Виола

Клубничканет щас ничё бысплатного))), я училась бесплатно и поступала я сама, и до Васермана мне далеко). Это стереотип, что нельзя поступить в хороший ВУЗ самостоятельно.

вам повезло, ну и что за шарагу окончили? шучу... престижный хоть технарь был?

шумелкин
#26
Клубничка

Виола

а что в XXI веке уже отменила бесплатное обучение в России?

нет щас ничё бысплатного

Уверены? По вашему мать одиночка, работающая воспитателем в садике и бабушка пенсионерка, которые еле-еле поднимали девочку, моги накопить на взятку в Плешку. ну-ну

#27
Навозная муха с соседской Кучи

КлубничкаНавозная муха с соседской Кучи

( Правда я в Германии живу)ах простите, я уж подзабыла-хорошо что напомнила

Я рада, что помогла освежить память)

слово "освежить" от тебя звучит как насмежка

шумелкин
#28
Виола

Клубничка

нет щас ничё бысплатного

))), я училась бесплатно и поступала я сама, и до Васермана мне далеко). Это стереотип, что нельзя поступить в хороший ВУЗ самостоятельно.

Это не стереитип. Это укоренившаяся удобна отмазка родителей не совсем одаренных детей. Платить приходится, а это стыдно. надо же как то мотивировать.

#29
Виола

Это стереотип, что нельзя поступить в хороший ВУЗ самостоятельно.

Нет ну поступить то в престижный можно,но процент того,что поступишь ничтожно мал.Это тебе повезло тогда.

#30
шумелкин

КлубничкаВиола

а что в XXI веке уже отменила бесплатное обучение в России?

нет щас ничё бысплатногоУверены? По вашему мать одиночка, работающая воспитателем в садике и бабушка пенсионерка, которые еле-еле поднимали девочку, моги накопить на взятку в Плешку. ну-ну

сам понял чё накалякал?

мать-одиночка не может накопить на вуз дочуне ну никак, тем более бабулька, если конечно она не получает пенсию нефтяников

Виола
#31

нет, я гуманитарий, я не собиралась поступать на технический или естественный факультет.

Что до технических факультетов, то учитывая межфакультетское общение, я не могу сказать, что там офигеть как много тех, кто учиться за деньги. Да, есть такие, но их не очень много.

Виола
#32
Шапка

Нет ну поступить то в престижный можно,но процент того,что поступишь ничтожно мал.Это тебе повезло тогда.

вы издеваетесь? в моём выпуске так повезло ещё процентам 70-ти примерно. и так на каждом факультете.

#33
Клубничка

Навозная муха с соседской КучиКлубничкаНавозная муха с соседской Кучи

( Правда я в Германии живу)ах простите, я уж подзабыла-хорошо что напомнила

Я рада, что помогла освежить память)

слово "освежить" от тебя звучит как насмежка

Почему это)) Раз я навозная еще не значит, что не могу пахнуть свежым утренним бризом) Я благоухаю)

#34

слушайте, давайте не будем обсуждать шараги и технари, это убожество может закончить каждый и за копейки, даже я

Давайте говорить о ВУЗах, которые катируются

#35
Виола

ШапкаНет ну поступить то в престижный можно,но процент того,что поступишь ничтожно мал.Это тебе повезло тогда.вы издеваетесь? в моём выпуске так повезло ещё процентам 70-ти примерно. и так на каждом факультете.

Ты училась в каком году то?Если то было лет 10 назад,то верю.А автор то нам предлагает обсудить наше время.

#36
Шапка

Нет его ,бесплатного.В престижных вузах весь бюджет давно куплен.

Я училась бесплатно.

Мне еще и стипендию платили, и прочие студенческие льготы. И в общежитии я, можно сказать, бесплатно жила.

#37
Виола

Это вы про какую страну сейчас?

Про Германию или ту же Англию например. Знакомые отца посылали туда учиться своих детей, но могу сказать, что их образование ничем не отличается от моего, мое даже лучше.

#38
Навозная муха с соседской Кучи

Я благоухаю)

хватит троллить или пердеть, или пердеть и троллить одновременно

Виола
#39
Клубничка

слушайте, давайте не будем обсуждать шараги и технари, это убожество может закончить каждый и за копейки, даже я

Давайте говорить о ВУЗах, которые катируются

а мы о чём говорим? по-моему, топовые российские ВУЗы ещё котируются)

З. Ы. а "технарь", это техникум, я как-то сразу и не уловила)

#40
Виола

ШапкаНет ну поступить то в престижный можно,но процент того,что поступишь ничтожно мал.Это тебе повезло тогда.вы издеваетесь? в моём выпуске так повезло ещё процентам 70-ти примерно. и так на каждом факультете.

о май гад, это где такое счастье? тож хачу тудень учица пойти, авось и меня вазьмут.....

на работе вуз хорошо приняли?

шумелкин
#41

Виола, не удивляйтесь. Форум не показатель. тут где то тема была про голубую кровь. Так если ее почитать, у нас на форуме наверное 90% потомки знатнейших родов, а некоторые - выдающихся монархов :) Так что, что вы хотите :)

Виола
#42
Шапка

Ты училась в каком году то?Если то было лет 10 назад,то верю.А автор то нам предлагает обсудить наше время.

я выпустилась в 2007

шумелкин
#43

Клубничка, вы сами то что заканчивали?

#44

не так оно, Автор

везде есть разные люди

просто эти "проплаченные" больше бросаются в глаза, хоть и составляют, как правило, меньшинство.

Виола
#45
Клубничка

о май гад, это где такое счастье? тож хачу тудень учица пойти, авось и меня вазьмут.....

на работе вуз хорошо приняли?

а почему его должны были не принять?

#46
Виола

по-моему, топовые российские ВУЗы ещё котируются)

эээээээээээ..... а в каком году закончили?

#47
Виола

))), я училась бесплатно и поступала я сама, и до Васермана мне далеко). Это стереотип, что нельзя поступить в хороший ВУЗ самостоятельно.

Скорее это оправдание.

Такие обычно говорят "Я не поступила, потому что сейчас все за деньги".

Все это сказки.

#48

Ребят,вы поёте все тут что учились в престижных заведениях,назовите в каких если не секрет,а то сейчас окажется,что это какая - нибудь захерелая финансовая академия и я расплачусь.

#49
Клубничка

хватит троллить или пердеть, или пердеть и троллить одновременно

Это я то троллю?)) Я по теме пишу о своем образовании)

#50
шумелкин

Клубничка, вы сами то что заканчивали?

а вы?